Перейти к содержанию

Помогите опознать совушку


Helli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, опознать совушку. Сегодня неожиданно стала обладательницей чудного создания, а кто он - не могу разобрать. Раньше с птицами близкого общения не было. Совёнку 2,5 месяца, может, у него перья ещё не взрослой птицы? Облазила весь инет - кажется, похож на домового сычика или сплюшку, если можно, хотелось бы уточнить. Заранее всем благодарна.
Фотки не особо качественные, но других пока нет

 

599e3ca14e3d.jpg

 

06e12ebcf57a.jpg

post-44656-1345955401_thumb.jpg

post-44656-1345955421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не сплюха, а сычик. Похоже, домовёнок. Но я не великий спец - надо ещё кого-нибудь из совешников подождать, чтоб подтвердили.

 

Helli, его нельзя в попугайской клеточке держать. Если клетка, то для среднекрупной собаки, но только с мелкой (не более 2 см между прутьями) ячеей решётки. Клетка должна быть около метра или больше в длину и сантиметров по 70 в ширину и высоту. Ну или вообще без клетки держать - на вольном выпасе в комнате, заделав все щели, в которые сычик может провалиться или просочиться. А просочиться он может везде, если щель от 4 см и шире.

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, мокрый домовушка дней 27. Хотя с возрастом могу ошибаться - мокрый весь. Пух есть еще ? Крылья/хвост отрасли?

 

Как он к вам попал? Он не летает? Травмы есть? Чем вы его кормите?

 

В клетке лучше не держать или как писала Ларха - клетка должна быть от метра в длину и правильно оборудована и это при регулярных прогулках по комнате.
Кормить необходимо грызунами (мыши, крысы, хомяки - что найдете), перепелятиной, суточными цыплятами и насекомыми (сверчками, тараканами кормовыми, зоофобусом и тд). Что у вас из этого можно достать?
Сычик съедает в день одну взрослую мышь за 2 приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ларха, спасибо. Я знаю насчёт клетки, муж за пару дней сделает нормальную, это временно. Нам его отдали вместе с этой клеткой. А гулять будет, конечно, вот только немного освоится. Да и кошке нашей нужно привыкнуть к новому члену семьи.
Может, подскажете ещё вот что - на крылышках залысинки, небольшие, но есть, и хвостик совсем маленький. Насколько я поняла, кормили его не совсем правильно, может, поэтому?

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и кошке нашей нужно привыкнуть к новому члену семьи

1378988[/snapback]



Аккуратнее с кошкой. У меня птиц много, и коты давно приучены не реагировать на них - при этом, разумеется, даже приученных к этому котов я всё равно не оставляю наедине с гуляющими птицами. Недавно я себе сплюшку завела. Так коты её за птицу не считают и реагируют как на большую ночную бабочку - хотят охотиться и играть. Приходится жёстко изолировать совёнка от них. Так что кошка может быть очень серьёзной опасностью для мелкого сычика.
Ещё у кошек в слюне (и на когтях за счёт вылизывания) содержатся опаснейшие для птиц бактерии. Одна царапина - и такого кроху можно и не спасти уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, кошек он ваших задолбает, они в ответ могут его... Причем достаточно царапины и сычик может погибнуть. Они вообще не должны пересекаться на одной территории.

 

Давайте так, раз у него до этого были не самые лучшие условия, сделайте нормальное фото сычика на дневном свете вместе с залысинами, можно их отдельно, фото хвостика и тд. Распишите, чем вы его сейчас кормите, чем планируете кормить. Какой у него помет, погадки скидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helli, мокрый домовушка дней 27. Хотя с возрастом могу ошибаться - мокрый весь. Пух есть еще ? Крылья/хвост отрасли?

 

Как он к вам попал? Он не летает? Травмы есть? Чем вы его кормите?

