Перейти к содержанию

Журнал Bird Times


Лана

Рекомендуемые сообщения

Никто не держал в руках этот журнал??? Есть ли за что деньги платить, а то, может, стОт подписаться:???http://www.petpublishing.com/birdtimes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал хороший, подписаться стоит. У меня пару номеров имеется (не последних, увы)

 

Но, если бы передо мной стоял вопрос выбора, то, пожалуй, - Companion Parrots. Правда, он вовсе не красочный.

 

Интересно, а что по поводу журналов думает ИгорьМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он?
http://www.companionparrot.com/FORMgallery2.htm

 

Я только не поняла... сколько номеров в год? Сначала подумала по названию "Сompanion Parrot Quarterly", что это ежеквартальное издание. Но потом в форме подписки там даётся цена за 6 и за 12 выпусков.... что они имеют в виду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидел эту тему.

 

Оба упомянутых журнала хорошо известны и многими читаются. Но большинство статей так или иначе возвращаются к тем же темам и методам, которые вы можете найти в сети. Например, на сайте Салли Бланчар есть её статьи за последних 10-15 лет...

 

Выбор журнала во многом зависит и от того, какая информация вас интересует. Например, Bird Time даёт больше медицинской информации. Даже их главный консультант по поведению, Лиз Уилсон, - бывший помощник ветеринара.

 

Если же вас интересуют вопросы поведения и воспитания, то я настоятельно рекомендую Good Bird Magazine, о котором мы говорили в другой теме. Кстати, в середине апреля должен выйти новый выпуск этого журнала.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана

 

Если есть возможность, выписывайте BirdTimes, потом вместе переведем.

 

IgorM
А Вы не могли бы выслать электронную копию (отсканированную, напр.) какой-нибудь наиболее показательной статьи из Good Bird Magazine. А то я его и не держал ни разу в руках.
Коммерческое использование исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть другое предложение. Если у Вас есть ID в Yahoo, я могу дать Вам адрес листа, в файлах которого Вы найдёте все статьи редактора - Barbara Heidenreich. Правда без фотографий. Вам бы это было удобно? Если Вы предпочитаете отсканированный вариант, я тоже мог бы это сделать, но чуть позже.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот адрес http://groups.yahoo.com/group/GoodBirdGroup/

 

Вам нужно зарегистрироваться. В разделе Files Вы найдёте ряд статей Барбары и 2 статьи по поводу "step up" других дрессировщиков.

 


Здесь http://hometown.aol.com/gbirdinc/index.html Вы найдёте оглавление всех номеров. Если мне всё же удастся приехать, то я возьму их с собой + вышедший месяц назад DVD.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ссылка (good birds) не работает у меня. И на прошлой неделе не работала.

 

Зашла снова на Bird Times - нас, как водится, за людей не считают. На странице он-лайн подписки в меню стран России нет. :bang: Ну обидно, елки-метёлки... Какой -то Кипр даже есть..., который не на каждой карте и рассмотришь. А уж как там много попугаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла снова на Bird Times - нас, как водится, за людей не считают.  На странице он-лайн подписки в меню стран России нет.  :bang: Ну обидно, елки-метёлки... Какой-то Кипр даже есть..., который не на каждой карте и рассмотришь. А уж как там много попугаев...

122372[/snapback]


 

За державу, как водится, обидно :sorry:...

 

Но про Кипр - это Вы зря... Остров маленький, но попугаев там - огромное множество.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

 

Я там почти два года прожила.... Ни у кого из знакомых (местных) попугаев не было...  :search:

122432[/snapback]


 

А мне попугаи, как по заказу, везде попадались. Да ещё такие очаровательные, например, как этот:

 

post-375-1144808667_thumb.jpg post-375-1144808715_thumb.jpg post-375-1144808755_thumb.jpg

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла снова на Bird Times - нас, как водится, за людей не считают.  На странице он-лайн подписки в меню стран России нет.  :bang: Ну обидно, елки-метёлки...

 

Есть только один метод решения этой проблемы - создание клубов и дискуссионных групп. При у них будут образовываться фонды, они смогут создавать библиотеки и приглашать лекторов... Я уж не говорю о том, что дискуссионная группа - лучший метод разговорить попугая. Постепенно вокруг таких центров соберутся энтузиасты и просто заинтересованные люди, которые будут заказывать журналы и т.д. Тогда Россия станет рынком сбыта и появится в меню подписки.

 

Владимир, Вы смогли скачать статьи? Если есть вопросы по разделам, указанным в оглавлениях, напишите мне, пожалуйста.

