Перейти к содержанию

Кто она, наша Принцесса?


Любовь а

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо, я уже влюблена в неё, моя-моя девочка!)
Нам пришлось немного отступить, потому что Дудусь проявил агрессию к Розите. День не пускали, потом стала опять в приоткрытую дверь показывать), вели себя благосклонно-заинтересованно, потом вместе побыли - щелкали клювами, как швейные машинки)), но без присмотра пока не оставляем.
Дусик кричит, танцы сумасшедшие, летает с выворотами), похоже, совсем жених... Розу обидел, мне кажется, из мести, она его ведь напугала сначала)) Роза готова раствориться в мужчине-человеке... Но есть проблески к какаду... Я хочу верить, что общество птицы победит. Наблюдаем, поделюсь с вами, благодарна за помощь и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Любовь а

    42

  • жаконя и к

    9

  • MarinaS

    7

  • Стерлиция

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо большое!
Потихоньку приводим Дудусика "на свидания" :)
Не удержаться от фоток Розочки, такое чудо! :)

post-35288-1362077359_thumb.jpg

post-35288-1362077424_thumb.jpg

post-35288-1362077675_thumb.jpg

post-35288-1362077745_thumb.jpg

post-35288-1362077815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не удержаться от фоток Розочки, такое чудо! :)

 

 

Любовь а,и правда сказочная Розочка,но боюсь,на мужском плече уже обосновалась,Дудусику соперник нарисовался :huh1:Папа то ваш рад наверное,красота такая полюбила ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Розита обожает мужской пол, человеческий... Потихоньку сводим с Какадуном... он-то сам не свой... а ей время потребуется - неопределенный период, тем более, что Дудусь подпортил знакомство.
В Розочке столько всего удивительного, вот, например, так она прихорашивается (девушка!), долго может, у меня места мало оказалось на карте:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, спасибо! Вот именно такая она, ты ведь с ней в первый день знакомства на этом видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дудуся влюбился неотвратимо! С утра сидит под дверью, орет, распушается... Роза спустилась с другой стороны, щелкали через дверь) Может, так и правильно? Правда, вечером в одной комнате мирно общались, но под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дудуся влюбился неотвратимо! С утра сидит под дверью, орет, распушается... Роза спустилась с другой стороны, щелкали через дверь) Может, так и правильно? Правда, вечером в одной комнате мирно общались, но под присмотром.

Ну наконец-то дело с места сдвинулось!
Надо было не отдавать её тебе)

Ага, Егор, я Любаше говорила, что если Роза подольше поживет у вас, то вам не захочется отдавать такую прелестную барышню! :angel: Люба, свидетельствуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня некоторые члены семьи прослезились даже)) Я и Любе говорил, что Роза, она, как "святая", может грубое сранение, но всё таки... Хоть и укусила Любу до крови при пересадке)) Не хотела уходить наверное)) А ещё надо было видеть глаза людей, когда я её пересаживал в клетку (как только забрал), она выкрутилась и вылезла мне на плечо, а всё происходило на улице))) Никто же не знает, что крылья обрезаны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вдруг «лёд тронулся», да так... Похоже, пара) ТТТ

 

Любовь а, с замиранием сердца следила за развитием событий, зная как это может быть сложно именно у какаду, надеясь и не дыша.. :) ОЧЕНЬ хочется чтобы у Ваших птиц все сложилось удачно :flowers1: Какаду - просто нежная песня сердца :wub:

 

:sp::ttt::ttt::ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо огромное!
Не знаю, что произошло, но сегодня целый день чешут друг-друга, всё время рядом, как-будто искали это всю жизнь (недобитый я романтик)) Попозже фото добавлю.
Короче ТТТ Как они прекрасны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....

Любаша,тттттт на них.Красивая пара.Гнездовой домик то уже подготовила,а то не равен час,с такими темпами любовное гнездышко из мебели вить долбить будут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо! Да, как-то неожиданно даже получилось сегодня, кроме нежности (фото ещё есть, только инет у.меня плох сейчас), Дудусь Розите на спинку норовит... Выглядели совершенно довольными, вместе по полу ходили, подбирали зерна и веточки, вместе дремали, ну и ласки... Поразило, что Дусик не летал, просто, как солидарность с Розой.
Я же воспользовалась знакомством), привезет мне знакомый после выходных колоду с корой, внутри под примерный размер. Испугалась, что вдруг не будет потом возможности, лучше пусть зря хранится, чем, если потребуется, а не будет)) А мальчик мой давно дома себе обустроить стремится... из многого... Потому и считали, что невеста очень нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, как-то неожиданно даже получилось сегодня, кроме нежности , Дудусь Розите на спинку норовит... Выглядели совершенно довольными, вместе по полу ходили, подбирали зерна и веточки, вместе дремал
Я же воспользовалась знакомством), привезет мне знакомый после выходных колоду с корой, внутри под примерный размер.

