Перейти к содержанию

Рич Ричи Ричи


ЖакЖакович

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вотя я и стал счастливым обладателем жакоши :yahoo:
Зовут нас Ричи, нам 7 месяцев, выкормышь.

 

Хочу поблагодарить Сергея "САД" жакоша от туда.

 

Отдельное спс Emily, АлинаК, Annyl, АннаМ за советы и своевременное наставление... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :flowers1:

 

На одного "Садовца" больше! :clap:
Мой Чивас тоже из Сада. :)
И ему тоже 7 месяцев. :) Может они братья? Когда у Ричи день рождения? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я и не знаю, у Сергея не спрашивал, а кольцо особа не разглядвыал не хочу беспокоить птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, так и подумал...
удачи в воспитании, у нашего уж больно ногти длинные, пока не хочется трогать птичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, -константин-, поздравляю с птенцами!

 

А что значит не хочется трогать, беспокоить птичку?
Вообще то выкормыши, для них ваше внимание за радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость! От души поздравляю!
Жакоша из САДа не удивил меня, удивило то, что человек ПОСЛЕДОВАЛ СОВЕТУ-вот это настоящая редкость! Обычно послушают-послушают и делают по-своему.
Надеюсь, вы не будете разочарованы, что купили малыша.
Не бойтесь его "беспокоить", одиночество для него страшнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, поздравляю!!!! :clap:
Выкормыш - это настоящее чудо! Очень рада, что вы выбрали выкормыша. Вы теперь поймете все о чем мы вам писали... Это сложно описать. Жако - это просто уникальная птица. :wub:

 

Наш жакошка первые несколько дней держал дистанцию. А потом случилось так, что он полетел в коридор, где было темно. Супруг побежал его спасать, жакошка сел на руки и все ... растаял. Любовь и все такое. Трогайте где хотите, тискайте, в общем любите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отдельное спс Emily, АлинаК, Annyl, АннаМ за советы и своевременное наставление.

1378273[/snapback]



Очень рады!!!!!!!!!! Ура! Поздравляю!
А где фото?
У меня девочка боялась пару-тройку дней потом признала меня и начала ко мне ластиться я ее гладила, но она до сих пор не любит или остерегается других членов семьи, может дать голову почесать, но не больше, не ласкучая.)
Зато как она теперь бормочет! Постоянно что-то пытается сказать.
И постоянно на мне сидит, если я вышла из комнаты, то обязательно летит. Первое время она не могла контролировать полеты и иногда врезалась даже.
А сейчас уже из одной комнаты в другую.
Так что пока все постепенно, но дайте понять. что Вы ничего плохого не сделаете.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрепанный, ага. Малыши еще не умеют лазать по клетке, в первую очередь страдает хвост и махи. Ждите линьки. Клетка у Вас маленькая очень, поменять нужно на более просторную, иначе и после линьки опять получите такое перо, причем очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется клетка нормальная, просто на первых фотках она визуально выглядет меньше

post-44471-1345837883_thumb.jpg

post-44471-1345837900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка у Вас маленькая очень, поменять нужно на более просторную,

1378506[/snapback]



Соглашусь с Иришей: клетка очень маленькая. Для прогулок подойдет, а жить - тесно. Посмотрите на сайте "зверятам.ру". У них хорошие цены на клетки попросторней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было разночтений по поводу "визуальных несовпадений размеров", то лучше померьте клеточку и вывесите здесь. А опытные жаковладельцы скажут достаточен ли этот минимум (а это минимум!) или нет. Дело в том, что и жердочки нужны, и колечко(уж больно любят жакошки в нем акробатические номера выделовать) и ИГРУШКИ. А игрушки для крупных попугаев тоже практически все КРУПНЫЕ. Для них есть место в клетке?
Потрёпанное перо может быть не только от тесной клетки, но и от отсутсвия купаний. Приучайте вашего малыша к пульваеризатору, а еще лучше-к душу. Буквально через 3-5 купаний вы увидите, как птичка станет гладенькой, блестящей, ладненькой...
Знаю, что на форуме много противников купания попугая в душе вместе с клеткой.Но я всё же рискнула и очень осторожно, в течении месяца-полтора, показала своей малышке, что плескаться в душе не страшно, а очень приятно и интересно. А потом еще и вкусняшкой угощают ))). Так теперь и таскаю клетку 2-3 раза в неделю в ванную, под душ. Дусенька намокает полностью под тёплой водичкой-сама крутится под несильными струйками, расправив крылышки.Заодно вся клетка очищается от "пудры", мусора, присохших кусочков фруктов и овощей... Потом в ванной же все "стекают" и перезжают обратно в комнату. Под феном не сушу, а просто выпускаю полетать по дому часок-другой до полного высыхания.
Но каждая птица индивидуальна, поэтому рекомендации не могут бывть общими для всех жако. Смотрите сами как реагирует птенчик и как вам самому удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка нормальная, если птица может в ней помахать крыльями, не задевая стенок и "мебели"- жердей и игрушек. Место у Вас вроде позволяет, не поскупитесь на просторную жилплощадь для такого красавца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! :flowers1::flowers1::flowers1: Вы так долго сомневались,что я думала будете ждать совсем малыша!Я за вас очень рада! :fly: И теперь хочу задать вопрос на много ли выкормыш отличился от цены дикаря ?или всё же не существенно?Просто вспомнила с чего всё начиналось! :fly::huh1: Ещё раз поздравляю!!!А ещё почему засиделся у Сергея такой славный малыш?ну,оооочень красивый! :clap: Лялякать не начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович,

