Перейти к содержанию

Жердочки для ары


Рекомендуемые сообщения

Увы, я не являюсь счастливой владелицей ары.
Просто в одном из минских зоомагазинов с прошлого года "завис" ара. Зовут его Родион. За него требуют около $7000, так что куковать ему в зоомаге, чую, еще долго.
Клетка небольшая для ары (правда, его выпускают ходить по магазину, летать птиц не умеет), но в клетке нет жердочек:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=296974

 

др. фото

 

Возникла мысль соорудить для Роди жердочки (гуляния гуляниями, но птице и переночевать как-то нужно). Не буду давать честное пионерское, но, может быть, удастся мобилизовать мужчинские кадры с инструментом.
В связи с этим посоветуйте, пожалуйста: какой диаметр жердочек будет оптимальным для лап ары и какие породы деревьев предпочтительнее?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы, я не являюсь счастливой владелицей ары.
Просто в одном из минских зоомагазинов с прошлого года "завис" ара. Зовут его Родион. За него требуют около $7000, так что куковать ему в зоомаге, чую, еще долго.
Клетка небольшая для ары (правда, его выпускают ходить по магазину, летать птиц не умеет), но в клетке нет жердочек:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=296974

 

др. фото

 

Возникла мысль соорудить для Роди жердочки (гуляния гуляниями, но птице и переночевать как-то нужно). Не буду давать честное пионерское, но, может быть, удастся мобилизовать мужчинские кадры с инструментом.
В связи с этим посоветуйте, пожалуйста: какой диаметр жердочек будет оптимальным для лап ары и какие породы деревьев предпочтительнее?

 

Спасибо.


:hunter1: Сине-желтый ара за 7 тыс. $ ?! Продавцы выставили явно не реалистичную цену. Видимо птица для них - рекламный экспонат, и цена такая - что бы не купили... :pauk:
Может быть Вам, если это возможно, попробовать объяснить в магазине, что клетка критически мала? (хотя, боюсь, эта клетка самая большая в этом горе-магазине...) В общем мне даже смотреть на таких несчастных птиц тяжело :cray:

Насчёт жердочки - можно измерить рулеткой расстояние между стенками клетки, добавить по 1,5-2 см. с каждой стороны и сделать на торцах пропилы глубиной 4-5 см. Только эти пропилы должны быть параллельными, что бы в них вошли прутья клетки. Жердочка не обязательно должна быть идеально ровная, можно с корой и всякими утолщениями. Хорошо подходит берёза... Перед установкой, что бы убрать возможную заразу с древесины, хорошо бы жердочку хорошо облить дома кипятком.

 

Вы молодец, что пробуете хоть как-то облегчить его существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Сахарушка, спасибо за информацию!

 

Сегодня нашла чудесную свежеповаленную рябину. Пилила-пилила, пилила-пилила... Принесла домой, померила - диаметр три с половиной - четыре см. Когда древесина высохнет, еще меньше будет. Тьфу, невезуха! :bang:
"Будем искать" (с)

 

Еще вопросик. Есть у меня акриловые игрушки, кубинский амазон к ним совершенно равнодушен, для карелл и розелл они слишком велики. Как вы думаете, можно ли их подарить Родиону, или для ары эти игрухи "на один зуб":

 

9bf7f1bf0acct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc, Сахарушка, спасибо за информацию!

 

Сегодня нашла чудесную свежеповаленную рябину. Пилила-пилила, пилила-пилила... Принесла домой, померила - диаметр три с половиной - четыре см. Когда древесина высохнет, еще меньше будет. Тьфу, невезуха! :bang:
"Будем искать" (с)

 

Еще вопросик. Есть у меня акриловые игрушки, кубинский амазон к ним совершенно равнодушен, для карелл и розелл они слишком велики. Как вы думаете, можно ли их подарить Родиону, или для ары эти игрухи "на один зуб":

 



Не переживайте так, такая жердочка в любом случае лучше, чем то что у него сейчас, просто сгрызет он ее быстро.
Игрушки подойдут, а насколько хватит зависит от его характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь, как Москвичи скидываются и выкупают таких птиц
Аж завидно :( И понимаю, что у нас этот номер не пройдет
Хорошо, что хотя бы есть такие люди как вы! Да и в зоомаге еще не плохие люди.
У нас не дай бог я бы заикнулась что нибудь дать или вообще сказать,
что у них сто-то не так.Знаю по собственному опыту.