 

В клетке лучше не держать или как писала Ларха - клетка должна быть от метра в длину и правильно оборудована и это при регулярных прогулках по комнате.
Кормить необходимо грызунами (мыши, крысы, хомяки - что найдете), перепелятиной, суточными цыплятами и насекомыми (сверчками, тараканами кормовыми, зоофобусом и тд). Что у вас из этого можно достать?
Сычик съедает в день одну взрослую мышь за 2 приема пищи.

 


Крылья отросли, а хвостик совсем маленький. Пуха уже нет. А к нам Савушка попал очень неожиданно - знакомая отдала. Предистория такова: выпали 3 птенца из гнезда, она их подобрала, двое не выжили, а Саву вот выкормила. Кушал он у них мясо, овощи. Насчёт того, умеет ли он летать, сказали так - на ночь выпускали из клетки. но не смотрели, чего он делал.
Выпускали с рук полетать, а он пикирует на пол, и так смешно подпрыгивает.
Очень общительный, отзывается на голос.
Знаю, что нужно кормить правильно, сейчас магазины откроются и пойду за едой.
ока муж клетку нормальнуцю сделает, можно же его в этой подержать? Бувально пару дней ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, передержать лучше в картонной коробке, на дно ему мягкие тряпочки/бумажные полотенца. С возрастом и пером - надо фото смотреть. Вообще если он так давно у вашей знакомой и еще не оброс/не летает - точно есть проблемы.
Овощи для сычей не смертельны, можно иногда угощать долечкой кабачка, огурца, мой салат зеленый оч жалует, но я даю чуть-чуть раз в неделю - 2. А мясом каким кормили?
Дневник мой сначала полистайте, там есть фотки моего сычика с указанием возраста - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=73659&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helli, кошек он ваших задолбает, они в ответ могут его... Причем достаточно царапины и сычик может погибнуть. Они вообще не должны пересекаться на одной территории.

 

Давайте так, раз у него до этого были не самые лучшие условия, сделайте нормальное фото сычика на дневном свете вместе с залысинами, можно их отдельно, фото хвостика и тд. Распишите, чем вы его сейчас кормите, чем планируете кормить. Какой у него помет, погадки скидывает?

 


Да, фото сделаю. Вчера кормила мясом (говядина), сегодня с утра дала жука. Планируем кормить жуками, мышами, червяками (можно ведь червячков?) Буду пробовать давать тёртую морковь в небольшом количестве. Ещё думаю, что можно, наверное, куриные желудки, сердца, говяжье вымя? А можно давать яйцо? И в каком виде?
Насчёт совета по кошке спасибо, буду изолировать их друг от друга.

 


Helli, передержать лучше в картонной коробке, на дно ему мягкие тряпочки/бумажные полотенца. С возрастом и пером - надо фото смотреть. Вообще если он так давно у вашей знакомой и еще не оброс/не летает - точно есть проблемы.
Овощи для сычей не смертельны, можно иногда угощать долечкой кабачка, огурца, мой салат зеленый оч жалует, но я даю чуть-чуть раз в неделю - 2. А мясом каким кормили?
Дневник мой сначала полистайте, там есть фотки моего сычика с указанием возраста - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=73659&st=0

 


А коробку нужно полностью закрывать? Окошки там какие нибудь сделать или не нужно? Сейчас попробую сфоткать отдельно крылышки и хвост
Мне сказали, что ему точно 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, с жуками осторожней, вы знаете кого даете, он точно не ядовит? С такой диетой вы оч быстро его уморите.
Кормить необходимо мясом грызунов, перепелов, суточных цыплят. Основной рацион должен быть таким и 1-2 дня в неделю можно давать куриные сердца, шеи (отбитые). Вымя и тд не надо. Яйцо вареное, буквально четвертушку и меньше белка можно раз в недельку. Червяков не надо - занесете птице паразитов.
Вообще лучше найти имеено кормовых насекомых, которых продают в зоомагазинах для рептилий (сверчков, тараканов, зоофобусов и тд).
Еще как вариант ищите перепелов, у вас вроде с этим проблем нет. Можно взять сразу запас и заморозить, перепелки хватает дня на 4.

