Перейти к содержанию

Григорий


ЮликаЯ

Рекомендуемые сообщения

какой же он у Вас красавчик! Все у Вас будет хорошо, только верьте в это и не останавливайтесь :flowers1: Жакуни, они такие! С характером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЮликаЯ

    73

  • Я"Майка

    12

  • Анка_пулеметчица

    12

  • жаконя и к

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


Здравствуйте всем! Нам есть о чем рассказать и чем похвастать :) .
Он меня простил! Он мне поверил! Теперь ежедневно мы с Гриней лопаем яблоки и семечки), и вот он уже при моем появлении заранее подходит по-ближе, и я чувствую, что у него нет страха передо мной, и вот я уже верю, что недалек тот день, когда он сам придет ко мне на руку! Сам попросит почесать головушку!

ЮликаЯ,Поздравляю :clap: Лопайте, лопайте, и на овощички переходите, они полезней семечек :nyam: рада за вас с Григорием, красавец он у тебя. Придет, еще как, не форсируй только события :yesyes: к году за поцелуями приходить будет :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннателли, спасибо :flowers1:

 

жаконя и к, да, он у меня теперь и перец лопает, и капусту, а вчера попробовал черную смородину, но есть пока не стал, потом может и распробует :) .
Не, я теперь совсем не форсирую, а скорее наоборот, Оксане иной раз приходится меня подталкивать, чтобы двигались вперед. Танюша, представляешь, Гриша стал не бояться сидеть ко мне спиной!!! Ведь раньше он всегда разворачивался лицом, когда я проходила мимо него, дабы в нужный момент отразить атаку или сбежать, а сейчас продолжает спокойно заниматься своими делами! Это для меня равносильно высшему балу на каком-нибудь серьезном экзамене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аннателли, спасибо :flowers1:

 

жаконя и к, да, он у меня теперь и перец лопает, и капусту, а вчера попробовал черную смородину, но есть пока не стал, потом может и распробует :) .
Гриша стал не бояться сидеть ко мне спиной!!! Ведь раньше он всегда разворачивался лицом, когда я проходила мимо него, дабы в нужный момент отразить атаку или сбежать, а сейчас продолжает спокойно заниматься своими делами! Это для меня равносильно высшему балу на каком-нибудь серьезном экзамене).


Юль,вы с Григорием молодцы :clap: так держать :flowers1: Мои то же смороду не особо жалуют могут немного поклевать, а вот Ирга у нас на ура идет и зеленую уважают, а уж как поспеет, лучше всякой смороды, только щеки отмывай :nyam: попробуйте , рекомендую. И рябину черноплодную и красную очень уважают. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, спасибо :flowers1: , будем стараться)
жаконя и к, ага, у нас ирга на даче растет, попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ЮликаЯ, Привет, как поживает ваше серое чудо??? )


Спасибо за интерес). Григорий поживает замечательно! Недавно купила ему новую клетку, вот такую
post-44601-1378793722_thumb.jpg
Гриша стал есть горький перец, чем меня очень порадовал)
post-44601-1378793956_thumb.jpg
И с удовольствием уминает черноплодку, боярышник и красную рябину
post-44601-1378794018_thumb.jpg
На днях застукала Григория, как он репетирует какую-то новую фразу, минут пять простояла в прихожей замерев, что-то пока не очень разборчивое, но явно длинное). С приручением у нас тоже все хорошо, медленно, но верно мы движемся вперед!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за интерес). Григорий поживает замечательно! Недавно купила ему новую клетку, вот такую

Юль,шикарные аппортаменты ,оперение уже выправилось ,взгляд отличный .Поздравляю!!!.Молодцы вы :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к,
Спасибо, Таня :flowers1: . Да, оперение пришло в норму, что очень радует), кроме того отросли маховые перья на крыле и мы теперь летаем :fly: ! При занятиях он этим пользуется, чуть что не по нему, сразу улетает, но потом возвращается :) .
Ну и еще несколько фоток)
post-44601-1378820387_thumb.jpg
post-44601-1378820692_thumb.jpg
post-44601-1378820824_thumb.jpg
А это Чижик! Спит мое солнышко), умаялся)
Они теперь на пару с Григорием работают над интерьером комнаты). И если Григорий все-таки любит больше сына, то Чижа - до кончиков перьев мой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жаконя и к,

