Перейти к содержанию

Кимба и Кэрри, Киви и Кики


Рекомендуемые сообщения

klepik, мы покупали кашку растворимую для детского питания 8 злаков нестле, хорошие кашки хайнц, беби - главное, чтобы они были безмолочные и без сахара и прочих добавок. Разводятся до состояния жидкой сметаны и из двухкубового шприца даются в клюв по капельке, нам рекомендовали в день давать не меньше 5 кубиков за 3-4 приема. Но я давала только утром и вечером, вместе с приемом лекарств, потому что птица и сама что-то ела в течение дня. Им нравится кашка, с удовольствием съедают :).

 

И взвешивала каждый день утром и вечером, чтобы отслеживать динамику веса :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • klepik

    85

  • Julasha

    40

  • mvd072

    24

  • __*Natalie*__

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо)
Сейчас у нас не очень дела... кровь по немножку идет, по крайней мере, сейчас обрабатывала клоаку хлоргекседином, на ватке были следы, чего то похлжего на кровь чуть чуть... а еще... самое на мой взгляд страшное, то что надрез открыт... как будто она выдернула нитки. или он вообще был не зашит? я даже не знаю как должно быть... Надрез очень маленький, и так как я не присутсвовала при всей процедуре, я не знаю зашивали ли его вообще? А наш врач сегодня не принимает и номера я его даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, сделайте фотографии по возможности и свяжитесь с mvd072, или сразу Зосе напишите, пусть врачи посоветуют, что делать :(

 

Может, она тужилась и шов разошелся?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с врачом. шва оказывается не было, т.к разрез маленький.
Сейчас проблем еще больше, предположительно девертикулез опять, так как спазмы не прикротились. и из клоаки переодически показывалась... чтотто типа клоаки, не хотелось бы чтоб это был яйцевод... клоаку обработала ледокаином по рекомендации врача чтоб прекратить спазмы. пока бездействуем, не знаем что еще предпринять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению очень мало опыта в таких делах, боюсь подсказать ничего путного не смогу. :( Могу только попробовать немножко вас поддержать. Держитесь, все будет хорошо, главное настраиваться на это!
А Леоме побольше сил и воли к успеху. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне нечего сказать... никаких изменений. делала все что советовал врач, так же Зося посовтовала дать раствор страуда...
Вобщем сейчас она очень ослаблена, очень мало кушает, спит все время. сейчас ее грею, так как мерзнет, дрожит. завтра планирую с утра сходить за глюкозой, дать ей. кашку варила, не ест ни в какую( тут же выплевывает... пою из шприца ромашкой, запихиваю в нее гранат, грушу. укроп. Это все что она соглашается прожувать и проглатить. Вот, сегодня решили ее не возить к врачу, и так очень слаба, да и врач освободился только практически ночью. завтра вечером идем на прием. посмотрим что завтра будет.
Да, о клоаке, есть выделения с кровью, но крови совсем не много, когда обрабатываю клоаку, иногда остается след на тампоне слекга бордовый. О выпячивание и потугах, ничего конкретного не могу сказать, так как посадила ее в коробку, и когда я ее открываю и кормлю, это не наблюдается. Но не исключено что проблема никуда не ушла. в клетку на ночь не хочу пересаживать, так поставила коробку к батарее и направила на нее увлажнитель, чтоб воздух был не сухой от батареи. (это единственный способ сделать ей тепло, ни настольной лампы, ни грелки дома нет((( )
Вот такие дела у нас.

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, ТТТ на малышку, а Вы не спрашивали у доктора, нет ли опасности, что вдруг сформируется еще одно яйцо пока еще ранка от этого не зажила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik,

 

Плохо, конечно. :(
При кровотечении дицинон маленькую капельку в клюв. И лучше б не тянуть.
Беда в том, что они не голуби и яиц обычно не два, а больше. Кальций ей не сказали поколоть? Бороглюконат или кальфосет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и переживания.
Сегодня ночью птичка улетела на радугу. примерно в пять, практически утром можно сказать... Всю ночь к ней походила, пыталась покормить. Она была очень слаба и не хотела ничего кушать. На мой взгляд она просто не выдеражала всего этого... крови вечером и ночью уже не было, да и та что была... ее совсем было мало, я даже едва различила что это кровь... но какая теперь разница(
Бедный мой Киви все зовет и ищет ее. Очень, очень жалко девочку( :cray:
Леомочка, девочка моя, никогда тебя не забуду...
mvd072, переименуте пожалуйста мою темку... Киви и Кимба. а подпись: два одиноких мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, искренне сочувствую Вам :( . Бедная крошка Леомочка... скорбный конец такой короткой жизни :cray: Светлой ей радуги....
Бедный Киви, остался вдовцом :( Его тоже очень жаль, он столько ждал свою суженую :(
Крепитесь, тяжело терять питомцев, они так глубоко и прочно прорастают к нам прямо в душу, в сердце :cray:
Скорблю вместе с Вами :(

