Перейти к содержанию

ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?? Откликнитесь, пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

да такое дорого будет, а тут полтинник стакан!

 

смешать с творогом и будет 2 стакана мешанки, и думаю на долго хватит

 

в любом случае это насекомые (причем гораздо дешевле чем сушеные кузнечики) и состав у них более благоприятный для насекомояда

 

чем у дафнии или гаммаруса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    54

  • Марина Александровна

    30

  • СТРИЖИК

    26

  • Dezmond89

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


... Мур-яйца вот сушеные мне не понравились, кормлю мороженными (хотя наверно меньше храниться будут)

Сколько угодно долго хранятся в морозилке. Я и через полгода их использовала. А подмореные да - фигня.

 


... Вы - герой, никто не ставит под сомнения ваши великие заслуги.

:rofl: Мож и орден какойнить дадут...

 



... а банановые - какой-то белый кисель один..

А нам нравится. И луж нету никаких. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток не могла войти в интернет..

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АРТЁМУ!!! Человек сам позвонил мне, забрал тараканов и отправил мне.

 

Подёнок в ту ночь набрала килограмма 3, посушила (правда, в духовке), наморозила, и просто в холодильнике есть - лопают только так..

 


Ребята!!! Вопрос открытый!! Svet-Lana НЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ТРЁХ МОИХ СТРИЖАТ!!! (про двоих с Мариной Александровной решаем)..

 

А между тем вчера я возила их всех пятерых в Москву к моему постоянному орнитологу (очень классный орнитолог) Евгении Викторовне Боковой, на ревизию перьев. Удалили хвостовые, какие не понравились, из крыльев сказала, выпадут сами (да и выпадают), ну и витаминные комплексы порекомендовала от фирм "Tin 1", "Beaphar ", особенно хвалила витамины фирмы "Sera". Где достать вопрос, у меня только винка и маузер трофен беафаровские, какие лучше давать сейчас?

 

Я буду бороться за новое перо, и поеду на юг выпускать.. но очень нужна передержка в грамотных руках, у надёжного человека, чтобы судьбу стрижиков не доломать, и дать ЕЩЁ ОДИН ШАНС... Друзья, откликнитесь, пожалуйста, кто может троицу хотя бы на 8 дней взять???(желательно вместе, чтобы у них стресса меньше было, они привыкли друг к другу) Я довезу Вам домой, Московская область и поближе к ней...

 

Прошу Вас, встройтесь в их спасение, я понимаю, что трудно, но не определять же их в приют, даже на некоторое время - чем их там кормить будут? А им сейчас надо правильно питаться и поить витамины.. Денег на насекомых я дам.. Мне хотя б с 12 по 20 августа... (ну или сдвинуть даты чуть)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда они сами берут насекомых ?

 

Я взять повторяю что могу.Но я сейчас вся в стрижах.Мне их ездят дети забирают.Я не выездная пока.И мелкие певчики есть лечатся и кормятся.Давай самых перспективных,только с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда они сами берут насекомых ?

 

Я взять повторяю что могу.Но я сейчас вся в стрижах.Мне их ездят дети забирают.Я не выездная пока.И мелкие певчики есть лечатся и кормятся.Давай самых перспективных,только с едой.

 

Только двое берут сами, вернее не выплёвывают их целиковых. Вообще кромсаю мелко острыми ножницами и у каждого свой 2-кубовый шприц, едят быстро - может потому что беру их конвейером по очереди, успевают проглотить и распробовать, и очерёдность (кто за кем) я уже выучила, шприцы пронумерованы тоже. У меня само кормление всех пятерых занимает 15 минут. Разделка насекомых такая же как и целиком скармливать - только измельчение ножницами добавляется (если с ночи на день нарезать и в баночку в холодильник). Перед кормлением добавляю витамины туда , в след. раз Глицерофосфат кальция (за два приёма).

 

Марина, ты же уточни, что только двух можешь взять.. а ещё троица под вопросом..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, медаль почетного стрижеспасателя )

Уже есть! Тута

 


Двое суток не могла войти в интернет..

