Перейти к содержанию

Практический вопрос


Рекомендуемые сообщения

быть может есть уже тема..и глупость спрошу..но мне это надо...вопрос в следующем...что можно придумать...типа наплечника, чтобы птицу сажать на него и ехать быстро на велике/мотоцикле....птиц все время на плечо лезет и соскальзывает...хотя иногда и на руку, но когда едешь как бы руки заняты...а его с собой хочется взять на эдакую прогулку...что делать? может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для врановых когтей это дело, по-моему.
Ехать быстро в любом случае не получится. Если сядете на мотоцикл с птицей на руке - птица ударит вас крылом, и будет авария, хорошо, если пострадает только один человек - вы. Выше умеренной скорости велосипеда нереально. Делается рама-присада за плечи, как рюкзак. Я в сколачивала штуковину, вид сбоку - треугольник с прямым углом. Два таких параллельно стоящих треугольника, соединены тремя рейками, рама плотно пристегивается на рюкзак, съезжать она не должна. Птица пользуется верхними двумя рейками, они соответствующе обматываются - поперечина, которая соедияет вершину прямого угла, и та поперечина, которая окажется у вас недалеко от шеи. Естественно, птица пристегивается. Я пристегивала к поперечине вершин прямого угла. Когда пользовалась, поймала себя на том, что мне очень не хватает бейсболки с зеркальцем заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, а есть фото сего чуда техники?

Нэту. Вообще грубая некрасивая штуковина тогда получилась, делалась на пробу - я ж думала, вообще ничего не получится. Ан нет, получилось, и довольно практично, только вершину прямого угла надо было выше заметно делать, а скорее всего, вообще делать не прямой угол, а 45 градусов, например - Варгану удобнее оказалось на той поперечине, которая ближе к шее, и он периодически пытался сигануть мне на затылок и царапал шею, поскольку возила я его без клобука, чтобы дать возможность осмотреться в той местности, где мы жили. Переделать не довелось, я потеряла Варыча. Но мне сказали, что я изобрела велосипед - у буржуев подобные конструкции есть. Значит, где-то в англоязычном инете должны быть и фото адекватных моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult[\b], хм..интересный вариант, спасибо! и похоже что единственный))...я думал сотворить что-то вроде наплечника, на который как то(как?) закрепить кусочек палки..типа жердочки..и собсно туда птицу...но попробую ваш вариант..еще погуглю на забугорных сайтах, раз там есть что-то подобное) может и изображение откопаю..буду думать,спасибо за идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,вспомнила!на форуме есть интересная конструкция у Камандор ей по моему для вороны на заказ такую штуку делали,если найду фото-перетащу сюда,или пускай она сама это сделает(если заглянет в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=35517 вот,кто-нить напишите ей в личку с просьбой показать её наплечник для ворОны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сорокой на велике езжу, просто сажая птицу на плечо. Он ловит ветерок в крылья и довольно-таки спокойно себя ведет. Но, думаю, для вороны это будет неудобно - птичка-то побольше будет....
manasmult, клевая идея. Надо для воронки попробовать воплотить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удобно для неторопливой прогулки. На высокой скорости птица соскальзывать будет.

Алл,ну хоть человеку будет от чего отталкиваться...кстати мне бы такая штука не помешала для многих птиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело вкуса. Я предпочитаю перчатку...

ну я тоже перчатку предпочитаю,но многие мои пернатые очень любят именно на плече ездить,да и летом не всегда комфортно в перчатке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, спасибо за фото, котрое вы нашли! я кстати примерно такое себе и представлял...теперь увиел как это в жизнь можно воплотить, спасибо!)) хотя и первый вариант от manasmult тоже попробую...прикину что к чему и подумаю)
Ларха, птиц все время лезет на плечо,почти всегда) поэтому перчатка мне меньше подходит наверно...буду думать в общем)
Lerois у меня грач, а не ворона. в принципе тоже не особо болшой..но вот именно поэтому и хочу что то придумать...пальцы на лапках то не такие длинные чтобы плечо нормально обхватить..вот и соскальзывает)

 

кстати немного не в тему, но вопрос) сейчас у грачика начал клюв лысеть..основание клюва. понятное дело, что у вздрслых птиц выпадают эти перышки..но вот когда? нормально что в это время выпадение началось?

Изменено пользователем Tondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tondo, обычно лысеет основание клюва у грачей на второй год. С более ранним облысением этого участка я не сталкивалась.
Фото есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, фото нет..как назло фотик сломался....блин...в целом он нормально себя чувствует...только лысеет клюв...пока что незанчительно..но все же...
если на телефон сфотографировать - очень плохое качество будет...
может это линька у него? своеобразная такая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tondo, может быть. В домашних условиях врановые часто выдают разные глюки с линькой. Но не поглядев хотя бы на фото, я ничего достаточно чётко сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, фото постараюсь сделать завтра...кстати сейчас его навестил. перышки эти скорее обломаны чем выпали...и скажем так средняя их часть, не у самого основания ни на краю этого оперения, а посередине предклювного оперения эта залысина..так же замечал что он клюв чешет... после еды чистит, а иногда еще и чешет, бывает и просто так...может быть вследствие зуда он расчесывает эту область, а перышки ломаются..? быть может это паразиты какие-то? или не знаю..что еще может вызывать зуд? покраснения нет, - я бы не сказал, что это аллергия..все нормально в целом, только обломанные перья быть может от зачесов этих..он вертится все время...поэтому особо не разглядишь..но ни пухо ни пероедов вроде не увидел...да и откуда им взятсья на чердаке, где никогда птиц не держали...фото повторяюсь сделаю позже...

Изменено пользователем Tondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tondo, у моего грача тоже перья у основания клюва выпадают и я думал что он их обломал об чтото, а потом смотрю а на их месте новые растут , такие коротенькие в трубочках. Так что не беспокойтесь. Ах да чуть не забыл, мой грачик тоже птенец этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, спасибо, что написали!!!)) а то я уж начал думать почему и как..присматривался я тоже...мелкие есть перышки..я думал обломки... это все что рассмотрел) присмотреться тщательно не получается...он вертится, топчется..то по руке, то на плечо) гиперактивен он) значит линяет..спасибо вам за ответ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.