Перейти к содержанию

Блохи в доме! А в районе эпидемия блох!


allely

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У нас в районе Южное Бутово эпидемия блох (выяснила сегодня это в ДЕЗе, в отделе по борьбе с паразитами). :shok: В домах их травят каждые 2 недели. Вчера обнаружила блоху у себя в квартире, видимо, принесла на одежде с улицы. :o Что мне делать для защиты своих 5 попугаев, если у нас это проблема в районе возникла? Нужны ли какие-то средства для профилактики заражения их блохами? Очень жду вашего совета. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блохи для попугаев не страшны .Кошачьи,собачьи,если Вы о них.
А вот те средства,которыми травят-небезопасны,потому что летучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, спасибо. Только я не знаю, что это за блохи. Насколько я могу предположить, пожалуй, это блохи млекопитающих, т.к. у меня и мужа искусаны только ноги. Но ведь есть блохи, которые заводятся в гнездах. Голуби не могут быть переносчиками их на землю? Или птичьи блохи не слезают с хозяина?


вот те средства,которыми травят-небезопасны,потому что летучи.

1367387[/snapback]



В этом отношении нам повезло. Блох травят в подвале, а мы на 8-м этаже, хотя запах иногда чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичьи блохи не вылезают из гнёзд,я бы так сказала.
Птицы их переносят на себе,своих-гнездовых-блох,но не являются в полной мере хозяевами,как мы привыкли видеть эту картину у млеков.
Засилье этих гнездовых блох- редкая редкость.
Так что,скорее всего, речь о собачьих и кошачьих,ну максимум грызунячьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, большое спасибо, успокоили. :flowers1: Даже настроение поднялось. :) А то со вчерашнего дня, как обнаружила проблему, только и высматриваю, нет ли где рядом с клетками блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, вы не одна такая. У нас тоже травили, т.к. поступили 4 жалобы из подъезда (сильно покусали людей). Как нам объяснили - это крысиные блохи, а крысиные (по инфе из инета) кусают как человека, так и птиц. Тоже била панику, но мы ничего не обрабатывали, т.к. в квартире и уж тем более на людях с собакой ничего не обнаружили. Страшно средства применять (как за птиц, так и за собаку). Хотя нам посоветовали обработать и даже средство дали.
Единственное что сделала - обработала животинку (собаке спец.ошейник, птиц пшикнула спец. птичьим антипаразитным средством).
Прошел месяц уже - у нас все по прежнему (ттт).

Изменено пользователем UTOPIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё не очень хорошо, что запах чувствуется, как пишет allely.

 

ЭКВИ, подскажите, у птиц такая чувствительная респираторная система, можно ли за них быть спокойными? У нас соседи травят сейчас мышей, не знаю, насколько у них тяжёлая ситуация, но вызывали дезинсекторов. Даже я ощущаю запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже травили, т.к. поступили 4 жалобы из подъезда (сильно покусали людей). Как нам объяснили - это крысиные блохи, а крысиные (по инфе из инета) кусают как человека, так и птиц.

Не хочу никого пугать, но крысиные и мышиные блохи очень опасны не тем, что кусают людей и животных, а тем, что являются переносчиками страшных заболеваний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


являются переносчиками страшных заболеваний.

1368619[/snapback]



Точно, точно. :( У нас и проблема в том, что я гуляю с ребенком 1,5 года, а нас кусают блохи. Его пока не тронули, т.к. я увожу его от нашего микрорайона на коляске, зато я вся искусанная. Прежде чем войти в квартиру, приходится обязательно отряхивать одежду и сумки. Хуже всего, что ничего предпринять невозможно, что травить их у себя, если весь район ими заселен. Дома уже пару раз проводила гинеральную уборку, пока избавилась от них в квартире, но все равно постоянно в напряжении. Только и делаешь, что смотришь на все точки "блоха-не блоха". :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в выходные дома искусали мужа :( , почему-то больше никого, кроме него, не тронули (самый вкусный, наверное :nyam: ), не знаю, что теперь делать? :idontno: Страшно, за ребёнка особенно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет назад боролась с блохами в квартире. Раскладывала вдоль плинтусов сорванную полынь и под плинтусы, где получалось, засовывала. Каждый день мыла полы отваром полыни с хозяйственным мылом. Победила. Т-т-т!!!
Лето было тогда очень жаркое, блохи пришли из подвала.
Ядохимикатами нельзя было пользоваться, в доме были новорожденные щенки.
На днях на рыжей таксе поймала блоху, вчера обеих обработала фронтлайном-комби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветками пижмы я холки таксам натирала и чайного дерева маслом. Блохи загрызали несчастных, а капли не помогали: ни фронтлайн, ни адвокат. Еще я между дверями (входными в квартиру) клала ошейники от блох для собак. Ну, отвратительно воняют. На собаку страшно было вешать, впору самой задохнуться! С лестничной площадки блохи не должны были в квартиру проникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С лестничной площадки блохи не должны были в квартиру проникать.

1370843[/snapback]



Это как сказать. Они конечно не пешком в квартиру заходят, а заезжают на человеке. Если бы нас предупреждали, то я бы смотрела на свою одежду и ноги, когда захожу в дверь. Но ведь у нас в ДЕЗе, главное не сказать об опасности и не получить по шапке от начальства за это. Стоит зайти в подъезд, как на тебя наскакивают блохи, напрыгивают на ноги, а дальше благополучно вместе с тобой поднимаются на лифте и заезжают в квартиру. Теперь я знаю о проблеме и в квартиру захожу только отряхнувшись. Хотябы одну, но обязательно стряхнешь. Практически не бывает, когда они не наскакивают в подъезде при входе. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть бы подвалы и подъезды обрабатывали от блох! :bang: У нас второй этаж, и в то жаркое лето я просто не знала куда броситься от отчаяния. Подстилки собачьи стирала каждый день. Собак чем только не обрабатывала. Вечером помою их, утром блох нахожу! Благо лысые, все на них видно. Ползаю, мою полы отваром полыни и хоз. мылом полы, а в ведре на поверхности пены блохи - дохлики. И так, каждый божий день. Ну, победила все- таки.
К осени новая битва в блошиной войне будет. Готовлюсь к обороне, фронтлайном собак обработала, ошейники противоблошиные купила. :) Должны прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы тоже столкнулись с этой проблемой... Помогла полынь у дверей (блохи не любят ее запах) и влажная уборка помещения. Много полезных советов по профилактики попадания блох в квартиру можно найти здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.