Перейти к содержанию

Какариха Рикуся


Рекомендуемые сообщения

Прочла про вашу девочку, посмотрела фотографии. Просто прелесть. )))
Сразу видно девчушечка с характером.
Фото со шкафом, очень знакомая картина. Наша Флори тоже лезет всюду и везде, где интересно и не заперто. А если почему-то заперто, но она точно знает, что там интересно. Тогда вешается на ручке шкафа, или садитсясверху и одним глазом смотрит в щелочку, пытается протиснуться и втечь. Частенько кстати после таких пассов застревает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кацярынка

    53

  • Julia-koshka

    28

  • mvd072

    20

  • Julasha

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


А что она у вас спит голову в спину уткнув? Я такой позы у Фуны никогда не видела..

Они так в основном ночью спят, а днем я один раз видела в такой позе Чико :). У нас в тот день был форс-мажор, пришлось рано зажечь свет, был шум-гам, птицы не выспались... и вот днем я увидела Чико спящим, уткнувши клювик под крыло.... так трогательно :wub:

 

Кацярынка, Ваш рисунок очень хорошо передает настроение :). Нежная птичка спит, спрятав головку под крылышко... Когда они так спят при нас, значит, доверяют... знают, что мы не воспользуемся их беззащитностью им во вред :). Очень хороший рисунок, и все это в нем чувствуется - любовь к птичке и взаимное доверие :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что она у вас спит голову в спину уткнув? Я такой позы у Фуны никогда не видела..

Да, она так всегда спит, но на рисунке она еще наблюдает, чтобы ее не съели :crazy: Эдакая подрема с открытыми глазами

 


Прочла про вашу девочку, посмотрела фотографии. Просто прелесть. )))
Сразу видно девчушечка с характером.
Фото со шкафом, очень знакомая картина. Наша Флори тоже лезет всюду и везде, где интересно и не заперто. А если почему-то заперто, но она точно знает, что там интересно. Тогда вешается на ручке шкафа, или садитсясверху и одним глазом смотрит в щелочку, пытается протиснуться и втечь. Частенько кстати после таких пассов застревает. )))

А у нас так: если она заползла в шкаф, я ей даю там посидет минут 5 - 10, а потом достаю и тискаю как мне хочется, вот такой взаимообмен, благо первая полка в шкафу занята не вещами, а разными тряпками и платками, так что не особо жалко

 


Они так в основном ночью спят, а днем я один раз видела в такой позе Чико :). У нас в тот день был форс-мажор, пришлось рано зажечь свет, был шум-гам, птицы не выспались... и вот днем я увидела Чико спящим, уткнувши клювик под крыло.... так трогательно :wub:

 

Кацярынка, Ваш рисунок очень хорошо передает настроение :). Нежная птичка спит, спрятав головку под крылышко... Когда они так спят при нас, значит, доверяют... знают, что мы не воспользуемся их беззащитностью им во вред :). Очень хороший рисунок, и все это в нем чувствуется - любовь к птичке и взаимное доверие :).


Значит не зря я ее приучала к колыбельным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да! Кадры супер!!!! :clap::clap::clap: Мандариновая душа. :) Да, смотреть как какарики кушают фрукты - это что-то с чем-то.. комики!!!

 

Надо будет и Функу как-то угостить мандаринкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Кадры супер!!!! :clap::clap::clap: Мандариновая душа. :) Да, смотреть как какарики кушают фрукты - это что-то с чем-то.. комики!!!

 

Надо будет и Функу как-то угостить мандаринкой..

