Перейти к содержанию

Гошка самоощипывается


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Дано - корелла, самец, 4 года, кладки были, но птенцов не было. Во время второй кладки обнаружили, что перьев подмышками у него нет, подумали, что он выдирает из себя перья, чтобы лучше греть яйца, подстелили им в дуплянку побольше опилок. Когда они бросили кладку (из яиц никто не вылупился после 3х недель), мы его отнесли в клинику и ему сделали общий биохимически анализ, анализы на паразитов и простейших, взяли соскоб и врач сказала, что у него аллергия на мед. Мед исключили, но он и дальше себя расчесывает, дошло до того, что у него сейчас подмышки лысые, копчик (выше того места, откуда начинает расти хвост) тоже лысый и новые перья, которые вырастают, тут же им выдергиваются. Мы думали, что у него депрессия от того, что птенцы не вылупляются, но самка, с которой он высиживал птенцов, заболела и умерла (мы ее уже купили такой, всю больной), а он как дергал перья, так и продолжает дергать.

 

Вопрос - чем его лечить (брызгать/мазать/капать в клюв)? Жалко птичку, здоровый и веселый парень, но когда он делает крылья сердечком и эти его голые подмышки бросаются в глаза...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала информацию по этому поводу и пришла к такому выводу.............

 

У нас две человекоориентированных карелла, один мой любимчик, влюбленный в меня, и дама, влюбленная в моего мужа (в связи с чем думаем о ее пристройстве, т.к. мужу прохода не дает)

 

..... так вот я читала, что это могут быть лямблии. Сделали все анализы - все нормально, но я их всеравно пролечила от лямблий, сделала генеральную уборку, дозу лекарства чуть привысила, и давала более 7 дней.
Но, к сожалению они у меня до сих пор подмышками щипают и попискивают при этом. На форуме есть заводчик у которого карелла точно так же делала и тоже ее от лямблий пролечили (анализы не делали) и тоже бестолку.

 

............ так вот я сделала вывод, что это что то нервное и успакоилась.

 

Прежде всего Вам надо сдать анализы на лямблии и на цитовирус. Но если лямблиоз и есть, его можно не обнаружить - вот такая сложность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Простите, если не в кассу напишу, но лучше сдавать анализы птицам в других местах. Личный очень плохой опыт был с несколькими питомцами относительно Зелёного Попугая и плюс тонны негативных отзывов выложены в сети другими людьми.
Я возила туда своих птиц лет этак... даже не вспомню уже сколько назад, альтернатив тогда по сути не было, а сейчас то всё же получше стало. Эту клинику крайне не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.