Перейти к содержанию

Друг Для Варюшки


Рекомендуемые сообщения

Красивая пара!!! 

Спасибо! Мне и самой эта парочка ужасно нравится! :friends:
Кажется, Славик уже перерос Варечку? Он стал солиднее выглядеть! 

Да, Славик уже намного больше Варьки - на 10см.-то точно. На фотографии Варька сидит на возвышении, если вы заметили. А вот вес у них пока одинаковый, но и то хорошо. Славик, наконец-то, начал активно обрастать "мясом". :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    44

  • Xan

    10

  • Shy

    9

  • victor27

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Славик уже намного больше Варьки - на 10см.-то точно.

246163[/snapback]


Ого! :shok:

 

А как они вообще? Вы давно не писали о них :( Дружба крепнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они вообще? Вы давно не писали о них  Дружба крепнет?

Вообще они хорошо. :grin:
Варюшка ищет углы и ящики, сами понимаете - инстинкт. :grin: Заползает на полку с полотенцами и сидит там, как краб в камнях, прячется в какадушке, а ещё любит сидеть на окне и орать прохожим. :huh1:
А Славик стал совсем большой. Он из моих птиц самый грозный. Забаловать никому не даст. :rofl: Чуть что, и клювом треснет соседа в профилактических целях и рыкнет, как лев. "Крутой мужик" растёт. :spiteful: Как я уже сказала, он начал набирать вес. Наконец-то на косточках стало появляться тельце. Кушает отлично, очень любит соки и фрукты. Перенял у Варвары привычку перетягивать плошки с едой в свою сторону. Ну и очень важная вещь - у Славика отрастает хвост и крылья. Хотя перья у Славика - это отдельная тема, т.к. не всё там гладко, как хотелось бы. Надо мне эту тему затронуть отдельно.
Вот. А взаимоотношения у парочки развиваются. Они иногда "скандалят", а иногда у них любовь - Варька уже нередко кормит Славика из клюва и как-то интересно перед ним раскачивается. Вот пингвиниха. :tease:
В общем вот так и живём. А про перья отдельно напишу потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! Ну надо же!!! :rofl: А что в это время Славик делает?

 

а ещё любит сидеть на окне и орать прохожим

246380[/snapback]


А прохожие слышат ее? А какой у нее голос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выражение глаз у них какое...

У какадушника мечтательное - мечтает, чтобы почесали, а у Варвары заговорщическое - она же в нём, в какаду, видит тёмный ящик или угол, в котором прячется, т.е. инстинктивно ищет гнездовой ящик. :dribble::grin:
А что в это время Славик делает?

Славик ничего в это время не делает. Просто своими делами занимается или дремлет, т.к. происходит это обычной вечером. Он в какаду соперника не видит, и он абсолютно прав, т.к. для Варюшки какадуша - всего лишь большой предмет, в котором можно спрятаться. :grin:
QUOTE(bimiri @ Понедельник, 28 Май 2007, 7:33)
а ещё любит сидеть на окне и орать прохожим

 

А прохожие слышат ее? А какой у нее голос?


А как же! Ещё как слышат, дети даже что-то ей кричат в ответ. Варька в принципе у нас не особо шумная, но вот на окне поорать для неё - святое дело. А голос у неё разный в зависимости от того, какой звук она произносит. Орёт на окне тонко и пронзительно, а говорит голосом очень смешным, как у комедийной актрисы-бабки - низким и гнусавым. :search::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёт на окне тонко и пронзительно, а говорит голосом очень смешным, как у комедийной актрисы-быбки - низким и гнусавым.

246938[/snapback]


Послушать бы... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, так всё та же проблема - мои видеофайлы не вешаются на форуме из-за слишком большого веса, а уменьшать я не умею. А так в принципе можно было бы как-нибудь подстеречь Варьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать бы... 

Вот подстерегла, когда Варвара говорила "привет" (по-корейски).
Саму попугаиху не видно, т.к. перед камерой она обязательно бы засмущалась и не стала бы говорить. Она, Славик и какадушка за кадром. Пока снимала, какаду забрался на спинку моего стула и пару раз крякнул. Интересно, отличит кто-нибудь, который из всех звуков какадуший?
Ну, слушайте нашу Варюшку-кошмарюшку. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так четко говорит!!!!

Правда? А многие говорят наоборот, что ничего не понятно. Ведь правда же понятно? :friends::dribble:
А много она слов знает? и в каких ситуация говорит? Вы ее учили? А Славик?

