Перейти к содержанию

Стриж, Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

Настало лето и полетели из гнезда стрижи....
Мелкий мой (на вид 22 дня- маховые перья вровень с хвостом, но еще в трубках) сильно сопротивляется кормлению, запихать в него удается только малинку, дафнию, мух выплевывает. Все материалы по способам кормления изучены, можете не повторять. От пальца уворачивается так, что я рискую клюв ему вывернуть(( Иногда, правда, просыпется искра сознания и чудовище пытается схватить малинку с пинцета, но в основном промахивается...
В общем, имею пару вопросов:
1. можно ли кормить только малинкой? (мух, дафнию сам не заглатывает, а запихать так глубоко в горло у меня не получается)
2. нет ли опытных людей в Ебурге, желающих приютить? (у меня, чую, долго не продержится, уж больно мало ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объяснила же- ничего другого запихать не могу!!! малинку он глотает, даже если в краешек клюва засунуть, потому что она как макароны, цепляется сама за себя и он достаточно много может проглотить. С творогом и дафнией катастрофа- миллиграмами каими-то это в него попадает. Муху он вышвиривает. От раскрытия клюва сопротивляется яростно так, что велика вероятность повреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой малинки! Стриж - птица не просто насекомоядная, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО насекомоядная! Последствия от малинки могут проявиться не сразу, а впоследствии. Поэтому кровь из носа, а насекомых надо в него впихивать! Иначе труба. пеленайте потуже (но без фанатизма), тогда меньше вырываться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРИЖИК, малинка - это не ягода малина, это так личинки называются малинового цвета

 

Mice, у мух или ноги отрезать пробуйте или макнув муху в воду покатайте в чистых пальцах чтобы она стала гладкой без торчащих ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что за малинка? Мотыль чтоль? Корми лучше кузнечьими брюшками. они продолговатые. их жрут с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СТРИЖИК, малинка - это не ягода малина...

:rofl: Ну хорошо если так. :)
(Моим стрижам кузнечики никогда не нравились) Изменено пользователем СТРИЖИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малинка-не ягода)) так называют иногда мотыль (ну красные такие червячки)
н-да толку, однако мало... если пеленаешь, то шея-то все равно остается свободной, разве что по самый клюв)) ладно, попробую творог с дафнией пожиже развести и из шприца, пока болше вариантов не вижу.
спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малинка-не ягода)) так называют иногда мотыль (ну красные такие червячки)

:good: я тоже первый раз об этом слышу, и уж хотел бурно занегодовать - стрижа да ягодками!! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mice, голодные стрижата сами на еду набрасываются. Попробуйте не сразу пеленать, а поводить едой перед клювом, коснуться клюва. Делайте такие манипуляции каждый раз перед кормлением. Обязательно сработает чуть раньше или чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я говорила, что он делает вялые попытки схватить еду, но либо промахивается, либо выплевывает, такой фокус проходит только с мотылем, но им долго кормить нельзя, как я понимаю. Я пустила в ход шприц и после ожесточенной борьбы в него удается таки впихивать нормальное количество еды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.