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за советы и переживания.
Сегодня ночью птичка улетела на радугу. примерно в пять, практически утром можно сказать... Всю ночь к ней походила, пыталась покормить. Она была очень слаба и не хотела ничего кушать. На мой взгляд она просто не выдеражала всего этого... крови вечером и ночью уже не было, да и та что была... ее совсем было мало, я даже едва различила что это кровь... но какая теперь разница(
Бедный мой Киви все зовет и ищет ее. Очень, очень жалко девочку( :cray:
Леомочка, девочка моя, никогда тебя не забуду...
mvd072, переименуте пожалуйста мою темку... Киви и Кимба. а подпись: два одиноких мальчика.

Переименовал.
Примите мои искренние соболезнования, светлой радуги Леомочке.... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка( Пусть на радуге ей будет светло и хорошо...
Столько испытаний на хрупкие крылышки...
Вы только держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень вам сочувствую, бедная крошечка :cry:
Вы сделали все что могли, она просто не выдержала.
Явно что-то не так было, раз сначала яичко неровное было и снестись сама не могла...
Очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам.И птицу жаль,нелегкий уход...
Увы, но умерла она скорее всего не от кровотечения, а от лизиса почек. Уже случалось так- извлекали яичко, оно оказывалось крупным, птица вроже жила (от суточк до двух), но т.к. почки были долго передавлены яйцом, то прекращали работу, и потом (после извлечения яичка) птица умирала от токсикоза продуктами собственной жизнедеятельности. В таких случаях, увы, никто ничего сделать не может. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие.
Как же это жаль что так случается... Ведь птичка всего лишь хотела потомство....(((( до сих пор не могу привыкнуть к этой мысли что Лёмочки больше нет(

 

Извините, никто не подскажет, как добавить видео в сообщение?

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, сначала надо загузить видео-ролик на YouTube. Когда загрузится, там появится адрес, по которому этот ролик можно найти на сайте ютуба, например, http://youtu.be/2ir6UNnTjUU (этот адрес можно узнать у любого ролика, нажав на кнопку "поделиться" :)). Из этого адреса копируется только цифробуквенный код после косой черты (2ir6UNnTjUU).
Когда уже на МБ создаете сообщение, то в опциях окна есть значок "YouTube". Нажимаете его, в окно автоматически вставляется тег "YouTube открыть", сразу после него вставляете скопированный цифробуквенный код и еще раз нажимаете на кнопку YouTube (вставляется "закрыть"). Все, видео вставлено в окно Вашего сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, так трогательно :wub: Милые Киви и Леомочка....
И все же Леома прожила счастливую жизнь, хотя и очень короткую :(. У нее были заботливые хозяева, прекрасные условия, а главное - хороший любящий супруг :). Жаль, что все так кончилось... Но ведь могло быть все гораздо хуже, если бы (например) она жила где-нибудь в одиночестве и от тоски пыталась нести этИ злосчастные яички.... :(
И Вы со своей стороны сделали для ее счастья все, что могли :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, это видео прекрасно :) Я никогда не видел как какарики кормят друг друга с лапки, но на видео на самом деле трогательно очень.
Жаль, что все так трагически закончилось :cray: , но согласен с Юлией, Леомочка на самом деле была счастлива, ведь у нее были и хозяева, которые ее любят, компания, любящий супруг и хорошие условия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


klepik, это видео прекрасно :) Я никогда не видел как какарики кормят друг друга с лапки, но на видео на самом деле трогательно очень.
Жаль, что все так трагически закончилось :cray: , но согласен с Юлией, Леомочка на самом деле была счастлива, ведь у нее были и хозяева, которые ее любят, компания, любящий супруг и хорошие условия :)

 

Если честно, я думала все так делают...)
может это потому что Леома была очень маленькая и не могла кушать с лапки, поэтому она к нему всегда пристраивалась, когда он кушал что нибудь вкусное)ням-ням)
правда сейчас у Киви очень плохой аппетит(( практически не кушает, а если и кушает то очень вяло... Кимба на прогулке к нему залетит и все сжует) придется опять нарезать фруков-овощей.
Правда и у Кимбы не все сладко... очень вычесывает свои перья и сыпится весь... незнаю что и сделать... мин.камень жует, витаминки курс уже давла...

