Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень волнуюсь, чтоб попугаихе не было скучно, пока мы на работе. Солнце сейчас, слава богу, с утра до вечера светит. А вот зимой - наверно, стоит оставлять лампу, чтоб у попугая ночь не наступала до нашего прихода?
А еще мне интересно, нужно ли ей оставлять радио? С одной стороны, в тишине скучно. А с другой - вдруг ей надоест постоянный шум музыки?
А игрушек у нас много и с ними она играет, так что я за это не волнуюсь. Посоветуйте, нужно ли ей звуковое сопровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
Я понимаю, но мне хочется сначала приручить, может быть, научить разговаривать, а потом обязательно компания. :friends: А на работе я не всегда весь день, часто первую половину дня провожу дома и общаюсь с Ерошей. Но когда меня нет, хотелось бы, чтоб она себя чувствовала бодро и радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, тогда можно оставлять негромко играющее радио. Если компания скоро будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
Ох, ну не настолько скоро я думаю :not_i: Ероше еще двух месяцев нет, так что полгодика я думаю надо подождать еще. Но - никогда не говори никогда, так что кто его знает :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода это много. Тем более, что у вас девчонка. Парнишке потом очень туго придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишке потом очень туго придется.

117846[/snapback]



А почему? Она себя совсем хозяйкой почувствует?
Ну очень уж хочется попробовать научить ее говорить... :sorry: А еще у меня пока нет второй комнаты, чтоб птицам карантин устроить :(
Вот Вы говорите, что полгода много. А сколько не много? Чтоб в самый раз??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
как я поняла из своего опыта, хозяином территории является именно самка. Намного легче подсаживать самку к самцу, чем наоборот.
Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного легче подсаживать самку к самцу, чем наоборот.
Или я не права?

117854[/snapback]



правы, абсолютно причем.
А сколько не много? Чтоб в самый раз??

117851[/snapback]



я бы подождала ещё максимум пару месяцев.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое это счастье - два попугая 

117864[/snapback]



А у Вас говорит хоть один? Просто так хочется послушать попугаичью речь... :sorry:
Добавлено

 

Я просто хотела взять сначала мальчика, но получилась девочка. А ее очень люблю и ничуть не жалею. :wub: Все-таки здесь много историй, когда к взрослой девочке брали парня и они замечательно жили. Или я не права?
:sp: Ну мне просто некуда в ближайшее время брать на карантин второго попугая. А без карантина все-таки опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Кузька говорил. С Глашей я особо не занималась. Как мальчика не стало, начала догонять :huh1: Занимаюсь сразу с обоими. Степка прислушивается тоже, Глаша так просто в рот лезет. Но им обоим больше года. Так что особо надежд не питаю. Но все равно надеюсь, что вдруг.... Но если бы был выбор: говорун или парочка, я бы выбрала парочку в ущерб (?) себе, на радость птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
впринципе можно и в разных углах комнаты. Но это в том случае, если брать у проверенных людей, на вид здорового мальчика:)
:sp: я честно говоря не понимаю, почему всем так важно то, чтобы попугайчики говорили.. ведь в первую очередь они просто птицы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,

 

у меня примерно та же ситуация. Радио бормочет, попугайчик не жалуется :) Оставляйте смело, только настройте его так, чтобы не шумело (и не ЗАшумело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не понимаю, почему всем так важно то, чтобы попугайчики говорили.. ведь в первую очередь они просто птицы

117895[/snapback]



Да мне не так важно, просто у меня попугайчик впервые (в далеком детстве только жил один) и просто по-человечески любопытно - как это? :) Это те, у кого говорят, считают, что это не важно. А тем, кто не разу не слышал, очень интересно :grin:
Добавлено

 

Радио бормочет, попугайчик не жалуется

117900[/snapback]



А вы музыкальное радио оставляете, или где в основном люди разговаривают? Просто если музыкальное, это ж надо сначала выяснить музыкальные пристрастия попугая :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
оставляю "Россию" - там разговаривают спокойно, а если музыка, то не очень шумная. Рекламы много вот, боюсь, что он скоро будет мне всякие микстуры советовать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Я тоже решила, что лучше говорящее почему-то. Оставляю "Эхо". Как-то пришла, а там про Киргизию что-то Ероше рассказывают. Вот думаю, будет у меня подкована в геополитике :)
Добавлено

 

Или еще "Культуру" можно я думаю. Там радиоспектакли и классическая музыка - в самый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
у меня выбор не очень широкий просто :)

 

Мама, когда дома, оставляет Кеше какой-нибудь англоязычный канал на ТВ. Отец - французский. Так что он еще и лингвист практически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать, что если птичка с утра до вечера одна, ей скучно :(
Даже если вы обвесите клетку игрушками (что в какой то мере опасно). На воле птичку лучше не оставлять, начнутся шкоды, птица пытается себя развлечь "грызением" и часто травится :( Включенный на целый день приемник, тоже не выход... птица под вечер чувствует себя угнетенно :(
Лучше всего компания птички, пусть даже и другого вида. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, по поводу света и радио - их можно подключать через таймер, включится и выключится, когда Вы этого хотите.
По-моему, нет никакого страшного криминала в том, что владелец птицы хочет попытаться научить ее говорить прежде, чем взять вторую птицу, тем более, что птичка все же не с утра до вечера одна. Многие держат птицу одну в качестве компаньона, это жестоко, если хозяева весь день на работе, но нормально, если птицей готовы заниматься. Могу добавить, что решать вопрос о приобретении второй птицы желательно все же заранее, необходимо помнить о том, что птица, слишком долго прожившая одна, труднее привыкает к обществу себе подобных.

