Перейти к содержанию

Невеста Для Ожерелового


Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте, как быть.

 

я по-прежнему счастливая обладательница полудикого взрослого ожерелового попугая - возраст от 2 до 3 лет.

 

с самого начала я собиралась завести ему пару - невыкормышу кажется недостаточно людей для общения (поправьте, если я не права). попугай у меня всего две месяца, и подругу я ему собиралась завести попозже, когда он лучше освоится. но понемногу стала выяснять как и что.

 

оказалось, что найти самку бывает не так просто - и вдруг я вижу ее в зоомагазине рядом с домом! сказали возраст 2,5 года, не ручная, но и не дикая. на вид вроде побольше моего Гороха.

 

что делать? купить ли ее скорей из тех соображений что потом я другую не найду? забыть об этом пока потому что птиц у меня слишком недавно? нормально ли, что она больше размером, чем возможный жених? не станет ли он сам обижать девчонку, если я все же найду ему совсем юную?

 

вот сколько вопросов. пожалуйста, если у кого-то есть опыт, поделитесь своими мыслями. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, если Вы приобретете девочку, то будьте готовы к тому, что у нее с Горохом будут птенчики. Вы к этому готовы? Нужно прочитать все темы по особому рациону родителей в период высиживания и выкармливания птенцов.

 

Но перед тем, как помещать будущих счастливых супругов в одну клетку, девочку нужно содержать отдельно в течение 40 дней в другой клетке, желательно даже в другой комнате. Когда время карантина пройдет, можно принести клетку с девочкой в ту же комнату, где живет мальчик, и каждый день постепенно сдвигать клетки и смотреть, как они друг на друга рагируют. Потом, если они встретят друг друга приветливо, когда клетки окажутся рядом, можно выпускать их гулять вместе, и тогда они однажды сами могут зайти после прогулки в одну клетку.

 

Если девочка заметно больше размером, то, может быть, она не ожереловая, а александрийка? По расцветке они очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!

 

Byaso, если Вы приобретете девочку, то будьте готовы к тому, что у нее с Горохом будут птенчики. Вы к этому готовы? Нужно прочитать все темы по особому рациону родителей в период высиживания и выкармливания птенцов.

116396[/snapback]


 

к этому я готова :) и в процессе прочтения всего, что только можно.
но - нужно ли мне торопить события?
эта невеста какая-то не совсем мм симпатичная. боюсь, она будет сварливой женой. :crazy:
посмотрела сегодня на нее еще раз - вроде бы до александрийки не дотягивает. видимо, у меня маломерок :grin:
с другой стороны, если найти девочку действительно так трудно, как мне показалось, то надо хватать эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обязательно знать и ни в коим случае не выпустить из-под контроля следующее обстоятельство:

 

С ожереловыми при разведении есть проблема:
Недели через три после вылупления птенцов наступает период (обычно, неделя или полторы), в течение которого самка становится очень агрессивной, и жизнь самца подвергается смертельной опасности. Если у него не будет возможности укрыться или Вы не успеете его отсадить, то все может закончиться очень печально.
Через некоторое время все становится на свои места.

 


Такое происходит не в каждой паре и не при каждом разведении, но довольно часто встречается. Это необходимо держать на контроле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала, что ожерелам из разных мест обитания сложно с выведением потомства-не совпадают периоды размножения.Вы говорите самка крупнее вашего, возможно это указывает на разницу в месте рождения(если не искусственно выведенная).Просто предполагаю :) В таком случае пара не состоится видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИннаиКорелла,

 

спасибо!

 

думаете разница в размере может быть из-за разных мест обитания? интересно. мой вроде московского разведения, а откуда невеста не знаю. это надо обдумать :)

 

вообще даже не знаю, чему я больше обрадовалась бы - если бы они завели птенцов или если бы не завели :grin: опыта с попугаями у меня мало. для начала задача устроить семейное счастье животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, девица моя.

 

так что теперь у меня не один, а два диких попугая!  :dribble:

 

Ну вот, теперь начнется самое интересное :)
Как разместили невесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь начнется самое интересное :)

118516[/snapback]


 

интересней некуда :grin:

 

тут все непросто :) невеста осталась жить у меня, а жених отправлен на передержку к брату. просто волк, коза и капуста. девочка радует хорошим аппетитом и громкими криками - мальчик у меня молчун и привереда.

