Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую дорогих форумчан!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли кормить волнистиков один раз в день?
Подружка попросила взять на 5 дней ее парочку волнушек, принесла их часов в 5 вечера. В кормушке остаались только шкорлупки от зерна, сам корм уже съеден. Она говорит, что насыпает правильное количество корма с утра, они быстро его съедают. А бОльшее количество нельзя давать, так как они склонны к перееданию, так ей на попугайском форуме объяснили.
Понимаю, что 5 дней погоды все-равно не сделают, но все-таки: может быть, ЭТУ рекомендованную норму корма давать в 2 захода, чтобы птички не сидели голодными пол-дня, как минимум?
( я привыкла, что у моих птах корма всегда в изюытке, на следующий день несъеденное выбрасывается, а новая порция засывается). Так что смотреть на "голодающих в Сомали" жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя норма - 2 чайные ложки в день на одну птицу.
Что из зерновой еды есть ещё в клетке (колоски, палочки, каши, зерно)?
Зерновой корм должен быть в клетке всегда. Возможно, сверху лежит шелуха, а под ней ещё не съеденное зерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Средняя норма - 2 чайные ложки в день на одну птицу.
Что из зерновой еды есть ещё в клетке (колоски, палочки, каши, зерно)?
Зерновой корм должен быть в клетке всегда. Возможно, сверху лежит шелуха, а под ней ещё не съеденное зерное.

 

Спасибо!)))

 

Кроме зерновой смеси, есть еще НУГ абиссинский, но они его не едят. Еще она дает кашу запаренную, но я не знаю, как ее для птиц готовить, подружка сказала, что просто кипятком залить и дать ночью настояться.
Еще, естественно, Биогрит и сепия. Бисквит для попок, но его тоже не едят.
Все.
В кормушках съедено все, только шелуха, зерна целого нет ни одного зернышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.