Перейти к содержанию

Любимый Ожерелик


Рекомендуемые сообщения

У меня появился любимый ожерелик!!! :fly: Спасибо Ольчику! Очень хочется похвастаться...
Муж влюбился в птенчика... Сделал ему большой вольер. Кажется меня уже ревнует :)

post-44154-1343675885_thumb.jpg

post-44154-1343675953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюнь,молодцы что завели темку!Ребёночек мой родной и маленький!Видно что в стрессе ещё!Ну ничего,в такиx рукаx быстро адаптируется и все будет совсем скоро отлично!Вальер шикарный,одним словом-рай!Сделан очень грамотно и красиво!Осталось только решить что нибудь с полом(можно сделать как у нас,фанера а не нее линолиум,что бы убирать было легче)!Радуйте побольше фотками и целуей его от нас в клюв!Очень по нему скучаем!Большое Вам с мужем спасибо! такие ручки-дорогой подарок!!!

 

малыш 2 недели назад! в возрасте 2-x месяцев )) и родители b801a08fff5a.jpg/url] cccb59f04878.jpg48fab8f73b4f.jpg

Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за красавца-малыша... Это моя любимая птичка!! Мы ему пол в клетке сделаем, я купила, что то типа опилок, положу ему в клетку, в лоток.
Кушает хорошо, огурчики, киви, бананы. Жалко, что пока молчит, но уже, когда к клетки подхожу не улетает. Спит в самом верхнем углу клетки... Я сначала переживала, что так спит, но почитала форумы, у многих так спят. В выходные сфоткаю и выложу на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках Ричик кушает. Уже почти допускает близко к кретке, но когда залезаю в клетку рукой, улетает и иногда покрикивает.
Утром он очень активный, летает, ходит по жердочкам, залезает по клетке вверх, короче выписывает кренделя. Я его побрызгала водой, потом сняла на видео, сюда вставить не могу, выслала тебе на мыло.

post-44154-1344098259_thumb.jpg

post-44154-1344098696_thumb.jpg

post-44154-1344098728_thumb.jpg

post-44154-1344098759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе КАК ПОДРОС!!!!!!!!Я прям не узнала своего ребёнка-как изменился!!!!Моя любимка!!!По поводу приручения Олик,я уверенна,у вас все получится,и Ричик к преручению очень предрасположен!!!Видео скачиваю уже(у меня с инетом что то за последнее время не айс)!Скоро докачается,посмотрю и отпишусь тебе!

 

Видео посмотрела- такой прикольныыыыыыыыыыыый мокрый пупс!Я ответила тебе на почту,глянь!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой разсудительный малыш!и взгляд умненький такой!Жердочка у вас шикарная, и блестящая какая!Какие вы все молодцы,не нарадусь тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетик: сегодня ровно 2 недели, как у нас живет Ричик. Сегодня первую ночь спал на жердочке. За 2 недели освоился, начал разговаривать по попугайски, а раньше сидел молча. Очень любит черешню сладкую, киви и бананы.

post-44154-1344759934_thumb.jpg

post-44154-1344759962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимка вымоxал как за 2 недели!!!)))Сидит важнецкий такой-молодчинка!!Наконец то адаптировался и начал разговариать.Родители кстати к бананам равнодушны-не едят,а твой уважает,ето отлично!Как с приручением,есть продвижения?Из рук вкусняшку не берёт ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовала дать черешенку из рук, не берет... Меня неделю не было отвык видимо. Но не шарахается, как раньше, смотрит на руку, но отходит. Буду по утрам пробовать, вечером у нас режим в 21.00 мы кушаем, а в 21.30 ложимся спать. Сегодня музыку слушал и пел по попугайски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй когда голодный,по утрам как раз отличная идея!самое любимое с голодуxи с рук возьмёт(не сразу но возьмёт!главное твое терпение)!а там потиxоньку потиxоньку и постоянно брать начнёт))

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уxxxxxxxx деловуxа какой сидит!!!xвостик какой пушистый вылез тьфу тьфу тьфу на вас!