 

кстати может быть вы выскажете свое авторитетное мнение? как вообще у ожереловых - да и просто у попугаев - с охраной территории? кто терпимей относится к вторжению на свою территорию - самцы или самки? ждать ли мне проблем когда закончится карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у многих других видов - самец "в примаки не ходит".

 

То есть подсаживаем самку к самцу, но не наоборот

118661[/snapback]


 

спасибо большое.
вот черт, так я и думала.
ладно, после карантина снова поменяю их местами, а уже потом знакомить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно-прикольно-прикольно...У меня такая же песня...но я пока думаю про этих девчонков...То, что ему это надо, это однозначно...вот только я ничего про это не знаю :huh1: как энто все делается...--> :friends: А если самку брать молоденькую совсем, дитём, чтоб хоть она со мной водилась, сколько ее держать отдельно, подскажите, люди добрые?! И в разных комнатах или можно в одной? И как ее вообще отличить....че то вот больше нет желания покупать одичалых :not_i: И каких размеров им потом понадобится общная клетка? у меня TRIOLовская типа 1038А...небось дупель нужен будет в полдома, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olika,
если в клетке есть боковое отверстие или дверка, дуплянку можно вешать снаружи. Если птицы будут жить в разных комнатах, то вероятность переклички около 95%. Все начинают с того, что хотят самца, чтобы разговаривал. По мере накомления ума-разума формируют пару. Могу обещать, что наблюдение за парой неручных попугаев - занятие не менее увлекательное. Кроме того, проблемы с отпуском решаются на порядок легче. Попугай далеко не собачка, постоянно готовая к тактильному общению. Даже совсем ручные попугаи не всегда терпят, когда их берут в руки. Ну не всем птицам это нравится.
А где фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверка есть...пока даже клетка вторая есть... :nyam: а перекличку нам низяяя......а то нам муж настучит по голове больна :man_in_love: а насчет разговаривал так это враки...и не хотела я чтоб он разговаривал :secret: и в руки я его брать не стремлюсь :no: , собачка есть, у родителей...а у нас кошка вот...стремная...она на клетку все кидается...не знаю, как ему вложить, что он почти вороньих размеров...он считает себя воробьем...ужас :shok: , не знаю, как ему объяснить, чтоб он ей в нос вцепился :spiteful: боится как огня. А фотографии где-то тут есть, точно, штуки две.Где не скажу, потому что не знаю.
Добавлено

 

Да, кстати, о птичках :superstition: а с кем можно вообще садить ожерелового? ни с кем? :not_i: Особенно если он считает себя шлангом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olika, Зная своего Ожерелового,я бы ни когда в жизни не посадила его с другой птицей в одну клетку, :nono: и потом.....вообще не рекомендуется держать 2-разных попугаев в одной клетке!!!! :nono: Если бы 2-Ожереловых в одной-то это возможно!!!А по поводу кошки,надо быть с этим поосторожней,зашугаете попугая,а стоит ему только один раз чего-нибудь сильно испугаться, :shok: то потом будет боятся постоянно, :bang: а значит,будет диким и приручать его будет намного труднее,если учесть то,что Ожереловые,одни из самых трудноприручаемых попугаев!!!

 

:sp:у нас например у попугая в комнате есть одно из таких вот сооружений:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.....в общем то...он и есть дикий....вот так вот нам повезло...он всего и боится...но меньше всего - меня :man_in_love: пытаюсь по мере возможности приручать черепашьими шагами, но к сожалению в свете отсутствия сил и времени прогресс мало очевиден :not_i: общаемся так: насыпаю корма, подкатываю клетку к кровати, валюсь как мешок и лежу блюду его поведение :slow: а он....играет в агента 007, или черного плаща, или одинокого ниндзя...в зависимости от настроения...хочется поставить мелодийку "миссия невыполнима" и ржать как полковая лошадь...но! боюсь испугать.... :shok: ...а он короткими перебежками при моих иногда закрытых глазах на одной ноге свисает к кормушке и тихонечко тырит жратву затаив дыхание.И так же на ногтях лезет на крышу поедать добытое.И смех и грех.Так и живем.Не буду знач ни с кем сажать.Если только руки не опустятся и не приобрету ему жену по положению и званию.Пусть тогда она его в моё отсутствие муштрует. :feminist: вот.
А сооружение ваше прикольномощное.У нас была ветка, осталась на старой квартире, родители выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только руки не опустятся и не приобрету ему жену по положению и званию.Пусть тогда она его в моё отсутствие муштрует. :feminist: вот.
А сооружение ваше прикольномощное.У нас была ветка, осталась на старой квартире, родители выкинули.

