Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно купила волнистика. Вы знаете он уже неделю и до сих пор дико боится рук. Еду не берет из рук. Гулять выпускаю и закрываю когда сам в клетку залетит. В этом он уже умница. Ему 1,5 месяца. До этого у меня жил попугайчик 8 лет. Был оооочень ручной и спинку прогибал чтоб погладили и подлизывался когда сделаеш вид, что обиделась (допустим если что-то погрызет). Приручала я того когда мне 11 было. на 2 день после покупки начала учить его садится на палец, давала еду с рук. Открывала клетку. Летал и сам заходил. а этот дикарюшка такая. Вот что мне с ним делать? :cray: Из игрушек только зеркальце с колокольчиком. В клетке палочка медовая и камень песочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопитесь. каждая птица индивидуальна, какие-то приручаются быстрее, какие-то медленнее. неделя - вообще не срок. почитайте эту тему:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

а "медовую" палочку вы лучше выбросьте - качество зерна там неизвестное, а сахара полно, и меда там нет никакого скорее всего. лучше угощайте птицу из рук чумизой, фруктами и так далее.

 

зеркальце уберите, толку от него никакого - играть в него нельзя, а иллюзию что в клетке еще один попугай и вы как компания не нужны, оно создает отличную. сделайте ему лучше что-то погрызть из веточек, бумаги и так далее, по ссылке вверху есть нужные указатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.., вы знаете, он всего боится как огня. Кормушку в руке даю-боится, а из рук тем более. Недавно он у меня упал, ну я подняла его. он дрожит весь, в руки вжался, соседи перфоратором работать начали, ну я к щеке прижала его шепчу мол все хорошо, вы знаете он меня целовать начал. так мило)))) а теперь сново боится.... Не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его лучше поменьше трогайте - вы для него огромное чудовище, которое его сграбастало и хочет съесть. у него наверное сердце останавливается, и обморок, когда вы его в руках сжимаете.

 

дайте время птице, привыкнет, это и месяц, и два, и три может занять. не торопите события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.