Перейти к содержанию

Кусается когда даешь вкусняшку


Рекомендуемые сообщения

Сенегал выкормыш полтора года. Сама птица ласковая и игручая, но когда например хочу угостить яблочком она вырывает этот кусочек и бросается на пальцы (кусается только в этом случае), происходит это через раз, то возьмет спокойно то как собака вырывает кусок мяса, приходится сначала положить яблочко а потом птицу к этому яблочку подвинуть, и когда ест тоже лучьше не подходить. Кстати в клетке все нормально. С чем это может быть связано, как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кусает - не давайте ей лакомство. Просто не давайте и все, чтобы усвоила, что если укусила - лакомства не будет.

 

Как часто предлагаете ее лакомства? Лучше поделить на маленькие кусочки и давать почаще, чтобы не беспокоилась, что это последний кусок яблока в ее жизни.

 

Пока давайте угощения через прутья клетки, чтобы создать условия, в которых птица вас физически укусить не может. Берет нормально - отдаете кусочек. Агрессивно кидается? Убираете руку с кусочком и уходите. Постепенно у нее сформируется связь в мозгу - укус означает что она ничего не получит.

 

Можно перед убиранием руки и уходом четко говорить "нельзя", но не усердствуйте, не кричите, не повторяйте много раз, иначе птица так и запомнит - если громко кричите 10 раз "нельзя", значит нельзя, а если один раз строго сказали - то это ничего не означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.