 

Купила у них ( не выдержала) одну волнушечку, хорошо если ей было 40 дней,
но они мне доказывали, что у них меньше трех месяцев не бывает :bang:
У меня она уже полтора месяца и линьки еще не привидится и все это время мы лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте так, такая жердочка в любом случае лучше, чем то что у него сейчас, просто сгрызет он ее быстро

 

Как временный вариант, может быть...
Кажется, в прошлое посещение видела у них в закутке бэушную клетку размером побольше. Если эта клетка мне не примерещилась, попробую узнать, почему в неё Родиона не поселили. Зоомаг довольно большой по площади, в принципе, место нашлось бы.
В любом случае, с жердочками придется подождать: надо пару недель дать древесине высохнуть (по своему опыту знаю, что из сырых веток жердочки лучше не делать - они затем вываливаться начнут). Кроме того, единственный мужчина в нашей семье собирается через несколько дней смотаться недели на три на юга, отдохнуть. Сомневаюсь, что справлюсь без него.

 

Два вопросика еще:
1) Каким инструментом пропилы в торцах жердочек делаете?
2) и какие примерно цены, скажем, в Москве, на молодых ар из питомников (для сравнения).

 


Да и в зоомаге еще не плохие люди.

 

Молодая девушка, с которой я общалась в субботу - продавщица в том зоомаге, где живет Родион - оставила очень приятное впечатление.
На кого я нарвусь сегодня, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что из сырых веток жердочки лучше не делать - они затем вываливаться начнут).

Не сталкивалась с подобным. Попробуйте закрепить жердочки как на фотографии. Дерево было свежее, стоит еще с марта месяца.
И погрызть что нибудь. Без мужа конечно спил как на фотографии не сделать, поэтому сама делаю гирлянды из веток.
1) Каким инструментом пропилы в торцах жердочек делаете?

Лобзиком

post-13903-1341913137_thumb.jpg

post-13903-1341913349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...
2) и какие примерно цены, скажем, в Москве, на молодых ар из питомников (для сравнения).

 

Погуглила: предлагаются птенцы-выкормыши из европейских питомников - ФРГ, Чехия (насколько это правда, не могу судить) за 140 - 150 тыс. RUB, т.е. в районе $4500, так вроде?

 

Да, как я предполагала, цена завышена.
И эти ары (вторую, девочку, отправили в другой магазин этой же сети - якобы самец стал ее ощипывать) уже не птенцы см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И эти ары (вторую, девочку, отправили в другой магазин этой же сети - якобы самец стал ее ощипывать) уже не птенцы см

 

Вот тут я писала сегодня про девочку (сообщение № 48)

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1353899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две жердочки установила в клетке. Посмотрим, как они пройдут испытание на прочность:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1356053

 


Еще вопрос возник по ходу жизни.

 

Родион быстро разобрал игрушки на составные части :( У нас в Беларуси нормальных игрух для крупнячка не купить (эти акриловые игрушки я заказывала через Украину, знакомая девушка привезла их из Киева - но и они оказались хлипкими перед клювиком Родиона).

 

Подскажите, народ, (желательно со ссылками), где можно заказать крепкие игрушки для темпераментного ары? и чтобы была доставка почтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в это ни бум бум :( . Но сын что- то себе и из Америки умудряется заказывать.
Если что попрошу что бы он нашел и попугайское что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, мне кажется (по личному опыту), что лучшая игрушка для ара - это погрызть, их можно делать самой, но они уничтожаются очень быстро... как и покупные деревяшки.
Я покупала акриловые развивающие игрушки (типа сундучка, из которого нужно достать орех), занимает на некоторое время, клюв выдерживают, но погрызть все равно очень важно.
Акриловые можно посмотреть по ссылке (они пересылают по России, думаю, и о другой стране можно поговорить), наверное, выгоднее из США (на форуме есть по этому поводу тема), но там, кажется, нужно набирать больше товаров, иначе пересылка будет очень дорогой для одной вещи (есть минимальная цена пересылки), но я не пробовала.
http://4parrots.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, спасибо за инфу. Ёлки, но цены... :dribble: По $30 - 40 за игрушку получается. Плюс пересылка.
Видимо, придётся открывать артель "Оч.умелые ручки" :)
Устроить чёс по хозяйственным магазинам и отделам детских игрушек. А идеи тырить отсюда:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EA%E8&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%E5%E2%EA%E8
http://www.phoenixlanding.org/PEAB_V2.pdf

 


ЗЫ.
Со ссылками поосторожнее, народ.
Насколько я помню, по правилам форума, если чисто "птичий" сайт (интернет-магазин, питомник и т.п.), то прямые ссылки давать нельзя, надо убирать "http://"
Когда я задавала свой вопрос, совсем из головы выскочило это обстоятельство. Не хотелось бы, чтобы из-за меня кто-нибудь нарвался на замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1355696
Здесь девушка начала делать игрушки-погрызушки для какаду! Арочке тоже понравится! Только с гвоздиками все же осторожней, на всякий случай, мои очень любят открутить какой винтик и мусолить, а с острым гвоздиком мало ли что, хотя и не думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии знакомого столяра с циркулярной пилой можно сделать что-то наподобие такого блока:

 

А еще можно делать игрушки из кокосовой скорлупы. Очень прочный и долговечный материал для клюва Ар.