 

ivan.makridin, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за комплимент моему ребёнку!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты. Ричик совсем освоился... Теперь от меня и мужа "целует", клювик открывет и трогает за нос или за губы, когда близко к клетке лицо подносишь, смешной. Любит музыку, поет громко. Я его на видео сняла. Не знаю, как сюда видео закачать, поэтому копирую ссылку на You Tube:
http://youtu.be/EZxzW2EwV8U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин!Голосища то у малого какой!))))))Пока просматривала видео,мамашка Ричика услышала за стеной сына и кааааааааак разоралась,пока видео не закончилось,орала как оголтелая)))))))))

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, голос у нас, что надо! Хвост отрастает, сейчас до кончиков крыльев дорос. Красавец растет, только у него до сих пор перышки на голове не отрасли. Яблоки и огурцы любимое кушанье, только сначала шинкует на маленькие кусочки, а потом кушает. Чавкает громко, когда яблоки ест... Смешной любимка. На фотках, мы уже спать собираемся, теперь как большой, на жердочке спит. Правда иногда на клетке спит, в угол забирается и спит там, держась лапами и клювом.

post-44154-1345401567_thumb.jpg

post-44154-1345401610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь(на последниx фоткаx) xвостика не видно,или фоточки не новые?На видео xвостик длинный уже!!!По поводу головы,пеньков тоже не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной отчетик. Ричик еще подрос, уже хвост есть, его видно. Меня не боится, берет лакомства с руки, но на руку пока не идет. Когда с ним разговариваю, приползает по клетке к лицу, может клювом за нос потрогать, смортит на меня и говорит что то по своему. Забавный! Освоил игрушку с колокольчиком, понравилась. Только на качели не садится, сидит только сверху пока, там ему нравится. Купаться очень любит, когда брызгаю его из пульверизатора, ближе подходит и рот открывает, нравится, когда водичка на мордочку и в рот попадает. Вот такой у меня любимка! :clap:

post-44154-1345915404_thumb.jpg

post-44154-1345915439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодечки!Скоро совсем ручным станет))Родители на качеляx тож не качаются,зато мамашка Ричика очень любит иx дербанить,да так,что весь вальер щепками и опилками обеспечивает))))))))По поводу купания!Ты купалочку в вальер не ставила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно месяц, как с нами любимый птичик живет! Вчера Ричик пытался купаться в поилке, мордочкой нырял в воду, но когда поставила тарелку с водой, он туда засунул лапку, помотал ею и вынул, что то не понравилось... Зато поилку всю на себя вылил.

 

В воскресенье у нас произшло исполнение желания "Свободу Попугаю!!!". :fly: Выпустили на волю... 30 минут только собирался к полету, не мог сообразить, почему, когда ползет по клетке, она вдруг кончилась, лапку поставить не куда. Долго сидел на дверце клетки, репетировал, кряльями махал, как пропеллер. Конечно, при первом полете врезался в штору, упал (стукнулся, но не сильно), потом висел на клюве на шкафу, я его страховала. Потом из комнаты прилетел на кухню, но тут было за что на шторах зацепиться, снимала руками, он даже не орал и не кусался. Далее приземлился на бортик стакана и на этом стакане был унесен мною в клетку.... Где получил любимую арбузную семечку! Не знаю, кто из нас с ним больше стресс от полетов получил, он или я... Но семечку мне не дали.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие мы большие и хвостатые. В клетке бегаем за руками... Клюемся, но не больно. Из рук берем все, но семечки арбузные уважаем больше всего. Купила ему игрушку, на леске 4 шарика, внутри каждого бусинка. Играл пару минут, потом уже играл шариками отдельно, леска не выдержала и порвалась :)

post-44154-1347109866_thumb.jpg

post-44154-1347109909_thumb.jpg

post-44154-1347109954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какие вы уже большие и красивые!Семечку??? из рук берет,уже прям ручной птиц!))Мужу показала щас фотки-не поверил что ет наш малышик!Сколько нам в сентябре Олик будет,4 месяца уже?

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ричик растет, становится красивой птичкой, летает по квартире, садится на голову... в прямом и переносном смысле. Кушает хорошо, почти все что даешь, кушает с удовольствием. Любит купаться.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7JjkvD_ME24&sns=em

 

Ссылка на видео, где Ричик поел и купается :fly:

 

Ольчик2, смотри фотки, как Ричик сидит у меня на голове. Выпускаю его полетать, почти каждый день. Потихоньку исследуем квартиру. Купаться под душем в ванной не хочет, купается в тарелках в клетке. Когда выпускаю, обратно идти отказывается. Иногда, когда не выпускаю, нападает на меня сидя в клетке, кусается, но редко, ему кажется, что это игра... Любит кататься на плечах, сидит и у меня и у мужа, иногда на ушко что нибудь шепчет и тихонечко покусывает и волосы перебирает. На руку идет хорошо, на палочку не хочет, кричать начинает.

