Перейти к содержанию

Решетка, бумага, наполнитель - что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Читала много, что какарики любят грестись - как курицы! :spiteful: Проблема в том, что в клетке, которую я купила, решетка, а под ней поддон. Бедняге негде лапками зерно загребать:hunter1: Из клетки я его пока не выпускаю, потому что только недавно приобрела. Как помочь птичке? и надо ли вообще что-то предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а почему ты считаешь, что решётка это зло? Моя жакоша, если бы не было решётки вся бы извазюкалась и нажевалась всякого мусора, и бумагу пришлось бы менять по нескольку раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки сниму решетку! Посмотрю сегодня, можно ли это сделать. :blind: А то мой Ричи так и просит: "Ну дай же мне погрестись! :hunter1: Ну не издевайся же ты надо мной!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: - приблизительно так выглядит сейчас мой Ричи! Сняли решетку из клетки - тяжеловато это было сделать :uzhas: , потому что клетку, можно сказать, пришлось разбирать! Попугаша, конечно, испугался, напугался, но нам уже надо было выбирать... Либо три минуты беспокойного бега по клетке и испуг птички, либо беспредельное счастье позже как результат наших стараний. Зато сейчас счастью нет предела! :man_in_love: Гребется там как курочка! Нарвала ему бумаги туда крупными кусками, чтоб не проглотил. Насыпала песочка... И не видно того Ричи теперь.
У кого решетка на дне клетки, от всего сердца советую убрать ее! Это относительно какариков - про другие породы ничего не скажу. Это природная потребность какариков - капаться, грестить, лапами перебирать :)
ksyushka, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,
иногда в темноте птицы падают с веток... и когда на дне лежит решетка, то падение часто заканчивается переломом... птица падает, лапа проваливается или зацепляется... пока хозяин свет включит она в панике рвется... результат: или ушиб (мне отдали такого волнистого, сейчас сидит не опирается на лапу) или перелом...
А еще видела один раз такую картину: позвонили попросили приехать... :) приехала и... клетка с решектой на дне, а в это решетке застряла голова птицы - хотел дастать что-то...
Сами достать побоялись... :crazy: меня позвали :) Хорошо, что я живу не далеко и птица не очень долго промучалась...
Вашему жако такое не грозит...
но, все же, лучше 2 раза в день мыть поддон (я мою их утром и вечером) или менять бумагу, чем рисковать лапами птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, какой ужас! Придётся хорошенько об этом подумать... и проверить расстояние между прутьями- если не ошибаюсь, туда лапка не пролезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много раз случалось что попугай во сне падал, токо это не с какариками было, хорошо что досехпор живет (очень рада что небыло решотки) жалко отдать пришлось когда в Англию уежали,такой классный попугай был! :cry: Но мы его навещаем когда в Ригу преежаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я перестала кидать на дно клетки порванную бумагу, потому что, во-первых, это ненадолго :spiteful: - через пять минут вся бумага где угодно, только не в клетке. А Ричи, сообразительный малый, выгребает морковку из кормушки и сам себе создает "гребежку". Я ему еще листики салата порванные подкидываю! Так что эту проблему мы, слава Богу, решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLi, я на дно не кидаю ничего... у меня для какариков 2 вида кормления:
большая напольная кормушка (поддон от цветочного горшка)
или просто на дно клетки кучку чего-нибудь съедобного - от этого просто балдеют :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая напольная кормушка (поддон от цветочного горшка)

ksyushka, это ты куда ее ставишь? Вне клетки, имеешь в виду? Они ж поразгребают все по всей комнате! И обычную бумагу даже не стелишь на дно клетки? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, это ты куда ее ставишь? Вне клетки, имеешь в виду? Они ж поразгребают все по всей комнате! И обычную бумагу даже не стелишь на дно клетки? :shok:

142548[/snapback]



Врятли какарики едят стоко кскоко по разнерам подон для горшка от огромной пальмы, :diablo: а вот подон из под маленького горшка вполне можед залесть в клетку. :snooks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, возник вопрос, в основном я не клал ничего на дно своим птахам, мыл поддон и все, но так как все говорят о том, что наполнитель - классная штука, я хочу попробовать.....Говорят кукурузный неплохой. Наталья посоветовала пресованные опилки.... присмотрел вот такие http://zoomagazin-popugai.com/product/pres...-woodchips-554/ скажите пожалуйста подойдут? Или каким лучше отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, возник вопрос, в основном я не клал ничего на дно своим птахам, мыл поддон и все, но так как все говорят о том, что наполнитель - классная штука, я хочу попробовать.....Говорят кукурузный неплохой. Наталья посоветовала пресованные опилки.... присмотрел вот такие http://zoomagazin-popugai.com/product/pres...-woodchips-554/ скажите пожалуйста подойдут? Или каким лучше отдать предпочтение?