ну значит будем искать домик побольше
Вы прежде чем купить соберетесь посоветуйтесь насчет клетки на форуме, в этой же теме, выложите либо ссылку на приобретаемую клетку либо фото...чтобы вдруг "шило на мыло не поменять"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК, какая клетка у вашего жако?


Знаю, что на форуме много противников купания попугая в душе вместе с клеткой.

1378532[/snapback]



В клетках купают дикарей, которых не могут, или не хотят приучать купаться с пульверизатором.

 


.Но я всё же рискнула и очень осторожно, в течении месяца-полтора, показала своей малышке, что плескаться в душе не страшно, а очень приятно и интересно.

1378532[/snapback]



Зачем? Если правильно понимаю - у Вас выкормыш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!!! :flowers1::flowers1::flowers1: Вы так долго сомневались,что я думала будете ждать совсем малыша!Я за вас очень рада! :fly: И теперь хочу задать вопрос на много ли выкормыш отличился от цены дикаря ?или всё же не существенно?Просто вспомнила с чего всё начиналось! :fly::huh1: Ещё раз поздравляю!!!А ещё почему засиделся у Сергея такой славный малыш?ну,оооочень красивый! :clap: Лялякать не начинает?

 

спс за поздравления. Стоимость птички у Сергея 1200 долларов + 100 долларов проводнику это примерно 42 тыс. рублей, дикаря я собирался брать за 35 тыс. рублей так что делаем выводы вместе :shuffle: Но честно говоря, таких цен как у Сергея я больше нигде не видел.
Почему птица засиделась у Сергея, не спрашивал. У жакоши нет одного пальчика может из за этого не хотели брать...
Жакоша очень сильно отличается от амазона-дикаря, который у меня был. За вечер он на курлыкал, больше чем амазон за год. Крякнул на меня тока два раза, когда перелазил в клетку. После чего часа на два я его оставил одного в комнате. Часа через три он уплетал корм не обращая на моё нахождение в комнате ни какого внимания. Вобщем птен себя ведёт очень адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спс за поздравления. Стоимость птички у Сергея 1200 долларов + 100 долларов проводнику это примерно 42 тыс. рублей, дикаря я собирался брать за 35 тыс. рублей так что делаем выводы вместе :shuffle: Но честно говоря, таких цен как у Сергея я больше нигде не видел.
Почему птица засиделась у Сергея, не спрашивал. У жакоши нет одного пальчика может из за этого не хотели брать...
Жакоша очень сильно отличается от амазона-дикаря, который у меня был. За вечер он на курлыкал, больше чем амазон за год. Крякнул на меня тока два раза, когда перелазил в клетку. После чего часа на два я его оставил одного в комнате. Часа через три он уплетал корм не обращая на моё нахождение в комнате ни какого внимания. Вобщем птен себя ведёт очень адекватно.

Вот видите,половины даже нет в цене!Вы раньше думали по другому. :) Очень,очень рада что определились в сторону выкормыша!А есть всё? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АлинаК, какая клетка у вашего жако?

 

В клетках купают дикарей, которых не могут, или не хотят приучать купаться с пульверизатором.
Зачем? Если правильно понимаю - у Вас выкормыш?


