Перейти к содержанию

Агава


Redaktor

Рекомендуемые сообщения

В городском зоомагазине появилась ящерица, судя по надписи Агава. Сидит в боксе на газете. Жалко питомца. Очень красивый. Думал купить. Все равно кто-то купит и замучает. Хочу посоветоваться - насколько эти ящерицы сложны в содержании и каковы оптимальные условия для их содержания?

 

Вот фото (аналог)

post-38479-1343281656_thumb.jpg

Изменено пользователем Redaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


появилась ящерица, судя по надписи Агава.

"агава"-растение, ящерица-"агама" :ok: Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"агава"-растение, ящерица-"агама" :ok:

 

Ну я уже прочитал=)) Сути это не меняет. На ценнике написано вот так... Подскажите. Может успею выкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае, просто - хочу купить. Спасти тут не при чем, спасение животных совсем другое.
Здесь не выкупить, а купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая из агам, бородатая? Их огромное количество видов (точнее,

6 подсемейств, объединяющих 34 рода и более 350 видов
). Самое первое - им нужен просторный терр. Не сказала бы, что содержание сложное, но это на мой взгляд. Для конкретики, чтобы точно сказать, нужно определить вид. Они реально разные, начиная от размеров, и заканчивая образом жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Которая из агам, бородатая? Их огромное количество видов (точнее, ). Самое первое - им нужен просторный терр. Не сказала бы, что содержание сложное, но это на мой взгляд. Для конкретики, чтобы точно сказать, нужно определить вид. Они реально разные, начиная от размеров, и заканчивая образом жизни.

 

Судя по всему бородатая, самец (написано). А возраст можно определить по каким-то признакам?
Если смогу купить просторный тереррариум, и ящерку не купят до меня - то приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redaktor, почитайте. Содержание бородатой агамы.
Встречала мнения, что взрослой особи лучше предоставить терр около 400л. объёмом. Существуют разногласия, конечно, но в этой статье по ссылке минимальные требования ИМХО прописаны хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это бородатая агама, по фото трудно определить возраст, нужно осмотреть животное. Морда в неплохом состоянии, а то, что зверь сидит на газетах, в этом нет ничего страшного, половина Европы содержит свое зверье на бумажках. =) Главное, чтобы они были чистые. Беспроблемное животное, широкая кормовая база, легко приручаются и хорошо ладят с людьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, точно, не заметила, спасибо)

 

Redaktor, а фото зверя можно сделать?

 

Сегодня пришел в магазин, но агаму не продали. Продавец сказала, что её уже забронировали и она ожидает, когда будущие хозяева за ней приедут. Жаль.
Узнал много полезного и интересного о ящерице. Спасибо. Возможно при очередном случае собирусь-таки познакомится с этим пресмыкающимся ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня пришел в магазин, но агаму не продали. Продавец сказала, что её уже забронировали и она ожидает, когда будущие хозяева за ней приедут. Жаль.
Узнал много полезного и интересного о ящерице. Спасибо. Возможно при очередном случае собирусь-таки познакомится с этим пресмыкающимся ближе.

 


Дык приходите на ТерраМанию-4 9 сентября, там много зверья будет, может, еще кого-нибудь присмотрите) К сожалению, бОльшая часть нашего Клуба едет в Германию в это время, но, тем не менее, там будет на что посмотреть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил запрос организаторам от Союза журналистов РФ на аккредитацию. Напишу что-нибудь об этом. Вы там будете? Было бы интересно и с вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отправил запрос организаторам от Союза журналистов РФ на аккредитацию. Напишу что-нибудь об этом. Вы там будете? Было бы интересно и с вами пообщаться.

 


Организаторов я знаю лично)
К сожалению, нет, в это же время в Хамме (Германия) выставка-ярмарка рептилий, основной состав Клуба едет туда.. Но у нас там будет выставляться Президент нашего Клуба (1% Spider Crew Squad), он с удовольствием с Вами побеседует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Организаторов я знаю лично)
К сожалению, нет, в это же время в Хамме (Германия) выставка-ярмарка рептилий, основной состав Клуба едет туда.. Но у нас там будет выставляться Президент нашего Клуба (1% Spider Crew Squad), он с удовольствием с Вами побеседует)

 

Благодарю. Сегодня от организаторов пришло письмо с массой вопросов. Видимо журналистов они опасаются. На все вопросы о целях визита я ответил.
Я прекрасное понимаю ответсвенность и опасения организаторов.
Уж в "жёлтую" прессу мы точно не играем.

Изменено пользователем Redaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю. Сегодня от организаторов пришло письмо с массой вопросов. Видимо журналистов они опасаются. На все вопросы о целях визита я ответил.
Я прекрасное понимаю ответсвенность и опасения организаторов.
Уж в "жёлтую" прессу мы точно не играем.

 

Можно было их ни о чем и не спрашивать - вход свободный для посетителей, заявки только для участников)
Да, эти люди, скажем так, осторожные в плане прессы и пр., да и вроде плохого говорить о нас, террариумистах, нечего.. Хотя, кто ищет - обязательно найдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.