 

post-44601-1378820824_thumb.jpg
А это Чижик! Спит мое солнышко), умаялся)

 


АААААААА, :dribble: какой красавчик, учишь с ними- чижик пыжик, где ты был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

жаконя и к, учим, учим :) . А с недавних пор в нашей семье еще одна песенка очень популярна - Ксюша, Ксюша, Ксюша - юбочка из плюша :)
А вот и сама Ксюша
post-44601-1383215198_thumb.jpg.
Сейчас ей 5,5 месяцев.
вот так они дружат с Чижиком
post-44601-1383215391_thumb.jpg
post-44601-1383215511_thumb.jpg post-44601-1383215629_thumb.jpg
Надо сказать, что с появлением малышки у нас стали происходить чудеса! То о чем я и не мечтала (хотя нет, конечно же, мечтала, но думала, что произойдет это еще не скоро) , так вот - теперь для нас это обычное дело! Но в начале надо рассказать, как воспринял Гриша появление Ксенечки. А воспринял крайне отрицательно! При первой же возможности он постарался тюкнуть ее клювом,если я появлялась с ней в его комнате, Гриша начинал летать над нами коршуном, когда я угощала его орешками или ягодами - кусал... Так продолжалось недели две, а потом мы наглым образом пришли, прихватив с собой игрушки и вкусности, и расположились на диване напротив клетки Григория. Это стало переломным моментом. Гришка вначале только на секунду прилетал к нам, потом стал задерживаться и воровать игрухи, улетая затем с добычей к себе, а теперь...Теперь он без всякого страха залезает ко мне на руку, на меня, старается поближе подобраться к Ксюше, но теперь она его уже гоняет, но он к этому относится снисходительно)
post-44601-1383217513_thumb.jpg post-44601-1383217548_thumb.jpg
post-44601-1383217722_thumb.jpg
Вот такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, поздравляю :flowers1: наконец то вышли на всеобщее обозрение. Ксюша, просто красотка с фиолетовым отливом, с чижиком на фото прям как синхронное поедание , а уж успехи с Григорием, очень радостное известие, молодцы :clap:
Смотрю на Чижика, и слюни так и текут, так и текут, очень красивый малыш.
Пора просить переименовать тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, Юля, поздравляю с новым членом семьи! Все у тебя просто красотуны :flowers1: Ксюша принцесса, Чижик как маленькое солнышко, а Григорий солидный такой музчина, кстати что же он так смачно уплетает на фото? На боярышник очень похож,но какой то уж очень крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Я"Майка, спасибо, девочки! :flowers1:
Да, Наташа, это боярышник). Свекровь где-то нашла куст с такими крупными плодами, каждый день ходит туда гулять и приносит витаминов на всю братву). Морозилка вся забита ягодами, думаю на всю зиму хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Наташа, это боярышник).

Да это целый ...боярище :) Юль, я тоже сейчас как белка все тащу тащу в дупло в морозильник, все боюсь мало, не хватит на зиму для моей "коллекции" :P Кстати у меня Барька после появления в доме Лизки и Колобка стал лопать фрукты и овощи, 3 года пыталась приучить, и личным примером и обманом, а тут вдруг сам резко полюбил все "мокрое". Особенно млеет по гранату (боже как красочно смотрятся мои новые обои :crazy: ) теперь озадачена приобретением акриловой кормушки для серых. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, да, у нас тоже с появлением Ксюши Гриша стал есть ...сложную кашу!!! А как он теперь купается! Это тот, кто от пульвика бежал, стоило мне только появиться с ним:-), но главным условием такого купания - присутствие Ксюши)... Без нее - удирает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, т.е. Я"Майка, облепихи твоим не нать? Я переборщила маленько, мы столько не съедим :)
Ну а чего удивляться - пищевая конкуренция это страшная сила, и любое разумное существо сразу смекает, что надо есть, покуда не опередили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, про пищевую конкуренцию очень точно сказано :). Когда Гришка первый раз попробовал кашу, которую уплетала Ксюня, он такую рожу скорчил..., выбрал одну ягодку и с гордым видом улетел, но теперь я ему каждое утро даю в кормушку эту кашку и он съедает практически все!
А еще он в последнее время повадился садиться на присаду поближе к сыну и пока тот играет в свои бесконечные компьютерные игры, Григорий перебирает ему волосы на макушке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белка, т.е. Я"Майка, облепихи твоим не нать? Я переборщила маленько, мы столько не съедим :)

Лилит, Лена, спасибо большое, но белка уже ...это :shuffle: ... затарилась по самое не хочу. Морозилку придется прикупать к облепихе

.. съедает практически все!