124280[/snapback]


 

ну хотите подождите немного, посмотрим как мои будут вместе? у меня тоже мальчик дикарь. да и девочка :grin: нам велели пропить неделю антибиотиков прежде чем сводить, так что наблюдения за парой моментально не обещаю, но вообще как только так сразу.
насчет молоденькой девочки - кажется у девочек половое созревание наступает позже, то есть ей будет еще долго не пора, а он будет настаивать, потому что ему пора давно, уточните лучше еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотите подождите немного, посмотрим как мои будут вместе? насчет молоденькой девочки - кажется у девочек половое созревание наступает позже, то есть ей будет еще долго не пора, а он будет настаивать, потому что ему пора давно, уточните лучше еще раз.

124816[/snapback]



Это обещание возможного сплавления мне вредной попугайки? :not_i: Вот спасибо, хорошо, положите на комод...Нееееее.... :stop: вредной не надо.А то нас всех уволят жить на балкон.А это грустно :sorry: .Хотя жену ему надо, грустит он сафсем :( и кошка так и ходит невоспитанная и необласканная твердым клювом, в неведении, что такое есть крупный попугай - птица гордая и хамства не терпящая. :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обещание возможного сплавления мне вредной попугайки?  :not_i: Вот спасибо, хорошо, положите на комод...Нееееее.... :stop: вредной не надо.А то нас всех уволят жить на балкон.А это грустно :sorry: .Хотя жену ему надо, грустит он сафсем  :( и кошка так и ходит невоспитанная и необласканная твердым клювом, в неведении, что такое есть крупный попугай - птица гордая и хамства не терпящая.  :threaten:

124851[/snapback]


 

нет :) моя попугайка мне нужна самой! она мне нелегко далась.
это просто обещание из первых рук рассказать что станут делать два диких разбойника после знакомства, насколько это травматично для окружающей среды и человеческого уха :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера приехала в 12 ночи домой, уставшая до ужаса, :( попугай был до этого времени с мужем,а он редко с ним играет и внимание уделяет ему намного меньше чем я, ТАК ВОТ, :) естественно он еще гулял по квартире,укладывать то некому,и только представте себе: ЧАС Я ЕГО УГОВАРИВАЛА :angel: зайти в клетку ,а 2часа я его просто ЗАМАНИВАЛА!!!! :diablo: Сил просто уже не было, :bang: и в итоге загнала,зашел он в клетку В 3-ЧАСА НОЧИ!!!! :( ГДЕ ЭТО ВИДАНО???? :shok: Маленький гавнюк!!! :diablo: (извините не сдержалась!) совсем разбаловался!!Гуляет целыми днями,вот и результат,так что, :acute: уважаемые владельцы еще пока не прирученых ожереловых,когда приучатся ваши любимцы и вы их будете выпускать приучайте их к дисциплине!!!!А то будут такими же разбаловаными и наглыми как мой!!!!!
:sp: Сегодня легли спать в 11!!!!Долго возникал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, в теме Как Расшевелить Ожерелового Вы писали, что ожерельчик играет с мелкими предметами. Выберите из них самый любимый, и у него на глазах занесите в клетку и повесьте (или положите на что-нибудь) возле дверцы. Тогда попугайчик зайдет в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, !!!!Ну да.....вы думаете он такой дурак???? :acute: Вот и я также думала.... :acute: какие только игрушки в ход не шли,и его любимые,и даже те вещи, которыми он интересовался очень сильно,но я ему не давала,он спускался на крылечко(на открытую дверцу,она как мостик)1-секунду посмотрит,и обратно наверх клетки лезет,и так раз 5-потом ему это надоедает,и он улетает на другие игральные палки,и так 3-часа,я с ним и похорошему,и уже:Ричинька,ну давай спать....,и орешки клала,и его любимое киви-Бесполезно.....а как зашел и почему до сих пор не понимаю,может устал уже со мной бороться!!!
:sp: И то,как увидела что зашел "всем телом"Сразу захлопнула,а если бы не успела вылетел....я же не могу его когда он сидит на этом крылечке,взять и толкнуть его в клетку!!!!

