Перейти к публикации

LadyDepp

Очередной найденный стриж

Рекомендованные сообщения

LadyDepp

Всю ночь изучала форум по содержанию и выкармливанию стрижедетей (и планирую это продолжить), но так как опыт общения со стрижами (да и с птицами в целом) нулевой, буду очень благодарна, если кто-то поможет мне индивидуально.

Вчера вечером мой пес на прогулке нашел в траве птенца, и я по доброте душевной и собственному незнанию, чтобы уберечь его от вездесущих кошек, ворон и крыс, забрала его выхаживать домой. Может, и неправильно сделала, может, украла я дите, но повторю, что хотела, как лучше...

Ребенку на вид дней 20, здоров, в основном дремлет, иногда попискивает, посвистывает, но после трапезы или если его погладить-почесать, он умолкает. Кормила его за это время 4-5 раз мясным детским питанием, смешанным с вареным яйцом. Уже знаю, что яйцо стрижам категорически нельзя, давать его больше не буду. В зоомагазине в наличие есть сверчки и зофобас. Сверчки уже закуплены, уже морозятся в холодильнике. Необходимо давать примерно 10 сверчков за один прием пищи (они где-то 1-1,5 см в длину), я правильно запомнила? Можно ли стрижам зофобас? Если да, то в каких количествах и в каком виде? Дома еще есть гаммарус. С ним что делать?

Буду бесконечно благодарна за помощь!!! Так очень за ребенка переживаю и хочу, чтобы он здоровым улетел на волю.

6f8c2792b714.jpg
e13b2e15cbce.jpg

Поделиться сообщением

Linda Alena

Может, и неправильно сделала,

1354318[/snapback]

правильно, к стрижам правило"не бери слётка не относится"
Кормите насильно или сам берёт?

Можно ли стрижам зофобас?

1354318[/snapback]

пару - тройку штук в день, кусочками или выдавленными, если белым поймаете - то лучше его.

Дома еще есть гаммарус. С ним что делать?

1354318[/snapback]

делают смесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867

http://www.swifts.narod.ru/

Мальта - страшное место для птиц

"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."

Epicuro, Carta a Meneceo

блин, скоро стану похожа на попугая, каждый раз: какой город? где находитесь?

да пишите вы сразу, чтоб ориентироваться на возможности ваши

если срочно

фейсбук https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Поделиться сообщением

LadyDepp

Птенец прекрасно ел сам без насильственного запихивания. Но в последний раз кушал в час дня, с того времени больше ничего не принимает даже насильно. Вчера и сегодня утром, в том время как я вытирала ему перышки салфеткой, он от нее яростно отбивался, пытался укусить, в этот момент я пихала ему в рот еду, которую ел он с удовольствием. Сейчас он рот не открывает в принципе. Нет и все. Что делать?

И еще он мне кажется вялым, постоянно дремлет. Не только сейчас, а вообще в целом. Не наблюдала у него признаков активности. Может, конечно, так и должно быть, учитывая его возраст?

Изменено пользователем LadyDepp

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Да, в трехнедельном возрасте птенчики еще не очень активны, в основном спят. Кормить через каждые ДВА часа, ну или хотя б через три! А как с пометом? Не знаю, почему не ест-может запор-понос у него? Рот может и не открывать-кормите насильно.

Изменено пользователем СТРИЖИК

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

LadyDepp

С пометом все просто распрекрасно ))

Минут 40 назад удалось впихнуть в него мясное детское питание, пока он пытался укусить меня на палец. А вот от сверчков отказывается категорически, выплевывать их умудряется.
Как птенчикам раскрывать ротик насильно?

А то, что он посвистывает почти постоянно - это нормально?

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

А кто его знает. Мои пищат все время, у них все нормально. Открывать рот стрижатам ВОТ ТАК. Сверчков надо поглубже пихать в глотку-за язычком сразу ВНИЗ чуть ли не под прямым углом. С пинцетом осторожней, я всю еду руками запихиваю, пальчиком пропихиваю.

ЭЙ, БЕСКРЫЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЕДЯТ ТЕБЯ МОШКИ! А Я МАЛЕНЬКИЙ СОВСЕМ, ЗАТО МОШЕК САМ Я ЕМ!!!

Поделиться сообщением

LadyDepp

Посмотрела видео.
Я кормила так же, только на пальце у меня было мясное пюре, которое птенец сглатывал. Проблема в том, что когда пришло время очередной кормешки в 3 часа, он на палец не реагировал, не пытался его укусить, заглотнуть как обычно. Поэтому и получилась такая задержка с питанием аж до 8 вечера. Что же делать с питанием, если в положенное время он опять не будет открывать рот, чтобы сцапать палец?

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Так я вам и объясняю, КОРМИТЕ НАСИЛЬНО! Открывайте рот и пичкайте еду в глотку. А пока будете ждать когда он палец сосать станет, птенец ослабнет совсем.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Посмотрела видео.
Я кормила так же, только на пальце у меня было мясное пюре, которое птенец сглатывал. Проблема в том, что когда пришло время очередной кормешки в 3 часа, он на палец не реагировал, не пытался его укусить, заглотнуть как обычно. Поэтому и получилась такая задержка с питанием аж до 8 вечера. Что же делать с питанием, если в положенное время он опять не будет открывать рот, чтобы сцапать палец?

