Перейти к содержанию

хочу защитить доброе имя ветеринара


Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему"Скажите пожалуйста, мог ли он вывихнуть шею в клетке при транспортировке?"...Хочется поделиться впечатлениями. В той клинике-Беладонна- веты работают сутками. Операции бывают разные. Часто им приходится буквально спасать жизнь Вашим питомцам! А вы привезли больного голубёнка, который возможно уже был при смерти. Доктор Вам всё объяснил про опасность заражения. Доктор предложил Вам даже сдать анализы вашего голубя, чтобы исулючить опасные для Вас же болезни. Повезли Вы его в лечебницу или оставили бы дома - он бы всё равно умер, потому что был заражён какой-то голубиной болезнью. Но Вы обвиняете доктора даже не в том, что он Вам не помог голубю, а в убийстве!!! Я знаю Алексея с первого курса и скажу Вам, что мало есть таких личностей и таких докторов, как он! Он пришёл в эту профессию осознанно. И он гениальный врач. Он консультирует ветов по всей России и даже за её пределами. И как вообще можно даже подумать, что доктор может сломать шею голубю якобы для облегчения его и Ваших страданий...Бред. Некоторые веты даже отказываются усыплять животных по показаниям! Ну не хотят брать грех на душу! И это их право...В МВА, между прочим, веты дают "Клятву Гиппократа"! Иначе говоря, стараются вылечить всеми правдами и неправдами...Ребята, мне стыдно за Вас...

Изменено пользователем nata3152010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata3152010, Вы бы хоть ссылку на тему дали. А то ничего вообще невозможно понять - к кому Вы обращаетесь, например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому что был заражён какой-то голубиной болезнью.

1350744[/snapback]



угу, голубиной болезнью)...
ну судя по этому уже умнО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ветеринара, хорошего или плохого, найдутся недовольные клиенты... А тут вообще поздно огород городить, тема аж за 2009 год. А поскольку он и не орнитолог вовсе, и в птицах не разумеет, не имеет смысла спасать его репутацию на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GENDELF777, да что хоть за тема-то ? Интересно же...

Что-то не получилось ссылку дать...Значицца, так: мышкой выделила фразу-заголовок темы, нажала правую кнопку мышки, щелкнула "искать на Гугл "...название темы...", так ее и нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


угу, голубиной болезнью)...
ну судя по этому уже умнО)

Милая девушка, у голубей действительно есть свои особые болезни.Если куры содержатся на подворье, едят то, что даст им хозяйка, то голуби питаются тем, что найдут. Летают везде. Домашние птицы живут в основном в клетках - и то болеют! И ты можешь быть нерадивым студентом, можешь прогуливать занятия, но тебе всё равно в башку втемяшат - голуби - это опасность заражения болезнями, общими с человеком...Такое дикое несоответствие - голубь как символ Мира. И голубь как проедмет особой опасности...

 


У каждого ветеринара, хорошего или плохого, найдутся недовольные клиенты... А тут вообще поздно огород городить, тема аж за 2009 год. А поскольку он и не орнитолог вовсе, и в птицах не разумеет, не имеет смысла спасать его репутацию на этом форуме.

Неправда, никогда не поздно защитить доброе имя человека, оклеветанного по недоразумению. Информация-то висит в интернете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка, у голубей действительно есть свои особые болезни.

nata3152010, Вы и правда имеете ветеринарное образование????
Мне странно слышать такие заявления от коллег.
Просветите ,пожалуйста, о странных "своих особых болезнях голубей".
Буду безмерно благодарна.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю и чувствую, что люди, которые любят птиц - они какие-то особенные. Неземные , что ли...Я тоже люблю птиц - но только на воле. Мы даже в прошлом году спасли лебедя дикого! http:schuchin.moy.su/news/operacija_po.../2011-12-01-343 И лебедь выжил и стал есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В МВА, между прочим, веты дают "Клятву Гиппократа"!

 

????
Я в 5м поколении ветеринарный врач.
Отец родился и вырос в стенах МВА, я родилась там же,сын родился уже в МГАВМиБ им.К.И.Скрябина.....
Про клятву Вы меня просто убили...
Какое отношение Вы лично имеете к Академии,и от куда такие былины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милая девушка, у голубей действительно есть свои особые болезни.

