Перейти к содержанию

сипуха Лёлик


Рекомендуемые сообщения

" Мечты должны сбываться!" подумала я и отправилась за своим питомцем.Так в нашем доме появился птенец сипухи .Восьмидневный, маленький почти полностью лысый лишь кое-где покрытый магким пухом.Очень похож на древнего пожившего старика.Стасику он не понравился сразу.Ещё бы! Стасику вообще ни кто не нравиться( ну или почти ни кто)Так мы стали жить вместе.Были кое -какие трудности.Но мы всё пережили и благодарны всем кто поддержал, посоветовал и помог. Сейчас нам около месяца.Всё как у людей, сначала мы ползали, потом учились ходить, спотыкались, наступали себе на ноги, шатались.Птен полностью покрыт пухом( очень похож на одуванчик)ну и конечно во всю лезут трубочки с рулями и махами.Сегодня Лёлик оттаскал за уши Стасика, который осмелился сесть к нему в коробочку.Да! оттаскал, сама видела!А вчера схватил за грудки мою собаку Мишельку.Я по простоте душевной хотела её познакомить с ним( сама бы она не подошла. осторожная очень), а Лёлик дал ей дрозда.Теперь собак ещё больше расстроилась, она и так регулярно получала от Стасика( как она получает можно посмотреть видео в ветке про домового сыча Стасика),а тут ещё этот! И размером то чуть меньше собаки.Досталось так же моему подопечному-стрижику которого я выкармливаю.Коробочки стояли рядом,заглянул Лёлик к стрижиу, а тот потянулся кушать просить,ну в общем и стрижу тоже досталось.Я так понимаю доставаться будет всем кто не похож на нас с Лёликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, мне жалко ему одевать, он ещё спотыкается, сам себе на лапы наступает.Правда сегодня пытался бегать.Так забавно это выглядит, ну точно как маленькие дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две фотки не открылись...ну да ладно и так понятно что он из себя представляет.а теперь представьте, вот этот птерадактель( тот что лысый)всё время чистил свой ...пух, который толком то не вырос.И чистит, начищается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну молодец! Вон моя пожрет, в своем г..е вываляется и сидит балдеет. Попрыскаешь ее из пульвика, так демонстративно дня 3 не чистится - так и ходит сосульками слипшись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нечего чистить, пух же есть, хоть чуть-чуть!))
И он, наверное, чешется, растет... Сипы вообще много внимание свое красоте уделяют. И красоте окружающих-тоже)))

Изменено пользователем Masonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masonna, это что значит, он будет и меня чистить?Девчёнки! Сегодня первый раз видела как птица бледнеет.У него коготки острые, думаю, дай самые кончики подрежу, затуплю.Аккуратненько его ложу на спинку к себе на коленки( уже так делала. Он нормально себя вёл и спокойно лежал. Чувствовалось что не боится этого)В общем, я положила и стала состригать( мне бы бестолковой накрыть бы его)Блин...у него восковица побелела, клюв открыл, там тоже всё белое, верещать начал.Я его аккуратненько поставила, без резких движений.Он ещё долго стоял у меня на животе в чувство приходил.Чувствовалось что плохо ему( эмоционально) было.Вот такую фигню я сделала.но потом всё нормализовалось.я всё замолила, заласкала и он благополучно забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, а вас удивляет))? Ну, вернее, сычик вас не чистит?
Моя чистит. Иногда так прилетит на подушку, на пятки сядет, и давай чистить. И вроде и спать мешает(она с утра), а вроде прогнать неудобно, она ж из лучших побуждений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сычик меня не чистит.Раньше чистил, а сейчас ночует в ванной.За детей страшно-когда они спят, летит прям на лицо, на глаза плюхается( именно кидается, даже царапины оставляет)недолюбливает он их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, харАктерный зверь!!!
Не, сипы как-то добрее... нет у них такого бешеного темперамента. Хотя на голову плюхнутся может, за попу, пардон, закогтить через одеяло-тоже может. Но оно как-то все не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, берите Стаса в зубы, опутенки на лапы и обнашивать начинай, кормить только на руке, а потом пусть дети сначала рядом сидят, могут чем то угощать, потом пусть носят тоже и кормят. Хотя бы сверчками/зоофобусами, ясен пень мышей не дашь. Иначе он всю семью кроме тебя затрахает. Мужу иногда подзатыльники свешивает, но не сильно, Алиску гонять перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Стасик таким злым не был, раньше тоже добренький и пушистенький.Кстати, по поводу еды...привык что бы я ему в ротик кушать как маленькому ложила, дашь просто-оставит и засушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ну у нас периодами завороты, иногда дочка может подойти и почесать спокойно, а иногда прям злюка-злюка. Орет, вопит, всех со своей территории гонит, тут у нас гости были, так она сначала их с кухни и коридора выпроваживала, а потом в комнату прилетела и начала их со шкафа троллить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 4 месяца, вроде добрая,но что впереди-я не знаю.
Но вообще я побаивалась, что будет если не кака, то бука. Нет. Хорошее, контактное, обучаемое животное. Но я не знаю других сип)