Знает только "привет", своё имя (корейское) и имя какадушки. Говорит обычно, когда в хорошем настроении. Минут 20 назад она купалась, вот и разговорилась по этому поводу. А ещё говорит, когда музыка играет, работает телевизор или течёт вода. Ну это наверное для всех попугаев отличный стимул. А знает она так мало слов именно потому, что никто её не учит разговору. Лень мне, честно говоря. Для меня в попугае гораздо больше, чем разговорчивость, привлекает хорошее отношение к людям. Проще говоря, чтоб потискать можно было без ущерба для обеих сторон. :crazy: Со Славиком абсолютно та же ситуация, хотя говорят, что Славик произносит чётче. Я особой разницы не замечаю... :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варвара и Птицеслав. :dribble:

Ух, давно не заходил в темку, а тут новые фотки.

 

Вначале при прочтении у меня получилось "Варвара и ПтицеслОв", что тоже является правильным, поскольку Славик говорит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

bimiri, да, заметно похорошел!!! Шикарный - одно слово!
Очень занятно за ни наблюдать! Помимо прочего развеселило, как он лапой опирался на снятое колесико. Замечательный он! И какой упорный!
А Варя играет также? А Рони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то застигла птиц за перетягиванием плошки друг у друга. Только на сей раз действующие лица немного другие. Обычно так перетягивают Варька и Славик, а какадуша просто уходит. А в этот раз Варька тоже перетягивала, но я опоздала со съёмками, зато разбушевался Тушкан-какадушник. :):):)
Вот оно:


Shy, у меня есть видео, где Славик и Варька играют в счёты вместе. Но у Варвары хуже получается. Тушкин же не только разбирал, но и собирал колечки счётов. Но это уже дело прошлое - наигрались они и уже не интересуются этой игрушкой. Ну, разве что только погрызть могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тут ищу в интернете информацию о еде и природе Соломоновых островах. Эклектусы в природе почти не спускаются на землю, проводя всю жизнь на деревьях, питаясь фруктами, ягодами, орехами. Едят ли они у Вас фрукты и овощи с аппетитом? Что им нравится больше всего?

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antoniya, Тонь, ты что ли? :)
Мои эклектусы всё делают с аппетитом - и едят и просто раздирают фрукты. Вкусовые пристрастия в отношении фруктов у них разные, а оба больше всего любят каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я это. :) Красивые эти эклектусы, вот и хочу узнать побольше о них. А фотки твои всем друзьям уже раздала - просто супер! Ждем новые кадры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слежу за вашей темкой))) ждем весны!:) жаль, малолюдный раздел-ведь птицы прекраснейшие!! у нас в динозаврике девочка и мальчик несколько месяцев обитали...теперь вот с прошлой недели осталась только девчушка..хорошенькая такая!!!!и все время молчит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, это она молчит, потому что неуютно ей. А вот если бы нашёлся ей дом и любящий хозяин, она бы тоже себя проявила.
А раздел малолюдный, потому что эклектусов на форуме и нет почти. Может присоединитесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, это она молчит, потому что неуютно ей. А вот если бы нашёлся ей дом и любящий хозяин, она бы тоже себя проявила.
А раздел малолюдный, потому что эклектусов на форуме и нет почти. Может присоединитесь? ;)

 

я бы с удовольствием!! но пока лишь мечты и вздохи:)))
мужа жалко))))))))))))))
пусть к этим двум привыкнет, а потом...)))
я вот сама себя боюсь-если мне в голову что то засядет, то я по головам к цели иду))) а надо бы поутихнуть, попридержать коней, как говорится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

C эклектусами не знаком. Эту птицу я знаю как "дамского лори". Вот зашёл чуть-чуть узнать, какие птички у Вас живут. :) Просмотрел видео, всё же какаду на меня произвёл большее впечатление. Особенно понравилось, как он орех терзал. :) Выковырял его из скорлупки, потом обратно запихал. И так несколько раз. Явно не еды, а забавы ради.

 

Но вот хотел я уточнить по поводу волнистика, как у него дела? А то про него больше ни слова. И ещё, разве это самец? Мне так показалось, что эта голубая опалина - старая самка. Нет? Я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, лори по размеру меньше и строение у них совсем другое. Но похоже окрашенные лори тоже есть. Так что возможно вы как раз лори и имели в виду.
А про какого волнистика вы говорите? Про того, которого со Славиком вместе взяли? Я всех маленьких птиц раздала. Просто в какой-то момент у меня дома оказалось такое количество всевозможных пернатых, что надо было с этим что-то решать. Так что остались у меня только какадушка и пара эклектусов, а остальных раздала в хорошие руки.
А вы ещё и волнушками интересуетесь? ;)
Кстати, есть новый ролик, надо будет его сегодня вечером вывесить на всеобщее обозрение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ещё и волнушками интересуетесь?
Ну так волнистики, можно сказать, были у меня всю жизнь с небольшими перерывами. Правда размножалась у меня только одна самка, но вполне успешно.
Последнюю партию я закупил лет восемь-девять назад, думал заняться генетикой окрасов, очень любопытно было. Но из той партии никто размножаться не пожелал. Постепенно все птички вымерли. Последний самец умер в прошлом году. Ни одна птица не прожила норму в 15 лет.
Тогда же была куплена и пара неразлучников Фишера. Самка молодая, а про самца мне сказали, что он старый уже. Он довольно быстро помер, да и самка его гоняла нещадно, даже рассадить пришлось. А вот Фишерша пока ещё живёт, хотя в этом году что-то стала грустной, перестала орать, тихо сидит на жёрдочке. Явно похудела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, ну так к врачу бы сносили попугаиху.
А у меня тоже в Москве есть долгожительница волнушка ещё. Я даже не знаю, сколько ей лет. Во всяком случае, когда её взяли, я ещё в школе училась (и не в последнем классе). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, какой у вас какадуха обалденный! Так прикольно с бутылкой играет. Деловой - слов нет. А еще чашку друг у друга отбирали забавно. Все таки сила побеждает и в животном мире. Кто сильнее тот и поел... :crazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, какадуха, конечно, отменный, но эклектусы ведь не хуже. ;) Похвалите и их тоже, раз это их тема и их раздел. :):):)


