Перейти к содержанию

"нелетный" Волнистик


Верблюжонок

Рекомендуемые сообщения

Итак, наша ситуация.
Сейчас клетка стоит на пианино. Там живет здоровая самочка волнитого попугая.
Неделю назад появился самец. Летать не может из-за отсутствия части крыла. Пока его клетка стоит на столе. При прогулках он спрыгивает на стол, оттуда на стоящий рядом диван, затем на пол. Если подсаживать его к самочке - с крыльца будет падать с высоты 80-150см. Как повезет.
Как организовать его прогулки? Какую придумать подставку под клетку, игровой стенд? Из каких материалов? Буду рада всем советам! Единственная идея пока - сделать широкую полку под клетку, а вниз "лиану" или лесенку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная идея пока - сделать широкую полку под клетку, а вниз "лиану" или лесенку".

Мне кажется, это самое оптимальное решение. Даже если без полочки. Главное - чтобы было по чем карабкаться, а не просто падать с высоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Идея с полочкой и лианой хороша!
Но по личному опыту с нелетным птицом- приучайте к плечу!

 

У нас вот так было (да и сейчас так) мои все время на плече тусают: волнистый пацан обгрызает маховые перышки и уже больше года ну совсем не летает, тольтко в этом месяце он наверно решил переквалифицироваться в летную птиццу и отращивает крылышки, а так все это время больше года птиц с его самочкой так и жили на моем плече.
Самочка летала и прилетала на плечо, а мальчишка так и тусал со мной,иногда слетал(вернее спадал на пол)и так и сидел на одном месте ожидаю пока я его подберу и опять на плечо посажу или домой в клетку.
А перышки у всех отрастают и у вас тоже вырастут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily,
спасибо, но у нас не в перышках проблема. У него крылышко покалечено. (То есть нет части костей, а не перьев.) Не знаю, как, но он только сейчас (через неделю пребывания у нас) почти перестал дрожать, когда к нему ближе, чем на метр подходишь. Так что к плечу и рукам буду приучать так быстро, как будет возможно. Он вроде способный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
да уж не легкая судьба у вашего птичика, в таком случае конечно логичнее сразу приучать волнуша к ползанию по веревочкам и лесенкам,чтобы перебераться с место на место. Должен ведь он иметь свободу передвижения, как свободный птиц,а не только на плече хозяина ездить. Тем более пока осмелится...

 

Удачи Вам и скорейшего приручения!

 

Нам мой взгляб птицы прощают людям многое,но не забывают обид, мой Карлушен вот уже больше года прошло как я колола ему под крылья уколы, до сих пор дрожит жуткой дрожью :uzhas: ,когда я поднимаю крылышко,чтобы перышки проверить. А так совершенно ручная птица во всех отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.