 


То есть они настолько "особые" что ветеринар даже не знает их названий???
Ну тут одно из двух - либо он настолько грамотный, что без анализов открыл новую болезнь у голубей (гений никак не меньше К. И. Скрябина) ну или настолько не грамотен, что не знает обычных заболеваний у диких голубей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю и чувствую, что люди, которые любят птиц - они какие-то особенные. Неземные , что ли...Я тоже люблю птиц - но только на воле. Мы даже в прошлом году спасли лебедя дикого! http://schuchin.moy.su/news/operacija_pos.../2011-12-01-343 И лебедь выжил и стал есть!

 


Ахтунг!!! По ссылке "Атака компа " """

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Милая девушка, у голубей действительно есть свои особые болезни.Если куры содержатся на подворье, едят то, что даст им хозяйка, то голуби питаются тем, что найдут. Летают везде. Домашние птицы живут в основном в клетках - и то болеют!

Вы правда не видите разницы между разводным животным и природным? Кроме того, что разводных кормят специально для них приготовленными кормами? Вы слышали что-нибудь о естественном отборе? Иммунитете? Так вот, у разводных с иммунитетом гораздо хуже дела обстоят, и клетки их от проблем не спасают...

Неправда, никогда не поздно защитить доброе имя человека, оклеветанного по недоразумению. Информация-то висит в интернете!

Тогда Вам необходимо наведаться еще и на птиц.ру, там целая простыня на эту тему, ссылку давал Чеширский в теме здешней. Только не пишите там про клятву Гиппократа, там тоже есть люди, имеющие отношение к МВА :grin: И со специальными "голубиными болезнями" слегка сталкивались.
nata3152010, вообще Ваши аргументы демагогичны и предназначены не то что для дилетантов, а для пятилетних детей. Уважайте собеседников, коли создали тему. Если люди, которые любят птиц, особенные, то это не значит, что они тупые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тему. Показали мне и параллельную тему на птиц.ру тоже.
То, что я прочитала в развёрнутом рассказе парня, возившего голубя к вету... это, извините уж за прямоту, типичное описание самочувствия птицы после не доведённой до конца попытки шею свернуть. То ли по неумению не доведённой (не так просто всё-таки птицу быстро убить голыми руками, да ещё чтоб рядом стоящие люди не заметили этого), то ли для того, чтобы слишком быстро не обнаружили трупик - ведь тогда про "лекаря" всё ясно было бы на месте и без сомнений. А так не сразу ведь умер - вроде и ни при чём тут врач, сами уморили или птичка просто нежизнеспособна была.
В общем, история мерзопакостная.

 


Если люди, которые любят птиц, особенные, то это не значит, что они тупые.

1350973[/snapback]



Подписываюсь.

 

nata3152010, может быть, поделитесь ценной информацией про "особо опасные особо голубиные, но почему-то передающиеся человеку" болезни ? Хотя бы названия. Мне как владельцу нескольких подобранных голубей это очень интересно. Думаю, другим голубевладельцам тоже интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты можешь быть нерадивым студентом, можешь прогуливать занятия, но тебе всё равно в башку втемяшат - голуби - это опасность заражения болезнями, общими с человеком.

А хорошо бы - быть радивым и получать знания, а не подставлять башку под втемяшивания. Тогда глядишь, и болезни под названием "особая голубиная" не стало бы. Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одно время Антипина советовали как специалиста по грызунам. Потом его рейтинг понизился и теперь его фамилии, как рекомендованной, нет. На сайте морских свинок его тоже обсуждали как-то раз, форумчане усомнились в правильности лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неправда, никогда не поздно защитить доброе имя человека, оклеветанного по недоразумению. Информация-то висит в интернете!