post-44154-1349382632_thumb.jpg

post-44154-1349536998_thumb.jpg

post-44154-1349537020_thumb.jpg

post-44154-1349537038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то появились!А то я уже переживать начала!А сынка то,пример своим родителям!Надо же,как у абсолютно неручныx дикиx родителей,получился такой ручной ребёнок!Вы молодцы Олик,огромную работу проделываете,ожерелики очень трудно преручаются,а Ричик умненький сыночек,в 4 месяца такие достижения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, хочу его научить командам "Вперед", "Назад", что бы шел на палочку, у нас сегодня уже прогресс, уже не орем, как потерпевший, а клюем палочку, проверяем ее на прочность. Особо конечно мучить его не хочу, поэтому занимаемся недолго. Едим хорошо, все овощи и фрукты, что даю, то и ест. Ингода правда, видимо, когда из клетки не выпускаею, начинает выбрасывать все из кормушки и покрикивать. А вообще он умничка! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Alisa-lisa, Олик привет!Давно что то ребёнка я не видела)))))Побалуйте фоточками плиз!Уже Вам совсем скоро 6 месяцев,уже совсем большой,и не узнаем!Рассказывай как он вообще,что нового с приручением и характером его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой симпатичный ожерелик и сравнительно быстро приручился :flowers1:
Мне тоже интересно его фоточки посмотреть, сравнить, у меня тоже 6,5 мес. малыш, но пока еще дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натали Никитина, Спасибо! Не ручной, только ест с рук, может пойти на руку, если захочет. Охотнее идет на плечо, может на голове сидеть, но кусается и нападает на руку, если в клетке сидит. Очень наглый, ни чего не боиться, лезет во все места. Радует, что ест все подряд, любит фрукты, овощи, все пробует, иногда еду изо рта готов вынуть. Смешной!
Вы дикаря брали? В каком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приятно когда у птички хороший аппетит!
У меня 7-ми месячный,пока не ручной.Жил с родителями и братьями-сестрами в вольере.Купила его в 6 мес. возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали Никитина, Ричик ни когда не страдал отсутствием аппетита, растет просто на глазах. Сейчас уже хорошо освоился в квартире и теперь меньше сидит на плече и на голове, самостоятельный стал. Сейчас у меня есть еще Жако. который ест, держа корм в лапке, так Ричик берет пример с него и тоже пытается есть лапой, сегодня уже получается. Так как у вас есть уже попугаи, должен быстро приручиться, есть с кого брать пример. Я смотрела вашу ссылку на фотки, не нашла там Ожерелика, как его зовут?

 

На фото Ричик ест лапкой, вставила еще и видео, но не знаю получится ли... темновато, но как успела...

post-44154-1353058025_thumb.jpg

P1000168.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он яркий и красивый!Олик,ты себе ещё и Жако преобрела?рассказывай как они ладят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, привет! Мы тебя сегодня вспоминали! Пока не очень ладят. Ричик нагло залезает в его клетку, ест из его мисок, да еще иногда и нападает на него сверху, пытается клюнуть в голову, вот такой забияка. :crazy: Жако не летает, у него крыло сломано было, оно срослось не правильно. Я случайно увидела объявление, кто то написал, что хочет Жако дешево, ему предложили этого, но его не взяли. Через пару недель или больше, опять наткнулась на эту переписку, оказалось что его еще не купили, мне жалко стало его, ни кому не нужного, я и забрала.... Не жалею совсем, им вдвоем не скучно, главное не деруться, надеюсь, что подружаться. :friends:

post-44154-1353095838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричик пока вредничает, потому что на его территории кто то ещё появился,скоро это уйдёт и они подружатся!Олик, Жак замечательный,ты большая молодец, что забрала его,спасибо тебе за неравнодушие,ему у вас будет очень хорошо,я то это точно знаю!скажи,Жак взрослый?не могу по фоткам понять.........вроде не птенец далеко,но и не такой взрослый...