Орь, я вас не узнала :huh1: ПОздравляю с новой аватаркой :clap:

 


Клетка FOP Лиана. По наблюдениям, всё-таки маловата. Была бы возможность поменять на бОльшую- поменяла бы. Но китайские Триол все грязно-серые-жако в них плохо виден, и какие-то через чур мощные (моё субъективное мнение). Других нет.Сириана не на много больше :( Так что присматриваю варианты и всё-таки склоняюсь к мысли, что буду делать вольер...
У меня был дикарь и именно с ним, по совету форумчан, я и начала купания в клетке. Не знаю чем объяснить, но криков, ора и истерик не наблюдала, купание проходило быстро и спокойно. Дикарь из зачухонца быстро превратился в нормального жако. А вот от пульверизатора он орал на всю улицу, даже когда просто в руках у меня его видел...
Теперь уже почти год у меня выкормыш. Зачем его под душ? Уже написала- хорошо намокает сам попугай, отмывается клетка, игрушки и жердочки, Чистота-залог здоровья, так что мою Дуську 2 раза в неделю, остальные дни-опрыскиваю, она тоже любит.
Где-то на просторах форума из -за моего "признания" уже вспыхивала полемика о способах купания жако. Все сходились к мысли, что купать НАДО, но вот о способах мнения полярно разошлись.ПОмню, что МАрина Шенцова резко категорично высказывалась о купании в клетке.... Другие форумчане( в личной переписке) говорили, что купают и никакого негатива не видят. Я однажды попробовала побрызгать без клетки, кончилось всё плачевно-душ пришлось держать ближе,одна рука была занята держанием Дуськи... Короче, испугалась она, начала метатьсЯ по ванной, стукнулась о зеркало, испугалась еще больше, посваливала все шампуни-пузырьки с полок....В общем, кошмар. Мы еще раз с мужем посоветовались, и решили, что купать в клетке-быстро, ккачественно и безопасно. Даже если первое время не нравится, то всё равно быстро превыкает. Если новорожденный ребенок орёт в ванной при первом купании, это повод всю жизнь не мыть его, а только опрыскивать?
Дабы опять не разгорелся спор, переходящий в скандал, акцентирую внимание, что это только мой опыт и моё мнение. Никому его не навязываю и следовать не призываю.

 

ЖакЖакович!Изучив ассортимент московских интернет-магазинов и некоторых "реальных" магазинов, пришла к однозначному выводу:дешевле Птички нигде не найти. Причем, однажды налетела на продавца, который в силу сложных личных обстоятельств отдавал клетку по себестоимости, в другой раз-за небольшой дефект делал скидку существенную....В общем-частный продавец и личная беседа дают много возможностей)))) Кроме того, на Птичке В ОДНОМ МЕСТЕ огромный, просто огромный ассортимент клеток разных производителей, разных размеров и для разных животных. Например, клетки для хорей и шиншил можно довольно легко переоборудовать под попугая, а при шикарном размете стОят они в 2 раза дешевле.
ПОэтому, прежде чем решиться на покупку, поезжайте на Садовод, походите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлинаК, можно присаду придумать, есть решетки, что на ванну ставятся, жердочки с креплением для стен, не обязательно держать птицу на руке.
Посмотрела - вес клетки Лиана - 22 кг., как вы ее таскаете в душ? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну значит будем искать домик побольше

В этом магазине отличный выбор клеток на любой вкус и кошелек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АлинаК, можно присаду придумать, есть решетки, что на ванну ставятся, жердочки с креплением для стен, не обязательно держать птицу на руке.
Посмотрела - вес клетки Лиана - 22 кг., как вы ее таскаете в душ? :shok:

 

ОРь, можно! Всё можно! Согласна с вами, вариантов приемлимых множество и все они во благо птице. Каждый ищет свой вариант.
У меня частный дом с широкими дверями, без порогов. Площадь ванной комнаты большая, сама ванна раза в 4 больше стандартной "квартирной". Клетка и близко не весит 22 кг, муж сейчас сказал -килограмм 12-15 максимум. И на колёсиках она, очень удобно!И на веранду открытую выезжает, если погода хорошая, и в ванную для купания, и в спальню, если намечается шумная компания до позднего вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, очень красивый у вас жакошка!!! :)
Рада за вас! :flowers1:
А клетку поменяйте одназначно! Если хотите могу подсказать, где можно купить хороший вариант по приемлимой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальная будет вот эта http://happybirds.ru/shop/kletka-dlya-krup...popugaev-bc-18/
советую съездить и посмотреть в живую, там магазин большой, птиц море, еды море, игрушек море, и клетка стоит эта ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. кормлю своего жакошу пристижем с какаду на пачке. Кладу примерно 3 столовые ложки в теченни дня съедает практически весь корм, можно сказать не выбирая.
Это он так от голода или мне так повезло с попугаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖкаЖакович, с попугаем вам повезло-это однозначно и абсолютно не зависит от количества корма)))))
Чтобы легче было ориентироваться по объемам и качеству питания, то прочитайте вот эту табличку, будет проще:

 

Приблизительный дневной рацион попугая размером с жако:

 

 

 


2,5 столовых ложки зерновой смеси,
1,5 столовых ложки проращенных зерен (зерновой смеси или бобовых),
1/2 яблока (1/2 апельсина или груши),
1/2 сладкого перца, ломтик помидора или огурца (кабачка),
5–6 черешен (4–5 ягод клубники, 2–3 виноградины или 2 абрикоса),
3–4 чайных ложки кефира или йогурта 1 раз в неделю,
1–1,5 чайных ложки творога – 1 раз в неделю,
зелень (одуванчик, злаки) в неограниченном количестве,
сок (яблоко + тыква; яблоко + абрикос; персик и т.п. детские соки без сахара) – 5–6 чайных ложек.