на последнем видео, игрушка из магазина, но думаю что нечто подобное можно сделать и из обычного "волосатого" кокоса из супермаркета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бум искать.
Пока купила детскую игрушку - шар с погремушкой внутри:
786a99fa9d88t.jpg
... когда вспоминаю Родькин клювик, мне все игрушки кажутся такими хрупкими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. когда вспоминаю Родькин клювик, мне все игрушки кажутся такими хрупкими smile.gif

 

И правильно кажется, у нас все игрушки которые даже какаду не под силу было сломать Аре удалось за одну неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, игрушка из жесткого пластика? Расколет моментально, причем на острые осколки, многие боятся давать такие игрушки... я опять же не думаю, что случится что-то плохое, но все же лучше мягкий пластик, как пробки от бутылок с водой, у меня арочка любила пробку "разжевать", сейчас я что-то забыла про такое занятие, но было дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просила сына, он смотрел по сайтам Американским, да игрухи там от 40 дол.
Ну он правильно мне сказал, только по мужски:
Покупая ферари, не надо надеяться на дешевые запчасти.
Поэтому, дорогая птица и дорогое содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина 25, Ваш сын абсолютно прав. Но как показывает практика для птицы не столь важно игрушка за 40$ или следанная своими руками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, игрушка из жесткого пластика? Расколет моментально, причем на острые осколки, многие боятся давать такие игрушки... я опять же не думаю, что случится что-то плохое, но все же лучше мягкий пластик, как пробки от бутылок с водой, у меня арочка любила пробку "разжевать", сейчас я что-то забыла про такое занятие, но было дело :)

 

:dribble:

 

Ой, я уже всего начинаю бояться.
Обшаривала хозяйственные магазины. Присмотрела большие карабины завинчивающиеся, крепкие цепочки - ан нет, это галимая китайская оцинковка. Перебирала верёвки джутовые, пеньковые - и снова мысль: а ну как птиц накушается?! Ищу игрушки для крупных попугаев в интернете - что-то пластик подозрительный и цепочки хлипкие...
А сейчас думаю: как-то там мои жёрдочки? Вдруг Родион открутит гайку и проглотит?! Вот такая паранойя в начальной стадии.

 

В общем, с учётом, что птиц не мой, а магазинный, всё больше склоняюсь к мысли, что я погорячилась в своём энтузиазме :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:dribble:

 

Ой, я уже всего начинаю бояться.
Обшаривала хозяйственные магазины. Присмотрела большие карабины завинчивающиеся, крепкие цепочки - ан нет, это галимая китайская оцинковка. Перебирала верёвки джутовые, пеньковые - и снова мысль: а ну как птиц накушается?! Ищу игрушки для крупных попугаев в интернете - что-то пластик подозрительный и цепочки хлипкие...
А сейчас думаю: как-то там мои жёрдочки? Вдруг Родион открутит гайку и проглотит?! Вот такая паранойя в начальной стадии.

 

В общем, с учётом, что птиц не мой, а магазинный, всё больше склоняюсь к мысли, что я погорячилась в своём энтузиазме :nono:


Да,цепи только китайские,но у меня птицы их не грызут,верёвки хватит ненадолго,можно было бы попробовать кожу ,но ара сгрызёт её в два счёта,а от кокоса в качестве игрушки точно вреда никакого,да и крепкий он очень,попробуйте его. :)

 


Просила сына, он смотрел по сайтам Американским, да игрухи там от 40 дол.
Ну он правильно мне сказал, только по мужски:
Покупая ферари, не надо надеяться на дешевые запчасти.
Поэтому, дорогая птица и дорогое содержание.