Любовь а, Да ни чего неожиданного, все закономерно -весна на дворе, девочка, любовь.И видимо уж очень ему приспичило,что только познакомились,а уже на втором свидании, карабкается на даму. :yahoo: Люб,а как у них с правильным питанием к сложным кашам приучены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я же, как это сказать, не знаю, о чём я думала)), хотелось, чтобы крылья отрасли, а за это время и витаминами, и с питанием всё осмыслить, на случай, если... Так-то не плохо Роза выглядит, ест из корма разные компоненты, фрукты, салат, перец очень понравился), кашу тоже не отказалась, просто каша у меня не каждый день, но, думаю, можно пересмотреть, будут не голодать и с кашей в основе... Яйцо - это ей знакомо явно, с удовольствием взяла, как я показала кусочек. Очень я удивилась, когда закрепила ей жердочку из глины (немецкие посылки)) - так принялась за неё, а сегодня так ещё пуще, аж голова в пыли, кальций-люкс в воду добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Поздравляю Вас!!!! Очень рада,что все сложилось - стучу по деревяшке))) Прекрасная пара - такая красота и нежность :wub:

 

Любовь а, Я Вам уже писала и пишу снова - будьте предельно осторожны с совместным проживанием и стимуляцией питанием. Случаев агрессии какаду на самом деле очень много,а случаев удачного разведения единицы. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо!
Я всё помню, даже видела у своих, самец как–то даже психологически сильнее, мне показалось, правда, Роза летать сейчас не может, не совсем объективно получается... Никакого стимулирующего питания не даю, Нектон s только, Е - до лучших времен лежит... Вот только Какадун и без Е хорош... Розита, похоже, с людей переключается, уже не тот восторг... Сами удивляемся, как вдруг стремительно. Про разведение не загадываю, но наблюдая Дудуся... прямо сейчас мне бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна, хотелось, чтобы крылья отрасли, а за это время и витаминами, и с питанием всё осмыслить, на случай, если... Так-то не плохо Роза выглядит, ест из корма разные компоненты, фрукты, салат, перец очень понравился), кашу тоже не отказалась, просто каша у меня не каждый день, но, думаю, можно пересмотреть, будут не голодать и с кашей в основе... Яйцо - это ей знакомо явно, с удовольствием взяла, как я показала кусочек. Очень я удивилась, когда закрепила ей жердочку из глины (немецкие посылки)) - так принялась за неё, а сегодня так ещё пуще, аж голова в пыли, кальций-люкс в воду добавляю.

Любаш,сама знаешь,человек предполагает,а бог располагает .Природа свое возьмет все равно,главное быть во всеоружии. :hunter1: Приучена к правильному питанию,это отлично.Каждый день я думаю и не надо каши,что бы не стимулировать,но и если не дай бог начнут,что бы не снегом на голову.Но ты женщина умная и с птицами на одной волне.А по размножению может Олег OgyG ,советы какие даст. Удачи вам ттттттттттт :ttt::ttt::ttt:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Я в Вас не сомневаюсь ни разу ,думаю все получится :ok: По поводу разведения можно проконсультироваться с Атолом,у них в этом году как раз вывелся птенец желтохохлого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
OgyG мне своей темой дал прекрасную уверенность, что с дуплом я всегда считала верно, что имитация природы - лучший вариант :) Узнала, что знакомый может для меня сделать такое, сразу попросила, а то потом, вдруг не будет возможности... вот обещал в понедельник привезти для какаду, он такие себе заготовки делал - диких пчел приручать)))
Но это только, как заготовка, пока-то даже с вольером все не решусь еще...
А в Атол замечательные люди, дажепросто поговорить одно удовольствие! Боюсь надоесть, позвоню уж теперь, если совсем по делу :)

post-35288-1362739570_thumb.jpg

post-35288-1362739642_thumb.jpg

post-35288-1362739705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Я думаю лучше в таких вопросах лучше перебдеть ИМХО.

 

Ох,какая нежность ,какая красота :oops: Настоящий подарок на праздник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ttt::ttt::ttt: Люба, и я тут поплюсь с твоего разрешения
какие они красивые! удачи
:nest:

 

п.с. а твои сразу поняли, что с глиняной жердочкой делать надо? Фаина моя как-то сидит на ней, но не грызет пока

Изменено пользователем Tigres
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу разведения можно проконсультироваться с Атолом

Стерлиция, а разве Атол - консультирующая организация?
Вообще-то они занимаются разведением, а не дачей консультаций по разведению.
и неплохо было бы сначала их спросить, прежде чем так направлять ... и не впервые, кстати.
И я точно знаю, что их весьма не радует шквал желающих проконсультироваться.