 

Ага, вся в меня)))

 


Ухаха))) как она смешно это делает :D кадры просто супер

Спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Новым годом поздравляем
И хотим чтоб дед Мороз
Все печали и невзгоды
В царство снежное унёс.
Вам оставил только радость,
Только счастье, только смех,
И любовь, улыбку, нежность,
Всё хорошее, что есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кацярынка, а Вас не беспокоит, что Вы ее таким образом на половое поведение стимулируете? она же на видео явно в самочьей позе стоит, хвост задравши... не боитесь, что яичко снесет Вам? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на видео из контакта, как моя Рикуська кайфует, не разобралась пока с YouTube? поэтому кидаю видео со своей страницы. В контакте, ссылка на видео с Рикуськой, с моей страницы.
Прошу извинения у админов, если что-то не так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы Инги удалил дубль сообщения и перенес ветвь разговора в Вашу тему. Скиньте сюда ссылку, если есть это видео на Ютубе, я поставлю, если только вконтакте, то пусть так остается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из темы Инги удалил дубль сообщения и перенес ветвь разговора в Вашу тему. Скиньте сюда ссылку, если есть это видео на Ютубе, я поставлю, если только вконтакте, то пусть так остается :)

mvd072, к сожалению, не разобралась как на ЮТуб выкладывать, так что пока есть ссылка на контакт.
Julasha, ей уже восемь лет, гладили и пушистили ее за это время много раз и по разному, никогда никаких проблем не было, так что, нет, не боюсь.
Да и самцы так чесать не умеют :) На счет самочной позы она раньше часто так сидела без всяких ласк со стороны, теперь так садится и расставляет крылья, когда я подхожу ее почесать.
Один раз было: чешу я ее, и тут смотрю крылья странно опущены, убрала пальцы, она крылья быстро на место сложила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, к сожалению, не разобралась как на ЮТуб выкладывать, так что пока есть ссылка на контакт.
Julasha, ей уже восемь лет, гладили и пушистили ее за это время много раз и по разному, никогда никаких проблем не было, так что, нет, не боюсь.
Да и самцы так чесать не умеют :) На счет самочной позы она раньше часто так сидела без всяких ласк со стороны, теперь так садится и расставляет крылья, когда я подхожу ее почесать.
Один раз было: чешу я ее, и тут смотрю крылья странно опущены, убрала пальцы, она крылья быстро на место сложила :)

Кацярынка, ну, значит, она половое влечение таким образом компенсирует. Бывает, одинокие самцы руку хозяйке топчут, а Ваша самочка от Вашей руки "удовлетворяется". Если Вы не против, то.... :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, ну, значит, она половое влечение таким образом компенсирует. Бывает, одинокие самцы руку хозяйке топчут, а Ваша самочка от Вашей руки "удовлетворяется". Если Вы не против, то.... :huh1:

Юлия права, нам с ней уже приходилось сталкиваться с подобной ситуацией, когда гладили самку, в итоге непрекращаемая кладка. Там пара вообще бежали из другой комнаты, чтоб погладить самочку, как только она запищит. Как только перестали это делать, кладки удалось остановить.
Просто всех, кто читает тему, я хотел бы предупредить, что такое наглаживание - это неправильно. Самка мучается, хозяйка делает то, что должен делать самец. Нельзя так делать, когда птице 8 лет, заводить самца, конечно поздно, но в пример приведу кошек, у которых по весне наступает такое поведение, им же люди покупают таблетки, дают возможность спариваться, а не наглаживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело как раз в том, что самцы под крыльями чесать свою партнершу просто физически не могут. На счет того, что птица мучается - она в любом случае будет мучиться, так как она в неволе живет. Но кому придет в голову выпускать на волю какарики желтой мутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, а если самка встает позу просто при приближении руки, при этом рукой не гладят в такие моменты, то это тоже может провоцировать кладку?

 

Кстати, не уверена, что при правильном содержании животные особо мучаются в неволе. На воле их ареал обитания тоже ограничен множеством факторов, ну и болезни и прочие опасности чаще бывают.

Изменено пользователем __*Natalie*__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, не уверена, что при правильном содержании животные особо мучаются в неволе. На воле их ареал обитания тоже ограничен множеством факторов, ну и болезни и прочие опасности чаще бывают.

__*Natalie*__, +1! при ПРАВИЛЬНОМ содержании :)

 


mvd072, а если самка встает позу просто при приближении руки, при этом рукой не гладят в такие моменты, то это тоже может провоцировать кладку?

