Перейти к публикации
Альфа_уфа

Зеленое чучелко)

Рекомендованные сообщения

Julia-koshka

Да, тоже много читала про жако. и именно такое представление он у меня в голове о себе и оставил) Как просто огромная ответственность и большие трудности) но птица конечно замечательная. Прям удивительная я бы сказала)

Да.. посмотреть чужие фото, видео, почитать рассказы из жизни.. потрясающе смешно, интересно, забавно.. умора просто!!!! кажется, не птица - а чудо!!! воплощенная мечта.. сплошной позитив.. а как почитаешь вот такие вот реалии жизни... понимаешь что нифига не смешно.. а держать ТАКУЮ птицу это тяжкий-тяжкий труд.. о котором совершенно не подозреваешь когда смотришь на красивую картинку.. а если еще учесть что такими вот ручными, забавными и общительными с человеком бывают птицы-выкормыши, то есть птицы с изначально исковерканной психикой... и промашки в воспитании потом очень дорого обходятся.. учитывая размеры клюва и его силищу.. то все уже совершенно не смешно... а очень даже грустно и ужасающе...

Поделиться сообщением

mvd072

Да.. посмотреть чужие фото, видео, почитать рассказы из жизни.. потрясающе смешно, интересно, забавно.. умора просто!!!! кажется, не птица - а чудо!!! воплощенная мечта.. сплошной позитив.. а как почитаешь вот такие вот реалии жизни... понимаешь что нифига не смешно.. а держать ТАКУЮ птицу это тяжкий-тяжкий труд.. о котором совершенно не подозреваешь когда смотришь на красивую картинку.. а если еще учесть что такими вот ручными, забавными и общительными с человеком бывают птицы-выкормыши, то есть птицы с изначально исковерканной психикой... и промашки в воспитании потом очень дорого обходятся.. учитывая размеры клюва и его силищу.. то все уже совершенно не смешно... а очень даже грустно и ужасающе...

Да, соглашусь, сходил как то в темку про ар, там женщина писала, что ее Ара, выбрал спутником ее дочь. И пока дочь в школе никаких конфликтов с попугаем нет, а как только пришла - мама позвала дочь покушать, за что ара налетел на маму и прокусил ей ухо..... Конечно, не все крупные попугаи такие, но все же, корректировать поведение птицы с очень хорошо развитыми умственными способностями очень трудно...

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

Да, тоже читала эту тему. Те, кто не зная всего этого заводят крупного попугая тоже бывает, становятся хорошими хозяевами. А куда деваться?) Вот оно, серое-зеленое-красное, сидит. Надо читать. кормить, изучать, развлекать. Но бывают, конечно. и те, кому проще перепродать.

У меня живут: 4 амадина Гульды, 2 зебровых амадина, какарики Робин, белый кролик Кувалда и бигль Агата.

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Да, тоже читала эту тему. Те, кто не зная всего этого заводят крупного попугая тоже бывает, становятся хорошими хозяевами. А куда деваться?) Вот оно, серое-зеленое-красное, сидит. Надо читать. кормить, изучать, развлекать. Но бывают, конечно. и те, кому проще перепродать.

и таких я думаю, большинство... Я сильно подозреваю, что массу объявлений о продаже крупных попугаев как раз такие вот и пишут.. накушавшиеся... нелегкого характера и всех особенностей крупной птицы.. и ходят эти птицы из рук в руки... а характер у птицы.. от хозяина к хозяину все хуже и хуже... в общем если будете таки брать крупного попугая - берите птенца. И желательно у хорошего и очень хорошего заводчика. который про этих птиц знает все, и правильно их воспитывает..

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

У меня как снег на голову. Забрала на передержку из ближайшего зоомага ушибленную длиннохвостую неясыть. Сидит на балконе в коробке, грустный и съежившийся

IMG_1369.jpg

У меня живут: 4 амадина Гульды, 2 зебровых амадина, какарики Робин, белый кролик Кувалда и бигль Агата.

Поделиться сообщением

mvd072

ооооо :dribble::dribble::dribble: вот это да, обожаю сов....она просто потрясающая))))) А чем их кормить и как часто? Она болеет, что грустит или все в порядке, просто стресс? Если болеет, у меня знакомая девушка есть, специалист по совам, могу спросить, если Вам нужна помощь :)

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

Ушиблась о стекло. Думаю, чмт. А вот насколько серьезно - не знаю. Выбора нету, кормлю пока куриными сердцами срезая жир. Окрепнет - начнет получать мышей и крысят. Сыплю пирацетам на мясо. Надеюсь, выживет, такая красивая неясыть...

Поделиться сообщением

Julia-koshka

Ушиблась о стекло. Думаю, чмт. А вот насколько серьезно - не знаю. Выбора нету, кормлю пока куриными сердцами срезая жир. Окрепнет - начнет получать мышей и крысят. Сыплю пирацетам на мясо. Надеюсь, выживет, такая красивая неясыть...

если сотрясение то нужны витамины группы В: В1, В2, В6, В12... Если кушает птица сама и хорошо, то думаю что все нормально будет..
Птичка да... супер... никогда себе даже не представляла, как можно держать дома.... сову??? :idontno: это же ночное животное???

Поделиться сообщением

Альфа_уфа

Не кушает она сама. Пасть приоткрывает - кладу мясо. Насильно короче кормлю. примерно как 4-5 мышек в день выходит

Поделиться сообщением

mvd072

Не кушает она сама. Пасть приоткрывает - кладу мясо. Насильно короче кормлю. примерно как 4-5 мышек в день выходит

Создавали тему в Болезнях? Напишите мне в личку пожалуйста подробно, как чувствует себя птица, что с ней случилось и что даете, я свяжусь со специалистами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.