mvd072, я использую грануллированные опилки, типа таких: http://zoofan.com.ua/?p=605 Это украинский производитель, а у нас наподобие делает русская фирма Виталайн :)
По-моему, то, что по Вашей сслке, это, пардон, слишком дорогая цена за наполнитель. У Вас же много птиц, он будет очень быстро расходиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072, я использую грануллированные опилки, типа таких: http://zoofan.com.ua/?p=605 Это украинский производитель, а у нас наподобие делает русская фирма Виталайн :)
По-моему, то, что по Вашей сслке, это, пардон, слишком дорогая цена за наполнитель. У Вас же много птиц, он будет очень быстро расходиться :)

О, и правда, большое спасибо за ссылочку, тогда нужно будет купить побольше таких пачек :) А как он когда они крыльями машут? Разлетается? И сколько раз в неделю с ним нужно убирать в клетке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что в качестве наполнителя, можно использовать древесный наполнитель для кошачьего туалета, чтобы птица могла об него когти стачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, и правда, большое спасибо за ссылочку, тогда нужно будет купить побольше таких пачек :) А как он когда они крыльями машут? Разлетается? И сколько раз в неделю с ним нужно убирать в клетке?

Нет, он не разлетается, гранулки довольно тяжелые. Они при намокании рассыпаются в труху и впитывают влагу. Сегодня я убирала в первый раз у Касси, она у нас с воскресенья, получилось 5 дней. Наполнитель был еще не так и плох, но запашок несвежий пошел от клетки... Поменяла :)

 


Я читала, что в качестве наполнителя, можно использовать древесный наполнитель для кошачьего туалета, чтобы птица могла об него когти стачивать.

Кацярынка, насколько я понимаю, это тот самый, о котором Вы пишете, он подходит и для грызунов, и для кошек, и для птичек. Какарики копают в поддоне, разгребая гранулы, выискивают упавшие зерна и т.д., и скребут когтями по поддону. Так о поддон и стачивают (должны стачивать, по идее :), у моих все равно не стачиваются почему-то :) )
Кстати, когда Вы нам расскажете поподробнее о Вашей птичке-тихОне? как зовут (имя, сестра, имя!!! :)) и как ей у Вас живется? :) Мне было бы очень интересно почитать :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь древесными прессоваными гранулами. Мне нравится. Убирать и впрямь проще и реже, особенно спасают после купания(хорошо впитывают). Покупаю правда большим мешком 15 кг за 200р. У меня еще декоративные кролики я и им в лоточек насыпаю и ни какого запаха и лапки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже пользуюсь древесными прессоваными гранулами. Мне нравится. Убирать и впрямь проще и реже, особенно спасают после купания(хорошо впитывают). Покупаю правда большим мешком 15 кг за 200р. У меня еще декоративные кролики я и им в лоточек насыпаю и ни какого запаха и лапки чистые.

Milaya, не подскажете, где Вы покупаете? а то я беру этот виталайн по цене 115 рублей за 3 кг в магазинах "4 лапы", там еще цена с каждым разом подскакивает на пяток рублей... может, ссылочку дадите? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо Вам за ссылочку и всем за ответы, уже заказали сразу 5 пачек по такой же цене как по ссылке и еще скидку нам 3% сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(должны стачивать, по идее , у моих все равно не стачиваются почему-то )

Стачиваются они )) Только растут быстрее чем стачиваются, вот и все :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.laboratorkorm.ru/index.htm
На сайте правда не написано про наполнитель но он там точно есть, брали неделю назад.

Milaya, спасибо :flowers1: . Жаль, что нам далековато ехать, но если цены будут так расти, пожалуй, зашлю по этому адресу мужа :). Хорошо, что там телефоны есть, можно всегда уточнить наличие :) Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milaya, спасибо :flowers1: . Жаль, что нам далековато ехать, но если цены будут так расти, пожалуй, зашлю по этому адресу мужа :). Хорошо, что там телефоны есть, можно всегда уточнить наличие :)

 

А я в качестве наполнителя пользуюсь морской галечкой - оооочень довольны!!! И я и птица. У нее уже галька двух морей, черного и азовского!!! :) Менять на наполнитель совершенно не собираюсь!!! От наполнителя пыть и сами гранулы летели по всей комнате, плюс зерна из трухи тяжело было выбирать. С галькой в этом отношении проще. Единственное но: мою гальку раз в 3-4 дня. Причем моется очень легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в качестве наполнителя пользуюсь морской галечкой - оооочень довольны!!! И я и птица. У нее уже галька двух морей, черного и азовского!!! :) Менять на наполнитель совершенно не собираюсь!!! От наполнителя пыть и сами гранулы летели по всей комнате, плюс зерна из трухи тяжело было выбирать. С галькой в этом отношении проще. Единственное но: мою гальку раз в 3-4 дня. Причем моется очень легко!