Мы вас тут дружно потеряли...
Вот какая штука. Теоретически я могла бы взять вашу троицу. Но не знаю как справлюсь с тринадцатью стрижами! :shok: Ну уж если совсем никаких вариантов не будет-куда деваться-то. Только я мешанкой кормить не умею, буду пичкать сверчками и муравьиными яйцами. И если все же останутся нелетными, на ПМЖ взять конечно не смогу. :oops: И может как раз кто из ваших знакомых вдруг в Саратов поедет. Тогда знайте-это судьба. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Людмила, рад, что смог посодействовать Вам :-)
По поводу Ваших стрижат, не буду давать каких либо надежд, но, в случае, если Вы никого не найдете на передержку, думаю, у меня теоретически может быть возможность взять малышей.

 

Но под строгие условия, информация (так как я совсем зеленый в этом деле):
- Конечно же, пища, мне важно знать - как, что, в какое время они кушают у Вас, дабы не менять рацион и периодичность (с корректировкой на постепенное взросление).
- Условия содержания именно Ваших стрижиков, желательно поподробней. :-)
- Список того, что мне следует купить и подготовить (включая названия витаминов, оборудование)
- Ну и самое важное - повадки птичек, кто сам кушает, кто нет и как их различить между собой :-)

 

Надеюсь, люди добрые с форума помогут советом и наставлениями, всё же опыт незаменимая составляющая!

 

А вот почему не буду давать надежд - дело в том, что у меня запланирован отпуск с 13 августа, двухнедельный (т.к. 11 и 12 - выходные, будем считать, что с 11 отпуск), но ввиду специфики работы - мой отпуск, штука весьма плавающая, так что знать точно о предстоящих проектах я буду в понедельник - вторник, там и смогу определиться и сообщить, но не ранее, к сожалению.
Точно могу сказать только пару мыслей - если в отпуск всё же уйду, то меня уже не сорвут, т.е. 2 недели точно есть время, ну и планов на поездки и прочее не было, посему смогу уделять стрижикам всё время, им необходимое :-)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже есть! Тута
Мы вас тут дружно потеряли...
Вот какая штука. Теоретически я могла бы взять вашу троицу. Но не знаю как справлюсь с тринадцатью стрижами! :shok: Ну уж если совсем никаких вариантов не будет-куда деваться-то. Только я мешанкой кормить не умею, буду пичкать сверчками и муравьиными яйцами. И если все же останутся нелетными, на ПМЖ взять конечно не смогу. :oops: И может как раз кто из ваших знакомых вдруг в Саратов поедет. Тогда знайте-это судьба. :)

 

СТРИЖИК, да видите, сколько событий произошло за два дня! И с небес планктона насыпали как будто специально для нас, "не ешьте сверчков, вот вам лучше это" - и "сырный дождик с неба"! И на след. день тараканы пришли, правда, мельчу ножницами, и с этими подёнками кормлю, малышам нравится.

 

А вчера Бокова дежурила, сутки, вот я и сорвалась в 11 утра неожиданно для себя в Москву, - с пятью стрижами в переноске и с 20 мл. каши в шприце в холодной бутылке, обёрнутой в несколько слоёв полотенца и пакетов (в клинике холодную воду сменила) Так что мы не пропустили ни одного кормления и в 23 ч.30 мин. были уже дома. А вообще хочу приобрести дорожную сумку-холодильник.

 

Определена теперь цель: отрастить новые перья. Подскажите как быстрее. Где-то встречала программу. Кто подскажет?

 

Бокова просмотрела каждое пёрышко, сказала, что удаляя перья из крыльев, можно не то что фолликул повредить, но и сломать крыло, - потому не тянем из крыла. Только чуть потягиваем и не в стороны (чтоб не сломать перо) а прямо легонько, понемногу каждый день, да из крыла и сами вылезут. Хвостовые она очень легко удаляла, и сказала, что если их удалять правильно, то никакого кровотечения нет. Удаляла дефектные крайние - в середине хвоста с синими участками удалять не стала, говорит, они не помешают летать, - так ли?

 

Двое суток мне не включали интернет - терминал куда-то съел мой платёж, пошла снова положила, и сразу вышла сюда, а тут столько писем..

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Только чуть потягиваем и не в стороны (чтоб не сломать перо) а прямо легонько, понемногу каждый день, да из и сами вылезут.

