Перейти к содержанию

Хотим Купить Ожерелового Попугая


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы захотели ожерелика. Красивая птица, очень нравится!
Собственно, появились вопросы. Т.к домой приезжаем часов в 8 вечера, времени на птичку (в будние дни) будет час-полтора в день. Достаточно ли этого чтобы приручить птицу и поддерживать с ней дружеские отношения?
Есть ли заводчики попугаев, т.к. склоняемся к покупке птенца с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это будет именно птенец,т.е. разводной, то мне кажется хватит этого времени.Только надо иметь ввиду, что если вас обманут и продадут взрослую дикую-редки случаи приручения.Вот у меня разводной, год с нами, считаю почти ручной, но агрессию проявляет, гладить не дает, клетку защищает, корм менять проблематично.Хотя приноровилась :) Вне клетки прилетает на все части тела к любым людям, имеется ввиду и чужим и своим.На свободе ведет себя спокойно.Но учитывая, что даже в природе ожереловые создают пару только на время спаривания, видимо не особо привязчивы они и к людям.Взвесте все свои желания и почитайте побольше об ожереловых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще они не очень хорошо приручаются :) может быть лучше кого-то подружелюбнее?
заводчики есть, сейчас вроде как раз ожереловые гнездятся, то есть в конце лета вы сможете взять птенца. только лучше заранее позвонить в питомник и договориться обо всем, а то вам может не достаться птенчика.
и не поступайте пожалуйста как я - решила, что не могу ждать несколько месяцев, в результате у меня взрослый дикий ожереловый (то есть уже два начиная с сегодняшнего дня). нельзя сказать что он совсем не приручается, но приручается медленно и неохотно.
так что присоединяюсь к совету Инна и корелла - хорошенько взвесьте все за и против :)
и разумеется удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен по поводу уж столь бесперпективности приручения ожереловых.
Действительно, со взрослыми птицами из природы придется повозиться основательно. И до уровня "котенка" дойти, скорее всего, не получится. Но...

 

Ожереловые попугаи, хоть и не являются чемпионами по приручению, но далеко не самые тяжело приручаемые. Например, приручить многих длиннохвостых австралийских (розеллу, хотя бы) труднее.

 

Если с птицей работать так "плотно", как работают с жако их владельцы (см. просто великолепные топики по приручении жако здесь и на аллпарротсе), птица обязательно приручится. А с птенца-выкормыша вырастают самые настоящие "котята". Хотя такую птицу я и не очень люблю, но таких в моей практике было предостаточно.

 

Поэтому, если птица нравится, попробуйте. Если к питомцу появится отношение как к члену семьи, ему многое можно простить :P

 

