Перейти к содержанию

У нас появился Фредди Меркуревич


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу поделиться своей радостью, наконец то мы приобрели себе друга и нового челена семьи. Мы долго шли к этому, долго выбирали и когда наконец то поняли что хотим именно Амазона, но оказалось что найти нормальную птицу в Москве очень и очень сложно, обзвонили сначала питомники, очень хотели хорошую птичку, но цена в питомнике для нас оказалась очень высокая, да и птиц в продаже не оказалось, поэтому дальше мы стали обзванивать все возможные объявления на разных сайтах, но там оказалось один развод и хамство. И вот уже окончательно растроившись и потеряв надежду найти себе друга, я наткнулась тут на сообщение что в зоомагазине Папа Карло продаются амазоны, поэтому мы с мужем срочно собрались и помчали сегодня туда, приехав за 10 минут до закрытия магазина, мы обнаружили там 3 венисуэльских амазонов. И уже через некоторое время довольные и радостные мы стояли на кассе. Возможно многие осудят нас за такое поспешное и опрометчивое действие, но вот такие уж мы.
А теперь наконец хочу представить вам нашего челена семьи Фредди Меркуревич, по словам продавцов зоомагазина ему 3 года, кольца нет, из документов нам выдали 2 ксерокопии, одна из которых ветеринарное свидетельство, а вторая свидетельство CITES(подскажите что это такое и с чем это едят), кнечно и та и другая бумажка филькины грамоты, но как говорится чем богаты :pardon:
7af84e9d998d.jpg
e410ee701c65.jpg
518f4402a912.jpg

 

Пока Фредди явно стрессует, вот уже больше часа сидит под потолком клетки вцепившись в решетку, надеюсь пообвыкнет.

 

Из кормов мы предложили ему это:
54c27d17b372.jpg
Правда он пока ничем не заинтересовался.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМИТЕ НАШИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Гуру и знающие люди конечно посетят и дадут вам самые нужные советы по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сама такая, если что то захотела, горы сверну, все дела брошу и голову отключу... Но свое получу! Пусть Фредди будет умным здоровым и радующим Вас птицем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, aquarelle, KSENYA86,
Спасибо большое за поздравления.

 

За ночь Фредди освоился, слез с потолка на ветку и даже немного поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daikiri84, Поздравляю! :flowers1:
Из сухих кормов советую обратить внимание на Premium Australian Parrots вместе с FIORY ORO Mix Canary

 

Предполагаю, что предложенным зерно смесям Ваш птиц очень обрадовался :) , но такого количества семечек и орехов амазонам нельзя. Прочтите пожалуйста статью по кормлению амазонов и ее обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,
Спасибо за совет и за статью, уже убрала у него орешки и дала смородину, посмотрим заинтересует ли она его.
aquarelle,
Спасибо, мы очень рады что наш малыш постепенно адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала новые фотки Фредди.
9f5c1f3ab46c.jpg
46a08d1d4be5.jpg

 

А вот так наш Фредди любит яблочки.
http://youtu.be/WyeURR4UuiA
Иногда он чередует их с колоском просо, сначала яблока откусит, прожует, затем от колоска, потом снова яблоко.

Изменено пользователем daikiri84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

daikiri84, прелестный птиц! А вот мой календарик до августа не дожил... Не доглядела. Календарь сожран((((
Шишка у Вас какая? Не могу разглядеть что-то :shuffle: Вроде на кедровую похожа. Мои как раз кедровые обожают. Но за раз ее не даю им. А то орехов налопаются :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


daikiri84, прелестный птиц! А вот мой календарик до августа не дожил... Не доглядела. Календарь сожран((((
Шишка у Вас какая? Не могу разглядеть что-то :shuffle: Вроде на кедровую похожа. Мои как раз кедровые обожают. Но за раз ее не даю им. А то орехов налопаются :tease:

Спасибо :) На календаре ведь наш Фред самое большое место занимает :) Гордимся.
А по поводу шишки - в данном случае- это сосновая, привезли из отпуска. Кто какие сувениры вещзет, а мы собирали в парке сосновые шишки. А потом я туда засовываю гранулированный корм, т.к. Фред его не очень любит, а оттуда ковыряет и шишку грызет. Ему нравятся и наши обыкновенные шишки грызть, даже без семечек. Я обычно промываю ее под водой и в микроволновку на полминуты-минуты. Масло вытекает и дезинфекция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу стенду. Мы срубленное дерево вставили в подставку для елки. Очень удобный выход из положения. Если не разрешать кушать на стенде, то проблем с уборкой нет. Можно бумагу на пол положить или впитывающую пеленку. А про крепление шишек - читал много всего, говорят, что надо просто класть, чтобы птица в лапе держала. У нас удачно получилось просто шишку посередине обвязать канатиком и повесить. В итоге и в лапу можно взять и бросить ее, и шишка на дно не свалится.