Я бы не стала этого делать. Чтобы быстро отрастить перья прописанные вам витамины не помогут. Нужен комплекс для оперения-метионин-Д3и забыла еще что и то для дефектных перьев это не панацея. Когда я давала Флай-во мгновение ока отрасло у нее перышко одно на хвосте, а потом все равно выпало. Ну и маховые перья удлинились на пару сантиметров. Вот и все. А зато мелкие как посыпались... А следом и крупные... Даже не знаю что сказать. В Германии операцию делают-вынимают дефектные и ставят нормальные. Но это же в Германии. Однако ваш энтузиазм впечатляет. Пусть он будет не напрасным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда они сами берут насекомых ?

 

Я взять повторяю что могу.Но я сейчас вся в стрижах.Мне их ездят дети забирают.Я не выездная пока.И мелкие певчики есть лечатся и кормятся.Давай самых перспективных,только с едой.

 


За едой надо тогда ехать опять же со стрижами в Москву (мужа больше не заставить, - после этих сверчков, вообще говорит, корми ими).. Вряд ли охранник поезда во второй раз согласится взять коробку. Я вчера на этом экспрессе возвращалась из Москвы, говорила с проводницами, показывала им своих малышей-они категорически отказались, им строго запрещено перевозить коробки, говорят, договаривайтесь с пассажирами, а кто в Москве возьмёт на себя уговаривать незнакомых людей. Я думала передать деньгами.

 


Я бы не стала этого делать. Чтобы быстро отрастить перья прописанные вам витамины не помогут. Нужен комплекс для оперения-метионин-Д3и забыла еще что и то для дефектных перьев это не панацея. Когда я давала Флай-во мгновение ока отрасло у нее перышко одно на хвосте, а потом все равно выпало. Ну и маховые перья удлинились на пару сантиметров. Вот и все. А зато мелкие как посыпались... А следом и крупные... Даже не знаю что сказать. В Германии операцию делают-вынимают дефектные и ставят нормальные. Но это же в Германии. Однако ваш энтузиазм впечатляет. Пусть он будет не напрасным!

 


Эх, СТРИЖИК, что мне, кроме энтузиазма, остаётся... только верить, и бороться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Германии операцию делают-вынимают дефектные и ставят нормальные.

1369079[/snapback]



э, не вынимают, вставляют в старые корни, наперивание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, Да уж, тут у нас на всех вокзалах трубят постоянно, мол опасно и запрещается брать и перевозить чужие запакованные посылки от посторонних лиц", что то вроде того. Оно то понятно, мало ли, что подсунут, но вот и те, кому действительно нужно перевезти что то не опасное посредством посторонних людей - тоже страдают.
Охранника, может, коллеги сдали, этого не знаю, а может сам не хочет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, Да уж, тут у нас на всех вокзалах трубят постоянно, мол опасно и запрещается брать и перевозить чужие запакованные посылки от посторонних лиц", что то вроде того. Оно то понятно, мало ли, что подсунут, но вот и те, кому действительно нужно перевезти что то не опасное посредством посторонних людей - тоже страдают.
Охранника, может, коллеги сдали, этого не знаю, а может сам не хочет больше.

Вот и я говорю.. легче самой съездить, если б не стрижи, просто им стресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда сверчков и тараканов можно купить в Питере.Но эта вся жратва очень быстро улетает.Сегодня сверчки приехали нормального размера и сухие,прошлый раз мелочь и мокрая была.Сочная.Зависит как там у них подрастает.Как следующий раз будет не известно.У меня были муравьиные яйца для своих насекомоядов куплены.Так уже почти все скормила.Надо мучного червя хоть кг.У нас застрелиться,сегодня на пробу чтоб взвесить купила.200 штук по 55 коп.Получилось 39 грамм 110 р.Икра черная.Без весового такого амортизатора как мучник я даже боюсь браться.Бывает и нет сверчков или тараканов.Что делать буду.М.я уже не купить,сезон закрыт.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, Ну если получится их взять ко мне, то Вы мне список сделаете, а я куплю всё. И когда обратно будете ехать через Москву, в дорогу Вам снарядим запасы! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, если Вы сверчков кормили у себя неделю своими овощами или купленными у частников, то они просто не могут быть вредными для стрижей, ну никаким боком. Запах сверчков часто зависит от того чем набит их ЖКТ. Вынимайте у них ЖКТ, вытягивайте вместе с головой и кормите. Проблема перьев не от сверчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Aikc, не могу я понять как сухое молоко может убыстрять рост мучника, за счёт чего? Что плохого в сухом молоке или костной муке в качестве добавки? Я,кст, в качестве источника белка, к отрубям немного добавляю или молоко или костную муку для мучника. И мучник ест всё, что найдёт и всё что посчитает пригодным для еды. Или Вы думаете, что мучник, если не нашёл отрубей, а на пути встретился склад сухого молока, он его обойдёт стороной? Вот при повышении температуры, мучник линяет как бешенный.
Так же и со сверчками. Вы можете чем угодно кормить сверчков, но если у них будет низкая температура, они будут трескать всё и не расти нисколько. Давайте не забывать что сверчки-это насекомые, а с\х животные и птица - это другое царство. И ускорить рост насекомых можно просто путём хорошего освещения и оптимальной для их роста температуры.