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, вредничает, не то слово... ревнует похоже. У кого брала, сказали что года 2, но так как глаза желтые точно уже не определить, но мне это и не важно. тусуются вместе, на Кешиной клетке. Иногда разборки устраивают. Интересно общаются между собой, пытаются друг друга копировать. порой какой крик устраивают, что хоть из дома беги, уши закладывает, особенно, когда что то новое и дольшое в комнату заношу :Woodpecker:

post-44154-1353153295_thumb.jpg

post-44154-1353153411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, забавное, абсолютно согласна. С питанием у Жако, особенно у дикаря, огромная проблема, но когда ему дала сегодня грушу, а Ричик ее пытался отнять, Жако начал ее есть, это просто победа, до сегодняшнего дня максимум, что он ел это жевал и выплевывал яблоки, когда ему их просто насильно в клюв запихивали. Так что в компании даже попикам кушать веселее, правда иногда зляться, но фотках видно, какие мы злые бываем :hunter1:

post-44154-1353178118_thumb.jpg

post-44154-1353178239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ольчик2, вот так мы живем, сидим, кушаем и тусуемся на Кешиной клетке...

 

post-44154-1354392203_thumb.jpg, post-44154-1354392233_thumb.jpg

 

Пытаемся кушать лапкой, как Кеша, но пока получается только прижимать яблочко к чему нибудь лапкой и откусывать. А если не получается так, то начинает ругаться очень громко :dribble:

 


Очень любим грызть зубочистки, ради этого готовы прилетать из любого места и на пальцы рук садиться, просто так на голую руку редко идет.
post-44154-1354392632_thumb.jpg

 

Купили Ричику стенд, пока он его не совсем освоил, но так как он очень любопытный, думаю, что скоро днем будет на нем играться. post-44154-1354392886_thumb.jpg

 

post-44154-1354392983_thumb.jpg post-44154-1354393047_thumb.jpg

 

Сижу сейчас за компом пишу сообщение... Ричик мне помогает!!!!

 

post-44154-1354393235_thumb.jpg post-44154-1354393271_thumb.jpg post-44154-1354393309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж 21 век. Стенд значит не освоил а нетбук освоил. Я уже даже и не знаю кто сюда пишет :)) Судя по фото жакоша намного крупнее ожерелового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa-lisa, Красавчики!!!Не знаю уж как там со стендом,а вот ноутбук и правда освоил отлично!))))))))))Спасибо Олик,порадовала фоточками.
spawn098, Жакошки сами по себе намного больше ожереловых,плюс Ричику всего 6 месяцев)))Зато характер у ожереловых.....в душе они не меньше ары)))))))))))))

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, характер да...утром сегодня...отоспаться хотел. Ронька обычно спит до тех пор пока и я сплю..а тут чет солнце на улице и время уже 9 а чет как то хозяин спит еды нет. Вот он то попискивал, то там по дну клетки лазит..то громко крикнет..и еще в мою сторону смотрит..че там хозяин реагирует нет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, у нас со сном хорошо, попики спать любят :) сначала я встаю тихонько, стараюсь не будить их, а уже. когда на работу одеваюсь, Кешик начинает под покрывалом тусить, я сначала его открываю, он начинает гимнастику делать, лазить по клетке, по всем жержочкам, покрикивая и порыкивая. От этой какафонии просыпается Ричик и начинает попискивать. Я тут быстренько фрукты овощи в клетку, а сама на работу. А в выходной, тоже самое, но попозже. :)
Стенд мы не освоили, он у нас второй день, а мы к новому с опаской подходим... Сначала присмотреться надо...

 

Ольчик2, Ричик сегодня особенно порадовал. Кажется мы выучили команду "Ко мне", прилетает, но правда знает, что вкусняшку получит! И сегодня первый раз "Домой, спать" сам прилетел, хитрить не пришлось... Вот такой Ричик умничка :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такой Ричик сейчас!!!! Хулиганит, кушает из лапки, притворяется магнитом на холодильнике :fly:
А так же тусит вместе с Жако Кешей. Иногда гоняет его, отнимает яблоки. Прилетает на комагду "Ко мне", в клетку идет на команду "Домой", но пока больше ни чему учиться не хочет.... :(
Зато сегодня решил меня покормить видимо, утром я пила кофе, Ричик принес мне кусок яблока и бросил в кофе, видимо решил, что так вкуснее будет. :grin:

post-44154-1364667339_thumb.jpg

post-44154-1364667362_thumb.jpg

post-44154-1364667391_thumb.jpg

post-44154-1364667414_thumb.jpg

post-44154-1364667456_thumb.jpg

post-44154-1364667490_thumb.jpg

post-44154-1364667555_thumb.jpg

post-44154-1364667581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо они у вас уживаются, у меня только сливоголовый на выгуле, жакошу все же из клетки пока не выпускаю, кто знает что натворит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.