 

Helli, коробку просто закрывать, дырочек наделайте для воздуха мелких. В 2,5 месяца должен летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, фото сделаю. Вчера кормила мясом (говядина), сегодня с утра дала жука. Планируем кормить жуками, мышами, червяками (можно ведь червячков?) Буду пробовать давать тёртую морковь в небольшом количестве. Ещё думаю, что можно, наверное, куриные желудки, сердца, говяжье вымя? А можно давать яйцо? И в каком виде?
Насчёт совета по кошке спасибо, буду изолировать их друг от друга.
А коробку нужно полностью закрывать? Окошки там какие нибудь сделать или не нужно? Сейчас попробую сфоткать отдельно крылышки и хвост
Мне сказали, что ему точно 2,5 месяца.

 

Вот фотки:

 

2f875a6161a2.jpg

 

 

 

f9819abde81d.jpg

 

8ffba40e9517.jpg

 

24bc118a7b8a.jpg

 

6fb5f1fccd08.jpg

 

dbe2f9068db1.jpg

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю, что фотки не ахти какие (делала с телефона) но хоть по ним можно что сказать? Как нам Савушку лечить от залысин этих? Как учить его летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, он не мокрый? Перо ужасное! На таком не полетит точно.
Вам надо срочно переводить сычонка на нормальное питание, причем никаких говядин ищите мышей и перепелятину! По фото мало чего понятно, надо его к окну поднести и у окна щелкнуть или попросите у знакомых цифровую мыльницу.

 

Сейчас ищите ему карсил (или измельченную расторопшу) - начинайте давать. Если карсил, то счищаете сладкий слой,таблетку толчете в пыль, добавлять по чуть чуть на кусочки мяса, давать длительным курсом. Это поддержит печень.
Обязательно фото помета на белом листе. Погадки есть? Пощупайте грудку, киль сильно выпирает (кость делящая грудку пополам)? В каком вы городе, вам бы еще анализы сдать, на всякий случай и показать вету, если у вас есть граммотные. От него самого мочой/тухляком не пахнет? От помета?

 

С кормежкой я не шучу, надо срочно искать мышек и переводить на правильный корм. Лечить нормальным питание (мыши, перепела, кормовые насекомые), хорошо бы еще витамины подавать. Летать он начнет, когда придет в норму и перелиняет.

 

Посмотрите, перо в таком же состоянии - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1351525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helli, он не мокрый? Перо ужасное! На таком не полетит точно.
Вам надо срочно переводить сычонка на нормальное питание, причем никаких говядин ищите мышей и перепелятину! По фото мало чего понятно, надо его к окну поднести и у окна щелкнуть или попросите у знакомых цифровую мыльницу.

 

Сейчас ищите ему карсил (или измельченную расторопшу) - начинайте давать. Если карсил, то счищаете сладкий слой,таблетку толчете в пыль, добавлять по чуть чуть на кусочки мяса, давать длительным курсом. Это поддержит печень.
Обязательно фото помета на белом листе. Погадки есть? Пощупайте грудку, киль сильно выпирает (кость делящая грудку пополам)? В каком вы городе, вам бы еще анализы сдать, на всякий случай и показать вету, если у вас есть граммотные. От него самого мочой/тухляком не пахнет? От помета?

 

С кормежкой я не шучу, надо срочно искать мышек и переводить на правильный корм. Лечить нормальным питание (мыши, перепела, кормовые насекомые), хорошо бы еще витамины подавать. Летать он начнет, когда придет в норму и перелиняет.