Изменено пользователем daikiri84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там растения на окне - филокактус и еще что-то - не погрызет? На всякий случай посмотрите список запрещенных комнатных растений. И осторожнее с цепями у игрушек - может запутаться или зацепиться лапой.
Идея с подставкой для елки понравилась. Эта подставка тяжелая, дерево не переворачивается? А то моему монстру тоже надо напольный стенд строить, а все не соображу, как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там растения на окне - филокактус и еще что-то - не погрызет? На всякий случай посмотрите список запрещенных комнатных растений. И осторожнее с цепями у игрушек - может запутаться или зацепиться лапой.
Идея с подставкой для елки понравилась. Эта подставка тяжелая, дерево не переворачивается? А то моему монстру тоже надо напольный стенд строить, а все не соображу, как.

По поводу подставки для елки - да тяжелая, при этом просто главное дерево игрушками сбалансировать - и проблем не возникает. Наш попугай вообще не грызет растения, за исключением одного. Знать бы как наши растения называются еще. А сейчас мы узнали, что такое линька. Это у нас впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, Фред еще у меня линял. Я думала, он еще у вас начал, поэтому ничего не сказала.
Поменяет перышки, будет красивым-красивым. Может, витаминчики ему подавать? Рекомендуют поддерживать попугая во время линьки. Я Ки-ку давала курс витаминов месяц, и все. А она уже третий месяц остановиться не может.... Кошмар! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Фред еще у меня линял. Я думала, он еще у вас начал, поэтому ничего не сказала.
Поменяет перышки, будет красивым-красивым. Может, витаминчики ему подавать? Рекомендуют поддерживать попугая во время линьки. Я Ки-ку давала курс витаминов месяц, и все. А она уже третий месяц остановиться не может.... Кошмар! :)

Инесса, да он начинал линять, я тоже подозревал. Но то, что было три недели назад - я понял по настоящему, что такое линька. Как перьевую подушку перетряхивать. Витамины ему конечно же даю Витосол, а также пророщенные зерна (но он их перстал кушать). От овощей совсем отказывается. Но зато ест персики с удовольствием и сухой корм стал кушать. Конечно, в меня могут теперь бросить камень знатоки форума, но я попробовал купить на птичьем рынке, где продаются корма для голубей и т.п. - там есть великолепная палаточка, такой корм - сам бы съел. Вот его Фред уминает без остатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Как же давно я не писал сюда, что перечитывал всю эту историю как чужую. Получается я уже три года как счастливый обладатель Фредика. Оборачиваясь назад, понимаю, что он стал всего лишь отправной точкой. За это время у нас появлялся на время и александрийский попугай, на фоне которого мы поняли, что амазон - это идеальная птица для домашнего содержания. Недавно, кстати, мы сделали тест и оказалось, что Фред у нас все-таки Фредуэлла. При этом у нее есть подружка КиКу, которая иногда приезжает к нам погостить и всем от этого становится веселее, а иногда и его берут на пансион с правильным питанием. В апреле этого года мне друзья отдали своего четырехлетнего молуккского какаду Бабасю. Вот тут жизнь моя изменилась моментально. Все познается на контрастах. За амазоном ухаживать - просто цветочки. А вот Бабася - это действительно как маленький ребенок. 2 раза в день в клетке убираться - и все равно не будет идеального порядка. Говорите у амазонов есть пудра? Да считайте, что ее нет :). Амазону надо разнообразить рацион питания? Чепуха, вот когда какаду съедает (ну или просто раскидывает) килограмм-полтора фруктов овощей и вечером ждет добавки, вот это да. Крик амазона - даже приятное и сладкое уху карканье.

 

Фред у нас продолжает жить на балконе без клетки, вернее теперь на клетке сверху вторым этажом. С появлением какаду, пришлось пересмотреть вариант проживания двух птиц на одной территории. При этом Фред у нас не обращает внимания на белолицую коллегу вообще никакого. Бабася тоже безразлична.

Изменено пользователем daikiri84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая стайка получилась!

 

Да......, им повезло что они к Вам попали. Выглядят очень хорошо. А зимой на балконе не холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ooooo, daikiri, новые фото и расположение! А я вот только сейчас заметила. :)
Да, амазоны по сравнению с Бабасей просто крошки. Может, отдельную тему создать для Бабаси? Уверена, там много чего есть интересного рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.