Перейти к содержанию

Чудесные катаринки))


Рекомендуемые сообщения

Привезла для Оджо волшебного лекарства, сегодня начинаю его применять.
Остальные птички меня радуют активностью :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лилит

    243

  • Bamboo

    22

  • Дабб1

    17

  • TransAm

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лилит, поездка прошла успешно? Анализы еще, наверное, в процессе...
Самих птичек, я так понимаю, везти не пришлось. Хорошо, что все бодры и веселы :clap:

Привезла для Оджо волшебного лекарства, сегодня начинаю его применять.

Как глазики Оджо, что за бяка у него – так и не обнаружили? Надеюсь, чудо-лекарство помогает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, поездка прошла успешно только частично, так как мазки были потеряны в результате коварной диверсии :huh1:
Так что еду опять через пару дней.

 

Смыв у Оджо я не делала, я доверяю нашим специалистам, раз сказано, что в домашних условиях нельзя сделать его, как надо, значит, нельзя.
Трижды в день закапываю в глаз Оджо новый препарат. Пока еще прошло мало времени с начала лечения, а нам прописан длительный курс. Но перед тем, как начали применять его, буквально за пару дней, было ухудшение ((
На данный момент регресс остановлен, продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, поездка прошла успешно только частично, так как мазки были потеряны в результате коварной диверсии :huh1:
Так что еду опять через пару дней.

Удачи Вам на этот раз:)

 


Трижды в день закапываю в глаз Оджо новый препарат. Пока еще прошло мало времени с начала лечения, а нам прописан длительный курс. Но перед тем, как начали применять его, буквально за пару дней, было ухудшение ((
На данный момент регресс остановлен, продолжаю наблюдение.

 

Да, быстро только кошки родятся. Ну и амадины некоторые тоже в этом вопросе сказочно шустры :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, спасибо )

 

Сегодня меня прямо-таки зверски покусал Фрит :shok: Но всё оказалось к лучшему ) Дело было так..
Я открываю клетку, чтобы забрать Оджо на процедуры. Птицы нервничают, когда в клетку лезет нечто страшное и непонятного цвета, вроде салфеток/полотенец, поэтому некусучего Оджо я просто беру в руки. А так как Фрит известный паникёр, он решил на всякий случай убежать от руки, пешком по решётке, отделяющей поддон от клетки. И зацепился когтём, что вызвало у него истерику и он по-настоящему забился. Я взяла его, чтобы освободить лапу, пока он её не травмировал, и тут ощутила всю прелесть силы его клюва в точечном укусе. Он прожевал мне палец почти по-амазоньи.
Недолго думая, я завернула маленького бояку в салфетку и укоротила ему когти. Вышло на редкость удачно, на самом деле. У меня таких паникёров всего двое, и одного из них я теперь могу надолго оставить в покое, не приставая с маникюром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наверное Фрит очень перепугался, раз тяпнул «на поражение».
Хорошо, что все хорошо (не считая пирсинга пальца, конечно) и с пользой завершилось.
А перчаткой не ловчее ловить? Я, если приходится, то просто руками ловлю. Кусают, но так, не сильно. Поэтому про доп. средства даже и не знаю, как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня меня прямо-таки зверски покусал Фрит
<>
одного из них я теперь могу надолго оставить в покое, не приставая с маникюром :)

 

Нет худа без добра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, из 6 катаринок кусачих ровно половина, из них двое - нервные вдобавок. Когда нужда есть брать их в руки, я всегда ловлю защищённой рукой. А сегодня и в мыслях не было брать Фрита в руки, кто ж знал, что получится так. У меня все приспособления рядом, просто когда я поняла, что он запросто сейчас покалечится у меня на глазах, уже было не до беспокойства об укусах. Для таких тихих созданий тот дикий визг, когда он в панике дёргал лапу, так проехался по нервам, что отключились все мысли, кроме страха за птицу.

