Перейти к содержанию

Нужен правильный совет


Рекомендуемые сообщения

Если сразу к делу то если какие-нибудь особенные правила приручения и приучения вороны к руке,. ну чтобы она сидела на руке?! А то мой боиться еще, я его уже подросшим нашла, пока лечили потихоньку привыкал, а сейчас опутенки надели, но чтобы на руке сидел и можно было пройтись с ним только мечтать! У меня даже идей никаких нет :bang::idontno: , как сделать так, чтобы он не боялся этого. В руки не дается :( , погладить можно, но только если у него будет желание, или за печеньку, всегда пожалуйста. А вот когда прицепила его на должик, начал прыгать, вырываться, на руку никак не хотел садиться, сразу убегает. :dog: Прошу совета людей :pray: , знающих в этом толк и имеющих опыт, хотя бы какую-нибудь незначительную информацию! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoo-home, есть очень хороший пост Лархи на эту тему, поэтому просто процитирую:


На руку можно либо мягко принуждать сесть (совать руку под брюхо птицы и легонько подталкивать вверх и назад, чтобы ей пришлось переступить на руку), либо заманивать (подставить руку и держать какое-нибудь очень привлекательное лакомство так, чтобы взять его птица могла только забравшись на руку). Пробовать надо оба способа - птицы на них реагируют по-разному, так что только на опыте можно выяснить, какой годится для Вашей.
Следующий этап - ношение на руке. Когда удалось заставить птицу сесть на руку, придерживайте её за опутенки (она должна понять, что слетать можно, когда Вы разрешаете, а не когда ей приспичит) и походите с нею по дому. Если срывается и повисает - а в первое время это непременно будет происходить, - аккуратно берите под спинку и возвращайте обратно на руку. Разговаривайте с нею, кормите вкусненьким на руке. Когда дома будет хорошо сидеть, не пытаясь смотаться, начинайте на улицу выносить. Разумеется, на улице птица обязательно должна быть пристёгнута на шнур.
Обучение прилёту идёт параллельно с ношением на руке. Когда птица спокойно забирается на руку за вкусняшкой, начинайте понемногу увеличивать расстояние, с которого она должна добираться до руки. С самого начала обучения надо обозначить команду-подзыв и использовать её, когда берёте птицу на руку. Команда должна быть короткой и чёткой - как для собаки. Подходят слова вроде "иди сюда" или "ко мне", оклик по имени. Можно также похлопывать по предплечью другой рукой, как бы приглашая сесть, но это лучше использовать в качестве дополнения к вербальной команде.
Враны обычно довольно быстро обучаются. Главное - терпение и доверие. И само собой, занятия должны проводиться на голодный желудок, поскольку сытой птице пофиг что вкусняшки, что команды. Так что время для учёбы выбирайте до кормления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoo-home, дак это не мне спасибо, а Лархе))))
А вообще, заглядывайте в эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1371096
Там сейчас как раз полным ходом идет процесс дрессировки хозяйки птицы.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zoo-home, дак это не мне спасибо, а Лархе))))
А вообще, заглядывайте в эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1371096
Там сейчас как раз полным ходом идет процесс дрессировки хозяйки птицы.

:rofl: Хозяйки-хозяйки!))))))) Причем, она с удовольствием дрессируется. :fly: Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, За ссылку спасибо, она мне очень помогает! А на счет дрессировки хозяйки...То да, очень затянула история! Прочитала ее и передумала пристраивать птицу в хорошие руки. Придется как-нибудь выкручиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


передумала пристраивать птицу в хорошие руки

1372444[/snapback]



О, это же замечательно. :) Добро пожаловать в наш дружный дурдом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То да, очень затянула история! Прочитала ее и передумала пристраивать птицу в хорошие руки.

Добро пожаловать :flowers1:

 

Этна, оказывается, вдохновительница))))))) Предлагаю ей дать официальный статус музы вороньего раздела.

 

Zoo-home, если найдете время, то обязательно почитайте еще эту тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=67059&st=0
Она большая - 50 с лишним страниц, но того стоит.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.