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Ренесса тоже не пользуется лапами, разве то пихнуть только или за хвост вытащить, но вот так, чтоб делиться, не делали никогда....
Может Кимбе ромашку предложить? Киви, скучает :( Для них это всегда стресс, все-таки птицы такие преданные...надеюсь он скоро отойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наша Ренесса тоже не пользуется лапами, разве то пихнуть только или за хвост вытащить, но вот так, чтоб делиться, не делали никогда....
Может Кимбе ромашку предложить? Киви, скучает :( Для них это всегда стресс, все-таки птицы такие преданные...надеюсь он скоро отойдет....

 

Да Киви скучает, даже на Кимбу поедающего его еду ноль внимания.... исренне надеюсь что вскоре отойдет.
Даю переодически ромашку и пить и в купалку. Предполагаю что у него тоже стресс из за мнгочисленных переездов, из вольера они его выгнали, долго жил один в клетке, которая ему безумно не нравилась, сейчас на второй этаж вольера... правда там ему наравится) :fly: Залысин то у нас нет, но вот куча перьев на дне вольера все же настараживает....

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже практически неделя прошла без Леомочки. Поделюсь жизнью своих мальчиков одиноких.

 

Кимба у себя дома на втором этаже с гранатинокой в клюве) ммм, вкусняшка) никому не отдам)
ef5539dbee02.jpg

 

Прям портретное фото Киви) позирует) наведался в гости к Кимбе)
9351137d0b23.jpg

 

Ну и в целом наш обновленный вольер. Мальчикам нравится)
ff9b53a47966.jpg

 

А вообще сейчас все чаще живут вмесет, куда залетят, там и остаются. Теперь совсем Киви не гоняет мальчика, и такое ощущение что им вместе веселее, они так и стремятся друг к другу)

 

Да, кстати, фотографировала несколько дней назад, когда фотографировала вдруг вспомнила про веревочки... пришлось большинство снять. Береженого, как известно Бог бережет.

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klepik, бедные мальчики, осиротели, теперь тянутся друг к дружке.. ну зато теперь будут жить мирно... только жаль, что этот мир достался им такой страшной ценой :(
Я тоже сняла эти веревочные жердочки. В Африку их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Кимба всеми силами пытается облысеть.... Уже даже готова забить тревогу... Каждый день теряет очень много перьев. И сам выдергивает, и летят только так. Все дно клетки усыпано( Появилимсь маленькие залысинки на шейке, да и вообще весь очень взерошенный, видно что перьев на нем очень мало. Махи и хвостовые не теряет, в основном с грудки, спинки и шейки... Осмотрели, пухопероедов нет, даже и не знаю что с ним. Неуверенна что первая линька и стресс могут такой результат давать. Да и стресс... насчет него неуверенна. Конечно у него долгое время не было постоянного дома, то в вольере, то в клетке которую он не любил, можно сослаться на это конечно. Но у меня ощущения, что еще неделю, и такими темпами мы будем абсолютно лысыми) Правда пеньки есть, но они чего то не хотят открываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тем временем Кимба всеми силами пытается облысеть.... Уже даже готова забить тревогу... Каждый день теряет очень много перьев. И сам выдергивает, и летят только так. Все дно клетки усыпано( Появилимсь маленькие залысинки на шейке, да и вообще весь очень взерошенный, видно что перьев на нем очень мало. Махи и хвостовые не теряет, в основном с грудки, спинки и шейки... Осмотрели, пухопероедов нет, даже и не знаю что с ним. Неуверенна что первая линька и стресс могут такой результат давать. Да и стресс... насчет него неуверенна. Конечно у него долгое время не было постоянного дома, то в вольере, то в клетке которую он не любил, можно сослаться на это конечно. Но у меня ощущения, что еще неделю, и такими темпами мы будем абсолютно лысыми) Правда пеньки есть, но они чего то не хотят открываться)