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, !!!!Ну да.....вы думаете он такой дурак???? :acute: Вот и я также думала.... :acute: какие только игрушки в ход не шли,и  его любимые,и даже те вещи, которыми он интересовался очень сильно,но я ему не давала,он спускался на крылечко(на открытую дверцу,она как мостик)1-секунду посмотрит,и обратно наверх клетки лезет,и так раз 5-потом ему это надоедает,и он улетает на другие игральные палки,и так 3-часа,я с ним и похорошему,и уже:Ричинька,ну давай спать....,и орешки клала,и его любимое киви-Бесполезно.....а как зашел и почему до сих пор не понимаю,может устал уже со мной бороться!!!
:sp: И то,как увидела что зашел "всем телом"Сразу захлопнула,а если бы не успела вылетел....я же не могу его когда он сидит на этом крылечке,взять и толкнуть его в клетку!!!!

125282[/snapback]


 

сочувствую. для экстремальных случаев существует полотенце. сейчас наверное мне скажут много плохого, но лучше быстро в темноте накрыть ребенка и отнести в клетку, чем три часа испытывать отрицательные эмоции в его же адрес - это я говорю о себе сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, Да я уже хотела.....думаю пока силы есть еще повожусь с ним, :bang: пока силы есть,а если "его величество" не сызволит зайти в клетку, буду принимать крайние меры,с полотенцем, :acute: и к тому же у нас ни когда такого не происходило,а вот вчера,как будто его подменили,таким упрямым еще я его не видила!!!! :bang: Так то он у нас золотце!!! :angel: Я допускаю такую ситуацию,что это у него скорее всего из-за плохо проведенного дня,не наигрался,ни кто с ним не разговаривал,вот он и решил,что я с ним только-только увиделись...и еще и не играли,значит спать еще рано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насколько это травматично для окружающей среды и человеческого уха  :crazy:

124873[/snapback]



Ужас! Неееее...нам вопить низя...у нас муж...а он - во -> :threaten: А мы приобрели другой дом Карлушке, он теперь на колесах, верх открывается, он там балконится, прется от новой квартиры, от новой клетки и вообще прется.Лазиет везде пешком с дельной мордой, исследует, попил соку - купила спец. детского без сахара- плюнул, выразил возмущение - как такое можно подсовывать.Пытался разобрать выключатель и покататься по ребру кровати.Это была сценка из мультика ICE AGE про белку с орехом - и хочется и колется и ноги скользят :up: я смеялась как не знаю кто.Проявляет интерес к предметам, короче попугая подменили, или надоело в памятник играть второй год.Короче, прогресс налицо, то есть на клюв, лапы и все остальное.Просто не верится.Уже смирилась почти с тем, что у меня в доме чучело попугая. :huh1: Муж переживает теперь что он все обоср... и что-нибудь отгрызет.А попугай делает вид что он почти меня не боится, только быстро-быстро косолапо перебирает ногами-подальше-по делам, и строит из себя новую личность.Посмотрим, что дальше.Уже лазили в комод, копались в тряпках, сморели фотки, мягкие игрушки-очень любит сидеть - тепло и мягко и все зеленое.Наверное моя зеленая пижама явилась последней каплей и наступил нервный прорыв и озарение :friends: будем друзьями.Точно.В то, что дикие попугаи не приручаются, никому не верить! :ok:
Радости то сколькаааа..... :dribble: ащщщеееее.......
Добавлено

 

У нас пока очень хорошо работает принцип прогулки на голодный желудок, "поди туда за орех", а потом корм сыпется к споконеноче в дом, Карлович залетает и наступает темнота кромешная, иначе никак, истерика с метанием по прутьям.Тихонечко хлоп и всем спасибо и все довольны - ужин и спать. :hunter1: так и живем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olika,

 

уррааааа! поздравляю! :up: :drinks_cheers:
развеем мифы!

