Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, как отучить моего воронёнка кусаться. щипается больно, и не понятно, то-ли с целью изучения, то-ли из агрессии. недавно переболел сильным авитаминозом, был загиб шеи, сейчас оклемался, но стал вредным, на руках находиться не любит,но ходит рядышком как собачка. я надеюсь что это переходный возраст и он скоро пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кусается, берите за клюв (крепко, чтоб не вывернулся) и отчитывайте. Только без крика - просто строгим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда кусается, берите за клюв (крепко, чтоб не вывернулся) и отчитывайте. Только без крика - просто строгим голосом.

 

после этого он обижается жутко) ему этим психику не повредишь? я за него переживаю, он у меня очень тонкой душевной организации) ну всё же спасибо, я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после этого он обижается жутко)

1372359[/snapback]



Это нормально. Он Вас тоже пытается "дрессировать", играя на эмоциях. Не поддавайтесь.

 


ему этим психику не повредишь?

1372359[/snapback]



Нет, с психикой от этого ничего плохого не будет.

 


он у меня очень тонкой душевной организации)

1372359[/snapback]



Они все такие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anisia, еще почитайте темы
Как объяснить вороне, что так делать нельзя
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=30222&st=0
Подростковый период у врановых
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=80690&st=0
Возможно, что-то возьмете себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я учту это, просто мой первый воронёнок был очень покладистый и смышлёный...
а Вы не подскажите до какого возраста они легкообучаемы, очень боюсь что момент упустила пока он болел, а мне еще с ним всю жизнь жить как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а Вы не подскажите до какого возраста они легкообучаемы

1372408[/snapback]



Легче всего учить до осени-зимы первого года жизни, потом они делаются более самостоятельными. Но вообще враны поддаются обучению в любом возрасте. Просто чем старше птица, тем больше надо времени и терпения, чтобы чего-то добиться от неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулась с агрессивностью подобранной с улицы ручной серой воронки. Отца моментально полюбила и слушает. А на маму мою при попытке забрать у вороны кошелек с деньгами, набросилась - исклевала руку, пыталась пикировать на голову. И дальше, только видит маму взьерошивается и пытается напасть... На меня тоже пыталась целится в полете, но быстро поняла, что не стоит этого делат, ловлю ее в полете за клюв и чуть опускаю. Птиц сидит на руке и дает себя гладить, но иногда, когда чего-то не хочет - огрызается. Учу слово "нельзя" - по тому что опасно. И словам "хорошая ворона", с мясным подкреплением за всякий акт послушания...
Хочется побыстрее избавится от столь агрессивного поведения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ворон тоже так делает, кусает всех кроме меня, мужа ненавидит откровенно, к дочке относится лояльно если меня нет рядом, ко мне не подпускает. Все попытки это пресечь увенчались крахом. Не дай Бог мужу в вольер зайти, нападает как собака,кусает и клюет за ноги, пикирует бьет в голову, и грозно каркает.
Видимо она выбрала отца и остальных к нему просто ревнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что предыдущим хозяином вороны был мужчина, поэтому она склонна доверять Вашему отцу, хотя дикие вороны, наоборот, больше боятся мужчин. Думаю сейчас её агрессия от недостатка доверия к женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент ситуация такая- при виде отца ворона приседает, трясет крыльми, открывает клюв, дает себя гладить и говорит-ворчит, явно о чем-то рассказывая! Со мной она не разу еще не разговаривала, иногда дает гладить, бегает хвостиком, сидит спокойно на руке при переноске, но потом вдруг смотрит на меня поворачивая голову, раскрывает крылья, распушает хвост и идет в атаку. Набрасывается, подлетая и со всей силы ударяя клювом, отмахиваюсь от нее руками или полотенцем, так как у вороны все не получалось тюкнуть меня по голове, она спланировала такой акт нападения - взлетев, лапами сбросила мои очки и долбанула клювом в лоб...Я повозмущалась, но уже через мин.20 ворона сидела у меня на ручках и спокойно игралась и ела...Из провоцирующих к агрессии факторов можно выделить - одежду красного цвета, если вороне скучно, если забрали игрушку или чего-то не дали сделать. Что удивительно, ворона у нас попала в стаю грачей 4шт., так вот грачи ее периодически прогоняют, и ворона при этом верещит как маленькая, т.е. не ведет себя агрессивно.
Стараюсь ее кормить вкусняшками, чаще гладить, и пресекать атаки до их начала, что еще можно попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На данный момент ситуация такая- при виде отца ворона приседает, трясет крыльми, открывает клюв, дает себя гладить и говорит-ворчит, явно о чем-то рассказывая! Со мной она не разу еще не разговаривала, иногда дает гладить, бегает хвостиком, сидит спокойно на руке при переноске, но потом вдруг смотрит на меня поворачивая голову, раскрывает крылья, распушает хвост и идет в атаку. Набрасывается, подлетая и со всей силы ударяя клювом, отмахиваюсь от нее руками или полотенцем, так как у вороны все не получалось тюкнуть меня по голове, она спланировала такой акт нападения - взлетев, лапами сбросила мои очки и долбанула клювом в лоб...Я повозмущалась, но уже через мин.20 ворона сидела у меня на ручках и спокойно игралась и ела...Из провоцирующих к агрессии факторов можно выделить - одежду красного цвета, если вороне скучно, если забрали игрушку или чего-то не дали сделать. Что удивительно, ворона у нас попала в стаю грачей 4шт., так вот грачи ее периодически прогоняют, и ворона при этом верещит как маленькая, т.е. не ведет себя агрессивно.
Стараюсь ее кормить вкусняшками, чаще гладить, и пресекать атаки до их начала, что еще можно попробывать?