Действительно очень удобно и когти стачиваются.Но гальку не всегда можно достать , я покупаю минеральную подкормку от Рио. Если брать в больших коробках, то получается недорого. Убирать приходится раз в 2-3 дня : с поверхности собираю шелуху, помет, грязные частицы сметкой в совок и через обычный дуршлаг просеиваю обратно в поддон. Мусор остается в дуршлаге , расход наполнителя минимальный , пыли почти нет. Запах может появиться только если налилось много воды .Какарики постоянно копаются в минералке , им очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно очень удобно и когти стачиваются.Но гальку не всегда можно достать , я покупаю минеральную подкормку от Рио. Если брать в больших коробках, то получается недорого. Убирать приходится раз в 2-3 дня : с поверхности собираю шелуху, помет, грязные частицы сметкой в совок и через обычный дуршлаг просеиваю обратно в поддон. Мусор остается в дуршлаге , расход наполнителя минимальный , пыли почти нет. Запах может появиться только если налилось много воды .Какарики постоянно копаются в минералке , им очень нравится.

 

Минеральная подкормка? в общем-то да.. и нравится и полезно.. подумаю, посмотрю.. можэет быть действительно, смешать с галькой? фото можете выложить? Подкормки в поддоне? Хотя наш мусор в дуршлаге не останется.. Она у меня сильно травоядная, каждый день по большому букету ей ставлю, и в основном в поддоне скапливаются семена-зернышки травы... Мусор очень мелкий, но много! И когда я собираю гальку в кастрюлю мыть, то под струей воды весь этот мелкий сор легко всплывает. А вот дуршлагом он врядли удалится..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую обычный древесный гранулированный для кошек. Меняю раз в неделю обычно. Хотя даже за две недели пока меня не было с ним ничего не стало.
Пробовала кукурузный наполнитель, очень понравился, но есть для меня минусы. Несмотря на высокий поддон см 20 он очень летит от их копаний. И падает на пол, а поскольку легкий вся комната была им усеяна. Если вольер на полу стоит, он так не летит. Цена у него кусачая, но зато он легко просеивается. Но пока у какарья не будет поддона см 30 не буду пользоваться. Сыплю его певчим птицам, там супер.
Еще пользовалась минеральным песком Марин от Версель Лага. Тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я использую обычный древесный гранулированный для кошек. Меняю раз в неделю обычно. Хотя даже за две недели пока меня не было с ним ничего не стало.
Пробовала кукурузный наполнитель, очень понравился, но есть для меня минусы. Несмотря на высокий поддон см 20 он очень летит от их копаний. И падает на пол, а поскольку легкий вся комната была им усеяна. Если вольер на полу стоит, он так не летит. Цена у него кусачая, но зато он легко просеивается. Но пока у какарья не будет поддона см 30 не буду пользоваться. Сыплю его певчим птицам, там супер.
Еще пользовалась минеральным песком Марин от Версель Лага. Тоже неплохо.

А как запах? Вот сейчас купил пресованные опилки, меняю раз в 3-4 дня....у Купера вообще чаще бы, он свинтус маленький, у Киры ничего не высыпается и копаться она там любит, у Рокки с Ренессой сыплется, но не так много. Но я заметил, что запах и мошки, они же овощи разбрасывают натертые на терке, овощи вроде подсыхают, а у Купера все равно какой-то запах. Сегодня высыпал наполнитель, посмотрю как он без него будет мусорить... Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как запах? Вот сейчас купил пресованные опилки, меняю раз в 3-4 дня....у Купера вообще чаще бы, он свинтус маленький, у Киры ничего не высыпается и копаться она там любит, у Рокки с Ренессой сыплется, но не так много. Но я заметил, что запах и мошки, они же овощи разбрасывают натертые на терке, овощи вроде подсыхают, а у Купера все равно какой-то запах. Сегодня высыпал наполнитель, посмотрю как он без него будет мусорить...