Для мучника сухое молоко является высокоэнергетичиским и супербелковым кормом, который в природе он НИКОГДА не встретит/съест. Отличие в составе мучника "откормленном" на том или ином рационе можно определить только в лаборатории проведя химический анализ состава обоих групп червей. Но уверен, что разница будет примерно такая же как у искуственно выращенной в пруду форели и природной, деревенской курицией и "ножкой Буша", деревенским поросенком и свинкой с крупного свинокомплекса...
Никто же не будет спорить, что природные насекомые гораздо более полезный корм нежели искуственно выращенные сверчки.
Какая разница при какой температуре и влажности насекомое съест тот или иной корм? Заведите две одинаковые колонии мунчиков - одну на смеси муки, геркулеса и сухого молока, а вторую на смеси отрубей и зерновых остатков. Поставьте обоих в одинаковые условия - температуры, влажности и освещенности, обоим одинаково добавляйте свежие овощи и сравните скорость роста обоих колоний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане!

 


Сверчки, как мы уже писали, всеядные насекомые. В природе они с одинаковым аппетитом поедают как растения, так и других насекомых, а иногда и падаль. Поэтому для успешного поддержания культуры, нормального роста личинок и кормового обеспечения размножающихся имаго белковый компонент в пище необходим. В процессе переваривания белки, как известно, расщепляются до аминокислот и олигопептидов, которые, попадая в организм, идут на построение видоспецифичных белков организма. Поэтому в принципе, источник белка, если организм животного способен его расщепить, не имеет значения. Другое дело, что аминокислотный состав исходных пищевых белков отличается, поэтому для обеспечения насекомых полным спектром аминокислот, в нашей кормовой смеси мы используем различные источники белка.


Организм попугаев способен "расщепить" правильнее усвоить белок из вареного мяса млекопитающих, но это не значит он принесет ему пользу. А Вы пишите какая разница?

 

4) Теперь об анибиотиках и гормонах. Антибиотики, в тот или иной период времени, даются всем без исключения с/х животным, как для лечения, так и для профилактики бактериальных инфекций.

Да Вы что? Правда что ли, прямо так всем без исключения с/х животным для профилактики даются антибиотики? Птице да даются, но в основном в первые дни жизни, втихаря и поросят подкармливают, но вот что бы сразу так всем? Напишите в каких с/х предприятиях КРС дают кормовые антибиотики и если это будут неопровержимые данные их закроют.
Следует отметить, что время выведения антибиотиков из организма составляет в среднем 24 часа, что можно узнать из инструкции по применению к любому препарату, продающемуся в аптеке.

А какже пролонгированные антибиотики??? Срок выведения Орбенина от 21 до 45 дней (в зависимости от вида Орбенина). Это первое что на ум пришло...
Именно поэтому эти лекарственные препараты назначаются курсами от нескольких дней до нескольких недель, для поддержания постоянной концентрации в организме. Антибиотики не задерживаются в мышечных тканях, но могут присутствовать, например, в молоке.

Это что то новое... В молоко антибиотики попадают из крови (если препарат был введен внутримышечно или через ЖКТ), значит из крови антибиотики в мышцы ну вообще не попадают??? Идиоты наверное в анотациях к ветпрепаратам пишут о сроках браковки молока и мяса (то есть время с момента последнего введения когда нельзя употреблять в пищу молоко и МЯСО пролеченного животного).
http://www.webvet.ru/?p=preparats&c=1&d=38
Вот тут в инструкции в особых указаниях как раз про мясо и сказано...
С/х животным препараты можно дать в кормовой смеси, а сверчки имеют возможность выбрать те частицы, которые им нравятся, а антибиотики явно не относятся к «вкусным» веществам :).

