Перейти к содержанию

Улетел на даче


Anna

Рекомендуемые сообщения

Помогите,советом! Сутки попугай на воле, видим утром и вечером, вчера сидел на сосне, видел нас переговаривался, полетел ко мне, но развернулся и опять в лес. У нас участок лесом заканчивается в Белоострове.
Радует, что понял где мы. Т.к. когда улетел сороки с криками за ним понеслись. Летал сначала в стороне примерно в трех домах. В итоге поставили клетку на крышу на веранде, сторожим. Живет у нас 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша птица может улететь.
Anna, как сегодня обстоят дела, утром его видели?
В клетку поставьте любимую еду попугая, положите игрушки. Включайте записи с голосами жако, любимую музыку.
С соседями контакт есть? Предупредите их, пусть звонят Вам, если птица прилетит к ним.
Не отчаивайтесь, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пяти утра зову. Не слышно и не видно. кажется иногда свист его, но не чётко и я не уверена. В клетку всё положили. Соседи знают, тоже звали вчера всей улицей. Спасибо!

Изменено пользователем Anna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на сорок и ворон, будут гнать, делают это группой и их слышно.
Ищите не только на деревьях, жако может забиться под куст или под машину.
Можно перенести Вашу тему в раздел Пропала птица или создайте там еще одну тему, больше форумчан увидит. Возможно кто-то находится рядом и сможет оказать Вам реальную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете, перенесите, пожалуйста, сейчас в больницу с ребенком еду, смогу только читать и коротко отвечать.
Свисты слышала опять, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетел полдевятого, я была на крыше с клеткой. ребенок внизу его звал и следил за ним. Он сидел на дереве рядом, где-то час, сделал кружок надо мной. Потом его сороки прогнали, даже в спину пытались клевать, он летал над нами, но в итоге улетел в лес. Видимо там отбился, перелетел ближе. И всё не видно,не слышно. Неужели не сядет на клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna, счастье, что он к дому возвращается, похоже дорогу запомнил, и на клетку сел бы, сороки помешали. Он ручной? На руку или палочку прилетать не приучен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо закончилось! Попугай приучен к палочке и при необходимости могу его взять в руки (но делала это очень редко за 9 лет, был дикий -жуть)
У нас целый день дождь сегодня льет с небольшими перерывами. Часа в четыре прилетел на ту же березу рядом с крышей и стал звать нас. (Мы уже в больницу не поехали с ребенком,благо обследование плановое). Я орешек достала, звала на палочку, он стал ближе и ближе перелетать с ветки на ветку, пролетел над моей головой в считанных сантиметрах, на палку не сел. И тут опять сорока! Одна и давай его в спину бить и гнать. Он остался, но затих. Дождь опять пошел. Муж приехал, полез на березу соседнюю, на той, где птиц сидел ветки начинаются на уровне 6 метров, сама береза метров 20. Никак не достать. в итоге связали две лестницы и я залезла на эту березу почти на самую макушку! Карлуша меня увидел и отодвинулся в сторонку! Я ему орешек, на орешек пошел, пошел, остановился, пришлось откусить кусочек орешка, ну тут он в орех вцепился, а я его цап за лапу и в рукав, ворот в зубы, чтобы не вылез.! Рукав большой-мужа куртка. Он покряхтел и затих, так и спустились. Все очень рады!
Теперь я реально понимаю, что очень надо следить за попугаем и беречь его от таких сюрьпризов, так КАК он взмыл в небо я никогда и представить не могла и летал очень высоко.
Попробую фотку прикрепить. Мокрая, грязная, но с нашим попугаем! Думаю, дождь помог, а то бы улетел с березы

post-104-1343065334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna, только сейчас увидела Вашу темку. Вы большая молодец, не сдавались и сделали все, что от Вас зависело. Вот и счастливый конец истории :) Поздравляю с возвращением любимца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: ООхо-хо-хо-хойюшки, как я испугалась за птицу, когда начала читать про сорок и ворон, что они клювать пытались, переживала, славу богу что у этой истории счастливый конец, и все счастливы. Я рада за вас.
В будующем следите за птицей, чтоб не улетала больше :nono:
Жаконя молодец, что около дома кружил, а не улетел. Удачи вам в будующем. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna! Примите и мои поздравления от всей души! :clap: Как страшно терять любимцев. С утра следила за Вашей темой. Какое счастье, что жакоша дома! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помогли модераторы и истории людей, у которых были аналогичные ситуации. Очень хорошо, что мы здесь можем о многом узнать и помочь своим питомцам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.