Я, так же как и tensi меняю опилки раз в неделю, по пятницам. Насыпаю сразу побольше, без просветов, т.к. Оскар любит нагребать целый Эверест, а потом сидеть сверху на этой куче гранул. Запаха и мошек никогда не было, несмотря на рассыпанные в поддоне ягоды и фрукты. Мне кажется, что без наполнителя мусора было гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, так же как и tensi меняю опилки раз в неделю, по пятницам. Насыпаю сразу побольше, без просветов, т.к. Оскар любит нагребать целый Эверест, а потом сидеть сверху на этой куче гранул. Запаха и мошек никогда не было, несмотря на рассыпанные в поддоне ягоды и фрукты. Мне кажется, что без наполнителя мусора было гораздо больше.
Сорри, нечаянно нажала на какую-то кнопку и начало сообщения ушло само... :bang:

У меня с двумя птицами тоже на неделю не хватает, максимум дней на 5. У нас еще купалка не подвесная, а ставится на дно и, когда оба поплещутся, наполнитель вокруг размокает и рассыпается, а потом этой мелкой трухи они натаскивают к себе в миски (тоже не подвесные, на дне стоят) и вываливают в ней фрукты-овощи. Ну, и запах к концу уже появляется все-таки :(. А им, конечно, в кайф разгребать получившуюся мелкую мешанину и выискивать в ней забытые кусочки :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с двумя птицами тоже на неделю не хватает, максимум дней на 5. У нас еще купалка не подвесная, а ставится на дно и, когда оба поплещутся, наполнитель вокруг размокает и рассыпается, а потом этой мелкой трухи они натаскивают к себе в миски (тоже не подвесные, на дне стоят) и вываливают в ней фрукты-овощи. Ну, и запах к концу уже появляется все-таки :(. А им, конечно, в кайф разгребать получившуюся мелкую мешанину и выискивать в ней забытые кусочки :).

Да, кусочки это наше всё... :)
О кусочках, кстати. Я несколько месяцев назад дала Оскару 2 кедровые шишки для игр. Он потихоньку доставал орешки, а в пустые места я засовывала семечки. А 3 недели назад просто не нашла среди опилок шишечки. Стала искать. Мама моя, он их сожрал подчистую!Остались огрызки не толще спички. Я ему опять бросила шишку, так через час осталась одна тонюсенькая и лохматая палочка... :dribble: Он не просто грызет, а съедает её полностью. Птицебобр какой-то. Думаю, что это всё же вредно и решила баловать его этими шишками раз в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, кусочки это наше всё... :)
О кусочках, кстати. Я несколько месяцев назад дала Оскару 2 кедровые шишки для игр. Он потихоньку доставал орешки, а в пустые места я засовывала семечки. А 3 недели назад просто не нашла среди опилок шишечки. Стала искать. Мама моя, он их сожрал подчистую!Остались огрызки не толще спички. Я ему опять бросила шишку, так через час осталась одна тонюсенькая и лохматая палочка... :dribble: Он не просто грызет, а съедает её полностью. Птицебобр какой-то. Думаю, что это всё же вредно и решила баловать его этими шишками раз в месяц.

Nemezida, Ваш Оскар просто уникум! Птицебобр! :dribble: Токки свою шишку в два дня разобрал на пластинки, оставил только палочку... орешки сам разгрызть не мог, я ему их накалывала, а он уже после этого доставал ядрышки. Но саму шишку он не ел, по-моему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nemezida, Ваш Оскар просто уникум! Птицебобр! :dribble: Токки свою шишку в два дня разобрал на пластинки, оставил только палочку... орешки сам разгрызть не мог, я ему их накалывала, а он уже после этого доставал ядрышки. Но саму шишку он не ел, по-моему...

Точно уникум) вот молодец, любитель шишек, мои проигнорировали шишки, которые мы для них насобирали, видимо нужно заказать специальную. Скажите пожалуйста, а чумизу кто-то дает своим какарикам? Они любят? Хочу попробовать купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно уникум) вот молодец, любитель шишек, мои проигнорировали шишки, которые мы для них насобирали, видимо нужно заказать специальную. Скажите пожалуйста, а чумизу кто-то дает своим какарикам? Они любят? Хочу попробовать купить

mvd072 , может и Ваши козявушки когда-нибудь полюбят шишки? Оська тоже несколько месяцев игнорировал. Мне тут принесли огромную еловую шишку, так страшно давать. Боюсь и эту разнесет в пух и прах.
Я Оскару даю сенегальское просо "Рио". Одного колоска хватает минут на 10 :clap: . Мне кажется, что чумиза и просо или одно и тоже, или что-то сильно близкое по составу. Давала соседскому волнистику на пробу, он тоже ест с удовольствием. Думаю, и Вашим понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:
Я Оскару даю сенегальское просо "Рио". Одного колоска хватает минут на 10 :clap: . Мне кажется, что чумиза и просо или одно и тоже, или что-то сильно близкое по составу. Давала соседскому волнистику на пробу, он тоже ест с удовольствием. Думаю, и Вашим понравится.