А сладкие суспензии и порошки??? в конце концов можно просто "облить кормовую смесь" раствором антибиотика.

 

Гормональные средства и другие препараты широко применяются с/х производителями во всем мире, включая нашу страну. Это обусловлено грядущим всемирным голодом, и как следствие, необходимостью быстрого наращивания биомассы. Об этом можно узнать в любой телепередаче (типа Эксперт, Контрольная закупка, и др.). При термальной обработке эти вещества не несут никакого вреда для человека,

Вообще то на планете Земля где по разным оценкам от 25% до 30% с/х угодий не используется, применение гормонов роста обусловлено жаждой наживы и уровнем рентабельности. К сожалению термическая обработка не может полностью разрушить гормональные препараты, и поэтому такое мясо не "самое полезное", именно об этом и говорят в передачах типа "Среда обитания".
однако неизвестно, как могут повлиять антиоксиданты, например, при приготовлении фарша, на более нежные организмы, в частности, на стрижей.

Точно, значит стрижи дохнут, а людям полезно!

 

Тем не менее, анализ огромного количества научной литературы, показывает, что гормональные стимуляторы роста в настоящий момент не используются при массовом производстве насекомых.

А вот это вполне может быть. Я ни разу не утверждал этого, просто не исключаю и пишу о том что это ВОЗМОЖНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопирую сюда из темы "Стрижата-2012":

 

Я тоже кормила на смеси с насекомыми! Голой мешанкой кормили буквально пару дней, когда не могли закупиться насекомыми. А так - заворачивали "пирожки": мух, кусочки тараканов, внутренности сверчков, а иногда и целого сверчка прилепляла. Но вот 6 маховых у нас уже нет. sad.gif
Всё-тки может это яйцо сработало? (прошло с тех пор 3 недели, кормили один раз). Или таки некачественные (больные?) сверчки? У сверчков внутри присутствовала жёлтая слизь, а запах был отвратительный, извините как з канализации. При этом толстенькие, упитанные. Старший стриж ел с аппетитом, младший - ни в какуию (но он вообще насекомых не ест).
Перья в крыльях остановились в росте неделю назад, когда перешли на сверчков другого заводчика (сложно у нас достать в летний сезон).
А ещё вариант - от стресса. Я его иногда и в полночь, бывало кормила - он очень при этом нервничал. Но ел.

 

p.s. У сверчков всегда удаляю желудки.

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм попугаев способен "расщепить" правильнее усвоить белок

Точно способен? Они, вроде, не всеядные?
Вообще - то чтобы белок усвоить, его надо сначало расщепить
ну и т.д.
Aikc, а у Вас, собственно, какое образование?

 

VT_IOD, а если по массе, то сколько насекомые занимали?
Если муху облепить мешанкой, то сколько весит та муха и сколько будет вокруг мешанки?

Или таки некачественные (больные?) сверчки?

у них был больной вид?
У сверчков внутри присутствовала жёлтая слизь,

переваренная еда, видимо
а запах был отвратительный, извините как з канализации

надо знать чем кормили
Перья в крыльях остановились в росте неделю назад

всмысле остановились? Росли, росли, а потом бац и не с места? И с ними ничего не происходит или они начинают от трубочек освобождаться? Помёт изменился?
А ещё вариант - от стресса

от стресса может быть всё что угодно, особенно длительного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно способен? Они, вроде, не всеядные?
Вообще - то чтобы белок усвоить, его надо сначало расщепить
ну и т.д.
Aikc, а у Вас, собственно, какое образование?