 


http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Если всю статью изучите, будет еще легче птичку содержать правильно.

Изменено пользователем АлинаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЖакЖакович, а кроме сухого корма, Вы еще что-то ему предлагаете?

 

пока ест только яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком разе 3ст. ложки сухого корма - не много. Но рацион лучше разнообразить, Вы в разделе Кормление были? Там есть подфорумы Мягкие корма и Овощи, фрукты... - обратите на них внимание, пожалуйста.
Птицы в природе не едят зерно такое, как мы можем предложить им в домашних условиях, а потребляют недозревшее, молочной степени спелости. Поэтому рекомендуется замачивать и проращивать корма - так полезнее, в семенах, тронувшихся в рост, больше витаминов и меньше жиров (что касается подсолнуха в частности).
Там же есть топик про сложную кашу - это хороший способ приучить птицу к разнообразному и полноценному рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, с приучением к "хорошей" еде ТОРОПИТЕСЬ. Чем птица моложе, тем легче она приучается есть разную пищу! К тому же сейчас самый сезон овощей-фруктов! ЕСТЬ Рич может пока только пока яблоко, но ПРЕДЛАГАТЬ ему нужно ВСЁ ЧТО ВОЗМОЖНО. Сначала будет копаться и выбрасывать, потом играть, потом грызть и выплёвывать... ПРоцесс приучения к еде сложный, с дикарями вообще ангельское терпение нужно, чтобы поел... С выкормышами легче, но нужно терпение и последовательность. Несколько действенных приемов:
1 Давать нелюбимую, но нужную еду с утра, когда птен голоден.
2. Есть с удовольствием при нем(но откусанные куски не предлагать, чтобы ваша слюна не попала ему в рот)
3. Делать из еды игрушки и развлекалки.
4. Независимо от настроения птена клать ему нужные продукты в кормушку ежедневно.

 

В вашем случае (при последовательном и настоятельном приучении), Ричик начнет питаться правильно и разнообразно уже через 3-4 месяца. И всё, больше этот головняк вас мучить не будет никогда-жако консерваторы, как полюбили что-то не разлюбят уже никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖакЖакович, все жако из Сада приучены ко всей еде. То есть вам надо только положить в кормушку правильную еду.
Мой жако очень любит проросшее зерно.
Из фруктов: виноград, апельсин, банан. Сейчас даю кукурузу вареную, очень он ее любит. Но обязательно почитайте статьи, потому как есть ограничения в количестве еды. Например, виноград не больше 4-5 крупных виноградинок и т.д.
Естественно сначало сьедает самое любимое. Но если порции рассчитать правильно, в итоге сьедает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас даю кукурузу вареную

1379924[/snapback]



Сейчас кукуруза молочной спелости, варить не нужно. Отрезать "кругляшок" см 2. Также нарезав, хорошо заморозить (запасы на зиму. :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, почитала в статье про кормление попугаев. В статье написано кукурузу в день не больше 1/4 початка, а 2 см - это меньше... Так скока давать можно кукурузы в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поинтересоваться, у меня жакоша восновном сидит в клетке лицом к стене спиной к окружающем и голову держит в пол оборота, что бы всех видеть. при просмотре различных видио, заметил аналогичную позу у многих жако. это у них особенность такая??? за другими попугаями такого не замечал, сидят лицом в комнату, а спиной к стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидит в клетке лицом к стене спиной к окружающем

1380223[/snapback]



Может не привык еще? За своим ничего подобного не замечала.

Так скока давать можно кукурузы в день?

1380038[/snapback]



АннаМ, Вы сами ответили: не больше 1/4 початка в день, т.е. это максимум. Полезного в кукурузе немного, к тому же препятствует усвоению кальция, что для юного растущего организма ни к чему, потому и посоветовала около 2 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Можноли уходя на работу оставлять в комнате включенный телевизор. Помоему Ричи нравится его смотрерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Можноли уходя на работу оставлять в комнате включенный телевизор. Помоему Ричи нравится его смотрерть

 

Привет!
Я оставляю. :) У меня стоит таймер в телевизоре и он отключается часа через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.