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196 - читайте здесь и про насильное кормление - КАК.

И в каком Вы городе?

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

LadyDepp

С кормлением разобрались, ребенок кушает уже с удовольствием сам, насильственно открывать ротик и запихивать больше не приходится. Более уверенно пытается стоять на ножках.
Вопрос еще один. Сколько приблизительно времени его необходимо будет выкармливать таким образом?

И в каком Вы городе?

Я нахожусь в Твери.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Я из Торжка ездила вчера прямо со стрижатами (чтоб не пропускать кормёшки, в бутылку с холодной водой, - "холодильник" поместила шприц с мешанкой, кормила в дороге) в Крюково. Там на платформе со стороны Нового города под мостом есть магазинчики, первый - зоомагазин, где очень выгодно покупать кормовых насекомых. от 500 шт. сверчков берёшь - по рублю штучка выходит, да такие крупные. Есть зоофобус, мраморные тараканы. Вообщем звоните накануне понедельника, среды, пятницы - в эти дни привозят заказанных насекомых. Вот их телефон:8-926-206-02-76 Можно наморозить впрок, тогда легче выкормить. У меня уже четверо, но если заметите что-то не то, звоните мне, я рядом. 8-903-800-76-71 Людмила. Хотя лучше сами не досыпайте, недоедайте, потому что когда уже "не то", то бывает слишком поздно спасать..

Изменено пользователем sfinks-59

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

LadyDepp

sfinks-59 , Людмила, огромное спасибо за информацию о зоомагазине в Крюково. У нас в Твери продаются кормовые насекомые, но учитывая то, сколько он лопает, мне эти насекомые в итоге в копеечку выйдут, один сверчок стоит 5 рублей.
Раз вы так близко живете, возможно, вы мне сможете помочь... Дело в том, что мне надо на воскресенье-понедельник уехать в Москву, с собой брать птенца не хочется, чтобы лишний стресс ему не создавать, да и не будет у меня времени с ним там заниматься, как надо. Не знаю, кому оставить птицу, чтобы она была в целости и сохранности. Вы не смогли бы за ним приглядеть два дня? Я бы доставила его вам в Торжок со всеми его кормовыми прибамбасами.

Хотя лучше сами не досыпайте, недоедайте, потому что когда уже "не то", то бывает слишком поздно спасать..

О чем идет речь, я не поняла?

Хотела еще узнать, можно ли стрижа перекормить?
Я даю ему его норму, но он не прочь кушать еще и еще.

Поделиться сообщением

СТРИЖИК

Вопрос еще один. Сколько приблизительно времени его необходимо будет выкармливать таким образом?

До 42-45 дневного возраста. Потом выпускать, когда крылья станут на 3,5 см длиннее хвоста и с крыльев обсыпятся все трубочки.

Поделиться сообщением

Йожик
Хотела еще узнать, можно ли стрижа перекормить?
Я даю ему его норму, но он не прочь кушать еще и еще.

Перекормить опасно стрижонка с истощением, долго голодавшего, а если стрижонок в порядке, то больше чем ему надо есть не станет.
Сколько у него норма и сколько раз в день кормить получается? На ночь они могут наедатся поплотнее чем днём.

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

LadyDepp

Сколько у него норма и сколько раз в день кормить получается? На ночь они могут наедатся поплотнее чем днём.

Кормить получается через положенные два часа. В перерывах докармливаю кузнечиком или горошиной смеси, если он птиц требует. На форуме написано, что норма питания на один раз - 10 сверчков либо шарик смеси размером с фундук. Мелкий съедает 10-12 сверчков, может еще и смесью закусить вдобавок. А если кормлю только смесью, то за раз два шарика размером с фундук он съедает точно. К ночи кушает еще больше, но вы объяснили, что это нормально. Через полчаса после основного питания может начать просить еще и добавку.

До 42-45 дневного возраста. Потом выпускать, когда крылья станут на 3,5 см длиннее хвоста и с крыльев обсыпятся все трубочки.

То есть мне предстоит еще дней 20-25 его выхаживать. Поняла, спасибо.

Поделиться сообщением

sfinks-59

Кормить получается через положенные два часа. В перерывах докармливаю кузнечиком или горошиной смеси, если он птиц требует. На форуме написано, что норма питания на один раз - 10 сверчков либо шарик смеси размером с фундук. Мелкий съедает 10-12 сверчков, может еще и смесью закусить вдобавок. А если кормлю только смесью, то за раз два шарика размером с фундук он съедает точно. К ночи кушает еще больше, но вы объяснили, что это нормально. Через полчаса после основного питания может начать просить еще и добавку.
То есть мне предстоит еще дней 20-25 его выхаживать. Поняла, спасибо.

Кузнечиков промораживайте от глистов.

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Поделиться сообщением

LadyDepp

Кузнечиков промораживайте от глистов.

Это обязательно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.