Хоть вопрос был и не ко мне, позволю себе праздные рассуждения на эту тему :). Мне кажется, если самка становится в позу при приближении руки, это значит, что дурешка принимает ее за полового партнера. От одного этого при соблюдении светового режима она начать нестись не должна, но вот уж гладить ее и поощрять на дальнейшее пребывание в этой иллюзии в таком случае точно не рекомендуется :).
Вообще, нормально удовлетворяться все-таки с представителем своего биологического вида. Птица с птицей, человек с человеком... остальное - извращения. Это мое ЛИЧНОЕ мнение :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова началась давняя дискуссия. Предыдущий опыт показывает, что наши споры ни к чему не приведут. Так что замнем для ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело как раз в том, что самцы под крыльями чесать свою партнершу просто физически не могут. На счет того, что птица мучается - она в любом случае будет мучиться, так как она в неволе живет. Но кому придет в голову выпускать на волю какарики желтой мутации.

Какая разница, где чесать??? Это провокация такого поведения и то, что она будет все равно мучиться, так зачем усугублять страдания???

 


mvd072, а если самка встает позу просто при приближении руки, при этом рукой не гладят в такие моменты, то это тоже может провоцировать кладку?

 

Кстати, не уверена, что при правильном содержании животные особо мучаются в неволе. На воле их ареал обитания тоже ограничен множеством факторов, ну и болезни и прочие опасности чаще бывают.


Да, согласен с Юлией и с Вами :)
Если у самочки такое состояние, просто лучше не гладить. Об этом все знают....мне тоже говорили, гладить нельзя, когда пиррура пытался топтать руку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снова началась давняя дискуссия. Предыдущий опыт показывает, что наши споры ни к чему не приведут. Так что замнем для ясности.

Кацярынка, если Вы не хотели обсуждения, зачем выложили ролик? с Вами никто не спорит, понятно давно, что Вас переубедить невозможно :oops: . Но тема сохранится, поэтому это пишется для новичков, которые будут читать ее в дальнейшем :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снова началась давняя дискуссия. Предыдущий опыт показывает, что наши споры ни к чему не приведут. Так что замнем для ясности.

Конечно не приведут, когда человек не признает своих ошибок и более того, начинает спорить и доказывать свое. Разговора не будет, будут только споры.
Я просто призываю всех людей, заходящих и читающих некоторые посты не прислушиваться к таким советам...
Просто новички могут послушать такое - погладить птицу, в результате выйдет так, как я уже описывал выше - непрекращаемые кладки.
Каждый поступает как знает и я никогда не был против разумных советов, но если человек говорит глупости, пытаясь оправдать себя...что уж тут.
Поступайте как Вам удобнее, Кацярынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, мне кажется, что мучить птицу - это когда ее дикую ловят в ее естественной среде обитания и принуждают жить в клетке в гордом одиночестве, да и не важно, можно и парой или стайкой, но за решеткой.
Моя же птица во первых выведена в неволе, во вторых никогда не жила с другими птицами, после вылета из гнезда, у меня она появилась, когда ей было три месяца. И теперь вопрос: не будет ли мучиться птица сейчас, если ей навязать общение с другими птицами.
И как уже говорила выше, мне кажется мучением и то, что птиц вообще заставляют жить в клетках, вне их естесственой среды обитания, так что все мы мучители. Но все мы стараемся создать оптимальные условия для их комфортного существования, просто каждый руководствуется своими взглядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, сами себе противоречите. Если считаете любое содержание птиц в неволе мучением, зачем занимаетесь этим уже 18 лет, как Вы говорили?
И не надо про дикарей, на нашей ветке форума ни у кого нет какариков, отловленных природе. Я даже сомневаюсь, есть ли на территории бывшего СССР хоть один дикарь-какарики. Речь шла о конкретной практике чесать и поглаживать самку, которую Вы на выложенном здесь видео демонстрируете. Конечно, приятно иметь "ручную" птичку, которую можно "потискать", да только то, что для Вас баловство и "тискание", для Рикуси означает совсем другое. Если Вы никогда не видели на ютьюбе ролики, как спариваются какарики, то знайте: Ваша птица стоит в той же самой позе, что самка при спаривании с самцом. И хорошо, что она при такой стимуляции не несется, но это не означает, что у других хозяев, вдохновленных Вашим примером "ручной птички", не разовьется хроническая яйцекладка, которую остановить потом бывает крайне трудно.
Никто Вас не призывает заводить Рикусе пару, она для этого уже не в том возрасте, тут Вы абсолютно правы. Но, возвращаясь к вопросу о мучениях птиц в неволе, Вам не кажется, что жестоко провоцировать птицу на половое поведение, "разжигать" ее, зная, что нормального сексуального удовлетворения она по опредению не сможет получить? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кацярынка, сами себе противоречите. Если считаете любое содержание птиц в неволе мучением, зачем занимаетесь этим уже 18 лет, как Вы говорили?
И не надо про дикарей, на нашей ветке форума ни у кого нет какариков, отловленных природе. Я даже сомневаюсь, есть ли на территории бывшего СССР хоть один дикарь-какарики. Речь шла о конкретной практике чесать и поглаживать самку, которую Вы на выложенном здесь видео демонстрируете. Конечно, приятно иметь "ручную" птичку, которую можно "потискать", да только то, что для Вас баловство и "тискание", для Рикуси означает совсем другое. Если Вы никогда не видели на ютьюбе ролики, как спариваются какарики, то знайте: Ваша птица стоит в той же самой позе, что самка при спаривании с самцом. И хорошо, что она при такой стимуляции не несется, но это не означает, что у других хозяев, вдохновленных Вашим примером "ручной птички", не разовьется хроническая яйцекладка, которую остановить потом бывает крайне трудно.
Никто Вас не призывает заводить Рикусе пару, она для этого уже не в том возрасте, тут Вы абсолютно правы. Но, возвращаясь к вопросу о мучениях птиц в неволе, Вам не кажется, что жестоко провоцировать птицу на половое поведение, "разжигать" ее, зная, что нормального сексуального удовлетворения она по опредению не сможет получить? :oops:

