Перейти к содержанию

Приютили мы стрижонка


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, ситуация такая. Вчера был найден стрижик, прыгал на земле. Весь измученный от жары. Он не совсем желторотик, скорее подросток. Опыта у нас в выхаживании стрижей нет, но я прошерстила данный раздел на предмет чем кормить. Кормим три раза в день, брюшками кузнечиков, штук 5 съедает. Водичку даем. Правильно?
И второй вопрос: как его учить летать? Если я правильно помню, стрижи с земли не могут взлететь, или я ошибаюсь? Сегодня выносили его на травку - не полетел, толко прыгал по ней. Крылья вроде длинные, т.е. такое впечатление, что ему пора летать, а он не летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polosaa,Почитайте темы закрепленные над текущими.Там и возраст и как кормить все написано.Учить не надо ничему,они рождаются уже всему наученные :)
Фотки надо и ясность,кто и какого возраста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) та я прочитала бегом, по диагонали. Но про полёты ничего не нашла...
Фоток, к сожалению, нет пока. Стрижа дочка нашла, а она сейчас у бабушки. Я только как связующее звено: читаю форум и в телефонном режиме им указания даю :) А они его выхаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я прочитала данные разделы форума,то нужно чтобы все трубочки с крыльев сошли и крылья длиннее хвоста на 3,5 см должны быть. отпускать нужно не с земли а с какой то возвышенности,но на ровной поляне,чтобы если что можно было найти и поднять его.

 

Если я что то не то сказала,опытные поправьте меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза в день по пять брюшек это очень мало. Наловите кузнечиков, высушите и сделайте с ними мешанку, как описано на форуме. Кормите из инсулинового шприца без иглы, каждые три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polosaa, Выясните есть ли у стрижа белые каемочки на маховых перьях крыльев.Какого цвета.Коричневатого или темно серый и т.д.Я не знаю что вам сосветовать,то ли птенца кормить,то ли со взрослым разбираться. :( Если птенец,какого возраста,как далеко в см перья на крыльях длиннее хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покормили два раза, вынесли на прогулку. Он долго разогревал крылышки, потом подлетел, вцепился в одежду моей мамы, повисел, обкакался :) Она взяла его на руки, почесала шейку, он посидел-посидел на её ладони и....ПОЛЕТЕЛ! Сделал над нашими круг почета и полетел дальше!!!!

 

Все (моя мама, дочка и дочкины друзья), все стояли рядом, когда это случилось. Все ооочень радовались, что удалось спасти птенца. А теперь все сидят грустные - некого больше спасать :) Так что дети решили искать слетков - вдруг кому-то помощь нужна, а опыт-то уже есть :)

 

Ребята, спасибо Вам и этому форуму. Если бы не Вы все, если бы не Ваша бесценная информация - птица бы погибла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я нашла стрижа сегодня возле дома. принесла домой, посадила на балконе, не стала сажать его в коробочки и клетки, сидит сам по себе, места полно. осмотрела - ран нет, крылья целые. прочитала, что хлебом кормить нельзя. сегодня смогла поймать одного комара и скормила ему, завтра пойду в зоомагазин за пищей, что написана на сайте. воду пил из под крана, я его держала. перья все нормальные, длина птицы с хвостом 13 см, с кончиками длинных перьев 13,5 см. я посмотрела картинки на сайте, но не знаю большой он уже или нет? подскажите. могу прислать фото, жаль птицу, хочется выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.