Перейти к содержанию

Нужен ли вольер не летающему попугаю ?


Волна

Рекомендуемые сообщения

Имеем: александрийский попугай 3,5 года, выкормыш, очень привязан к человеку, с птенячества живет у меня и очень привязан к людям, живет в большой клетке (других птиц в квартире нет), но подумываю о вольере, чтоб ему было где полазить. Нужно ли? Попугай НЕ летающий, инвалид с рождения (клюв растет не правильно ( для нормальной жизни требует постоянной коррекции) и отсутствует часть левого крыла), нужен ли ему вольер? В перспективе хочу снова купить ему компаньона (пока не знаю кого), раньше была самка-александрийка, но больше года назад погибла((( чтоб он не чувствовал себя одиноко когда я выйду на работу.
Хочется большой вольер от пола до потолка, с игрухали и лазилками, но возникает вопрос нужно ли это все попугаю, если он орет при моем удалении от него и успокаивается когда я его беру на руки. Можно ли отвлечь его игрухами и на себе подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю если вольер будет

от пола до потолка
то есть опасность вот в чём-птица может упасть с самого верха и травмироваться например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть опасность вот в чём-птица может упасть с самого верха и травмироваться например...

1370933[/snapback]



поняла, что не стОит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто весь низ вольера заполнить веточками, лестницами, канатами.
У меня вольер около 2х метров. И птицам иногда что-то в голову взбредёт и как прыгают с самой верхней жердочки вниз. Правда я туда бумагу и сверху опилки. :pauk: и одна из них так же летать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.