Перейти к содержанию

Ломаются перья, помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! С 10 июля с нами живет стрижик, на момент обнаружения. ему было приблизительно 12 - 15 дней. Поначалу кормили детским питанием - "Тёмой"(говядина), потом получилось раздобыть мраморных тараканов, зоофобоса и немного мучных червей (к сожалению, только потом узнал, что они не годятся, хотя съел стриж не более 10 - ти). Сверчков раздобыть так и не удалось, по объявлениям на "Slando" никто не отвечает. . Позже перешли на "Фрутто - Няню"(говядина), стали выводить мух из опарышей. Из добавок давал четвертинку пивных дрожжей с кальцием. А в прошедшее воскресенье у него отломилось перо(ну точ в точ как на фотографиях в этой теме mybirds.ru). К сегодняшнему дню отломилось уже 4 пера, 3 из правого и 1 из левого крыла, все примерно одинаковые. Стриж активно тренирует крылья, во время тренировок как раз и отламываются перья. Сразу извиняюсь за отсутствие фотографий, нет фотоаппарата. Помет стал немного жидковатым. Возможно много воды? Теперь питаемся смесью из самодельного творога и сушеной дафнии с добавлением внутренностей 2 - 3 тараканов и зоофобоса (трех в сутки) , ждем пока вылупятся мухи. Шарики еды хватает сам. Помогите разобраться какие именно добавки следует применять для скорейшего роста новых прьев и какие витамины давать стрижонку? Прочитал, что подходят витамины beaphar Vinka, а для линьки рекомендуется комплекс глицин, метионин..., и просто метионин, также полезно дрожжи с серой и еще много других рекомендаций, но много давать сразу нельзя, да и гиповитаминоз не так опасен как гипервитаминоз. А еще прочитав, что при нехватке витамина В1 случаются мелкие подергивания головы, теперь и это подозреваю у птички. Получается, надо еще и тиамин ампульный (вит В1) давать. Пожалуйста, проясните, что и как делать, хочется, чтобы птичка смогла улететь. Начитавшись про отношения ветеринаров к стрижам, да и учитывая общую неосведамленность по этому вопросу, обращаюсь за помощью к вам, как к людям опытным. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон 2012, здравствуйте! У Вас стрижонок уже 2 недели. Сколько дней "Тёмой" кормили? Собственно в теме, ссылку на которую Вы приводите все ответы на все ваши вопросы по поводу перьев.
Сколько воды даёте?
Если остатки отломанных перьев выпадут и отрастут новые перья, тогда можно выпускать птицу, но это почти нереально. Если у кого был такой счастливый случай, отпишется в теме. Остальные перья тоже могут продолжать ломаться.

 

всякие добавки и витамины смене пера не помогут. Лучше поискать насекомых. В закреплённых темах есть по кормам

 

В этой теме про насекомых в Перми http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94323
Можно заказать из других городов, где подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году среди стрижей которых мы подвозили до Адлера был стриженок у которого махи на крыльях все выпали и выросли по новой.Девушку зовут Олеся,она их и отвозила,она тоже с Питера ,но не знаю с какого форума,что к чему.Они поэтому и задержались до середины сентября.У меня из отданных в августе тоже был стриженок у которого выпали все махи и начали расти новые,его тоже собиралась отправлять в Адлер,он успевал,но обнаружилась проблема с глазами,поже умер.
У вашего стрижа перья выпвли имено так что дальше растут новые,их Вы скоро увидите.Выпадут все махи старые.Но надо полностью перейти на насекомых,Витамины я не знаю есть ли смысл давать,механизм уже запущен.Берегите хвост.Он не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, Марина Александровна, спасибо за полезную информацию! Сегодня заказал сверчков у Евгения. Воды давали, где то 1/4 инсулинового шприца, теперь просто усиленно смачиваю шарики мешанки. Получается если кормить стрижа только насекомыми, ему и добавки с витаминами никакие не требуются, или я неверно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одних насекомых ничего больше не надо.Я точно не помню ,кто знает подскажет что то там у сверчков недостаточно кальция или еще чего,если только сверчки добавлять надо будет этот отсутствующий ингредиент.В рыболовных магазинах и зоомагазинах если поискать есть опарыши.Поищите по частным обьявлениям,дайте им перейти на чистую пищу и можно тоже добавлять в рацион.Муравьинве яйца попробуйте на птичьем рынке добыть,ну или сами в лес с лопатой.Очень гут и бюджетно и полезно.Одного кормить возможно если б десяток то муторно.Мур яйца я комкаю в комочки пальцами если сам ест проблем нет.Проверьте что перевариваются.Есть птицы у которых выходят целыми.Как у вашего хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост цел (ТТТ), но немного растрепан, т. к. пока стриж жил в довольно небольшой переноске там часто мозолил хвост об пол, бывает, пачкает в помете, приходится мыть, ближе к основанию на крайнем пере хвоста, часть опахала была слипшейся, но он ее растрепал, и вроде теперь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,у Евгения цены спрашивали? я как узнала его цены отказалась от такого корма,в день по 50 сверчков,цена каждого 5 рублей(я с ним правда за 3руб. договорилась,но все равно дорого,люди за 1,5 рубля покупают их),лучше уж мух вывести из опарыша. и наловить в поле насекомых.А еще придумала систему одну,если получится,то опишу

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.