Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Моя любовь к птичкам началась с кенаров, но жили птички парами, в общении с человеком особо не нуждались, со временем к кенарам "присоединилась" и парочка волнистых.
Четыре года назад мне буквально "подкинули" двухмесячного птенца волнистика, хозяева попросили присмотреть недельку, да и исчезли. Девочка выросла ласковая, очень общительная - в отличие от остальных птиц, она всегда жила в моей комнате, и с другими практически не общалась. Проводили с девчонкой почти всё время, к людям птица очень привязана, доверчива, общительна.
Уже месяц как я не могу толком уделять Ларисе (её мы называем Ларочка) внимания, ухожу на работу в 9 утра и возвращаюсь только к 11 вечера, видно, как она радуется, когда кто-то есть дома.
В связи с этим возник вопрос - как сделать, чтобы девочка не скучала? Стоит ли ей подселять кого-то, примет ли она другого попугая? Остальные птицы (волнистые и кореллы) все парами . . .

post-43219-1342875930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как у людей может сложиться пара а может и нет. Может не сразу. В любом случае птице одной одиноко целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут как у людей может сложиться пара а может и нет. Может не сразу. В любом случае птице одной одиноко целый день.

 

В любом случае, в пару лучше подбирать самца? Или подсадить "девочку-друга" тоже как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnSLip, лучше берите самца, желательно старшего возраста. См. Давайте познакомимся! О том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AnnSLip, лучше берите самца, желательно старшего возраста. См. Давайте познакомимся! О том, как познакомить птиц и кого брать в пару попугаю

 

Спасибо! Проблема будет лишь в том, чтобы найти достаточно "зрелого" самца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.