 

 

 


Любовь а, извините, что в Вашей теме.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не сердитесь, у меня Зеленуха ребенок из Атол, меня очень-очень любезно приглашали обращаться с любыми вопросами. А чувство меры, конечно, всем нужно знать! Я вот стараюсь.)
Леночка, спасибо огромное! Эту жердочку Роза как-то сразу грызть начала - и сидит, и грызет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, я знаю. :)
Я поэтому и извинилась, что в Вашей теме.
И к Вам мой пост не имеет никакого отношения.
Просто как-то много стало у Атолла звонков на "проконсультировать" со ссылкой, что послали с МБ.
Помочь Атолл готов всегда. Но это не значит, что к ним можно отправлять на консультацию, не имея на это их согласия.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти белые ещё и меня норовят использовать в своих играх)): лазают по мне, щелкают, чешутся... Я дерево!)
А вот из серьезного, очень хочу отделить этого жениха от ар, он же там гнездо заготовил, так и устраивает им истерики с защитой территории, очень нужно отделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, мои поздравления...похоже попадание с первого раза :)
Потому как у них даже на лицах все написано - ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! :clap:
Эти двое явно нравятся друг другу, ммне кажется....
Главное - не сажать в клетку, где, если что - Розе буддет не смытться вовремя....но Вы, я так понимаю, это и не практикуете.
Пысы. Наша парочка желтохохлых живет в вольере 2.5 х 1 х 2 в высоту. Но у нас Федечка не такой явный мачо как Ваш. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо Вам огромное за внимание к нам! У нас заготовки для вольера лежат больше полугода)), размеры примерно такие же, даже чуть-чуть больше, в клетку я бы не решилась вместе посадить, спасибо за предупреждение, я полностью согласна. Видела, что кто-то держит пару какаду в клетке, как сейчас у меня для Розы стоит, но я считаю, что так опасно, наблюдая своих какаду, и как Вы верно заметили, особенно Дудуся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, ну ты даеш )))) насмешила )))))))
"я - дерево" звучит гордо :clap:
как оно, быть деревом? :yahoo:

 

кстати, все хочу спросить: как у Дудуся с Дашей отношения? она ж была дамой его сердца :)
как Дашуле Роза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, дерево - это не плохо, дерево растёт!)))
Вот Дашей в общении с птицами горжусь! ТТТ Настоящая хозяйка птичника: и включит свет, и накормит, и поиграет, и сказки им рассказывает, и Дудуся к порядку призовет, если тот разойдется. Роза очень Даше понравилась, даже спать тут вместе устроились), к Дудуське не ревнует, она же в 7-8 лет понимает бесперспективность таких отношений)), говорила: «Дудусь, я тебе яйца аысиживать не буду, жди невесту!»
Леночка, спасибо большое ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ночевать Дуня уверенно идет к арам. Правда, сегодня было происшествие, как-то он открыл дверь и привел Розу в стаю, я увидела, когда какаду уже значительно сидели на стенде, Розита не летает, значит, она прошла по полу и забралась наверх. Ары вели себя очень мирно, а Роза их не боялась. Конечно, повторения не будет, но поведение и ар и какаду интересно... ТТТ Замечательные у меня птички!) А уж какие стайные, друзья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ночевать Дуня уверенно идет к арам. Правда, сегодня было происшествие, как-то он открыл дверь и привел Розу в стаю, я увидела, когда какаду уже значительно сидели на стенде, Розита не летает, значит, она прошла по полу и забралась наверх. Ары вели себя очень мирно, а Роза их не боялась. Конечно, повторения не будет, но поведение и ар и какаду интересно... ТТТ Замечательные у меня птички!) А уж какие стайные, друзья!)
Да, уж! Событие! На смотрины привелsvadba-14.gif
все время говорю, у тебя дома цари какая-то специфическая атмосфера всеобъемлющей дружбы и безграничной ЛЮБВИ! поэтому и птицы вливаются в стаю практические без эксцессов.
А то, что повторения не будет - это, мне кажется, некоторое преувеличение. Будет-будет!
Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привести её он уже до того пытался, Роза-то за ним уверенно шагает, тоже хочет. А арочки любопытны, пытаются тоже посмотреть на новенькую с первого дня... Дуня, правда, делал демонстративные полёты, Роза под его защитой, типа за неё он задаст, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Любовь а, как я могла пропустить такую интересную тему!! Поздравляю наконец с таким прибавлением.)
Вы молодцы, я прямо вся обзавидовалась. Единственное что понимаю по фото, что моя Чарли(которая была мальчиком), сильно меньше твоих в размере, неужели у меня малый? Она даже чуток меньше моей жако.
И где ж теперь нам такого прЫнца найти? Я уже отчаялась совсем...
Зато у моих ар пара, меня уже Аркадий совсем не подпускает в Кеше, только если она сама приходит.)
Удачи и еще раз удачи!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, спасибо! Рада, что у вас все хорошо - арочки счастливы! ТТТ
Чарли, может, тогда вообще желтощекий какаду, раз такая маленькая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, вот кто бы подсказал.)
Она не сильно меньше жакуни, но уступает по весу уж точно.
Все равно я ни таких, ни других самцов в продаже не видела.(((
Все жду Ваши вольеры.)) Скоро лето мы тоже собираемся строить.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Annyl, мне жутко стыдно, но вольер мы так пока и не собрали... Зато мне привезли дупло))), заказала по возможности, с применением видно будет... Но меня впечатлил мой заказ!)))) Вот фото (две части, иначе неподъемно)):

post-35288-1366894260_thumb.jpg

post-35288-1366894313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.