 

annine, тут получилось, добра без худа )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот забыла рассказать. Довольно быстро разочаровалась в противомусорной защите вольера из тонкого оргстекла. Сам мусор меня волнует мало, но птицы по вольеру летают, соответственно, также и свежие продукты жизнедеятельности разлетаются у птиц в полёте, почти как у ястребов )
Вот и выходило, чтобы вольер выглядел эстетично, приходилось довольно часто снимать всю защиту, промывать, и крепить обратно.
Такая морока надоела мне довольно быстро, ведь, по-хорошему, эту процедуру надо было проделывать ежедневно.
Защита была благополучно снята и подарена нуждающимся. Взор мой обратился на свежеотремонтированную стену, на которой понятного происхождения потёки видеть всё же не хотелось. Как черновой вариант, оклеила всё миллиметровкой до лучших времён. Вчера потратила почти три часа, закрепляя большие, красивые моющиеся постеры с разными пейзажами. Устала, но жутко была довольна проделанной работой. Наслаждалась я недолго, красота провисела несколько часов, после чего, под тяжестью собственного веса, оползла вниз :bang: В общем, это только насмерть на винты сажать в стену.
Так что очень жаль, что та самая защита не была снята раньше и изначально не были поклеены моющиеся обои :)
Но червячок меня-таки гложет, может, пока сделать ещё одну такую, и фиг с ней, ежедневной уборкой, зато красиво :grin: Жаль, фото не осталось, как это выглядит в чистом виде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешно произведенным рейдом :)

Вчера потратила почти три часа, закрепляя большие, красивые моющиеся постеры с разными пейзажами. Устала, но жутко была довольна проделанной работой. Наслаждалась я недолго, красота провисела несколько часов, после чего, под тяжестью собственного веса, оползла вниз bang.gif В общем, это только насмерть на винты сажать в стену.

На что закрепляли? Двусторонний скотч как вариант можно попробовать.
А еще, наверное, видели, здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1556902 активно обсуждался поликарбонат. Я вот уже подумываю тоже о таком варианте для своих хрюш. Сам материал легкий и мыть просто. Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с двусторонним-то скотчем и вышла такая ситуация :)

 

Да, темку видела, я над вопросом думаю ))) Пока купила фотопанно, когда уделают мне то, что сейчас закрывает обои, приклею его. А дальше будем поглядеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с двусторонним-то скотчем и вышла такая ситуация :)

:grin: гы, понятно.
Я вот тут недавно писала, что птичек своих голымии руками ловлю – и сама себя сглазила :crazy:
Один крокодильчик тяпнул другого за лапу. Показалось, что сильно – поймала на техосмотр.
Теперь лапа прокушена у меня :pardon: Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, дааааа :)
Вот Оджо на днях порхал у меня по шторам, и не хотел возвращаться в клетку, нормально брала его в руки, а мазки у Джун и Кейджа брала в брезентовой рукавице :crazy:
Даки, прелесть моя маленькая, вообще создание нежное, и клювик у него очень нежный, он тихонько перебирает пальцы, никогда не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, не перестаю удивляться, какие у птич характеры разные :) А шторки они у Вас не едят?
Так интересно посмотреть, как они сейчас выглядят. При таком внимании и заботе должны были сказочно похорошеть. Это я так «деликатно» на фото намекаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шторки они не жуют. Они вообще не грызучие. Хотя, эту четвёрку я ещё не выпускала в свободное времяпрепровождение, памятуя, что с игрушками из лозы они расправляются в два счёта, возможны сюрпризы. Выпускаю я их для технических полётов по комнате, потому что клетка небольшая (в большой замучаешься ловить птиц для постоянных процедур) и им требуется хорошенько размяться.
Сегодня-завтра выложу фото Даки. Новичков не снимаю, ибо у Оджо глаз, у Джун клюв, у Фрита корочка на восковице, а у Пье сплин ввиду отсутствия прямых контактом со товарищи, и я стараюсь его развеять разговорами и вкусностями. Ждать результатов анализов ещё около двух недель, а так, мне бы хотелось Пье первым поселить в вольер.
На счёт похорошели - это я не знаю, но точно отъелись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт похорошели - это я не знаю, но точно отъелись

Вах! Если отъелись, значит и похорошели ;) (ИМХО)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех сниму, обещаю :) Или перед переездом, если анализы будут хорошие, или, если придётся ещё им подзадержаться в лазарете, просто так, чтобы форумчане могли с ними познакомиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока смешные фото моего самого ласкового Даки. Как говорится, сам на себя не похож, но мне показались забавными ) Так вот начиналась наша фотосессия:

 

Свистать всех наверх!

