Перейти к содержанию

Игрушечная птичка для демонстрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня корелла, 2 месяца. Птица не ручная, к разнообразному корму не приученная, ест только зерна и яйцо, в игрушки не играет, да и вообще довольно пассивная.
У меня вот какая идея возникла: хочу попробовать использовать игрушечного попугайчика для демонстрации своему птицу того, как нужно себя вести. Приведу пример: попугай не хочет есть морковку, потому что для него это новая, непривычная еда. Я беру игрушечного попугайчика и тыкаю его клювом в морковку, как-будто он ест. По-идее птиц должен заинтересоваться тем, что делает его "собрат", и тоже попробовать.
Ну или попугай боится рук. В этом случае надо просто держать игрушку в руках, делать вид, что она "ходит" по рукам, "дает себя почесать" и т.п.
Как вы считаете, можно ли так делать? Или это вообще бред полнейший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seanica, некоторые попугайчики пытаются "дружить" с такими игрушками. Вот в таком разе можно и попытаться, почему бы и нет. Если же Ваш корелла на неё не реагирует, то вряд ли заинтересуется её действиями.
Как выражается его пассивность? Сонлив и медлителен или просто спокоен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тут подумала и решила, что не хочу, чтобы мой попугай "дружил" с игрушечной птичкой)) Лучше пусть привыкает ко мне и именно меня принимает за члена стаи, чем игрушку.
Птиц у меня уже 10 дней, ему 2 месяца. Пассивность выражается в том, что он ничем не интересуется, сидит на одном месте часами, даже по жердочкам не перемещается, только спускается на дно клетки чтобы поесть - кормушки стоят на дне, т.к. навесные он игнорирует. В игрушки тоже не играет (я перед ним устраивала всякие пляски с колокольчиками-погремушками, он вроде смотрел, но когда вешала их в клетку, то даже попыток приблизиться к ним не делал). Та же история с купалкой, с вкусняшками, и т.п.

Изменено пользователем Seanica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы никакие не сдавали.
Фото могу пока только такое, с телефона. Это получилось единственное более-менее приличное...
cb73e546e44at.jpg
Меня больше всего волнует, что попугай совсем не исследует клетку. Попробовала вчера прицепить кормушку повыше, рядом с жердочкой, так он ее обнаружил только тогда, когда я его на пальце перенесла на эту самую жердочку и "тыкнула носом". Сегодня с утра повесила кормушку там же, но при этом оставила другую кормушку с натертой грушей и проростками на дне, чтобы он с голоду не помер, если опять будет на дне сидеть. Проростки жует хорошо, а вот грушу не ест, просто берет кусочки в клюв и как-будто слизывает с них сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дней - это ерунда, даже месяц - ерунда.
Еще научится.
Лучше сами у него перед носом ешьте фрукты, играйте с игрушками, пускай на вас смотрит и учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, просто у меня в детстве были птички - волнушки и амадины, из зоомагазина, так вот они были веселые, постоянно прыгали, играли, пробовали все, что им в клетку повесишь, правда приручаться не хотели)) А эта птичка какая-то совсем флегматичная... Такой чувство, что она (я все-таки склоняюсь к мнению, что это девочка)) вообще ничего не умеет и научиться сама не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще птицу лучше обследовать у ветеринара - на всякий случай.
но даже и здоровая птица может быт флегматичной, каждая птица - это индивидуальность. в детстве с вашим попугаем никто ничем не занимался, поэтому птица такая и зашуганная. постепенно, не торопясь, шаг за шагом всему научите, главное -терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, птица не зашуганная, просто несамостоятельная)) Такое чувство, что она просто не понимает, что можно перелезать с жердочки на жердочку, играть с игрушками, и т.д.
Но сейчас вроде бы намечается прогресс - стала более уверенно сидеть на жердочке, и даже делает попытки лазить по решетке клетки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.