Перейти к содержанию

срочно нужен совет! поломанная ножка у сплюшки!!!


ЕленаИс

Рекомендуемые сообщения

Первый раз шину ставили сами уже почти 3 недели тому,сразу пластиковую.,из какой-то ручки колпачок.опухало но немного,я размотала через 4-5 дня,и потом наложили вторую шину из палочек(из под мороженного)..3-й раз поехали к вет-ру,он сразу сказал что может не будем каждый раз её мучить этими шинами,но я его попросила всё таки наложить шину.он долго щупал лапку,мял её.потом сделал шину из шприца.обмотал лейкопластырем края шины,потом надел её на лапку,,сплю орала как бешеная.я сама расстроилась...очень долго от боли отходила,я удивилась что не сделал успокаивающий укол...вот эту последнюю шину наложили вчера,сегодня лапка увеличилась в 3 раза...что делать?? завтра повезём на ренген.почему доктор не послал нас сразу.я сама совсем заработалась и забыла про ренген,сама виновата,но он почему нас не направил???Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шину снимать сейчас! Отек надо убирать - пусть ночь до рентгена побудет в огрниченном пространстве (небольшая коробка затемненная с мягкими тряпками на дне), отечность спадет.

 

Делайте фото лапы, выкладывайте.
Делайте рентген завтра же, выкладывайте.

 

Если перелом открытый, то лапу Вы фиксируете шиной ОДИН РАЗ, СРАЗУ НА ДВЕ НЕДЕЛИ. До момента снятия шины через 14-ть дней Вы ее никак не трогаете.
Никаких "успокаивающих" уколов не надо птице делать, лишний раз печень подъете мелкой сплюхе. Болевая чувствительность у них на порядок ниже людей, может и потерпеть... Как максимум - местное обезболивание ледокаином (не новокаином - на него часто бывает индивидуальная непереносимость, вплоть до летальных исходов!). Впрочем, ледокаин - это тоже риск, бывают птицы с непереносимостью и на этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.