 

Смиррррно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красотуля :clap: Очень мило смотрятся крапинки на хвосте, да и весь он такой плюшевый.
На втором фото он на гусика зеленого похож, и еще немного на грушу :). И полосочки по контуру тела как штриховка легкая – интересно так.

 

Птичек-новичков представила в роли солдат после боя, не без ранений, но с хорошим аппетитом.
И Вы, как медсестра-доброволец, оказываете и первую помощь, и лечение в стационаре. То, что птичики отъелись – это уже полдела. Значит, есть ресурсы для скорейшего выздоровления :)

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой красотуля :clap: Очень мило смотрятся крапинки на хвосте, да и весь он такой плюшевый.
На втором фото он на гусика зеленого похож, и еще немного на грушу :)

Да, Даки очаровательный, а его покладистый характер делает его просто неотразимым милашкой :)
Я позже покажу его "официальные" фото, чтобы стала больше видна разница, между Даки настоящим и Даки забавным ))

Птичек-новичков представила в роли солдат после боя, не без ранений, но с хорошим аппетитом.
И Вы, как медсестра-доброволец, оказываете и первую помощь, и лечение в стационаре. То, что птичики отъелись – это уже полдела. Значит, есть ресурсы для скорейшего выздоровления :)

Я к ним так и отношусь, как к раненым бойцам, с жалостью, но с настойчивым навязыванием касторки, перевязок и диеты :pardon:
И, разумеется, с большой надеждой увидеть их вновь в строю в полном расцвете сил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновленная Вашими красотулями, начала смотреть ролики с катаринками.
Нашла вот это:


В ролике птичик насвистывает мелодию из «Тоторо»! Надеюсь, Вам знаком этот персонаж :)
Всё, это последняя капля, катаринки прекрасны :white_flag::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела ролик, спасибо, ещё не видела его )
Я согласна со всеми добрыми словами в адрес этих прелестных маленьких птичек :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, обещала всех показать:

 

это Пье, моська ещё вся в трубочках. Пролечиваем простейших, сидим на пластиковых жёрдочках. Так что тапками не швыряться, я это и сама умею :P

 

Джун, налопавшись творога, и Фрит

 

Джун, Фрит и Оджо (слева-направо, чтобы в зелёных не запутались))

 

Фрит с такого ракурса напоминает мне кого-то из мультяшных персонажей, но притомившийся мозг уже плохо соображает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие круглые упитанные бойцы :)
Пье похож немного на небритого мужчину с седой щетиной, а Фрит на зеленого Винни-Пуха :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они пуФыстые, а выглядят, точно бочоночки )))
Вот про седую щетину прямо в точку, усиленно подкармливаю Пье полезностями для благополучного долинивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнила, кого напоминает мне Фрит! Бегемотика, который поёт: ".. Lion slip to night.." и там собачка у него ещё на бэк-вокале и подтанцовке :)
Толстенький такой, глазки маленькие, насупленный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, точно, няшки :)

 

7 сентября к нам переехала парочка от нашей форумчанки TransAm, природного окраса Марек и тёмно-зелёная Курочка.

 

Марек не так давно заговорил, говорит "Марек" и разные вариации слова "птичка". Со мной ещё не говорит пока, всё же, стресс от переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохваченным остался оливковый Кейдж :)

 

С ним у меня неразделённая любовь. Я его люблюююю, а он меня ну вообще ни капельки :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неохваченным остался оливковый Кейдж :)

С ним у меня неразделённая любовь. Я его люблюююю, а он меня ну вообще ни капельки :cray:

Любит-любит, только своей особой потаенной негуманоидной катаринолюбовью :beee:

 

Вот это компания у Вас собралась!!! Если катаринки были бы деревьями, то получился целый лес – зеленый с желто-осенними нотками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя Гордей Гордеичем из "Кубанских казаков": "Нэ любит она меня, ой, нэ любит!" :cray:

 