скорей всего самец ,чётко проясняют половую принадлежнность ,Вас он не считает "первой после бога" т.е. Вашего отца пока вы ему это не объясните . Вот он потому себя так и ведёт : сотрапезник ,компаньон могу поругаюсь могу и пообщаться культурно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на руке не сидит... он любит когда я его как ляльку пеленаю и глажу по голове)))) стал недавно орать, как будто есть просит, хотя еда стоит, оказалось начал требовать есть по- человечески, мы едим суп, ему тоже надо, тоже в тарелке" взрослой"))) а свою еде он при мне ест исключительно с вилочки)))) вогт такие вот заскоки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же -девченка, голос высокий и нашему самцу-грачу глазки строит... Нападает, как только захожу в комнату, пикирует на голову - приседаю, кусает за руку - сбрасываю, подлетает и хватает за пальцы рук - беру что-то в руки и Клара подпрыгивая выдирает. В позиции сидя - отбиваюсь журналом, и это похоже на игру в ладушки. Знакомая пришла в гости, стало отгонять Клару веником и мы выяснили, что Клара любит на нем кататься сверху, теперь катаем. Мама отгоняет Клару показывая ей зеркало - Клара видит там разяренную ворону и быстро убегает. Еще мячик ловит в полете. Ко мне хорошо относится только в игре, и когда ест с рук. Мужчин уважает всех - не клюет и старается произвести хорошее впечатление) Перед отцом - ложится на пузо и начинает стонать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже вроде бы меньше нападает. Но есть вещи которые наша Клара не терпит - красный лак на ногтях и красную одежду, тапочки-нападает и клювом и лапами показывает карате. Когда у Клары забирают косточку, то достается всем и мне и другим воронам. И ничего, что я ей ее и дала - получила удар с ранением в нос, пол-часа только кровь шла...
Стали выходить на прогулку - довольно спокойно сидит на руке, ни разу не клюнула.
Последнее время, когда меня видит Клара начинает долбать клювом ветку, то ли показывает недовольство, то ли себя сдерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.