Перейти к содержанию

подобрал птицу,


jim7777

Рекомендуемые сообщения

вкратце история такая, в соседнем доме под крышей девяти этажки, поселились какие то крылатые хищнички, что за птах непонятно. недели две назад из под этой крыши начали вываливатся птенцы, два дня назад один из них угодил в начале в подвальную яму из которой не мог выбратся, а после ко мне.
с первых минут вел себя спокойно, сырую говядину предложеную мной с рук начал кушать сразу, сегодня второй день уже почти без страха и покусываний садится ко мне на руку и спокойненько сидит, я его поднимаю и пытаюсь заставить летать.
поведение, помоему он достаточно активен, ест, пьет воду из блюдца, помет нормальный, помоему.
одно не летает, с руки парит крыльями машет но высоту не наберает.
держать его дома я не хочу, хочу отпустить и наблюдать на то как он живет самостоятельно по соседству.
утром возил его к ветеренару сказали что это скорее всего =) канюк. что мне стоит подержать его дома недельку пока он не начнет летать, потом выпустить, я непротив, вот только боюсь что за это время он станет совсем ручным, и семья его не примит.
вообще в планах отправить его летать с шестого этажа , если не полетит подобрать и выпустить еще раз, вообщем пока не полетит.
зы. еще у него кончики крыльев и хвоста немного потерты об асфальт и когда он гадит то трохи обгаживает себе оперенье. (хз зачем я это пишу, но типа особые приметы)
post-44156-1343511128_thumb.jpg на руке у жены.

post-44156-1343511034_thumb.jpg

post-44156-1343511050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевые у вас ветеринары)) это не канюк и даже не ястреб это сокол пустельга. Выпадают они еще не умея летать это нормально, в гнезде мышцы не на тренируешь. Отпустите его с миром и все. Родители опекают их и на земле.

 

Только с 6ого этажа не надо)) можно просто на куст посадить.

Изменено пользователем ксюндель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, похоже, со здоровьем не всё в порядке - голова на всех фото раздутая и глаза щурит. Если ещё и оперение обгаживает, там наверняка кишечная инфекция, или отравился чем-то. Его сейчас не выпускать надо, а в норму привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что с утра он ходил по квартире, когда я его сегодня брал на руки не кусал меня вообще, летать он с утра не захотел (запускал с руки). а сейчас спит с вывернутой в на спину головой.
как его кормить в таком возрасте правильно?
ветеринар выписал какие то витамины(рецепт в машине) но как их давать хз. сказал вымачивать мясо, но птица вымоченое мясо не ест, только свежее.
если инфекция как лечить?
медецина у нас в городе слабая не только ветеринарная, увы.

Изменено пользователем jim7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно закрыть. везу его отдавать, договорился с человеком который выращивает голубей, заберет его к себе. там хоть какието шансы у него будут, к слову птица всетаки не вполне здорова , факт. возможно говядина ей пошла не в пользу. =/
зы. вроде взрослый а сентиментальный, жалко птичку отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jim7777, правильно жалеете. Содержание голубей и содержание хищников - две огромных разницы (знаю по опыту, поскольку сама держу и тех, и других). Опыт работы с голубями не даёт никаких гарантий благополучия попавшего к этому человеку сокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, Спорить не буду у меня в мобильному картинка не очень но мне кажется что птиц просто с полным зобом слегка утомлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обгаживает себе оперение" - это тоже от утомления или от полного зоба? Здоровый сокол, только вчера взятый из природы, в подобной ситуации (пересаживании с руки на стол, фотографирование) не выглядел бы такой розвальней. Кстати, там ещё и восковица сбита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла это про кончик хвоста)) в любом случае мы уже не узнаем что с птицей скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.