Перейти к содержанию

Подкормка Птиц В Весенне-летний Период


Рекомендуемые сообщения

Скоро растает снег, прилетят скворцы и другие птицы. И вот возникает вопрос, а надо ли их подкармливать весной и летом. Где-то читала, что в период выведения птинцов нельзя кормить сухими кормами.
Так нуждаются ли они в подкормке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухими кормами действительно не стоит кормить. Весной продолжайте кормить тем, чем кормили в осенне-зимний период. Летом можно исключить фрукты/ягоды. А еще неплохо бы поставить поилку - птицы оценят. Лично я в прошлом году вырыл небольшой прудик, постоянными гостями были трясогузки. Вокруг можно посадить всевозможные растения. Неудобство в том, что такой пруд достаточно сложно чистить + туда постоянно падают сороконожки, мокрицы, жуки и т.д. И собаки, если они у вас есть. Такой вариант реален, если есть частный дом или дача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, что конкретно нельзя предлагать овсяные хлопья. Взрослые птицы могут кормить этим птенцов, что, ясное дело, ничем хорошим не закончится. Насчет семян, честно говоря, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

летом, я думаю ,подкармливать птиц не надо. На улице и так достаточно корма, хотя если вы живете в городах ,то можно подкормить голубей семенами различных трав. А еще они оценят пророщенное зерно. Просто, если я не ощибаюсь, голуби зерноядные птицы.
а весной, пока пищи еще недостаточно, можно продолжать подкармливать птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, голуби не хищные - это точно.
Лично считаю, что подкармливать птиц можно целый год, летом, разумеется, не в таких количествах, как осенью/зимой/весной.
И потом - в прошлом году, например, чижи посетили мои кормушки только в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а ко мне на кормушку перестали прилетать птицы. Одна-две синицы максимум за день заглянет и все.... :shok::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, возможно это только временно. У меня был период, когда также перестали прилетать, зато потом стало вдвое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они уже, видимо, разбегаются потихоньку. У меня вчера за целый день два стакана семечек не растаскали. Зимой им этого максимум на пару часов хватало, да еще зерносмесь, да сало, да еще что-нибудь. Все равно быстро кормушка пустела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зато в дополнение прилетают зяблики и скворцы. А так вся прежняя компашка. У меня мама уже говорит, что им корм лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

enova,
У вас мама говорит, а у меня папа их озвучивает: "Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят".
Я продолжаю кормить своих пернатых кашами, зерносмесью, и яйцом (к-й остается от попугайчиков).
Они совершенно перестали бояться нас, что удивительно для сельской местности. Раньше птицы за км. нас облетали, а теперь, чуть ли на руку не садяться!
Они уже так отъелись, хоть лесенку им от кормушки, до крыши делай. Скоро сами летать разучатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, я продолжаю кормить, но "работает" лишь одна кормушка, совсем небольшая. Получается своего рода "закусочная", где птицы могут подкрепиться, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого какие птицы ещё кормятся?
У меня всё стандартно и обильно: зеленушки, воробьи, дубоносы, зяблики, снегири. Да, необычно видеть снегирей в конце мая. Сегодня видела трясогузка кушала семечки.

 

По последним подсчётам за эту зиму-весну израсходаванно 1 2/3 мешка семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прилетают большаки, лазоревки, 2 пары воробьев городских, и полевые воробьи. Еще налетом была пара зеленушек. Причем, птички кормятся теперь очень забавно: например, прилетает парочка большаков, самка садиться на ветку, а самец лезет в кормушку, берет семечку и несет ее самке, которая выпрашивает ее как птенец. Воробьи уже вроде птенцов кормят.
Но прилетают птицы все-таки не активно и не очень часто - просто так, что бы "отметиться".

 

И всех птиц можно узнавать "в лицо" - чужаков почти нет, только "местные" жители, у которых, по-видимому, гнезда рядом.

 

А про голубей...я категорически против их подкармливания! :diablo: Понимаю еще, вяхирей бы подкормить (интересно, это реально?), а то этих сизых "крыс" с крыльями...зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воробьи и большие синицы, но понемногу, пара-тройка и все. Синицы чаще прилетают, воробьи только когда дождь и холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пары воробьев городских,

134350[/snapback]



Новый вид? :grin:
А про голубей...я категорически против их подкармливания!

134350[/snapback]



Ха! Чего я только не придумывал, чтобы их отпугнуть. Зимой - да, они кормились только на земле. А весной начали целиком залезать в кормушки и съедать весь корм. Потому и прекратил сейчас подкармливать. Однажды со злости пришлось кинуть топор в голубя. Не попал, конечно. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, не, не новый вид. Просто память отшибло, как же эти воробьи другие называются, которые не полевые? :huh1: Знаешь, так бывает иногда....вот и сейчас - убей, не вспомню.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Ника РА @ Вторник, 23 Май 2006, 6:22)
2 пары воробьев городских,

 

 

 

 

 

Новый вид

134477[/snapback]


 

А что таких нет?

 

Эдгар, а ты в городе живёшь, что у тебя голуби кормятся? Или это загородом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, домовой воробей.
enova, нет, таких нет :)
А живу я в городе, но очень удачно, что рядом Ботанический сад, деревья и лес. И сад есть.
Но не в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, точно, домовый! :huh1:
А меня тут один голубь зимой так достал, что я его поймала петлей, напугала, как могла :tease: и вышвырнула... Больше ни один голубь к кормушке не подлетал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня тут один голубь зимой так достал, что я его поймала петлей, напугала, как могла  и вышвырнула... Больше ни один голубь к кормушке не подлетал!

134512[/snapback]



:shok::shok::rus_alfa:
Добавлено

 

Добрый Хиппи :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, учитывая, что у меня ворон не прочь покушать голубиных окорочков (что он периодически делает) - я ОЧЕНЬ Добрый Хиппи. Я не стала пускать голубя на мясо, а выпустила его. А голуби то у нас, любителей хищников - на вес золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти голуби! Сквозь решетку пролезли! И чем я только в них не кидала! Кота им показывала! :hunter1: Причем сначала все один лазил, а потом привел друзей. Пришлось менять конструкцию кормушки. Все, больше не лезут. :beee: Соображают все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.