Перейти к содержанию

Принесли стриженка


Рекомендуемые сообщения

Знакомые принесли птенца стриженка. Подобрали в парке. Вроде бы вполне полноценный птенец. Можно его выпустить? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых возраст определить http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
во вторых осмотреть хорошенечко
и самое главное - кормить http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну сейчас ему дней 20.

 

Я в Челябинской области, г. Снежинск.

 

Стриж начал вырываться и пищать. Сегодня вырвался и пролетел метра полтора. Пока бежала за ним, успел вляпаться в жидкость для мытья посуды (Фрош). Отмылся хорошо, т-т-т. Но теперь не знаю, что будет с оперением. Он сможет после этого выжить на улице?

 

И какое количество еды является нормой для 20-ти дневного стрижа? Кормим пока смесью.

Изменено пользователем Наталия1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, с возрастом я ошиблась. Трубочек на перьях нет, пытается выбраться из коробки. Вчера пролетел немного. Можно выпускать?

 

Меня беспокоит то, что он попал в жидкость для мытья посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит вляпался, по уши что ли? Отмывали как, под краном? Лучше фотку сделайте чтобы о чём-то можно было говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит вляпался, по уши что ли? Отмывали как, под краном? Лучше фотку сделайте чтобы о чём-то можно было говорить

 

Вляпался грудью, кончиками крыльев и хвостом снизу.

 

Простите за оффтоп, просто объясню. В коридоре стояла новая упаковка средства для мытья посуды. Муж встречал меня из аэропорта, нёс чемодан. Уронил его на жидкость для мытья посуды, она полилась из горлышка. Пока я это пыталась убрать, муж пошел кормить стрижа, и стриж вырвался из рук, раньше такого не было. Он сел на мгновение на велосипед, потом влетел (или вошел) в эту лужу. Я его тут же бросилась отмывать под краном.

 

Перья вроде бы чистые, фото сделаю, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступали см на 3-4.

 

Умер он. Даже не поняли, что случилось. Все вроде было в порядке, ел сам. С утра покормили, поел. Второй раз кормили, клюв открывал, а глотал мало. Потом когда поить стали, смотрим, вода просто по клюву бежит, не глотает... Потом глаза открылись:(:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если был взрослый, мог он клюв открывать, когда его кормили?

 

Меня не было в городе, когда его принесли, но муж говорит, полторы недели назад были пятна на голове и каемочка на крыльях, а потом пропали, вроде как вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.