как я поняла из своего опыта, хозяином территории является именно самка. Намного легче подсаживать самку к самцу, чем наоборот.
Или я не права?

Верблюжонок, Вы правы, но только отчасти :) . Обе самки, с которыми я знакомила Карпушу, автоматически, сразу и мгновенно, начинали считать его клетку своей территорией, со всеми вытекающими последствиями, хотя я их вовсе не подсаживала к нему, рядом стояла их собственная клетка с идентичным оборудованием, которой они переставали интересоваться вообще. (Допускаю, конечно, что это у них семейная черта. :grin: )
впринципе можно и в разных углах комнаты. Но это в том случае, если брать у проверенных людей, на вид здорового мальчика

Люди! Карантин в одной комнате - это утопия! Птицы будут биться в своих клетках, пытаясь подобраться друг к другу поближе и познакомиться! Любые полеты придется прекратить! Иногда они могут вести себя спокойно, но вы никогда не можете знать заранее, как будет в конкретном случае. Если нет возможности держать птиц во время карантина в разных помещениях, то берите птицу домашнюю, через знакомых, у проверенных разводчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в вопросе приобретения пары для птички не может быть универсальной точки зрения. Это как завести второго ребенка: либо очень захочешь, либо вдруг бог пошлет. Увижу например где-то самца, да хоть завтра, и так он мне понравится, что возьму. Или через полгода почувствую, что Ероше необходим жених.
В любой ситуации можно найти решение: и когда молодые птички, и когда уже пожившая хозяйка клетки и моего дома и молодой очаровательный самец :)
Пока я еще ни разу не видела, чтобы Ероша скучала, тосковала или чувствовала себя несчастной. Сильно надолго я ее не оставляю, а когда прихожу, вижу по игрушкам, что она играла в мое отсутствие. Так что потребности в сожителе у нас пока нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а на какой частоте барабошит радио Культура? Я очень радиоспектакли люблю... Под них вышивается очень хорошо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, извините, что оффтопом, а можно где-нибудь ваши работы вышитые посмотреть? Я тоже очень это дело люблю.. правда из-за нехватки времени тяну с окончанием очередной... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи... модератору тоже иногда можно ведь пооффтопить? :) Я работы не фотографировала просто потому, что фотика нормального нет. Поэтому и попугайских фоток нету. :( Но в дневнике я выкладывала картинки того, что вышила за последние пару лет. Картинки стырены с сайтов магазинов. Но так как шью я в основном по наборам... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,

Люди! Карантин в одной комнате - это утопия! Птицы будут биться в своих клетках, пытаясь подобраться друг к другу поближе и познакомиться! Любые полеты придется прекратить! Иногда они могут вести себя спокойно, но вы никогда не можете знать заранее, как будет в конкретном случае. Если нет возможности держать птиц во время карантина в разных помещениях, то берите птицу домашнюю, через знакомых, у проверенных разводчиков.

 

Черт, черт... Ну нет у меня возможности держать птиц в разных комнатах :( Домашние и так скрипят при упоминании о возможном приобретении второго попугая, а тут если я еще и в другие комнаты ставить начну... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а на какой частоте барабошит радио Культура? Я очень радиоспектакли люблю... Под них вышивается очень хорошо 

118453[/snapback]



91,6 FM. А мы под культуру любим ужинать, там классическая музыка, пища шикарно укладывается :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, ну нет так нет, что же делать... Попробуете хотя бы на несколько дней домашних уломать, а потом в одной будете держать, а если будут беспокоиться... Короче, по мере поступления вопросы будете решать, может, они будут тихо сидеть каждый на своей территории, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, пасиба! :wub:

 


Immortal, ставьте на максимальном удалении друг от друга. Но будьте готовы к крикам, песням и эмоциональному обсуждению на попугайском всего происходящего и жестокости хозяев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
я уже содрогаюсь. Заранее! Придется Кешку взаперти держать, бедный мой. Он так привык быть на вольном выпасе с утра до ночи.. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
держать взаперти не получится. Можно новенького иногда куда-нить сплавлять, на часок хотя бы. Кеша не выдержит месяц в клетке. (Это я по опыту говорю, у меня и три дня малышка в клетке не просидела.... ) Но выход все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
есть вариант бОльшую часть дня держать новую птичку на кухне (газ там почти никогда не зажигаем, но если и будет что жариться-париться, то мжно в комнату перенести). Я пока думаю, взвешиваю "за" и "против", время терпит. Хочу к маю купить, к Кешиному дню рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, позвольте Вам указать на неполиткорректность выражения

женщин-попугаев

Мне кажется, нужно их называть просто попугаями женского происхождения, это выражение не содержит оскорбительных и шовинистических намеков на половые различия. :feminist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
мы так Кузе решили девочку купить. В подарок, на день рождения. Так что у самих нос в пуху. Купили ведь. Она его строила и гоняла еще почти год. Пока мы поняли, что общий язык им не найти и не отдали ее знакомым вместе с четкими инструкциями по содержанию. Надеюсь ваш подарок оценят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы так Кузе решили девочку купить. В подарок, на день рождения. Так что у самих нос в пуху. Купили ведь. Она его строила и гоняла еще почти год.

119183[/snapback]



Значит, моей Ероше любой мальчик на день рождения будет хорошим подарком - будет ей кого погонять :crazy:
Хотя парня конечно жалко :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.