Если же на первом месте для Вас стоит не именно эта птица, а требование быстрой и абсолютной приручаемости, то и я присоединяюсь ко всем сообщениям - поищите другой вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте сама птица. Уж Очень нравится и отношение к ней будет как к равному. Хочется чтобы ожерелик садился на руку, проявлял интерес к людям. А отношение к клетке у них - мой дом-моя крепость??? Или зависит от конкретной птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня,к клетке ни как не относится,в том смысле,что очень любит гулять по комнате,(гуляет целыми днями),поэтому клетку игнорируем,а вот если сидит в ней,(а это бывает только перед сном),то конечно "Мой-дом-моя крепость",Зависит еще от того,какую вы птицу купите!!!Если взрослую(лучше не надо), :dribble: которая всю свою несчастную жизнь сидела в каком нибудь зоомагазине,то скорее всего,естественно будет шарахатся, :crazy: и клетка для нее будет защитой от вас!!!(Правда бывают исключения,покупают ВЗрослых Ожереловых,спокойных,но это редкость!)
С рук я бы не рискнула покупать :nono: (птицу),птенца,это очень опасно,может быть каким-нибудь больным,оссобенно на птичке! :man_in_love: ,Лучше брать с питомника,на Ожереловых цены не на много отличаются!!!Мы брали своего в 5-мес.сейчас в нем души не чаем,садится на руку,на голову,куда угодно.....вот только трогать себя не дает :wub: ,но было конечно и трудно с ним, :bang: но не до такой степени безнадежности....Чем более маленького купите,тем он будет к вам ближе, ;) и конечно-воспитание!!!!Желаю вам удачи в покупке пернатого друга! :) Напишите потом-поделитесь радостью!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sturm, взрослого дикого ожерелового приручить сложно, с птенцом проблем намного меньше (внешне птенцы отличаются от взрослых птиц, но у птенцов практически невозможно определить пол). Характер каждой птицы - индивидуален, но многое зависит и от владельца. Если говтовы к различным сложностям, с которыми можете столкнутся в период приручения, то заводите, птица замечательная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не дай бог вам купить подрощенного, как я купила.. :shok: ...это песец, а не птиц....Он не кусается, не буянит, ведет себя тихо и свистит только в одиночестве. А в присутствии людей его колбасит, трясет и мечет по всей клетке....Грустно конечно, живет уже 1,5 года. Продвижений нет почти в общении. Попросту говоря, он нас презирает. Не отдаю по одной причине - его выкинут, как выкинули до меня.Жалко его, к сожалению ему то этого не вложить.А хотелось ручного, всегда были ручные.Попался крепкий орешек, точнее попалась я, прежде чем приобретать крупного попугая надо было, конечно, сначала проконсультироваться...Хочу жако, просто нравится птиц...Но боюсь :sorry: Карлушке будет еще хуже во всех отношениях.Килограмм бы терпения и 100 килограммов времени... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно конечно, живет уже 1,5 года. Продвижений нет почти в общении. Попросту говоря, он нас презирает.

 

Вы много с птицей работали и работаете в области приручения? Можете ли Вы написать, сколько минут в день Вы тратите на изменение ситуации (прошу понять правильно, это не в качестве упрека, время - всегда в большом дефиците)? И что Вы делаете при этом? А потом давайте спросим совета у опытных этологов, например, у ИгоряМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Килограмм бы терпения и 100 килограммов времени..."
Владимир, дорогой, я работаю с людьми, а не с птицами...Поэтому и попугай у меня невоспитанный, потому что меня хронь дома нет. Кошку вот воспитать усилий хватило,но это проще, и все равно тянет вот ее куснуть за хвостик его.Орет как придавленный :hunter1: ...Муж, кот. в принципе птюча недолюбливает за мусор и копошение, гоняет ее безжалостно и галопом :nono::rofl: А совета я спрашивала уже здесь, давно) с советами все ясно, да они без толку, времени ай... :uzhas: сейчас все почти устаканилось, скоро будем друг друга с ним высиживать.
Что я с ним делаю? :spiteful: бью ремнем ;)
Не знаете случайно, каким макаром можно совместить подставку под клетку TRIOL и игровой стенд без самодельных решений?Переехали, клетка на полу стоит...поставить не на что. Честное слово. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sturm,

 

как у вас дела? покупку отложили? сегодня в зоомагазине напротив дома увидела продают молодого голубого ожерельца и вспомнила про вас. такой чудесный :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мы хотим зелененького. Все ближайшие (и не только) зоомагазины обошли, пока такого нету. Как только найдем, так сразу возьмем! Но всеравно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пушкино открыли новый торговый центр у площади, говорят там есть крупные попугаи, на 4 по-моему этаже там зоомаг :P И в Мытищах на стороне автовокзала есть зоомагазин справа от моста сразу, маленький, там часто бывают (я своего там брала :man_in_love: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, плавали. В Пушкино было 2 взрослых ожерелика. Сейчас остался один, второго купили. В мытищах не были, но теперь обязательно зайдем. А сколько было Вашему попугайчику, когда его брали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что три года, не знаю, правда или нет, но за год у него потемнели чуть крылья,а за два клюв мне кажется, и скачет он как лось по клетке - акробат от рождения. :crazy: Блин...ему уже 5 лет... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.