Перейти к содержанию

Купание Ловчих Птиц


Рекомендуемые сообщения

В субботу еду на показательные соревнования в г.Чимкент , фотки пришлю , сегодня позвонил один из моих ранних учителей который должен был со мной выехать, он ...даже нет слов выразить в этом форуме, вчера взял выкупал своего работающего ястреба, за которого ему давали скакуна, в водичке с Тайдом, чтобы был чистый на соревнованиях, и сегодня самец сдох, воистину нет предела человеческой глупости или старческого маразма - ему 55 лет, и сам идиот чуть не плача сообщил мне эту весть, я его и материл но уже поздно что-то говорить, какого х... его дернуло, ну и пусть бы чуть грязненький был бы ястреб-зато живой и рабочий , даже блин не охота этого аксакала брать с собой...
вот так бывает-хрен его знает что его дернуло, ведь со стажем мужик а что его натолкнуло???????????
Новички и те кому приходят в голову бредовые идеи - предупреждаю не надо делать то чего не знаешь,по русски не надо идти туда где Макар телят не пас, лучше посовещаться чем потом потерять птицу и самому жалеть, не моется сама птица ну и хрен бы с ней значит грязнуля или не хочет, зато живая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера взял выкупал своего работающего ястреба, за которого ему давали скакуна, в водичке с Тайдом, чтобы был чистый

 

Наверное, насмотрелся рекламы... А раньше он его кипятить не пробовал? :diablo:

 

На самом деле на одном из сокольничьих сайтов висит "совет" мыть перья птицы с хозяйственным мылом.... Вот и спрашивай потом советов у "знающих" людей...

 

Но птицу, блин, жалко... Действительно, маразм. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята немного извиняюсь, чистил он его зубной щеткой макая щетку в теплый раствор, но до купания за сутки ястреб в погоне за голубем залетел на всем скаку под УАЗик и долбанулся о кардан, может из-за этого сдох???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать лет мыл грязных птиц с человеческим шампунем, вымыл не одну сотню, некоторых по нескольку раз. Замятые махи и рули раправлял, поливая кипятком. И ни разу ни одного негативного случая!
Грязная птица и выглядит плохо, и часто беспокоится, норовит почиститься. Самостоятельное купание часто не решает проблемы, да и не все птицы любят купаться.
Конечно, это стресс. Но хорошо выношенная птица легко его переносит. Лучше уж пусть будет чистая, красивая и спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем мыть грудь? Грудь очиститься со временем сама, хвосто нужно будет птицу держать и мыть вдвом, маховые мокрой тряпочкой, спину тоже. Ну зачем полностью, птица и сама может полностью, елси на солнце поставить, птица захочеться, а почему бы не подсыпать песка или пепла, моежт птица как курица покупаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" а почему бы не подсыпать песка или пепла, моежт птица как курица покупаеться."
Еще не довелось такого увидеть, и думаю наврядли всетаки это не курица.
Я после кормления всегда взбрызгивал птицу водой и мыл лапы (магаранцовкой) и все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ярослав3,

Я после кормления всегда взбрызгивал птицу водой и мыл лапы (магаранцовкой) и все было в норме

Взбрыгивали для того чтобы простыла, а в холодную погодку тоже взбрызгивали птицу водой? А лапы мыли чтобы еще сильнее птице было холодно? А что елси вместо этого лапы просто смазать бараньим жиром?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбрыгивали для того чтобы простыла, а в холодную погодку тоже взбрызгивали птицу водой? А лапы мыли чтобы еще сильнее птице было холодно? А что елси вместо этого лапы просто смазать бараньим жиром?.

 

Ительги, ты что, все считаешь до такой степени идиотами?

 

Зачем же это мазать лапы птице бараньим жиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с полным зобом оставить на морозе - вау( нет уж лучше покормил занес в тепло и далее по тексту ), а как птицы купаются зимой, мой тетеревятник в - 15 залез в ручей выкупался и будь здоров всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, да ладно ИДИОТ я!!!!!

 

Бараньим жиром, для того что бы они оставались желтыми, как новые если это тетеревятник, а не молод. балобан и т.п.
ярослав3, не доучел, всегда думаю держать водворе, больше нечего. Да у вас оказываться комнатка есть для такой птички, буду внимательней, извините.

 

Добавлено

 

ярослав3, эт ваш в - 15 в ручей который залез, он наверняка привяк так делать как некоторые люди-моржи тож ведь в минусовую погоду лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итильга без обид:
"люди-моржи", если-бы можно было сделать и птицы-моржы с удовольствием завел-бы чеглока.
А то, что зимой купался тетеревятник и все было ок. то в этом " Клянусь саседским поросенком!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бараньим жиром, для того что бы они оставались желтыми, как новые если это тетеревятник,

 

Чушь, предрассудки и суеверия! Следить надо за здоровьем, питанием и содержанием птицы, а не "мазать бараньим жиром"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если человеку не лень сделать лишнее

 

ЗАЧЕМ??!! надо делать нужное, а не ЛИШНЕЕ! Зачем давать совершенно бесполезные советы?! :diablo::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Но с бесполезным советом или даже с приколом нужно быть аккуратным а то я знаю одного челове кто последовал одному совету и конкретно влип но что и как вам я думаю это не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.