 


Насколько я знаю, попугаи все же могут переваривать вареное мясо млеков, в противном случае было бы гораздо меньше негативных последствий от скармливания попугаям мяса - так как оно просто выходило бы транзитом. Опять же многие источники советуют, да и на форуме достаточно владельцев, которые дают своим крупным попугаям вареную курицу и креветок, и усваивают их они вполне себе нормально, а мясо курицы по составу не сильно отличается от мяса млеков.
Образование у меня ветеринарное, равно как и расщепить белок можно "переварить" а затем уже усвоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в этом году делала как обычно..обезжиренный творог ("Домик в деревне" - состав:молоко обезжиренное с использованием закваски. Написано "сделан по ГОСТ". Кипятила минуту, отжимала. Холодным крошила, смешивала с тёртым гаммарусом - сыпучий лёгкий порошок получался, и половина-паштет из сверчков, в день по 3 зоофобуса распределяла в эту же мешанку. Сушёные мухи перетирала их в порошок тоже. Мухи с мясокомбината, прошлые годы тоже возле его территории ловила. Глицерофосфат кальция. В первое время добавляла пюре "Фруто-няня" - телятина.(на семерых с фундук) Когда сверчков стало много убрала. Периодически бегала на охоту за дикими насекомыми - но с такой оравой это пшик для них.

 

По Торжку обезжиренный творог не всегда найдёшь, был и 2% творог - его кипятила дольше. Мог ли он повлиять? Повторю, что сверчков, измельчённых в паштет всегда было не менее половины массы.

 

Стрессы конечно у малышей были.. Москвичи самое близкое расстояние - как раз двое - и улетели. Пятеро - меньшего (кстати одного практически) возраста все издалека.. Самые повреждённые перья - его как раз везли в малюсенькой коробочке для перевозки попугаев, на дне не было ни тряпочки, он стоял уткнувшись в уголок, и кожица на мордочке была стянута как цементом - его кормили сырым мотылём в дороге и почистить не получалось.. всё присохло так, что страшно было..нашли его под автомобильным мостом, и непонятно сколько он там был, когда нашли, носили его в зоомагазин, ещё куда-то выясняли кто, что, как...там же в зоомагазине сказали, что сегодня точно с таким птенцом приходили, вероятно, его же и приносили, а потом положили на место,где нашли..

 

Всё-таки половина от мешанки из ДИКИХ насекомых - это другое, чем из сверчков, или одни сверчки. Дикие экологичнее, полезнее. Может мешанка раньше "прокатывала", потому что диких насекомых ловила. Хотя бы четверть дикие - остальное - искусственно разведённые, и разные.

 

Мешанка там, где безвыходное положение с насекомыми,.. там, где хоть какая-то возможность насекомых достать есть, - долой надо её. Непонятно, что там в твороге, или в мясе, написать можно всё, что угодно.. А поставщиков насекомых тоже лучше знать.

 

Жалко и больно, что таким горьким бывает опыт.

 


sfinks-59, если Вы сверчков кормили у себя неделю своими овощами или купленными у частников, то они просто не могут быть вредными для стрижей, ну никаким боком. Запах сверчков часто зависит от того чем набит их ЖКТ. Вынимайте у них ЖКТ, вытягивайте вместе с головой и кормите. Проблема перьев не от сверчков.

 


Йожик, я такой ожог получила...

 

Биологи! Откликнитесь, - это правда??? Если честно, я боюсь их больше давать... И ещё у меня 100 зоофобусов от этого же поставщика осталось...тоже боюсь давать.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, я такой ожог получила...

sfinks-59, в смысле ожёг кожи или душевный? Видимо в смысле обожглась... ну мы, вроде, уже разобрались откуда ноги растут у проблемы с перьями. Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Дикие экологичнее, полезнее.

Категорически не согласна. Третий день сидит у меня птеник, выращенный на диких кузнечиках. так вот у него не хватает махов. Стрижемама жаловалась, что он тощий и никак не поправляется. Я поделилась с ней сверчками-последними, из тирекса кажется. Так птен сразу стал набирать массу. Так что диких экологических навряд теперь найдешь. Ну разве где-нибудь в Эквадоре.
И еще-когда сверчков замораживаешь, очень важно не проглазеть и не скормить протухшего-вот такие жутко воняют и жижи у них внутри от желтого цвета до черного. Такими конечно нельзя кормить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кст, да, кузнечики,по моему опыту, не такие нажористые как кормовые насекомые. Когда "ходили" со стрижиками в поход с палаткой, я кормила их кузнечиками, выловленными в округе, разделывала и заливала кипятком, поскольку заморозить возможности не было. И было ощущение что они были у меня полуголодные. Собственно брюшки у кузнечиков совсем без жиринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сбрасывать со щитов и условия пребывания и состояние стрижат до того времени, пока они не прибыли к Людмиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, в смысле ожёг кожи или душевный? Видимо в смысле обожглась... ну мы, вроде, уже разобрались откуда ноги растут у проблемы с перьями.