 

Посмотрите, перо в таком же состоянии - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1351525

 

Тивэль, спасибо за советы! Сейчас побегу искать что нибудь нормальное. Живём мы в маленьком провинциальном городке, не думаю, что тут есть толковые ветеринары, хотя завтра попробую проконсультироваться.
Помёт вчера был как у курицы по консистенции, сегодня такой же, только жидкий. Тухлятиной и мочой не пахнет. Киль щупала, вроде не выпирает, а может, не прощупала (я его замучала сегодня, то фотки, то щупание). А сейчас перевела Саву в коробку из под большого телевизора, проделала отверстия для воздуха, и дверцу на всякий случай соорудила. Пока молчит, спит, наверное. Если сегодня не найду мышку или цыплёнка, можно дать немного говядины или свинины? В каком количестве? Карсил куплю, начнём лечиться. А какие витамины ему взять? Те. что для попугайчиков? Но они же разные, какие лучше?
Чуть не забыла - погадок не было ни одной. Завтра сфоткаю Саву на цифровик, вечером выложу, чтоб было виднее, что у него там. И он совсем не мокрый, это перо такое, грязное, что ли. Купаться пока не хочет, судя по моим наблюдениям

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если сегодня не найду мышку или цыплёнка, можно дать немного говядины или свинины?

1379028[/snapback]



Ни в коем случае нельзя им свинину ! И говядину, по-хорошему, тоже. Если мышек/цыплят не раздобудете, накормите куриным или индюшачьим сердцем, тщательно срезав весь жир (его нельзя птицам есть), или куриной шейкой, хорошенько отбитой молотком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, разводят ли у нас перепелов. Буду искать, конечно. Заказала, где только смогла мышек и хомячков, а пока дала куриную шейку с расторопшей, вроде кушает :) Сегодня у нас День города, специализированные магазины и птицефабрика не работают.
А как часто можно выпускать полетать Саву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, выпускать - чем чаще, тем лучше. Разумеется, там, где кошки нет. И раз он такой драный и полулётный, надо следить, чтобы не спархивал с большой высоты. Ушибиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, сычи активны и днем тоже, особенно в вечернее время, поэтому надо позволять ему гулять и днем и в вечернее/ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за советы!!! Мышек и хомячков заказала, через день-два будут. Раз он такой маленький, сколько за раз можно давать мышки? Целую? И разделывать её нужно или нет? На части маленькие порубить, например? И как часто можно давать хомячков? Чередовать с мышками и цыплятами? Вот только с перепелами пока глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, сычик съедает одну мышку в день в два приема пищи, т.е. по половинке. Если он привык есть кусочками - режьте кусочками, или предложите половинку. Если вдруг будет аппетит есть больше - давайте больше. Мышей лучше как можно больше, хомячками не увлекайтесь, они жирноватые, цыплятами так же. Из цыплят необходимо выдавливать желток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я поняла, будем кормить больше мышами. Сава спит стоя на одной лапке, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helli, они еще лежа могут спать. Вы его в коробку с тряпочками переселили?

 

Да, ещё утром переселили. Я вот волнуюсь, не маленький ли он для своего возраста? Измерили только что - около 17-18 см от головы до хвоста. Это мало или нормально? В инете про их размер не нашла что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, тут скорее вес что-то скажет. Но у вас с такими приколами и рахит может быть. Чем кормили предыдущие хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что кормили мясом, скорее всего свининой. Ещё давали зерно, кабачки и арбузы. Вот, пожалуй, и весь бывший рацион Савы. А как пределить, есть рахит или нету? Аппетит вот такой у него: за день съел одну куриную шею, это мало или нормально, я имею в виду временной отрезок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, это не рацион - это п.....ц. Я про бывших хозяев....
Шейки маловато,давайте переводитесь на мышей, фото хорошие Савы, помета и будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не сразу на неё набросился, на шейку. По чуть-чуть целый день ел, вот только сейчас доел полностью. Постараюсь завтра цифровик взять и фотки нормальные сделать.
Тивэль спасибо, что помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, что кормили мясом, скорее всего свининой. Ещё давали зерно, кабачки и арбузы. Вот, пожалуй, и весь бывший рацион СОвы.