 

каких-то два года, и вот оно счастье :grin:

 

а я наконец совместила детей в одной квартире и в одной комнате. теперь оба на целую неделю лишены прогулок, зато оба же у меня под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olika,
а я наконец совместила детей в одной квартире и в одной комнате. теперь оба на целую неделю лишены прогулок, зато оба же у меня под контролем.

125655[/snapback]



Орут??? Пересвистываются небось :man_in_love: я сегодня заходила в зоомагазин там такая очаровашка сидит на миникачельках, уже 2 недели как, неразлучник.Ну просто симпатяга, веселый, дружелюбный :P Подошла посмотреть на него поближе,НО КАААААААААААК ОН СВИИИСТНУУЛ!! :shok: у меня аж ком в горле встал...такая милашка а орет как сирена...если бы наш так орал, муж бы его прихлопнул тапком :not_i:
Хотя наш в порыве чувств визжит так, что стекла звенят, как когда бронетехника едет, и уши закладывает - ультразвук )))) Но это таааак редко, что и не помню когда последний раз. А почему детей лишили прогулок? :snooks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя наш в порыве чувств  визжит так, что стекла звенят, как когда бронетехника едет, и уши закладывает - ультразвук )))) Но это таааак редко, что и не помню когда последний раз. А почему детей лишили прогулок?  :snooks:

125747[/snapback]


 

все они горазды орать :) мальчик у меня правда вообще молчун, зато девочка умеет свистнуть так, что уши закладывает :crazy: но кстати мои пока молчат оба, видимо от удивления, присматриваются.

 

гулять не пускаю, чтобы не было контакта - мальчику надо додавать антибиотики еще прежде чем их знакомить вплотную, а у меня одна комната на все про все.

 

как там ваш бандит? хулиганит или хорошо себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там ваш бандит? хулиганит или хорошо себя ведет?

125865[/snapback]



Он не бандит )) Он занудавредный ))) Выпускала гулять - че то завредничал, не хотел вылезать, вот еще будет выпендриваться, я мож не могу в др. время с ним ковыряться!Решительно надвинулась на клетку, вылетел, заозирался, закосился, обиделся :tomato: Плюхнулся на пол, стал вышагивать как на посту у кремля - от окна - до двери и обратно...у меня аж в глазах зарябило...минут 15 бегал...еще ходит так косолапо, переваливается...это нечто :rofl: с такой дельной мордой - типа начальник на осмотре объекта.Залез на кровать - я ему лесенку поставила, походил кругами, на игрушки не реагирует, больше интересует выключатель и спинки кровати - а они полукруглые, все хочет взгробастаться, чтоб выше казаться, а фиг, поскальзывается, обижается и в этот день уже не подходит-гордость :beee: , но каждый раз пробует снова...Повесить что ли чего...не знаю...Еще выкаблукивает - заходит за комод , лезет по шторе, с нее на телевизор, с телевизора на клетку, тоже мне, акробат :wacko: сначала думаю, че он там шурует, за комодом...потерял чтоль чего...под кровать пешком ходил, разведывал...очень тюль ему нравится, он ее и на вкус, и на нюх и чуть только не оближет.Но все делается с чувством преиполненного собственного достоинстваи гордостью.Даже убегает с величием...Прямо птица-секретарь, куда там...Я к нему исключительно на Вы и шепотом :huh1: Интересовался пылесосом, заглядывал во все отверстия, но полезного для себя ничего не нашел, потому как эргономично-скользкий дизайн не соответствует его интересам. Такие вот мы интеллигенты... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olika,

 

:rofl::rofl::rofl:
всегда ужасно смешно читать, что вы о нем пишете :up:

 

а я сегодня прочувствовала на собственных ушах, что значит пара ожереловых.

