Перейти к содержанию

Вопросы по аратингам и им подобным


Рекомендуемые сообщения

Фотографии по ссылкам
http://cs309119.userapi.com/v309119343/1196/VmGk60dK9r8.jpg
http://cs309119.userapi.com/v309119343/119e/3BFvWyxAiOM.jpg

 

Надеюсь откроются. Это вчера вечером. Откуда может быть коричневатое в помете? От гречки может? У меня подозрение, что вчера птица ела только запаренную кашу, зерно начала клевать только вечером. Когда ела чернику, помет тоже менял цвет

 

Можно ли давать абсорбенты, если надо собирать помет на анализы? У нас есть энтеросгель, думаю его реально с запареной кашкой смешать, скажите пожалуйста, сколько нужно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки прикреплю, как только смогу незаметно в открытом офисе фотки помета загрузить

:rofl:

 

помет отвратный, коричневое не нормально. посадите птицу на один день на диету (зерно+каша, больше ничего), сделайте и выложите сюда фото помета в конце такого дня, посмотрим еще раз.

 

Черника очень сильно меняет цвет помета, и крепит кстати. Но на ваших фотах черники не вижу. В жару внимательно следите за кормухами, фрукты портятся на глазах.

 

энтеросгель: 0,5 кубика развести в шприце теплой водой и споить в несколько приемов, таблетки - 1 таблетку развести в 1 мл воды, споить аналогично
про абсорбенты почитайте тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, прошу прощения, что влезаю и за вопрос не в тему. Подскажите кто нибудь, какого размера достигают солнечные аратинги, а то в интернете путаница какая то, где то размеров чуть ли не с волнистика, а где то крупнее жако. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu 2012, около 30 см. Рекомендую Вам почитать статью Птицы огненного солнца - Солнечные аратинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, совершенно верны все вышеперечисленные рекомендации.

 

Сейчас птице необходимо посидеть на диете, можно даже около трёх дней. Давать зерновую смесь.
В поилку фильтрованную воду. Абсорбент давать обязательно.

 

Полностью исключить из рациона всё остальное (фрукты,овощи, зелень).

 

Минеральную смесь нужно оставить в отдельной кормушке, в неё дополнительно растолочь одну таблетку активированного угля, это не повредит птице.

 

Помёт прямо скажем "очень не важный". Анализы - обязательны, а далее врач назначит лечение либо профилактику, по показаниям и по результатам анализов. Это сделать очень важно и обязательно.

 

С "отрыгиванием" корма.
Можно сделать следующим образом.
Если у Вас получится, то снимите на камеру сам процеес "пормления жёрдочки" и выложите либо в эту темку, либо в темку по болезням.
Я, к огромному сожалению видео просмотреть не смогу, очень плохой инет.
Но форумчане очень выручат в этом вопросе, подскажут что птица делает на самом деле.
Судя по описанию, скорее всего это имитация кормления.
Немного не в темку, у меня сегодня птенцы аратинг друг друга кормили, прямо как взрослые птицы. Так что умеют это делать и не половозрелые птицы, а совсем ещё "зелёнки", инстинкт.
Удачи Вам, пишите как дела у птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1,
Спасибо большое.
Про абсорбент и анализы я пару минут назад писала в темке, не хочу дублировать. Воду птица пьет покупную из фильтра или морщинскую - это не минеральная, а просто столовый вариант. Наша вода несколько лет назад начала вонять болотом и мы фильты и бюветы забросили

 

По поводу кормления сейчас как-то реже, у нас новое хобби - мы щелкаем и клекочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.