Они больше похожи на листочки :) или на. . не знаю.. на кочки мха :) Такие маленькие, мягкие, со всеми оттенками зелёного и ярким жёлтым лютиком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марек обязательно заговорит! Он не перестал болтать даже после появления Курочки, наоборот разболтался. Только он сразу замолкает при свидетелях - если понимает, что его слушают. Надо делать вид что ничего не происходит и не выключать музыку если она играет. Болтает утром и вечером, и еще когда Курица ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он так заинтересовано слушает, когда с ним говоришь, как ты и рассказывала о нём ))
Я полностью согласна, что заговорит, но я помню, что у маленьких птичек окончательное привыкание после переезда происходит дольше, чем у средних и крупных видов. Они более нежные в этом отношении, а уж катаринки, как мне кажется, вообще трепетные.

 

А вот чирикать он уже начал )) Я когда услышала из комнаты воробья, сразу подумала, что Марек приходит в себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Авито (Москва) некая Оксана 8 963 626 28 90 использует в объявлении фотографии моих птиц, выложенных в этой теме.
http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/popugai_222259237 три последние фото мои, на двух даже логотип MyBirds не затёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


7 сентября к нам переехала парочка от нашей форумчанки TransAm, природного окраса Марек и тёмно-зелёная Курочка.

 

Границы птичьего царства расширяются :clap: Прелестные создания!

 

на двух даже логотип MyBirds не затёрли.

 

люди наглеют на глазах.... безобразие вообще!
Отправила жалобу на объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо большое!

 

Этих птиц сегодня купила девушка с нашего форума.

 

А вообще возникает желание существующие фото удалить, а новые выкладывать настолько "забитые" текстом, чтобы птиц не было видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички чудесные))А катаринки больше(меньше) волнушек? лазю по форумам нравятся катаринки и воробьиные попугайчики(на предмет случайного приобретения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу катаринки практически одинаковы с волнистиками. Хвост короткий, смотрятся крупнее.

 

Воробьиные - один из самый маленьких видов попугайчиков, они меньше волнистиков.

 

И тем, и другим нужны просторные клетки. На вольном выпасе без присмотра оставлять их нельзя, только прогулки.
Воробьиные могут проявлять агрессию и к гораздо более крупным соседям. И напасть могут запросто.
У нас на форуме есть замечательная статья Содержание и разведение воробьиных (серокрылых) попугайчиков

 

Не думаю, что этих птичек можно отнести к видам "случайного приобретения". К их приобретению стоит подготовиться основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, сочувствую. С авторскими правами, особенно в интернете, у нас всё очень грустно.
Особенно обидно, когда используют изображения без согласия автора в коммерческих целях.
В качестве защиты изображения можно ставить водяной знак, Digimarc ID, но особо одаренных это, конечно, не остановит, и доказывать авторство в любом случае нужно через суд.
Вот немного информации на эту тему: http://wmt.8m.com/design/subj07.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайного, в том смысле если будут продавать и деньги будут.

Птицы, конечно, могут продаваться "случайно".
Но я не ради красного словца говорила выше о клетках, просто таких клеток, нужных этим птицам, в свободной продаже в зоомагазинах нет, разве что в питерской сети Агидис и один-два магазина в Москве.
Смысла брать птицу, если потом придётся не один месяц ждать нужную для неё клетку, я не вижу.
Мне пришлось с этим столкнуться, и я считаю, что это не та ситуация, в которую должны попадать птицы.

 


Лилит, сочувствую. С авторскими правами, особенно в интернете, у нас всё очень грустно.
Особенно обидно, когда используют изображения без согласия автора в коммерческих целях.

Bamboo, я тоже сохраняю себе понравившиеся картинки. Но не выдаю же их за свои :diablo:
И вообще глупое действие, на самом деле - видно, что птицы разные, но это для меня, допустим. Но на том фото, что не моё - обе птицы окольцованы, а на моих фото нет колец.

В качестве защиты изображения можно ставить водяной знак, Digimarc ID, но особо одаренных это, конечно, не остановит, и доказывать авторство в любом случае нужно через суд.
Вот немного информации на эту тему: http://wmt.8m.com/design/subj07.html

Я попробую разобраться с техническими достижениями и воспользоваться ими :)
За информацию спасибо :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.