Все таки сила побеждает и в животном мире. Кто сильнее тот и поел...

350104[/snapback]



Не у нас побеждает "Страшный", то есть Славик. Ну или иногда побеждает ещё Жадный - Варяшка. Какадуха обычно в загоне. Просто я всех в заблуждение ввожу своими видео. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалите и их тоже, раз это их тема и их раздел.
Да электусы у вас тоже лапушки, особенно Славик. Просто для меня какаду - больная тема. У нас тут рядом в зоомагазине сидит один. Правда маленький очень. Не знаю как называется, вдвое меньше моей Пипки. Так мне его жалко... Один, без игрушек, в углу... Все хожу,, смотрю на него - наверно куплю в итоге, не выдержит сердце поэта. Такие глазки у него... грустные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, у Вас они все без исключения замечательные!!! Но почему-то Вы нас так давно не радовали их фотографиями или хотя бы рассказами о них.... Напишите, пожалуйста, что-нибудь из их жизни. Ведь наверняка и проказничают и показывают себя очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, а Пипка у вас где? С вами сейчас? В принципе после ары вполне можно и какадушку взять. Возможно, подружатся, возможно, нет. А какадушки - супер душевные птицы. Я, конечно, понимаю, что любому хозяину своя птица особенной кажется, но ласковей какадуш попугаев просто нет. Стоит подумать. ;)
iriwkins, Xan, вот новое видео. Главное действующее попугайское лицо - Славик, но Варька тоже мелькает.
А вы, Xan, вот-вот сможете полюбоваться на Варюшку в её теме. Новые фотографии уже готовы. Осталось только повесить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Полина!!! давай!!! будет темка "друг для Пипки")))))))

 


bimiri, а как вы считаете, эклектусы с кореллами и волнистыми- придется по раздельности выпускать и держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, эклектус эклектусу - рознь, как и все другие попугаи. Но вообще я бы не посоветовала выпускать их вместе с маленькими попугаями. Раньше они у меня так гуляли, а потом случилась трагедия, после чего у меня больше нет маленьких птиц. Сразу говорю, рассказывать не буду - это ужасно. И вам такую историю будет неприятно читать и мне вспоминать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, Xan, вот новое видео. Главное действующее попугайское лицо - Славик, но Варька тоже мелькает.

ЗДОРОВО!!!!! Спасибо! Я уж и забыла какой Славик красавиц, такой клювик, такой хвостик, очаровашка, действительно славный попугашка! Хе хе, даа, после такого видео точно не скажешь, что это тихие и спокойные птички. :D А Варюша я смотрю уже во всю гнездышко строит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,


А Варюша я смотрю уже во всю гнездышко строит.

352140[/snapback]



Вот-вот. Пытаюсь ей не давать возможности тёмные углы выискивать, а что тут сделаешь? Она стала под кровать забираться (там вещи всякие - самое то). Да ещё и охраняет свои "гнёзда" - кидается на приближающихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, да... Можно я еще поумничаю в Вашей темке?!
Pipka, Полина, Ваша Пипа такая ручная и такая ласковая, что мне кажется ей будет сложно ужиться еще с каким-то пернатым питомцем, ведь тогда Вашей любимице будет меньше времени. Спишитесь с Алиной (Ara), спросите как реагирует Лора (синежелтая девица) на своих пернатых соседей...

 

И, MISS, маленькие они не понимают что такое большой попугай, даже если он их пугает и предупреждает.... Мои постоянно к сенегалке лезут (да, сенеки они агресивнее, но не факт, что остальные тихие и спокойные), а она на них кидается... Если есть отдельное помещение и целый свободный день (считайте так лет на 10-15 вперед), то тогда заводите, иначе подумайте 1000 раз...

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.