Перейти к содержанию

Птенец голубя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 4 дня назад в вентиляции достали птенца голубя, видимо провалился, т.к. мы на последнем этаже живем, по возрасту дней 13-14, на улицу нести жалко, посадили в коробку на балкон, днем очень тепло 26-27, на ночь домой ставила коробку, поставила воду, кормить понятия не имела чем, купила корм для попугаев, да сухари перемолола и насыпала, водичку он хорошо пил, даже что то клевать пытался, какал много, я так и подумала что наверно все-таки что то есть. Думаю вырастет да отпустим. А сегодня ночью решили оставить на балконе, на улице очень душно было, утром пришла, а он лежит как-будто и не живой...холодный такой...я так испугалась, поняла что сама виновата, замерз наверно, да и сил нету видно совсем. Сейчас не знаю что и делать. Залезла в инет, наткнулась на форум, может кто подскажет что делать? Он сейчас лежит постоянно. я его в теплое полотенце завернула, постоянно трясется голова. и координация нарушена. Заварила смесь из скруп и перемолола блендером, и через шприц примерно 1 кубик этой смеси дала. Есть ли надежда что оклемается? Очень жалко его :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, какого возраста птенец, лучше - фото дать. Пока кормите раз в час, кашей, сваренным вкрутую яйцом, нежирным творогом. В каше не должно быть ни соли, ни сахара, ни молока. Хлеба тоже не давайте, никакого. Положите ему бутылочку с горячей водой, только так, чтобы он имел возможность отползти от неё, если станет жарко.
Почитайте вот эту тему:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93530

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, срочно кормим принудительно. Данная смесь из круп - хорошо, но 1 мл - чудовищно мало! В день 60 мл! Иначе умрет от голода. Чем какал? Сформированный в тугую ватрушку помет? Или слизь, жижа? Какого цвета? Запах? Осмотрите горло, чистое? Внутри наростов нет? Глаза, ноздри чистые, без выделений? Уплотнения на суставах? Вы смотрите, он может еще сам кушать не умеет и просто умирает от голода.
СРОЧНО КОРМИТЬ! ЭТО МАЛЫШ! ОН УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА! САМ ЕСТЬ НЕ УМЕЕТ! СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Все сделали как сказали. Сначала накормили смесью, мл 10, он просто больше не принимает, не проглатывет, может сил нету. Клюв открыли, я не особо то понимаю, в первый раз птичка на руках, вроде все нормально, каки бело-зеленые жидкие, соплей не заметила, глазки чистые. Сходила спецом в аптеку купила дексаметазон ампульный ампульный, детскую смесь, пришла сразу капнула в клюв, сейчас пыталась покормить, кое как мл 12 проглотил, перемазалась и я вся и птенец весь в каше, все-равно лежит, все-время спит. Дышит как то странно, а может я раньше не замечала, просто клюв постоянно открывает. Буду конечно надеятся на лучшее.
Я на форуме прочитала как кормить шприцом. все-равно не знаю правильно или нет, сначала шприц с самодельным наконечником вставляла прям в глотку, сразу за языком, но это очень сложно, а сейчас просто на кончик клюва капаю смесь он сам ее глотает, правда пока за клюв не подергаешь. Не знаю как-лучше....

Изменено пользователем Aleksandra_Tver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, клюв постоянно открывает, дело совсем плохо. Бегом бежим в аптеку, покупаем там сумамед, 125 мг.
полтаблетки развести в 3 мл, давать в клюв по 0,3 мл 1 раз в день. Срочно! Сегодня обязательно дать! Декс еще 1 капельку на ночь можно капнуть. Помет какой? Можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я только что вернулась с работы, сегодня весь день провозилась с птенчиком, после кормежки пришлось срочно на работу сбегать, счас у нас уже аптека закрылась, а до цента час ехать тоже не успею...а заменить суммамед ничем нельзя? счас пришла все также лежит(((

 

Из антибиотиков у мен есть только доксициклин в табл., и амосин еще был вроде, а так то может еще что то можно дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас помет просто белый жидкий, присмотрелась вроде бы как на ноздрях жикость какая то белая, да и в горле что то белое, вроде запах есть не сильный, но заметно. Еще скажите нам самим ничем не надо пролечиться, а то у меня ребенок маленик 3 года, дак мы весь день вокруг этого голубя...

 

Еще на лапах стоять не может...левая лапка вообще как-будто не работает...счас хоть глаза открывать стал...а так весь день с закрытыми глазами был...

Изменено пользователем Aleksandra_Tver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что переживет эту ночь, совсем что то плохо выглядит(( да уж если бы я раньше сюда обратилась за помощью, может еще все бы обошлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ваши дела? Сумамед можно попробовать заменить доксициклином, у Вас в какой дозировке?
Запах какой есть? Тухлый, кислый, опишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.