Перейти к содержанию

Шери. Агент 008, "ТУКАН", девушка в розовых колготках...


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по стулу-калу... Шерика ковыряет фрукты и овощи. В течение дня они в клетке... Каждый день у нас разные какашки. То прям конкретная такая кобаска темно зеленая... То с водичкой и даже с пузыриками... Я думала это моча, а тут прочла что воды вообще быть не должно!!! Что должна быть только кашица желтоватая... Мне кажется у нее стул разжижен от фруктов и овощей. Наш рацион: смесь зерновая (производителя не знаю, давали Марина с Евгением), сложная каша (почти не едим), в составе два вида риса, пшено, перловка, бобовые брусника, черная смородина... Яблоко груша морковь свекла нектарин один раз давала кабачок... Больше всего лопает яблоко морковь и свеклу... Нормально ли реакция изменение стула от употребления фруктов и овощей? Или стул всегда должен быть одинаковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • KSENYA86

    72

  • MarinaS

    29

  • chekanova

    11

  • ЭКВИ

    9

Топ авторов темы

Чем сочнее фрукты и ягоды - тем больше жидкости будет в помете. После соков вообще лужа с червячками получается. :) Цвет тоже меняется, в зависимости от съеденной пищи. После свеклы очень живописные кучки выходят, даже убирать жалко. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После свеклы очень живописные кучки выходят, даже убирать жалко. :pardon:

:rofl: , орь, :up:
PS а у нас после вишни (если дорвется то только ее и ест) "круги Малевича" рисует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, выдохнула!!! А она лопает ВСЕ ей нравится, а я как с утра гляну на какашку и в голове мысли грязные. Еще скажите нам, скоро 4 месяца... Нужно ли дополнительно витамины давать, какие и в каком возрасте, или периоде (осень-зима???)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас витамины ей не нужны.
Нутриберд содержит все нужные витаины и минералы, а она только что с него снята.
Гипервиаминоз - штука гораздо более опасная. чем авитаминоз.
Дышите глубже. :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сейчас то и понятно, фруктов и овощей достаточно... А зимой? Скажите в общем когда надо будет... у нас то я наврядли куплю, надо будет заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто можно давать веточный корм? У нас ассортимент конечно не очень... Рябина, береза, но она так любит и старательно грызет, что то там выедает... Можно с листьями? Перед подачей заливаю кипятком на 3 минуты, стряхиваю воду и даю:
77436f501f42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, веточный корм можно предлагать постоянно, вреда от него нет, только польза. :)
Для сохранения листиков (а после кипятка вид у них неприглядный), ветки можно хорошо помыть и вымочить их в растворе яблочного уксуса, на 1 л. воды - 2 ст.л уксуса. Подержать ветки в растворе минут 15, не промывая отряхнуть, дать обсохнуть и можно предлагать птичке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Листочки она как раз обдирает, а вот веточки на ура идут...

 


Сказочная красота :kiss::up: и обстановка в клеточке стала еще краше :wow:

Спасибо! Стараюсь чтобы ей интересно было... Постарались занять все пространство. И верх и низ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас была первая помывка!!! Я решила не использовать пульверизатор, и не тащить клетку в ванну, я притащила Шерике ТАЗИК!!! Поставила его в низ на решетку в вольере, подставила ей руку, она перешла и посадила ее в тазик... Она была приятно удивлена! Испуга не было, я маленькой мисочкой ее поливала... Она практически не намокла!!! После процедуры встряхивала хвостом и крыльями... Покряхтела, съела марковку и завалилась спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, А почему решили не использовать пульверизатор? В ванную нельзя сразу, к купанию под душем приучают постепенно.
На сайте есть статья , и Игорь Маскин пишет о купании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я обезательно ознакомлюсь. Я смотрела на настрой и ее отношение к происходящему. В этот момент птица была спокойна любопытна и впринципе довольна... Насильно я бы не стала, я предложила, она не отказалась. А как только она стала вылазить из тазика я и настаивать не стала... Все прошло ОЧЕНЬ МИРНО!!!

 

В принципе в статье примерно так и описано, как делала я... Пару дней назад, первый раз мы ходили к раковине на кухне, я ей показала как течет вода и помочила лапки и клювик своими мокрыми пальцами... А пульверизатор сама не очень люблю... Да и нет хорошего... Заказала какой то классный но пока придет... Да как то с тазиком интереснее. Воды налила немного, по-моему она осталась давольна...

