Перейти к содержанию

Ожереловый птинец Саша


Рекомендуемые сообщения

Приобрели мы 2.5 месячного попугайчика, поначалу боялся но спустя время привык. Очень любит полазить в-клетке, любитель покушать ) когда подходишь к клетки не боится, спокойно играет с игрушкой, кушает. Но когда подносишь руку к клетки, пытается укусит, как буд-то пугает. Пытался научить брать лакомство с руки, все ровно пытается укусить. Может он ещё не освоился ? Ещё замечаю, что у него постоянно трясется кончик хвоста, не знаю это нормально или нет.Бывает когда в комнате не кого нету птичка начинает кричать,а когда приходишь птичка как успокаивается и начинает кривляться,заниматься своими делами обычно это чистка пёрушек.

 

Попугайчик живёт у нас около 6 дней, я стараюсь с ним проводить побольше времени, разговариваю с ним.
Буду рад увидеть ваш совет, на видео мой попугайчик Сашенька.

 

Также вот на этом видео он кусается :( может защищает сваю территорию.

 

Подскажите, что мне делать? как отучить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально у вас, попугай маленький еще, он не кусается - просто все на вкус пробует. не поощряйте и не кричите на него, если прихватил - просто молча уберите руку. сам перестанет (как на вкус он уже выяснил, а никакого прикольного звукового сопровождения при укусе нет - зачем кусать?). не приставайте к нему с руками пока, не усердствуйте, он вас пока боится.
6 дней - это вообще ерунда, он только клетки бояться перестал, а чтобы с вами начать дружить - еще много времени потребуется. не торопитесь.

 

кричит он потому, что попугаи птицы стайные, и когда вокруг никого нет, им страшно, и нужно стаю позвать обратно. это не значит, что по крику нужно скорее к нему бежать - приучится постоянно орать, когда никого нет, и потом переучить будет сложно. но это значит, что к крику нужно отнестись спокойно и привыкать - по утрам и вечерам будут концерты вне зависимости ни от чего, такова попугайная природа.
по приручению вот тема:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

чем вы кормите-то его? он выкормыш? мелюзга совсем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утрам обычно кашу 5 злаков Heinz c добовлением морковки или фруктов, в течение дня сухой корм Vitokraft Afrikan для средних попугаев и фрукты ( персики, абрикосы, сливы, бананы, виноград, огурец ну конечно не всё сразу :) ) пробывали давать помидор и мандарин не нравится ему :) банан тоже не очень любит. Через день даём понемногу грецкого и кедрового ореха. Вечером бывает сварим кашу из гречки или 5 злаков ну или сухой корм с фруктами. В планах ещё проращивать зерно и понемногу ему давать во время обеда.

 

Если есть советы, я внимательно вычетаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По кормлению вот статья у нас хорошая:

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Каша 5 злаков вообще-то здоровой птице ни к чему, разве что птенцовую кашу напоминает по консистенции. Лучше приучайте его к сложной каше:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.