да,птица дорогая и содержание дорогое,Согласна полностью с Денисом,что птице всё равно купить игрушку за 40$ или сделать самим,в природе птицы грызут дерево ,орехи и д.р и вполне счастливы и там им не нужны дорогущие игрушки.В коре деревьев содержатся самые полезные вещества,с игрушками любыми не сравнить,это просто для нас красиво и удобно купить красивую игрушку ,согласитесь??? :) Вообщем как и с машиной снаружи красивая,а внутри ржавая!Делая сама игрушки,я хоть знаю из чего они,что ничем не обработанны и т.д Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, да, проблема в том, что птица не Ваша... потому как, если выражаться "автомобильным языком" :) , кроме деталей, нужно и техобслуживание... Т.е. снять веревки, когда обгрызены все деревяшки, вовремя усмотреть, если что-то стало представлять некоторую опасность, типа каких-то осколков и т.п.. Акриловые игрушки за 40$ долговечны, но и в них нужно положить орешек, дополнительный материал (у меня бывает нарезанная бумага и кокосовое волокно), иначе они лишены смысла... Очень необходимо арочке погрызть, я покупаю игрушки и составляю на их основе самодельные, т.е. на оставшиеся цепочки и веревки нанизываю лесные деревяшки (полностью согласна, они еще и полезней), но мои хотят еще и цветные фигурки, потому смешиваю - разбираю покупную, добавляю свои заготовки))) Но это мои птицы... Мне кажется, замечательно, если Вы просто обеспечите арочку хотя бы тем, что можно погрызть - ветки разной толщины.
Посмотрите у моих птиц фотки (в нескольких сообщениях), там кое-где есть игрушки в кадре, может как-то поможет...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=93143&st=0
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=87013&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла сказать, у моих очень хорошо идут соломенные вещи :) Я покупала и специальные для попугаев из соломы, и просто плетеные корзиночки, тарелочки (без обработки), гнезда для маленьких птичек (в зоомагазине). Это относительно дешевые вещи, а радости разодрать у моих попугаев море, хотя и быстро очень уничтожается... деревяшки самое надежное занятие, остальное только для разнообразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазила хоз. магазины - есть в продаже лён, джут, пенька, но либо в виде толстенных канатов, либо в виде достаточно тонкого шпагата. Короче, купила для начала моток льняного шпагата, буду соединять несколько нитей. Макраме не обещаю, но хотя бы простейшую "косичку" осилю.

 

Купила также четыре кокосовых ореха для экспериментов. Народ, подскажите, чем их можно распилить и просверлить? Они же очень твёрдые, наверное :dribble: Чувствую, ждёт меня веселуха:
post-13228-1342504129_thumb.jpg

 

 

 

:sp: Ага, вот что-то нашла такое. Лобзиком его, лобзиком!
http://www.liveinternet.ru/users/olia-63/post223494358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Облазила хоз. магазины - есть в продаже лён, джут, пенька, но либо в виде толстенных канатов, либо в виде достаточно тонкого шпагата. Короче, купила для начала моток льняного шпагата, буду соединять несколько нитей. Макраме не обещаю, но хотя бы простейшую "косичку" осилю.

 

Купила также четыре кокосовых ореха для экспериментов. Народ, подскажите, чем их можно распилить и просверлить? Они же очень твёрдые, наверное :dribble: Чувствую, ждёт меня веселуха:
post-13228-1342504129_thumb.jpg
:sp: Ага, вот что-то нашла такое. Лобзиком его, лобзиком!
http://www.liveinternet.ru/users/olia-63/post223494358/


Муж,пилил обычной пилой по дереву,а дырки сверлили дрелью. :) Вы хотите кокос подвесить на нитки?Я думаю быстро нитки полетят от клюва ары. :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Облазила хоз. магазины - есть в продаже лён, джут, пенька, но либо в виде толстенных канатов, либо в виде достаточно тонкого шпагата.
Народ, подскажите, чем их можно распилить и просверлить? Они же очень твёрдые, наверное :dribble: Чувствую, ждёт меня веселуха:
:sp: Ага, вот что-то нашла такое. Лобзиком его, лобзиком!

А чем толстенные канаты не понравились? Если они слишком толстые кажутся, то их можно расплести и получатся более тонкие скрученные веревки.
Лобзик будете искать, а потом пилить вот как раз до Ледникового периода. Кокосовый орех открыватся очень просто. Сначала потрясите его, если услышите звуки бульканья, то орех с кокосовым молочком, так сказать( чуть мутная почти прозрачная жидкость практически безвкусная). Тогда нужно взять или отвертку или дрель со сверлом или что-то подобное и проковырять или просверлить( просверлить проще всего) отверстия по очереди в глазках, можно не в трех, а достаточно в двух. Содержимое( его будет мало) вылить в ёмкость и выпить. Если орех не булькает, то дырочки просверливать не нужно, т.к.орех уже пустой. Затем берете поварской самый большой толстый мощный нож, кокос кладете как бы на бок и мысленно от середины кокоса, нож смещаете немного в сторону глазков, примерно на 1-2-3 см в зависимости от размера кокоса). Делаете один резкий удар именно тупой стороной ножа по кокосу, затем проворачиваете кокос от себя или на себя и наносите ещё один удар по противоположной стороне кокоса. У кокоса образуется трещина, в эту трещину вставляете нож и проворачиваете его. Кокос легко раскалывается на 2 половинки, часто не очень ровные, но это не так уж и важно. Много бить по кокосу не нужно, достаточно 2-х-3-х ударов, иначе он треснет во многих местах и расколется на достаточно мелкие части. Мякоть достаточно легко выскребается тем же ножом, её надо или сразу слопать или выкинуть, она не хранится долго. Очищенная скорлупа готова для игрушек( не забудьте половинки скорлупы вымыть и ошпарить кипятком).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем толстенные канаты не понравились?