+1 :)

 

Кацярынка, я понимаю, что бывает такое настроение, что хочется с кем то поскандалить, но раздел какарики для того, чтобы делать жизнь этих птиц лучше, а не для споров. Теперь, чтоб больше такого не повторялось я буду модерировать Ваши посты в данном разделе, при необходимости просто их изменять.
Выношу 10% предупреждений за провокацию спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, когда я говорила о вылове из природы, то говорила в принципе, извините пожалуйста, если было слишком резко.
Извините, если кого-то обидела :flowers1: Надеюсь, мы сможем общаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, когда я говорила о вылове из природы, то говорила в принципе, извините пожалуйста, если было слишком резко.
Извините, если кого-то обидела :flowers1: Надеюсь, мы сможем общаться дальше.

 

Почему -то на форуме опять поднялась дисскуссия.. Причем не о птицах, а о держателях птиц и убеждениях.. Люди, вы форумом не ошиблись? ФОРУМ О ПТИЦАХ. а не о держателях птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему -то на форуме опять поднялась дисскуссия.. Причем не о птицах, а о держателях птиц и убеждениях.. Люди, вы форумом не ошиблись? ФОРУМ О ПТИЦАХ. а не о держателях птиц.

Форум должен нести полезную информацию для новичков. Дискуссия шла как раз о птицах, о так называемой необходимости поглаживаний при самочьей позывке какарики.
А представьте, зайдет новичок, увидит видео и начнет наглаживать свою самку таким же образом, потому что так делает кто-то и говорит, что это нормально. Это не единичные случаи....
Я честно говорю, буквально недавно мы сталкивались с такой ситуацией, муж с женой бежали из другой комнаты погладить самочку, результат - сбитое перо, непрекращаемые кладки, зачем доводить до такого....
Гладить или не гладить - это личное дело каждого, но поглаживание - это провокация полового поведения, а когда человек остаивает (доказывает, спорит) такую точку зрения, это прямое нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форум должен нести полезную информацию для новичков. Дискуссия шла как раз о птицах, о так называемой необходимости поглаживаний при самочьей позывке какарики.
А представьте, зайдет новичок, увидит видео и начнет наглаживать свою самку таким же образом, потому что так делает кто-то и говорит, что это нормально. Это не единичные случаи....
Я честно говорю, буквально недавно мы сталкивались с такой ситуацией, муж с женой бежали из другой комнаты погладить самочку, результат - сбитое перо, непрекращаемые кладки, зачем доводить до такого....
Гладить или не гладить - это личное дело каждого, но поглаживание - это провокация полового поведения, а когда человек остаивает (доказывает, спорит) такую точку зрения, это прямое нарушение правил форума.