 

Лана, попробуйте зайти через главную страницу http://www.goodbirdinc.com/

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла место, где есть международная подписка на Berd times:
http://www.magazinecity.com/index.html

 

Может, кто-то знает, можно ли им доверять???
И вообще как происходит платёж??? Я технически не знаю, как это делается. А то напишешь им данные карточки - и попрощаешься со всем,что на ней есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Files Вы найдёте ряд статей Барбары и 2 статьи по поводу "step up" других дрессировщиков.

 


Ещё одна статья из последнего (зимнего) номера http://www.freeflight-usa.com/flightschool.html

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы смогли скачать статьи? Если есть вопросы по разделам, указанным в оглавлениях, напишите мне, пожалуйста.

 

Да, скачал, спасибо большое. Еще одного интересного человека для себя открыл :)
Чувствуются опыт и знания. Идеи, правда, в основном мне знакомы. И я бы предпочел более "серьезный" (или научный) стиль изложения с выкладками, доказательствами и ссылками. Но для широкой аудитории используемый автором подход как раз в самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы предпочел более "серьезный" (или научный) стиль изложения с выкладками, доказательствами и ссылками.

 

Со статьями проф. Сюзан Фридман Вы знакомы? http://www.thegabrielfoundation.org/HTML/friedman.htm

 

Конечно, то, что есть on-line, то же написано в несколько облегчённом варианте, но её курс - Leaving and Learning with Parrots - это отличное сочетание удобоваримости изложения с качеством информации.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Со статьями проф. Сюзан Фридман Вы знакомы?

Фридман - известный автор, ее публикации "на слуху". И этот сайт я знаю и даже имею локальную копию (люблю работать с локальными копиями). Но до детального знакомства с ее публикациями руки никак не доходили.
Действительно, мне импонирует ее стиль изложения. Очень интересно.

 

А Вы принимаете участие в работе группы BPAS (Parrot Behavior Analysis Solutions)? Не хватает времени все отслеживать, но, наверняка, есть, чему поучиться

 

По поводу Companion Parrots. Я до сих пор нахожусь под впечатлением двух статей из присланного мне американскими любителями монахов (попугая монах, конечно) номера. Правда, они касаются больше физиологии и ветеринарии, чем дрессировки и приручения. Но впечатление весьма сильное.

 

Если бы могли привезти к нам несколько номеров этого журнала, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Companion Parrots Если бы могли привезти к нам несколько номеров этого журнала, было бы здорово.

 

К сожалению, когда Pet Bird Report стал журналом Companion Parrots, я уже не разделял неокоторые базисные взгляды Салли на поведение домашних птиц. Поэтому Companion Parrots я никогда не выписывал. Я проверю, есть ли у меня что-то из Pet Bird Report.

 

Если позволит место я возьму так же некоторые метериалы, изданные в Западной Европе.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу PBAS чуть не забыл: я принимал активное участие в этом семинаре, когда лист назывался BAS и был одним из листов на сайте у Бобби Бринкер. К сажалению, позже у меня стало меньше времени для этого, но я постоянно переписываюсь с проф. Фридман, а так же с некоторыми из её активных помощников (Gay Noeth, Tom Beard и др.) Плюс почти все трит-лидеры участвуют в обсуждениях на FreeFlight list.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я подписалась на журнал "Birdtalk" в этом году. А тему эту нашла только сегодня, поэтому не знала, что есть еще другие журналы. :)
Пришёл первый номер, полжурнала реклама. Но пару статей все таки интересны, особенно новичку, как я. Плюс рецепты разные есть и т.д. :) Очень дешевый журнал, поэтому я сразу и подписалась.

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оглавление пришедших номеров не выложите?
и через кого оформляли подписку, и кстати, куда - в Токио или в Киев??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.birdtalkmagazine.com
Это их сайт, там и подписалась в Токио. Там можете посмотреть содержание номера.
$31.99 в год 12 журналов, цена уже с доставкой наземной почтой. В списке стран есть все страны, в том числе и Россия. :) Первый журнал придет лишь спустя 2 месяца после подписки (это их правила).

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пришёл октябрьский номер журнала "Bird Talk".

 

Главные темы номера:
1.Что тебе надо знать о Лори
2.Рости своего Жако правильно
3. Обрезать или не обрезать крылья попугаю? Что лучше для твоей птицы
4. Подружись со своей отчужденной птицей
и многое другое.

 

Я прикрепила отсканированное содержание номера, если кому-нибудь будет интересно, пишите.

post-12251-1219575580_thumb.jpg

post-12251-1219575607_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статья о Жако была для меня открытием. Может быть и есть где-нибудь подобная информация, но я её встретила впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.