Перейти к содержанию

Приручение замерло на одной точке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня жако. Возраст сказать точно не могу, но не маленький, ко мне попал в конце февраля. Первое время дико орал, кидался на стенку клетки при виде людей. Сейчас более менее стал спокойным. Заходит на руку за орешком. Берет его и уходит (иногда убегает или спрыгивает). Если орех держать в руке и не отдавать начинает злиться и вырывать его, пока не откусит или не вытащит из пальцев полностью после чего тоже уходит. На руке не задерживается. Так уже больше 2х месяцев. Как его хотяб немного задерживать на руке, как приручать дальше. Подскажите, пожалуйста. Меня вроде не боится, не дрожит как раньше, не кричит. когда подхожу к клетке, не убегает. Большую часть времени проводит вне клетки (почти все время).

 

Буду признателен если поможете хотябы примерно определить возраст.

 

Да, еще забыл сказать что сам по себе боится всего, даже жердочки которые вклетки, сразу улетает когда я подхожу с ними, или вытаскиваю из клетки чтобы помыть.

post-42357-1342036519_thumb.jpg

post-42357-1342036534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Причин, по которым попугай не желает задерживаться на руке, может быть много. Что-бы понять конкретно Вашу ситуацию нужны подробности. Есть возможность снять видео занятий?
Ну и для общей картины, опишите пожалуйста режим дня, кормления, рацион попугая. Есть ли специальное место для прогулок (стенд, присады)? Как часто проходят занятия, место их проведения. Чем еще, кроме заходов на руку, Вы занимаетесь с птицей?
По данным фото сложно определить возраст. Сравните цвет глаз своего жако с фото-линейкой представленной в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.