 

как админа я вас понимаю. Но. Насколько я поняла, с Риккусей никаких подобных проблем нет и не возникает. (и уже много лет) Самка просто получает удовольствие. Лично мое мнение: Осуждать и поучать девушку никто права не давал. Просто корректно объяснить что размещать тут подобные видео нерекомендуется, дабы не возникало проблем у тех кто последует ее примеру, а самка окажется склонной к кладкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как админа я вас понимаю. Но. Насколько я поняла, с Риккусей никаких подобных проблем нет и не возникает. (и уже много лет) Самка просто получает удовольствие. Лично мое мнение: Осуждать и поучать девушку никто права не давал. Просто корректно объяснить что размещать тут подобные видео нерекомендуется, дабы не возникало проблем у тех кто последует ее примеру, а самка окажется склонной к кладкам.

В соответствии с правилами форума:
Решения модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника. Если участник не согласен с решением модератора, он может направить личное сообщение с изложением ситуации и ссылками на соответствующие темы в форуме супермодератору или администратору. Если участник не согласен с решением администратора, он может покинуть форум.

 


Если есть желание поговорить, для этого есть раздел Этика. Там можно вести подобные дискуссии, так как от регулярных споров члены форума уже порядком подустали.

 

Julia-koshka, это лично Вам

Модераторы и администраторы не обязаны объяснять свои действия участникам форума, не имеющим отношения к этим действиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, когда я говорила о вылове из природы, то говорила в принципе, извините пожалуйста, если было слишком резко.
Извините, если кого-то обидела :flowers1: Надеюсь, мы сможем общаться дальше.

Кацярынка, :flowers1: сможем, не сомневаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!))только дочитала вашу темку))мы здесь новенькие)))Классные вы)))такие отношения сложились доверительные с птичкой)))это так мило :flowers1: )))птичка наверное безума от такой заботливой и нежной хозяйки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маря, спасибо за отзыв :)

 

Люди, помогите, нужен совет!!! Как вы считаете, какарик и солнечная аратинга смогут ужиться вместе (аратинга предполагается птенец)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно как Арчик и Ксюша....ну как сказать, вместе я их не выпускаю....аратинги ревнивы и могут тоже проявлять агрессию, палец может откусить какарику или покалечить. Если по очереди выгуливать и не давать контактировать, то их можно содержать в одном доме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvd072, спасибо.
Узнала сегодня, что у знакомого заводчика появились птенцы аратинги яндайи - это давняя моя мечта. Вот теперь думаю, начинать процесс выбора/возможно покупки или не стоит. Вместе выпускать врядли по крайней мере первое время так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кацярынка, аратинги УЖАСНО громко орут.... Я их слышала вживую на выставке волнистых чехов, там была парочка солнечных аратинг, чьи пронзительные вопли легко перекрывали шум от сотни чехов :oops: Расцветка у них обалденная, конечно, но крики... тушите свет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не для слабонервных, честно. В парке птиц рядом с уличным вольером находиться невозможно, что уж говорить о комнате, где это всё будет раз в 50 громче?
Птицы невероятно красивы и интересны, но этот их крик... Они любят кричать, именно что любят. Мне всегда неразлучники казались крикливыми, так они вообще не слышны рядом с аратингами.
А ручные птенцы скорее всего ещё более крикливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже слышала, мне кажется, что неразлучники крикливее.
А вообще уже не знаю, что-то все стало сворачиваться, спонсоров нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я их тоже слышала, мне кажется, что неразлучники крикливее.
А вообще уже не знаю, что-то все стало сворачиваться, спонсоров нету

Кацярынка, как дела у Вашей курочки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.