Перейти к содержанию

Чей птенец?


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! Буквально с час назад наши женщины нашли птенца посреди города, прямо на проезжей части, просто каким то чудом не задавленного машинами, помогите пожалуйста определить чей это птенец, и советом или ссылкой на то как ухаживать. Заранее благодарны! :cray:

post-43691-1341928308_thumb.jpg

post-43691-1341928338_thumb.jpg

post-43691-1341928353_thumb.jpg

post-43691-1341928374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам, огромное! Очень помогли! Пошли ловить насекомых :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Челябинске. Ну как я понял из прочитанного они едят любых мелких насекомых, и чем больше их будет различных тем лучше., лучше слегка потертых., как после клюва матери. Я прав ? Или обязательно кормить насекомыми из магазина .. Если так то у нас в магазине есть только опарыш и мотыль, что больше подходит для рыбок, очень скудно с выбором насекомых в наших магазинах, даже свеорчки и тараканы бывают далеко не во всех. Я содержу пауков поэтому про насекомых немного знаю.. но про птиц к сожалению не знаю ничего, в детстве только кур держали, да голубей, но те мели все подряд и привередливыми в выборе и приеме пищи не были :)

Изменено пользователем MERcURY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слегка потертых - даже не представляю как это :)
Необязательно из магазина, к тому же "шкурка" опарыша не переваривается. Насекомых из природы, таких как кузнечики всякие, лучше всеже перемораживать, чтоб не было заражения глистами и т.д.
Со стрижами вся прелесть в том, что выкормив можно отпустить, но для полета нужны ему силы и отличное перо, так что лучше максимально следовать "инструкциям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покоцать насекомых немного, ножом например, чтобы не целиком заглатывали :? Уж казалось бы чего там у опарыша переваривать ан нет, вот вам и маленькие тонкости :) ну мух точно не будем ловить так как и сами брезгуем, ну а как насчет
муравьев, яйца муравьев, пожарников, маленьких уховерток, мокриц, гусениц, маленьких мотыльков ?

Изменено пользователем MERcURY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие насекомые это хорошо, смотрите, чтоб не ядовитые.
мур. яйцо тоже хорошо.
В Иркутск насекомых заказывают, может и в Челябинск также? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 

Только вот количества наловить придётся, конечно, огромное) сачком по лугам.

 

Птичий рынок есть? Там кормовых насекомых спросите.

 

вот ещё нашла:

позвоните по этому телефону: 89090808274. Этот человек из Челябинска, врач (человеческий) . Подскажет Вам ветеринара хорошего по птицам,т.к. у него живут птицы. Скажите что Вы с форума стрижи mybirds. Может подсказать и по поводу где в Челябинске можно взять насекомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикие насекомые это хорошо, смотрите, чтоб не ядовитые.
мур. яйцо тоже хорошо.
В Иркутск насекомых заказывают, может и в Челябинск также? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 

Только вот количества наловить придётся, конечно, огромное) сачком по лугам.

 

Птичий рынок есть? Там кормовых насекомых спросите.

 

вот ещё нашла:


Хоть на дачу езжай, в городе так мало насекомых., да и посмотрят как на полоумного, если я начну с сачком носиться по клумбам )) :pardon: Наловил вчера маток муравьев, так как ничего под рукой больше не оказалось, оторвал им все жесткие части, и покормил одними мягкими брюшками. Клоп-пожарник оказался довольно жестким и я не стал кормить им птенца. Спасибо за телефон, попробуем позвонить. Сегодня сходим в магазин купим опарыша пусть начинает в мух превращаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и посмотрят как на полоумного, если я начну с сачком носиться по клумбам

1354062[/snapback]



не о том беспокоитесь) - хай смотрят, вы за жизнь боретесь.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867 делайте смесь и добавляйте максимальное кол-во насекомых, что сможете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! День прожили слава богу, купили опарыша, поставили в тепло, за день птенец сьел около 7 маток муравья и около 20 маленьких яйц мураша, больше не ел, засыпал тут же на руках во время кормежки, давал пить воды и глюкозы., где то здесь нашел про глюкозу на форуме. Хотел уточнить, стоит ли давать глюкозу 5% и если да то какое время, и почему так мало ест, или это нормально ? Да и насчет кальция, как правильно и с чем его давать и нужно ли?

Изменено пользователем MERcURY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=93196 - вот в этой теме как раз немало вычитаете полезного насчёт случая с Вашим стрижиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умер наш "Булгаков", как мы успели его прозвать, вечером был необычайно активным и прожорливым, кормили каждый час, ел с аппетитом, утром встал его покормить а он уже закоченел., еще раз спасибо всем за помощь., очень полезный форум и отзывчивые люди! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умер наш "Булгаков", как мы успели его прозвать, вечером был необычайно активным и прожорливым, кормили каждый час, ел с аппетитом, утром встал его покормить а он уже закоченел., еще раз спасибо всем за помощь., очень полезный форум и отзывчивые люди! :sorry:

не справилось пищеварение, не надо было у него на поводу идти, и кормить надо было поменьше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MERcURY, а чем кормили и по сколько каждый час?
просто Вы писали:

за день птенец сьел около 7 маток муравья и около 20 маленьких яйц мураша,

все дни так с 12 числа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муравьев, пожарников, маленьких уховерток, мокриц, гусениц

 


У муравьев вредная муравьиная кислота, пожарники ядовиты. Гусеницы, уховертки и мокрицы тоже вызывают подозрение, но точно я не знаю.

 

И все это он ел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупных муравьиных маток можно, в период их лёта стрижи их в больших количествах потребляют. Гусеницы смотря какие, уховертки пойдут (только клещи нужно удалять, да и самих надпороть) а мокрицы - точно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.