Перейти к содержанию

Молодой ястреб


ДонХуан

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация у деда в голубятни ястреб задрал 2 голубей,покушать не успел, спугнули.После попался в капкан на тушку мёртвого голубя.Дед хотел его убить сказал что если отпустить то он вернется. Ну понятно что я не дал его убить взял под свою опеку. Знаю что дикую птицу не легко приручить поэтому весь в сомнениях... :idontno:
Птица испугана,но достаточно спокойна .сделал временный так сказать вольер,большой.отрубил и поместил туда ветку он на ней сидит,кормить пока что не было возможности так как живой приманки нету, а так вить он не поймет что это еда если это будет просто мясо куры или ещё что то.
Помогите пожайлсто дайте любые советы.Отпустить лучше его пока не поздно или всё же попробовать приручить.Обещаю следить за ним из-за всех сил так как это птица меня просото восхищает своей грациозностью, но и с другой стороны держать её не в воле как то не по себе.
ПОМОГИТЕ!!!!!!

post-44519-1345004980_thumb.jpg

Изменено пользователем ДонХуан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятник.. хорошая птица.

 

Опутенки, присада, если есть возможность - вольер хороший.
Все что вам надо есть тут на форуме, придется много читать первое время.

 

Если сейчас нет возможности дать мышей/цыплят - говядику кусочками давайте первое время, прям в клюв кладите.. пинцетом длинным удобно.
Он будет клюв открывать, или пытаться укусить.. и в этот момент кладите в клюв мясо.. аккуратно, поиграетесь - разберетесь.. И вы, как кормить, и тетеря - как есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сердечки куриные пойдут кормить его?
присядь есть у него сидит на нём хорошо и гадит тоже :)
вот собираюсь найти пневматику пострелять мелкую дичь, воробьев и синиц.
много читать не проблема ради такого красавца готов тратить всё свободное время.
ещё хотел уточнить это вить кажется самка?
и уточнить хотел сколько ему давать кушать в граммах и в какое время лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сердечки не желательны, насколько я помню...
пищу лучше комбинировать и разнообразить
куриные головы, шейки, мелких грызунов/птиц, говядину
материал для погадки добавлять по необходимости

 

присада - где он будет сидеть в опутенках и на должике, т.е. не в вольере
10185226_w640_h640_p8280034.jpg
bumb_9.jpg

 

если будете стрелять - смотрите чтобы в еде не пыло пулек
пулька может попасть в организм, и травить тетерю свинцом.. что очень опасно
лучше, если есть возможность, использовать ловушки

 

самец или самка - вам скажет кто-нибудь другой.. у меня уверенности нет, а предположение мое мало чем поможет

 

старайтесь задавать вопросы, на которые не можете тут найти ответы
по содержанию, присадам, опутенкам, вольерам, питанию и пр.. тут писалось много раз.. и писать все то же самое в каждой новой теме.. сами понимаете

 

чуть позже, я надеюсь, вам скинут список ссылок на полезные для вас темы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сердечки не желательны, насколько я помню...

1375138[/snapback]



Можно сердечки. Это печень нежелательно давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам.
тему закрываем.
решил отпустить птицу больше жалости к ней чем желания содержать на привязи и в вольере. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.