:shok::bang::shok::shok:
простите,не удержалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, kissa8307, Вы абсолютно правы. Будем теперь нормально растить Савушку. Ой, девочки, спасибо, даже не знаю, что бы и делала, если бы не нашла Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Скажите, а мышек замораживать нужно целыми? Или порционными кусками? Да, у Савы, кажется, были погадки утром. Фоток пока нет, но судя по фоткам в инете - нормальные погадки, вот сфоткаю - вышлю. Любопытный такой, всё ему нужно рассмотреть и потрогать :) Гуляем пока по кухне, осваиваемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Вот выкладываю фотки Савелия, Тивэль просила сделать нормальные, гляньте, пожалуйста. Жду ваших рекомендаций
Это хвост, или зачатки хвоста
e30281fe5b8b.jpg

 

это в полный рост, правда, пригнулся немного
e87d2e8841f1.jpg

 

вот такой у нас КаК
88eb1573a69b.jpg
а это крыло с залысинами (лучше не получилось сфоткать)
1ab4b86147b1.jpg
погадка Савы
47d752e40fc2.jpg
Я кормлю его сейчас три раза в день - всё съедает. Мышки понравились, перемешиваю пока с расторопшей. А как долго её давать?

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залысины на сгибе крыла - это классика травматизма при содержании в клетке. это пройдет, как и оббитая восковица, и измочаленный хвост :)
помет нормальный более менее (пузыри часто бывают? есди да, то гоните глистов), расторопшу можно пару недель курсом подавать, да и прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, впринципи не так все страшно. Переходите на нормальный рацион, залысины в линьку на нормальном рационе зарастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


залысины на сгибе крыла - это классика травматизма при содержании в клетке. это пройдет, как и оббитая восковица, и измочаленный хвост :)
помет нормальный более менее (пузыри часто бывают? есди да, то гоните глистов), расторопшу можно пару недель курсом подавать, да и прекратить.

 

Спасибо большое! А чем глистов погонять? Я знаю, для кошек специальные таблетки есть (мы своей покупали), а как быть с Савелием? Взять таблетки для попугаев (а такие вообще есть?) или кошачьи?

 


Ой, и ещё вопрос, чуть не забыла. Гулять выпускаем только под контролем - кошка реагирует на него, как нормальная кошка, вчера пару раз в стойку становилась. А закрываться в отдельной комнате пробовали - у неё ревность начинается, орёт благим матом, чтобы впустили. Очень хочется, чтобы летал свободно по квартире, но это невозможно. Поэтому сидит в клетке (муж сделал вот такого размера: 75 см х 75 х 75см) а я обтянула три стенки тканью. Савелий в ней такой махонький. Гуляем четыре-пять раз в день, когда мы дома, а когда на работе, то пару раз всего. Я вот думаю - научится он летать в таких условиях или нет? Выделили ему отдельную комнату (там клетка стоит) а вчера на ночь я её открыла и он, судя по помёту, неплохо ночью погулял. Да, сегодня. когда из клетки доставала, пытался на руку напасть. Это нормальная реакция или нет? Раньше не нападал.

Изменено пользователем Helli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка крайне мала! опять рано или поздно в ней обобьется! говорю по своему опыту - в 80 см клетке сыч нормально жить не будет. минимум 100 см в длину. и то ухитряются в таких клетках оббиваться. не невольте птицу. маховые перья он там точно облупит.

 

на руку и будет нападать, кидаться и когтить, а впоследствии будет от них еще и шарахаться как черт от ладана, если будете насильно его вытаскивать\хватать в руки.
с совами это недопустимо.
только поэтапно приучать к рукам - сначала просто кормиь по кусочкам и только из рук, потом постепенно учить сову перешагивать на руку за едой, затем прилетать по зову на руку за кусочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минимум 100 см в длину. и то ухитряются в таких клетках оббиваться

1381809[/snapback]



Это именно сычиная особенность или у всех мелких сов так ? Я, разумеется, не имею в виду среднекрупных сов - с ними всё ясно, не клеточные они. Интересно именно про мелочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, сплюшки и в меньшей могут сидеть, но не к чему хорошему это не приводит. По хорошему им всем от метра надо.