 

Зарядила тут мимо руки летать, какашка. Хоть раз из 10, но, зараза, пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он совий характер :beee::) Я вот тоже других сип не знаю,не у кого спросить какие они эти сипы во взрослой жизни.Хотя вру немного.Двух владелец на просторах сайта встречала, но они обладательницы взрослых особей( то есть когда они у них появились, были уже взрослыми)У одной так себе, а у другой настоящая КАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из них-Диана, с Гуапо?
Читала их тему)) Тему второй не читала, но видела. что там самЭц со скверным характером.
Вы пока занимайтесь, растите... Мне ведь очень интересен опыт других людей)) Даже не только по сипам, а по обучению сов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот надо, думаю.
Но у меня фоток совиного детства штук 7 наберется, не более. А взрослую надо наснимать еще,вот)

 

Хочу заснять видео, как летает.Ну мало ли,кому-то интересно, или кто-то подскажет... только как, не знаю-темно ведь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, перекорм.
Да и жарко сейчас. Разговаривала тута с Владимиром, он говорит, что взрослые у них сейчас едят мало. Типа, дашь мышку-а она будет валятся слегка поковыренная только.
Так что если пропустит кормление-ничего с ним не будет.
Иногда они ведут себя так, если не сбросили погадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила сегодня ночью своего лосяша на кухне.Я кампот закатывала. а он возле накрытых тёплых банок прибалдел,думаю, пусть уж будет сегодня здесь.Вытащила из морозилки 3 небольших хомячка( как мышки) и пошла спать. А сегодня утром не досчиталась одного хомяка...либо хорошо заныкал, либо...съел.Но как? Ему кусочек дашь-он его ни как съесть не может, мусолит в лапах клювом, а тут целый хомяк, причём с говном.Следы должны остаться.Я обычно кишечник выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, он уже довольно большой у вас...
Как змей проглотил-да и все)) Никаких следов! Чисто! я сама удивилась в свое время возможностям сипушиной пасти))) тем паче, хома небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки нельзя этим двум пересекаться... :nono: Забрёл малой в комнату к Стасику, базар-вокзал между ними начался( видимо Стасик подошёл) Слышу говорят на повышенных тонах.Захожу, малой держит Стасяна за клюв и швыряет его из стороны в сторону, бьёт об стену.Ладно, разняли. Стасик тоже не лыком шит.Зашёл в домик, малой суётся туда тоже, не морду бить, а просто, пришёл посмотреть,опять драка, в этот раз Станислав навалял и выкинул буквально эту дылду.Мелкий не из пугливых, он даже не расстроился.Опят смотрит что да как там в этом доме.Теперь уже они оба вывалились из домика и катаются по полу.Вот так!Видимо малявке уже сейчас дорога в Стасикину комнату заказана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол был у меня на днях.Взяли Лёлика и пошли возле окон на газончике возле окон гулять.Едет машина, проезжает, замедляя рядом с нами ход, через минуту едет обратно.С пассажиского сидения( рядом с водилой) женщина открывает окно и спрашивает " А что это у вас за птичка?" отвечаю-" сипуха", Она-"ааа, а сипуха...ну это стаус?" :shok::newconfus::rofl: У меня в осадок выпали даже дети))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wegresa, ты по осторожней, а то глаз Стасу Лелик вышибет или коготь оторвет, да впринципи и придушить уже может. Как вообщем-то и Стас Лелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.