Изменено пользователем KSENYA86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, Вы ей предлагайте тазик, можно ставить на дно клетки, класть в воду мелкие игрушки,веточки, если она захочет - пойдет сама, купание -это целый процесс,но наша задача только предлагать. Только следите что бы воды было налито совсем не много, тазик лучше использовать не очень высокий,Если уходите - убирайте на всякий П.
Порадуете нас фотографиями красотки в розовых колготках?)
На календари не хотите нам фотографии прислать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется достать свою "пушку" или базуку :hunter1: как муж называет мой аппарат, но чуть позже, уезжаю на неделю, Шерочка остатется с папой, и четким руководством по пунктам :vertag::vertag: вывешенном на стене!
На счет купания, да и все остальное у нас только с лаской, по договоренности, а то она то с характером... Как посмотрит... Страшно! Тазик маленький, борта низкие, воды немного, тепленькой... Постепенно определимся что понравится... Хотя сейчас представила себя с пульверизатором... :uzhas: Сегодня пришла из магазина, в руках пакет и пучок укропа, так Шери решила что я МОНСТР! Не признала пока укроп не убрала... А увидела дочь, и ей обрадовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, А вы попробуйте цветы рядом побрызгать, или себя :oops: ну и чуууууутоку рядом с ней, и так постепенно постепенно. Она ж дите дитем ещё,ей купание не нужно пока в принципе, так что на приучение и знакомство с водой времени много :ok:
А точто с характером, так такие птицы они самые интересные, они не птицы даже - личности :tease: У нас у Ро характер ого-го какой, но зато это ж личность , в пёрьях, но личность , член семьи ,по другому не скажешь :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, она чешется постоянно, пуха летит очень много! Это нормально, так и должно быть? Я сегодня ее чесала и почувствовала на пальцах пудру, потому и предложила ее купание... Вообще в норме сколько пуха должна терять птица в возрасте 4 месяцев? сегодня 2 раза пылесосила... перышек за все время что Шери с нами было 2 маленькх... Но чешется лапами она постоянно, встряхивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, Пудра будет, и пух будет это абсолютно нормально. Может у Вас сухой воздух в квартире? Если да, то все логично. А вообще ничего страшного , просто постепенно приучайте к регулярным опрыскиваниям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух не скажу что сухой, рядом мойка воздуха стоит, она еще и увлажняет... Не ультразвук, просто вода и в ней вращаются барабаны... Цветы в комнате тоже не сушат...
Вчера мне дочка говорит:" мам, слышала, она КУКОЛКА сказала?", ну я говорю типа да, слышала, подумав о том что ее абракадабры похожи на многое... И вот с утра, Шери в хорошем настроении, говорит всякие абракадабры, и потом так отчетливо и громко: КУКОЛКА! ( к слову сказать это одно из слов которым я ее называю). :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! На неделю вынуждена была уехать! Шерочка оставалась с папой... Они прекрасно справлялись с поставленной задачей, по приезду мне даже показалось что она поправилась! Когда мы вошли в квартиру, она нас услышала! Запела! Вместо ку-ку, теперь у нас ко-ко! Правда ку тоже осталось! Болтушка, постоянно ест, горланит и спит в перерывах! Требует выпускать ее на свободу! Из слов, пусть даже произнесенных единоднажды отчетливое кукушечка, мурка. Я часто ей повторяю ЛЮБИМАЯ МОЯ, я люблю тебя, и вот ЛЮБИМАЯ МОЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОСЛУШИВАЕТСЯ! Делала записи на диктофон, но много постороннего в ее болтовне. Позже скину... А еще вчера нам было 4 месяца, за что родители выпили пивка! А завтра будет месяц как девочка живет в нашей семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно же ! Поздравляю ! :flowers1:
Не, я точно сопьюсь. :bang:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Она такая умница, вредина, юмористка наша! Короче я не понимаю как многие сотни и тысячи людей живут без ЖАКО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, они, которые

многие сотни и тысячи людей живут без ЖАКО
очень завидуют таким счастливцам, как Вы. :grin:
Поздравляем с первыми датами! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у нас Шерика стала кусаться!!! Прям нападает и кидается как собака. Даже выпускать страшно, дети в зоне опасности, на них особо остро реагирует!!! Я ее сразу взяла и в клетку посадив, сказала ей серьезным тоном, что плохо она себя вела... Типа наказала, а что дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали абсолютно вернно.
А дальше надо разбираться - почеему она себя так может вести.
Это может быть и хамство с ее стороны, но может быть и защитная или предупредительная реакция.
Пока Вас не было дома - не затискали ли ее девчонки? Ничего ли не случлось, что могло вызвать подобное поведение?
Понаблюдайте.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочек тоже не было. Когда приехали она к ним сама на руку шла. Они ее не обижают, не лезут к ней лишнего... Конечно наблюдать буду...

 

Марина, она до сих пор постоянно чешет уши и голову, продувает уши, вытягивая шею открывая рот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот честно, Ксюш, - вот уже и понятия не имею что она там чешет.
Даже не знаю что сказать. Ну хотите - проверьте уже, сдайте анализы.
Вообще птицы все регулярно чешутся - кто боольше, кто меньше.
А собака моя вообще нам уж лет 5 доказывает, что у нее ухо вот-вот отвалится, чешет аж плачет. Ничего у него там нет - все что можно проверили.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у Вас огромный опыт, а у меня... Сами знаете, вот так птицы Ваши "продувают" Уши? Может У кого еще так делают? Ест нормально, какает по разному, много овощей и фруктов... Конечно большая часть валяется под решеткой, но поковыряться любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла -это Вы меня типа подковырнуть? я Вас чем-то обидела?
Или у Вас ко мне претензии? Если претензии - выкладывайте.
Про "продувать уши" я Вам объясняла. Что так делают птенцы, когда у них открываются ушки, когда они учатся уравновешивать давление внутри и снаружи.
Я не пойму - то зевает...то чешется...то пероеды....то паразиты...полный набор.