 

горох проснулся в полседьмого утра и шумел, как только мог, сердце мое дрогнуло к десяти, и я его пустила гулять. что тут началось! до сих пор они ни звука не произнесли друг с другом, а тут - начала девочка из своей клетки, тихо-тихо позвала его, а он как гаркнет ей в ответ! а она - ему! :shok: сижу с заложенными ушами, потому что перекличка так и продолжается :dribble: причем она сначала зовет его тихо, а если он не отвечает - заводит уже длииинную руладу, смертельную для барабанных перепонок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись...Это просто нечто... :shok: Неееееее.....нам такого не надо...пасибо...у нас муж...а он...во----> :hunter1::threaten: и пиф-паф оееей умирает зайка мой.... :wacko: он в кошку тапками то кидается ,когда у нее страдный период...а на него вообще обзывается мерзким птючом, когда он г.... Че то я передумала дефчонков то заводить...ну их....нас и так неплохо кормють.Мой попугенец правда тоже сегодня начал в 6 утра свои акробатичекие этюды с гремлением по клетке...не дал спать...И кошка мочит коры...собирает его перья, ест, тошнится...бардак короче...положила в коридоре мусор чтоб вечером не забыть выкинуть, пакеты старые и барахло....лучше б не ложила...ядерная война и клочки по закоулочкам - вот так пригласи гостей, они ж задумаются, входить или ...Мы все пытались развести детей по комнатам, чтоб одна зуб не точила, а др. не пугался, а теперь ваще мы все в одной комнатюхе маленькой, и все почитают ее как спательную комнату...Кошка уснуть не может, если рядом не стоит клетка с попугаем, она же должна контролировать ситуацию! Вдруг он пойдет гулять и растырит все ее игрушки в натуре! :slow: Вот так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас семья ожереловых, мальчик и девочка, на днях выложу фотки.
Еще кроме них есть абсолютно ручной Ендайя и александриец-мальчик.
Веселая компания. Алекс. говорит свое имя Раджу.
Ожереловые заходят в клетку, потому что там стоит их гнездо, и они привыкли есть вечером. Но иногда приходится ловить полотенцем. Самку поймать легче.
Вобщем, они ручные наполовину. Самка Грена сидит на голове, но кусается, может сесть на руку или палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас семья ожереловых, мальчик и девочка, на днях выложу фотки.
Еще кроме них есть абсолютно ручной Ендайя и александриец-мальчик.
Веселая компания. Алекс. говорит свое имя Раджу.
Ожереловые заходят в клетку, потому что там стоит их гнездо, и они привыкли есть вечером. Но иногда приходится ловить полотенцем. Самку поймать легче.
Вобщем, они ручные наполовину. Самка Грена сидит на голове, но кусается, может сесть на руку или палку.

128220[/snapback]


 

честно говоря, я уже давно выловила все ваши сообщения про эту парочку и прочла, и ужасно рада, что вы пришли поделиться опытом лично. а заводить потомство вы не стали? и еще вопрос - они подружились сразу?
фотографии очень ждем!

 

:sp: ендайя, да еще ручной! :dribble: только мечтаю о таком счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
да мы долго не посещали этот форум, да и другие форумы тоже не посещали. Но сейчас здесь все стало так классно. У нас ожереловые и алекс. живут уже три года и накопилось много разных фоток и т.п.
Вот что я печатала вчера, но интернет вырубился:

 

"Любят есть из рук на перегонки, требуют, чтобы их кормили из рук. Когда меня долго нет дома плохо едят. Птенцов у них пока нет, хотя они старались всю весну, сидели в гнезде. Но яиц так и не было. Может еще молодые. Им по три года. Сейчас скоро будут линять. Вообще очень симпатичные птицы. Оба поют, как александриец, у него научились.

 

Ендая ничего не поет, он пока учит буквы Ш и К, потому что его зовут Шука, но он может говорить отдельно Шу и отдельно Кри или К. Его фотки я выложила уже в галлерее.
Он очень любит меня и моего мужа, все время сидит на плече и кряхтит. Ему скоро 2 года.
Его купили в 3,5 месяцев, очень скоро стал ручным. Характер как у котенка или маленькой собачки. Дружат с александрийцем.
"
Фотки Ендаии я уже выложила в Альбом "Шучик и др."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.