ЮликаЯ, :clap: молодец Гришуня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, красотули ваши птицы, просто загляденье! :up:
Скажите, а вот с этой игрушкой DSCN7703.JPG хорошо они играют? А то я все смотрю на такие и не знаю, есть ли смысл покупать или просто пылиться дома будет.

 

Я"Майка, облепихи твоим не нать? Я переборщила маленько, мы столько не съедим

Лилит, и я облепихой затарилась, очень уж Грин ее любит, но как вспомню как я ее собирала по ягодке, руки все исцарапала в кровь... ). Собирала у соседей, у нас не уродила в этом году, так по прошествии 3 часов сбора ягод сосед сказал: "только женское терпение может быть таким бесконечным..." :) А я подумала: "всё ж для любимой птички!".

 

Я"Майка, берите, не отказывайтесь, в облепихе же витаминов гора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, Да игрушка классная, видела такие в сберкассе, для детишек стоят на столах, где такие продаются?Хочу. И облепиху то же хочу :( не растет у меня. Вообщем не тема а одно большое ХОЧУ :nyam:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и я облепихой затарилась, очень уж Грин ее любит, но как вспомню как я ее собирала по ягодке, руки все исцарапала в кровь... ). Собирала у соседей, у нас не уродила в этом году, так по прошествии 3 часов сбора ягод сосед сказал: "только женское терпение может быть таким бесконечным..." :) А я подумала: "всё ж для любимой птички!".

Врановодам я уже рассказывала в этом сезоне, надо и тут поделиться :) У нас вообще никто облепиху не ест, собирала только для птиц. Собирали тоже у соседей, у них урожай необыкновенный в этом году. Значит, так - срезала ветви сучкорезом и паковали в машину прямо так, ёлками, и по пакетам ветви рассовывали. Затем дома резала на более мелкие частицы и в морозилку. После морозилки ягоды просто отскакивают сами.
Во-от)) В результате, объёмы, конечно, неудобные, но урожай собирается очень быстро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я"Майка, берите, не отказывайтесь, в облепихе же витаминов гора!

Halina, так хочу, что уже обдумываю покупку морозилки :nyam: Изменено пользователем Я"Майка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, ну как играют... и Гриша и Ксюша пытаются разгрызть эти цветные шарики, а в итоге перебирают их, как и было задумано для детей :). За "красотуль" спасибо :flowers1: . Я теперь везде ищу пирамидки, но попадаются уж очень большие...нам такие не подойдут. Кстати, нам облепиху свекровь приносила с дачи вместе с веточками, мусора больше, но зато не так больно обдирать ее).

 

жаконя и к, ягодами поделюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая игрушка есть,вернее была!Игралась Сёмка с ней хорошо,но до поры до времени.Потом стала грызть деревяшки.Все сгрызла и остатки выкинула.Выбирайте,где побольше и покрупнее эти деревянные части.Мелкие,типа счеты,на один укус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы очень милые, удивляюсь, как вы со всеми успеваете разруливать, столько характеров, прям талантище! Может, не совсем по теме, но у нас вот такая импровизированная пирамидка (от родной только основание с палочкой, а колечки от игрушек для попугаев из зоомагазина), очень ее любим.