 

А что касается домовых сычей, с их темпераментом я вообще не представляю как их можно держать в клетке, и птица будет страдать, и хозяину никакого удовольствия от общения не будет. + сычи склонны к территориальной агрессии, т.е. клетку он будет воспринимать как свою личную территорию, а т.к. клетка сильно мала, вообще как факт для сыча, у него будет "рвать крышу". Точно будет кидаться на руки в клетке, вопить когда проходите/подходите и тд. Мне кажется их вообще нельзя так держать, дикая домовушка - это хана. Лучше уж как компаньона воспитывать и то они умудряются дедовщину дома устраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, спасибо за ответ. :)
Я к тому спросила, что у моего сплюха метровая собачья клетка и перо, тьфу-тьфу, идеальное, хотя в этой самой клетке он много времени проводит и на месте при этом не сидит - активно по ней летает. Хотела понять, это он у меня такое исключение в принципе или дело в том, что он не сыч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается домовых сычей, с их темпераментом я вообще не представляю как их можно держать в клетке, и птица будет страдать, и хозяину никакого удовольствия от общения не будет. + сычи склонны к территориальной агрессии, т.е. клетку он будет воспринимать как свою личную территорию, а т.к. клетка сильно мала, вообще как факт для сыча, у него будет "рвать крышу". Точно будет кидаться на руки в клетке, вопить когда проходите/подходите и тд. Мне кажется их вообще нельзя так держать, дикая домовушка - это хана. Лучше уж как компаньона воспитывать и то они умудряются дедовщину дома устраивать...

 

Тивэль, да я бы с удовольствием его без клетки держала!!! Только КОШКА у нас живёт, два года уже. А сычонок неожиданно появился, мы к нему как то сразу привязались, не хотелось бы в зоопарк отдавать. А клетку увеличим, это не проблема. Вот только плохо одно - он с рук не ест, я пробовала кормить. Или, может, нужно ещё пробовать? Чтобы погулять вынести, в кухню, например, приходится брать в руки. Так он не каждый раз клюётся, а по настроению, как я вижу. Гулять выпускаю на ночь в отдельной комнате, правда, утром приходится ловить, чтобы в клетку посадить (опять же, из-за кошки).
И ещё вопрос. Насколько я вижу, он общительный, а клетка стоит в зале, мы туда практически не ходим, разве что на балкон. Может, он скучает? И молчун пока, слова доброго от него не услішишь :) Это тоже результат сидения в клетке? И как вообще, к нему лучше чаще подходить и разговаривать с ним, или не показываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на смену места сычики реагируют? А то мы сегодня Саву перевели в кухню (всё таки тут постоянно кто то есть из домашних), а он стоит весь вечер в уголке своей клетки и никак оттуда выходить не хочет. Да, и ещё, хочу попробовать кормить его с руки в очередной раз. Он сразу кушать не бросается, может, уже отъелся немного? Как быть - не кормить его сегодня вечером, раз он не просит? Читала здесь, что раз в неделю нужно устраивать разгрузочный день. Начинать разгружаться ему лучше с утра или можно прям с сегодняшнего вечера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helli, раз в неделю пропускаете день кормежки, мог и зажраться, хотя на предыдущих харчах это мало вероятно. Еду предлагайте с рук. Если не ест можно оставить в плошке на видном месте. Еще можете киль пощупать (косточку, которая делит грудку пополам), сильно выпирает или мяском зарос?

 

Сычи вообще нервны и истеричны, очень по разному реагируют на ВСЕ. У нас паника бывает при смене штор и вообще при новых объектах на ее территории, будь то яркий горшок с цветком, полотенце новое, а если оно еще и пошевелилось... Истерика, вопли и прятки за тумбочку/ на антресоли... Оттуда еще потом долго выступает и матерится.
На дачу ездим в коробке, одна кормежка по приезду выпадает всегда - не ест. Потом нормально. Дома живет по всей квартире, но уютней ей на кухне и в коридоре - это ее личная территория, прилетая в комнату может и обтявкать и чувствует себя как бы слабее что ли.. Т.е. на дочку не шумит, на мужа тоже, может подлететь почесаться, на "своей" территории ее могу трогать только я, муж и дочка регулярно опоздзатыливаются и бывают покусаны за пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.