 

 


Йожик, месяц их лелеять, и получить такое - какая кожа...лучше б она, правда.

 

Разобрались - я до сих пор вот не знаю, что в бОльшей степени повлияло.

 

Как насчёт Цамаксу добавлять чуть? Для перьев. Не повредит, кто что думает?

 


Категорически не согласна. Третий день сидит у меня птеник, выращенный на диких кузнечиках. так вот у него не хватает махов. Стрижемама жаловалась, что он тощий и никак не поправляется. Я поделилась с ней сверчками-последними, из тирекса кажется. Так птен сразу стал набирать массу. Так что диких экологических навряд теперь найдешь. Ну разве где-нибудь в Эквадоре.
И еще-когда сверчков замораживаешь, очень важно не проглазеть и не скормить протухшего-вот такие жутко воняют и жижи у них внутри от желтого цвета до черного. Такими конечно нельзя кормить.

 

Так может, их не промораживали, давали в недостаточном количестве? Если я ими кормила, так паштетом из них, и по полчайной ложки его за раз, и там было чем покушать.. В Торжке, конечно они чистые (вредных предприятий нет в городе).. под Борисоглебским монастырём на берегу Тверцы ловлю.
Про сверчков конечно в курсе. В этом смысле всё чисто было. Я ведь их морозила на 1-2 кормления, несколько раз в день, в прозрачной баночке - дохлых сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VT_IOD, а если по массе, то сколько насекомые занимали?
Если муху облепить мешанкой, то сколько весит та муха и сколько будет вокруг мешанки?

 

Я беру штук 50 мух, раздавливаю их ложечкой, потом пару раз через 5 мл-шприц прогоняю, чтобы всё стало однородным. Потом замешиваю со смесью и катаю шарики. Или прилепляю с одной стороны шарик - с другой сверчка/половинку таракана.

 


у них был больной вид?
переваренная еда, видимо
надо знать чем кормили

 

Чем кормили - не знаю. Слизь была не в желудке, а в самом брюшке, вместе с белыми "шариками" (ну они и должны быть, правда не знаю что это, но кроме них в домовых вот ничего такого не замечала...

 


всмысле остановились? Росли, росли, а потом бац и не с места? И с ними ничего не происходит или они начинают от трубочек освобождаться? Помёт изменился?

 

Вот именно бац - и перестали расти. А то так хорошо хвостик догоняли...
Помёт нормальный. И трубочки давно сошли. :(

 

Ребята, извините, я всю тему не читала - тут такие диспуты, зёрна истины на скорую руку не отберёшь... Скажите мне только, пожалуйста - за месяц реально восстановить перья, ну если насекомые конечно хорошие будут и стрижик не дефектный? (выпали без очинов, 6 маховых, и ещё 2 кривых на подходе). Перехожу исключительно на насекомых, буду кормить из инсулинки. В сентябре подруга едет в Крым, может ей поручу там выпустить, если всё получится. Просто напишите, был ли такой опыт - чтобы выпали перья и успели отрастить новые? Я на форуме не все темы читаю, такого случая не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один случай в прошлом году-но теперь уже не найти мне его. Вроде там комплекс для оперения давали, и перо одно вроде маховое выросло. Однако надо узнать ТОЧНО-а то говорят от этого комплекса посыпаться наоборот могут перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, что нелётных стрижей можно отдавать инвалидам... Они все равно дома сидят (большинство), постоянно в депрессии. А стрижик на руках - такое счастье было бы... Это может как-то неделикатно я мысль выразила, но стрижи вообще лечат (душу - точно).