post-52162-1383230418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guramj, спасибо за идею! Классная пирамидка).
Может потому, что они все разные по характеру с ними и разруливать особо не приходится:-). Чижик у нас самый добродушный, дружелюбный и хулиганистый пацан. Этот друг сам наладил отношения со всеми остальными ). Если первое время Григорий его гонял, то теперь намеренно выпускает его из клетки на свободу. Ксюшу с первых дней Чижик подкупил почесонами :) . Теперь если Чижик находится рядом, то по мнению Ксю, только для того, чтобы почесать ей шейку или головку, а ежели Чижик начинает отлынивать, то Ксюша на него покрикивает и Чиж сразу начинает работать:-).
Ксюша...она еще ребенок совсем, удивительно ласковая, послушная (если надо в клетке посидеть, то занимается своими делами, гоняет по дну клетки мячик, грызет веточки или дремлет) и да, права ЯМайка, этакая маленькая принцесса:-).
Григорий - он у нас главный! Потрясающий птиц!!! Не смотря на то, что у нас теперь есть и Чижик, и Ксюша....Гриша остается все таким же ЕДИНСТВЕННЫМ И НЕПОВТОРИМЫМ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

жаконя и к, ягодами поделюсь)

 

ЮликаЯ, Спасибо, с удовольствием возьму. Вот так, с протянутой рукой и нацыганю. С миру по нитке - нищему рубаха. Хорошо есть добрые люди на белом свете, и на нашем форуме, Саша(She), большое ей еще раз спасибо, который год моих оглоедов черноплодкой снабжает, еще и на облепиху на хвост к вам сели :yahoo: Правда мои только мороженную и пробовали, а боярышник даже и вкуса не знают. На даче посадила облепиху, но в этом году только ягодок 5 и было. А боярышника куст который год сидит , и все никак не может порадовать плодами. Шиповник все до последнего куста оборвала, у меня Квакины на них присели плотно, а раньше птички зимой прилетали полакомится.Теперь не судьба им :( Морозильную камера куплена, только последние два года, закладывать практически не чего, съедается на корню :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, поздравляю с пополнением! Пусть Ваши питомцы приносят как можно больше радости в семью! Ксюша красавица. :flowers1:

 



У меня такая игрушка есть,вернее была!

 


Сема, а где Вы покупали такую игрушку, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, спасибо за пожелания)
жаконя и к, мой Григорий в этом году впервые попробовал такой боярышник и полюбил его безоговорочно), так что думаю, твои тоже оценят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врановодам я уже рассказывала в этом сезоне, надо и тут поделиться :) У нас вообще никто облепиху не ест, собирала только для птиц. Собирали тоже у соседей, у них урожай необыкновенный в этом году. Значит, так - срезала ветви сучкорезом и паковали в машину прямо так, ёлками, и по пакетам ветви рассовывали. Затем дома резала на более мелкие частицы и в морозилку. После морозилки ягоды просто отскакивают сами.
Во-от)) В результате, объёмы, конечно, неудобные, но урожай собирается очень быстро)

 

Лилит, мне сосед тоже предложил ветки ломать, но я не стала, просто дерево пожалела, уж очень хорошая у них облепиха, крупная, сортовая, да ранний сорт. Если ломать ветки, то в следующем году без ягод будем. Ну может у вас там очень много деревьев - тогда можно и сломать немного веточек.

 


У меня такая игрушка есть,вернее была!Игралась Сёмка с ней хорошо,но до поры до времени.Потом стала грызть деревяшки.Все сгрызла и остатки выкинула.Выбирайте,где побольше и покрупнее эти деревянные части.Мелкие,типа счеты,на один укус)))

1586722[/snapback]



Сема, а я у вас в теме ее и увидела впервые, давноооо :) и уже тогда запала, но у нас в магазинах таких нет, они ж вашего (российского производства), а недавно на книжной ярмарке увидела и задумалась купить, пирамидки там тоже были и как раз маленькие. Грин мой не грызет деревяшки, поэтому нам любые по размеру пойдут.

 

Кстати, вопрос к хозяевам, чьи попугаи любят облепиху: это только у моего помет, как бы это мягко сказать... очень жидкий и бесформенный после облепихи или у всех? Это нормально?
ЮликаЯ, сорри, что в вашей теме, но уж очень глубокознающий и опытный контингент тут собрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, мне сосед тоже предложил ветки ломать, но я не стала, просто дерево пожалела, уж очень хорошая у них облепиха, крупная, сортовая, да ранний сорт. Если ломать ветки, то в следующем году без ягод будем. Ну может у вас там очень много деревьев - тогда можно и сломать немного веточек.
Кстати, вопрос к хозяевам, чьи попугаи любят облепиху: это только у моего помет, как бы это мягко сказать... очень жидкий и бесформенный после облепихи или у всех? Это нормально?