Меня тоже интересовал вопрос: чумиза и сенегальское просто - это, пардон, не одно и то же? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумиза представляет собой мелкую разновидность проса, это отличный корм для канареек и ткачиков, особенно астрильдов.

966cf4d756.jpg
iJXXbXLL.jpg
Просо является наиболее существенной частью рациона комнатных птиц. Просо бывает нескольких сортов: белое, серое, желтое и красное. Ярко окрашенные сорта проса содержат больше витаминов: красное — каротина (провитамин А), желтое — витамина В1.

Сенегальское просо, мне кажется, относится к желтым сортам проса.

 

5e53a80b9a87.jpg
1bc61b47ed.jpg

 

Выходит это совершенно разные растения, но у них приблизительно одинаковая пищевая ценность, т.к

Чумизу дают птицам в тех же количествах, что и просо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Сенегальское просо, мне кажется, относится к желтым сортам проса.

 

Выходит это совершенно разные растения, но у них приблизительно одинаковая пищевая ценность, т.к


Спасибо, PanaceyA, :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mvd072 , может и Ваши козявушки когда-нибудь полюбят шишки? Оська тоже несколько месяцев игнорировал. Мне тут принесли огромную еловую шишку, так страшно давать. Боюсь и эту разнесет в пух и прах.
Я Оскару даю сенегальское просо "Рио". Одного колоска хватает минут на 10 :clap: . Мне кажется, что чумиза и просо или одно и тоже, или что-то сильно близкое по составу. Давала соседскому волнистику на пробу, он тоже ест с удовольствием. Думаю, и Вашим понравится.

О, значит закажу в том интернет-магазине тоже чумизу и просо и за шишку спрошу))) кстати большой стенд так понравился, что я хочу второй заказать :)
PanaceyA, большое спасибо за такой развернутый ответ, а то я все смотрел-смотрел и не знал, для чего эта чумиза и как ее давать :) Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наполнитель хорошей прессовки никаких запахов нет. Бывают такие плохонькие наполнители которые сразу в труху. А есть покрепче. Запаха у меня нет даже если две недели не трогать, но внешний вид сильно попачканный :grin: Но я фрукты-овощи на терке не тру, только кусочками и если это мягкое-то убираю кусочки вечером. Остальное просто может подсохнуть и смешаться с наполнителем. Впрочем, мои пылесосы все добирают :nyam:

 

У нас еще купалка не подвесная, а ставится на дно и, когда оба поплещутся, наполнитель вокруг размокает и рассыпается

 

Это да, при внутренней купалке все в труху будет. Я такое проходила. И вода в купалке вся в трухе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если наполнитель хорошей прессовки никаких запахов нет. Бывают такие плохонькие наполнители которые сразу в труху. А есть покрепче. Запаха у меня нет даже если две недели не трогать, но внешний вид сильно попачканный :grin: Но я фрукты-овощи на терке не тру, только кусочками и если это мягкое-то убираю кусочки вечером. Остальное просто может подсохнуть и смешаться с наполнителем. Впрочем, мои пылесосы все добирают :nyam:
Это да, при внутренней купалке все в труху будет. Я такое проходила. И вода в купалке вся в трухе.))

наполнитель вроде ничего, у нас подвесная купалка висит и запах в основном у Купера, возможен у Рокки с Ренессой, но не такой сильный. Купер -любит еду разбросать по клетке, а потом собирать, причем еды я делаю ему много, так как корм он не ест почти, а Рокки любит разгребсти все лапами, обвалять в наполнителе, потом скупаться - налить воды в клетку, чтоб в труху наполнитель рассыпался и там копаться. Я сегодня только убрал у Рокки, дак они уже скупались, наполнитель в труху рассыпали, морковку обваляли и сидят довольные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амадины, они знатные любители чумизы, пайзы и прочего просо в колосках. Всегда заказывала из мск килограммчик-другой, а в этом году посадила. Поздновато посадила, но уже первая крупная метелочка появилась) Надеюсь, августа-сентября им хватит, чтобы дозресть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.