 


Кстати, вот посмотрите: в Витебске женщина вырастила стрижа исключительно на мешанке творог+дафния, даже дрожжи с кальцием туда не добавляла. Кормила она его мешанкой 3 недели! Изредка давали мух. Прислала мне сегодня фотографии. Стрижик отжимается вовсю, кушать перестал, хочет лететь, по комнате уже носится. Что делать? Оперение прекрасное, мне кажется. Но веса он не набирал (а может, не заметили хозяева). Я им отправила сверчков, но у меня так и остались сомнения насчёт их качества. Кушает их уже неделю, пока всё ок.
Так вот теперь делемма: давать сверчков, чтобы после мешанки перешёл на насекомый корм и заодно проверить, не посыпятся ли перья? или лучше не травить сомнительными сверчками и выпустить? Там в Витебске моего ответа как бы ждут, типа "эксперт" :(

post-30150-1344167222_thumb.jpg

post-30150-1344167245_thumb.jpg

post-30150-1344167262_thumb.jpg

Изменено пользователем VT_IOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нелётных стрижей можно отдавать инвалидам...

не согласен, только не стрижей... на самом деле с ними не просто, да и отдачу со стороны птицы не каждый может почувствовать, поэтому это только осложнит и без того нелегкую жизнь человека. Тут кто-нить из врановых или мелких певчих был бы к месту.

 

ак вот теперь делемма: давать сверчков, чтобы после мешанки перешёл на насекомый корм и заодно проверить, не посыпятся ли перья? или лучше не травить сомнительными сверчками и выпустить?

лучше наверно выпустить если по всем показателям он готов к полету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если инвалид впадет в глубокую депрессию и не будет вставать с постели...Срижи слишком зависимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто девушку недавно в церкви видела, колясочница... У неё было светлое и доброе лицо. Я подумала, что она была бы рада стрижику... Но вот даже не знаю, как подойти к такому человеку, что сказать, и как это будет выглядеть со стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT_IOD, Сложный вопрос.Вся нагрузка по уходу ляжет опять же на плечи человека ,который заботится об этой девушке.Добыть сверчков ,ну и.тд.Спрашивать надо у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VT_IOD, Сложный вопрос.Вся нагрузка по уходу ляжет опять же на плечи человека ,который заботится об этой девушке.Добыть сверчков ,ну и.тд.Спрашивать надо у него.

 


Стрижи - это вроде как грудные дети..ответственности, дисциплины, и сил требуют.. умиление и расслабление это уже в самом конце..

 

и про Цамакс жду, кто что думает.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда не знаю про цамакс.Если насекомые я ничего больше вообще не даю.А зачем хочешь ето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люда не знаю про цамакс.Если насекомые я ничего больше вообще не даю.А зачем хочешь ето?

 

Марина, http://www.tsamax.ru/med21.asp - здесь очень кратко. Конечно, если б не выпадали перья, не искала б ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно что от него будет со стрижатами,наверно лучше не надо.Вдруг уже избыток серы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неизвестно что от него будет со стрижатами,наверно лучше не надо.Вдруг уже избыток серы будет.

ясно.. надо всё равно что-то для пера. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме одной нашла

 


комплекс для оперения: (пишет MPr)
Вот этот комплекс "Первый день - 1/10 таб. глицина (аминокислота), второй день - 1/16 таб. метионина, третий - водный раствор вит.Д3 разбавить 1 к 5 и дать 1 каплю, потом день перерыва и все по новой." мне дал Булалинов И.В., всвязи с тем, что у стрижа не отрастали новые перья. Я уже почти год как даю эти лекарства стрижу, с небольшими перерывами (если линьки нет),
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=90389#p90389 - вот сама эта тема.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59,
Добрый день! Подскажите , пожалуйста, телефон вашего орнитолога, у нас тоже проблемы с одним крылышком, с перышками. можно на мыло nicka_angel@mail.ru/
Спасибо заранее!!!!!!!!! Удачи вам!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста,

 

в каком соотношении компановать смесь насекомых в нашем случае с выпадающими маховыми, сколько чего (и надо ли) брать:
1.банановый сверчок (или домовой по сосьтаву лучше)?
2.саранча кормовая,
3.мучной червь,
4.зоофобас. (знаю что не больше 3 в день, и надо ли в нашем случае)

 

Часть смеси будут составлять размороженные подёнки (кто-то их назвал ещё однодневки,летающий планктон).

 

Хотелось бы найти мух (мушек) хоть каких - продаются ли в Москве? Кто подскажет где.

 

 

 

И второй вопрос:

 

Наряду с комплексом от MPr для роста пера (выше в теме) нужно ли добавлять Глицерофосфат Кальция и комплексные витамины vinka ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.