А как у Вас дела с влажностью? Часто купаются?
Питание врядли могло повлиять, Вы же все правильно делаете....а с пометом все в порядке у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у нас образцово показательный) Купаются, как сказал кто то у нас на форуме как уточки) увлажнитель стоит, прям на них направлен. Эх, поэтому даже не знаю что и думать... Сегодня купила ромашку, позавариваю им... посмотрим, может чуток поможет. Мне почему то ромашка всегда чудодейственный эффект оказывала, когда Киви раньше один жил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все-таки стресс.
Я сейчас своим в качестве профилактики даю цамакс. Хотя у них линька прошла нормально, но уж больно долго не заканчивалась. Я решила, что не помешает. Особенно после зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь все же к стрессу... иначе просто даже не знаю что это. А какая профилактика может быть стресса? Вроде у них в комнате тихо, никто не шумит... Стоит ли его не пускать к Киви на нажний этаж?
Сегодня перьев еще меньше на нем, и больше на дне клетки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если ребятки дружат, то нет смысла препятствовать их общению. А профилактика стресса... Сначало бы понять что конкретно у него стресс вызывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется если ребятки дружат, то нет смысла препятствовать их общению. А профилактика стресса... Сначало бы понять что конкретно у него стресс вызывает. :(

 

Да уж, это то и самое сложное... не пойму никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Давненько я тут не была) А у нас новости))) сегодня мы приобрели двух девочек своим мальчикам)
вообще нам обещали двух девочек примерно по 2 месяца, но они явно разного возраста) Д а и вообще с этими какарики всегда какието проблемки) Я не уверенна что обе девочки) насчет желтой точно уверенна, а вот заленая... Ну и возраст их для меня загадка) Желтенькая совсем малышка, и кстати, у нее на клюве черное пятнышко, вроде здесь читала, что это нормально, но все же подстрахуюсь, спрошу) На фото гдето есть видно. Зеленая мне кажется уже взрослая, клюв по краям черный, да и по размеру она большая и толстенькая) В ней меня еще смущает что она сидит как курица наседка, надувается как шар, копчик выпирает и она прям на пузе сидит на жердочке... С ней конечно же без приключений не обошлось) Только чуть приоткрыла клетку чтоб водичку поменять, она тут же вылетела... как просочилась в такую щелочку? :shok: мои так не умеют...) Гонялась по всей комнате за ней, :hunter1: в итоге поймала а она вырвалась оставив два хвостовых пера у меня в руке :oops: ((
Вообще очень шуганные, рук безуно боятся (по крайней мере пока), от каждого шороха вздрагивают... Фрукты я овощи по всей видимости им совсем не знакомы... так к ним и не притронулись... все сушку жуют.
Вот первые фоточки, очень их трудно сфоткать, боятся всего что рядом с клеткой)
9d81ca7cf034.jpg

 

8f89b8e4ebc6.jpg

 

вместе:
637ff9079d57.jpg
а вот так мы сидми, меня пугая:
f066bcde95a3.jpg

 

9daffb1e0951.jpg

 

рядышком: (зеленая опять попу выпятила)

 

caff942a85fe.jpg

 

47d7fbdd2f67.jpg

 

вот чернгое пятнышко на клюве

 

2cc51168ad10.jpg

 

и привет от Киви)) надо же чтоб его тоже сфоткали, ато что за непорядок)))

 


86e807217019.jpg

 


Вобщем жду ваших мнений по поводу двух курочек)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО) с пополнением Вас! :clap: Зеленая как себя ведет? Не кричит? Самочкам больше двух месяцев однозначно....вот зеленой по цвету клюва примерно 3-5 месяцев и на счета пола зеленой тоже сомневаюсь, поближе можно ее сфоткать? Такое сиденье похоже на то, что она стрессует, может еще отходит от переезда?
Пятнышко на клюве - похоже на ген пестроты.
Как Ваши мужчины приняли девочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) все сидят тихо) девушки на втором этаже, юноши на первом) мальчики конечно сходят с ума от любопытства))) :dribble:
Пока ближе не получается сфоткать, уж очень боятся всего что движется) По размеру зеленая явно больше желтой, на фото сильной разницы не заметно, но видно что раза в полтора. Мне кажется желтая очень маленькая все таки. у нее клювик практически прозрачный, и... как вырвзиться то... посередине зауженный, как будто еще не сформированный. Когда ко мне Леома попала, у нее была подобная впадинка на клюве, и со временем она пропала, мне кажется с возрастом. а здесь прям две большие по бокам. А зеленушка кажется что тоже девчонка, но взрослая. Все таки клювик уж больно маленький по сравнению с моими мальчиками)
Поживем, увидим) Попытаюсь еще пофоткать)

Изменено пользователем klepik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какие девочки хорошие) Поздравляю с пополнением) Как планируете назвать?

 

Какие же всё-таки красивые зелёные, цвет такой насыщенный и сочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.