Нам два молодых деревца на растерзание отдали, облепиха так разрослась на участке, что их все равно под спил пустят. Старых деревьев хватает, но я туда не полезла даже) И очень много в этом году осталось диким птахам ягод - тоже хорошо, пусть кормятся.

 

У меня мелочь, конечно, и порции у них микроскопические по сравнению с жако или эклектусом, но по ним могу сказать, что жидкости прибавляется изрядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-44601-1383318450_thumb.jpg post-44601-1383318525_thumb.jpg post-44601-1383318612_thumb.jpg
Таня, спасибо за идею))), с веточек-то гораздо интереснее ягодки есть! И вообще, спасибо за поддержку, за советы, которые мне очень-очень были нужны в первые дни с Ксюшей, да и сейчас! :flowers1:
post-44601-1383318771_thumb.jpg фотка некачественная и очень домашняя, но не удержалась)... так мы яблочко грызем на пару)
post-44601-1383318889_thumb.jpg
post-44601-1383319035_thumb.jpg Отобрал у нас яблоко и ...что не съем, то надкусаю :)
post-44601-1383319319_thumb.jpg Пока Ксюша с Гришей ели яблочко, Чижик помогал мне фотографировать, но как-то я не очень заценила его помощь и он решил заняться наконец собой)
Halina, какие извинения! Наоборот, очень приятно :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таня, спасибо за идею))), с веточек-то гораздо интереснее ягодки есть!
post-44601-1383318771_thumb.jpg фотка некачественная и очень домашняя, но не удержалась)... так мы яблочко грызем на пару)

 


Юль, а тебе спасибо за дары :flowers1: , но только Квакины заценили, боярышник, остальные :cray: понадкусывали и в пропасть выбросили. Ну а уж облепихой все полакомились, пока я за фотоаппаратом ходила, снимать уже и не чего стало. :grin:
А в фотках не качество важно, а главное момент подловить, а момент самый что не на есть важный, совместная трапеза, не то что объединяет, да еще и на кровати :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, Квакины молодцы! У нас Гришка обплепиху ни в какую не ест, зато Ксюша с Чижиком ее уважают). Гришка боярышником может завтрак, обед и ужин заменить, а эти двое -как десерт употребляют:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, поздравляю с пополнением! :dribble: Рада за вас! Разбавила мужскую компанию. :clap: Здоровья вам и счастья! Представляю как Вовчик обрадовался. Ксюша прелестная девчушка! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozlik, Ксюша, спасибо!!! :flours: Да, у меня подруга тоже сказала, наконец-то у вас в семье деффчонка появилась), а то одни пацаны да мужики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все птицы очень красивые, :) а аратинга это нечто :clap:

Не могу не согласиться:-), они все у меня и очень красивые, и очень умные, и очень любимые!
Учим Ксюню разговаривать...Гриша принимает в этом активное участие). То, что я твержу Ксюше по нескольку раз в день, в первую очередь начинает говорить Григорий, а после этого уже и Ксюшка). Но между тем, Ксюша не прервала уже сложившуюся у нас традицию и первым словом у нее, как и Гришки с Чижиком было имя сына -Вова :) , а сегодня я от нее услышала и мама))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они все у меня и очень красивые, и очень умные, и очень любимые!
Но между тем, Ксюша не прервала уже сложившуюся у нас традицию и первым словом у нее, как и Гришки с Чижиком было имя сына -Вова :) , а сегодня я от нее услышала и мама))).

ЮликаЯ, молодцы детки.процесс пошел :clap: А следующее будет -"марш делать уроки "или "иди поцелую"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, :shuffle: очень может быть)))
А если они все втроем будут говорить "Вова, сделай перерыв!", то это вообще будет класс:-). Сидит сын целыми днями за компом и воспитанию не поддается, а тут всяко придется подчиниться)
Это идея! Будем работать)

Изменено пользователем ЮликаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.