 

Купила джутовую веревку D8 мм производитель тоже вызывает сомнение. Пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, распилила я кокосы чем-то вроде ножовки по металлу:
79a8b4038e7ft.jpg

 

Довольно быстро распилились, кстати.

 

Помыла с мылом, ошпарила кипятком.

 

В тех половинках, где дырочки отприроды - они легко расковырялись ножом. В других половинках пришлось сверлить дрелью.

 

Джутовую веревку я не стала трогать, от греха подальше. То ли она чем-то пропитана, то ли она из вторсырья сделана :idontno: (жаль, не смогла понюхать прямо в магазине, т.к. веревка была запакована в п/э пакет).

 

Сплела льняной шпагат (у него только слабый "натуральный" запах) в шесть нитей. Рискнула добавить пластмассовые детали (детская пирамидка, из "мягкого" и довольно толстого пластика) чтобы совсем уж унылой игрушка не была. И вот что получилось:
03e9aebb4856t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула на http://www.ebay.com/ и, набрав "parrot toys" обзавидовалась.
В частности, понравилось, что можно купить "запчасти" для самодельных игрушек. Например,
кокосовое волокно (coconut fiber)
сизаль (sisal)
скорлупа кокосовых орехов (coconut disks)
джутовая веревка (jute)

 


ИМХО, шпагат, как мне кажется, хорош хотя бы тем, что он - по определению, вещь одноразовая. А значит, пропитывать его едрёной химией (в отличие от канатов) смысла нет. Но приходится сплетать несколько нитей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог очередного посещения Родиона. Самодельная игрушка разобрана на запчасти. Пластик пожеван. Кокосовые орехи разгрызены как печеньки (!) В больших акриловых и грушках, которые я приносила раньше, разгрызены даже кольца и "лесенка". Нет, ну что за жЫвотное :)

 

Продавцы утверждают, что птиц просто откусывает от игрушек и кидает на пол, не глотает. Действительно, пол клетки буквально усеян "огрызками" игрушек. И все-таки посоветовала продавцам убрать ошметки от греха подальше.

 

Вот такие дела. У меня нарисовалась премия и я уже подумывала про 4parrots.ru но... для такого талантливого парнишки все эти чудесные развивающие игрушки будут, похоже, на один зуб. В качестве игрушки Родиону нужна поленница дров - вот это будет самое то.

 

Одна из жердочек тоже уже при последнем издыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, Кать,тебе не о 4parrots.ru думать нужно, а о страительном магазине где всякие доски и бруски продают. Несколько метров хорошей чистой доски или бруса порезанных на небольшие части и нанизанные на цепочку или средний канат, будет куда дешевле и эффективней для птицы. Ему ведь грызть нравиться. Вот пусть и грызет. Мы недавно плинтус меняли, так обрезки хорошо вымытые у Ары на ура идут, и никаких других игрушек не нужно... (хотя нет, другие игрушки тоже идут, но разницы для птицы особо никакой нет - главное чтобы было клюву работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, Кать,тебе не о 4parrots.ru думать нужно, а о страительном магазине где всякие доски и бруски продают. Несколько метров хорошей чистой доски или бруса порезанных на небольшие части и нанизанные на цепочку или средний канат, будет куда дешевле и эффективней для птицы. Ему ведь грызть нравиться. Вот пусть и грызет. Мы недавно плинтус меняли, так обрезки хорошо вымытые у Ары на ура идут, и никаких других игрушек не нужно... (хотя нет, другие игрушки тоже идут, но разницы для птицы особо никакой нет - главное чтобы было клюву работа).

Денис абсолютно прав вам в строительный там всё дёшево карабины,крючки,верёвки из льна и хлопка,и бруски,вам только в строительный,ну и в детские товары там кубики есть и пирамидки из дерева.Вот я сделала .Спил дерева,цепь ,карабин ,крючок,кокос и игрушки.Думаю ара был бы доволен!

 

post-37901-1343351119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.