 


Возможно то, что Вы называете зевотой - движение, которым птицы помогают себе протолкнуть еду по пищеводу.

 


Может Вы нам ее уже вернете, а?
Ну раз у нее все не так и все не то. Я готова забрать птенца.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина что Вы!!! Я ж просто советуюсь! Про паразитов не слова, только про перья спрашивала!!! И про зевоту, она это так странно делает, открывает клюв и вытягивает шею... Да она и ушки примерно в это же время чешет...(раньше с птичьими ушами не сталкивалась, а сама страдаю тем что их закладывает после неудачной операции, так что свои продувать умею, ;) ) У меня к Вам ноль претензий! Волнуюсь иногда, ребенок всеж таки!!!

Изменено пользователем KSENYA86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она до сих пор постоянно чешет уши и голову, продувает уши, вытягивая шею открывая рот...

 

Марина верно говорит - так попугайки помогают пище пройти из зоба дальше по пищеводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, вполне ,по описаниям,обычный ребёнок.
И чешутся они часто,а как начнут когтем в ноздре шуравать,вообще дар речи теряешь.
И клюв открытый вытягивают-в зобе зёрнам надо шевелиться.
Всё как у всех,в общей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, MarinaS- уважаемый нами человек, заботливый заводчик. Купленный Вами птенец- отличный выбор. Но в вашей теме так много претензий к птенцу.. Совершенно нормальному. Да- они чешутся, кусаются, орут, грызут, какают, летают, .. чуть позже будет ещё линять и пудрить. Подумайте- может жако- это не Ваше? Нервозность людей эти птицы очень чувствуют, подхватывают и больше того- поддерживают. Поэтому в первую очередь нужно успокоится Вам, и принять и любить птичку такой, какая она есть, а не трястись из-за каждого чиха.. Накликаете- ей Богу.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,хотела как иллюстрацию привести все страхи владельца к словам "Птицы -совсем не собаки и не кошки,это отдельный мир,про который знают совсем не многие".
Это к разговорам -"Хочу большого попугая!А почему он кусается?А почему он боится?А почему не даёт себя гладить?У меня есть два часа в день ,после работы,попугаю хватит этого времени?" и т.д.

 

Не кошки,не собаки,другие.И если человек о них ничего не знает-надо учиться,читать,спрашивать.
Думаю,Ксения,Вы в замешательстве.
НЕ надо паниковать,надо просто больше читать статей,и привыкать,что Ваш попугай -это не открытая книга,секреты воспитания,физиологии ,содержания,кормления надо разгадывать выискивая возможности.
Надеюсь ,на нашем портале достаточно информации,а у Вас достаточно времени и желания.
А на возникшие вопросы Вам обязательно ответят,просто учитесь не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня Шерочке 5 месяцев - поздравляем! :flowers1:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSENYA86, как у вас дела?
У меня опыт минимальный, всего один выкормыш (солдат Зеленушка), у меня уже взрослым поселился и в обществе птиц. Но вот кажется мне, что не все так просто - "выкормыш, и нет проблем". У нас Зеленушечка людей, конечно, не боится, при посторонних он на первом плане, другие попугаи отступают, он с удовольствием будет перебирать волосы, он придет в компанию, если я чуть дольше буду копаться в шкафу, но... он, на мой взгляд, самый территориальный, будет охранять свою жердь - ух, покусает пальцы обязательно при смене кормушек на "его" стенде. Т.е., мне кажется, он птица с инстинктами (вполне теми же, что и в природе), плюс к этому нет осторожности перед людьми, вот и кусается.) Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь :)
KSENYA86, поздравляю Вашу малышку с мини праздником :flours: , растите красивыми и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы присоединяемся к поздравлениям! :happybirth:
Шерочке богатырского здоровья, и 100 лет жизни! :flours::flours::flours:

Спасибо всем огромное! У нас все замечательно! Растем, развиваемся. Времени сейчас совсем нет, пару раз в неделю зайду, посмотрю что нового на форуме, а написать сил нет. На работе аврал, учебный год, как разберусь, так обязательно покажемся и напишем подробности! Спасибо что помните о нас! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ! Давно нас не было, писать точнее не когда, но почитать иногда заходим! Все у нас хорошо, ТТТ! 15 февраля стукнуло нам 10 месяцев... Началась вторая попытка линьки... Первую видно заглушили дав ей витаминки... Девочка у нас с характером, может и как собака кинуться, а иногда ласковая как кошка... Болтает... Конечно не много, но я и от этого балдею!

 


Изменено пользователем KSENYA86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а она такая совсем блондинка? Или это аппарат высветил?
Хороооо :) шенькая


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.