Судя по дате, даже для суда все сроки давности давно пропущены :) Мое мнение по прочитанной теме - есть категория людей очень эмоциональных, и для них важно - если призошло несчастье, виновного в этом нужно найти и покарать. Куда как легко было обвинить ветеринара в коварном убийстве,а ведь на самом деле как-то упускается из виду, что птица была больна, должного лечения не получала ни от своих хозяев, ни от ветврача, который ну не разбирался в птице, и помочь не смог :idontno: Мало таких, что ли? Не вижу, в чем интерес ветеринара убивать птицу? Заработать себе неприятности?
По поводу "особых" голубиных болезней - не знаю, как там насчет особых, а вот однажды на вокзале видела, как голубь пил на полу плевок с кровью и мокротой :shok: После этого у меня пропала милая детская привычка поить голубят, подобранных на улице, изо рта. Хотя при разумном подходе - чего их бояться? Сейчас вот опять голубенка выкармливаю :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, я не знаю ни одной болезни, при которой у птицы висит на сторону голова. Не закручивается или закидывается, а висит. Для этого должны быть частично разорваны мышцы шеи. А такого не бывает от болезни - только от травмы. Причём голубиная шея вообще-то довольно гибкая, так что сам он не смог бы так травмироваться - особенно при ограниченной подвижности (а она была ограничена - птиц-то был ослаблен).

 


Не вижу, в чем интерес ветеринара убивать птицу? Заработать себе неприятности?

1351030[/snapback]



Возможно, "спасти" наивных людей от "страшных голубиных болезней". Надеялся, что не раскусят, - птичка слабая была, сама умерла...

 


После этого у меня пропала милая детская привычка поить голубят, подобранных на улице, изо рта.

1351030[/snapback]



Голубей и прочих птиц нельзя кормить и поить изо рта. Для них может быть опасна микрофлора, типичная для ротовой полости человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, разумнее всего будет обратить внимание ТС (новичок, всё же) на то, что на форуме принято обращаться к конкретным врачам, давно и хорошо себя зарекомендовавшим. И уж только в случае, когда это обращение невозможно, начинается опрос "Кто что слышал?".
Форум всё же специализируется на птицах, а орнитологов и в Москве мало, уж не говоря о других городах.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, по-моему, её это не волнует. И птицы тоже вряд ли волнуют. Девушка пришла просто "спасти репутацию" этого вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубей и прочих птиц нельзя кормить и поить изо рта. Для них может быть опасна микрофлора, типичная для ротовой полости человека.

Про это в курсе. И с их микрофлорой контактировать неохота... Голубенка кормлю, чищу у него несколько раз в день - а после этого руки как следует мою - у меня попугайчики, им не хочу заразу занести.
А по поводу травмы - результаты вскрытия пострадавшие, к сожалению, тогда не представили... А на этом форуме, насколько я знаю, не принято верить голословным обвинениям :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу травмы - результаты вскрытия пострадавшие, к сожалению, тогда не представили...

1351062[/snapback]



Не думаю, что они так хорошо знали, как ведёт себя птица с травмированной шеей, чтобы довольно подробно описать симптоматику этого повреждения просто "из головы". А на птиц.ру описание достаточно подробное - и вполне узнаваемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не думаю, что они так хорошо знали, как ведёт себя птица с травмированной шеей, чтобы довольно подробно описать симптоматику этого повреждения просто "из головы". А на птиц.ру описание достаточно подробное - и вполне узнаваемое.

Мне не очень хочется выступать на стороне этого ветеринара, но, ради справедливости - когда в адрес заводчика (или даже просто перекупщика) звучат обвинения в том, что у него была куплена больная птица - результаты вскрытия и анализов все требуют дружным хором... А здесь, получается, достаточно описания симптоматики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А здесь, получается, достаточно описания симптоматики?

1351069[/snapback]



Лично мне - да. Поскольку дилетант не опишет "из головы" подробно симптомы травмы шеи, если не видел своими глазами птицу с такой травмой. А это повреждение, которое увидеть можно нечасто, - если, конечно, парень сам головы птицам не крутил. А мне сомнительно, что он это делал.
Но я, разумеется, за весь форум не решаю. Моё дело в данном случае - высказать свои соображения. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично мне - да. Поскольку дилетант не опишет "из головы" подробно симптомы травмы шеи, если не видел своими глазами птицу с такой травмой. А это повреждение, которое увидеть можно нечасто, - если, конечно, парень сам головы птицам не крутил.
Но я, разумеется за весь форум не решаю. Моё дело в данном случае - высказать свои соображения.

Я, признаться, голову голубю однажды скрутила :sorry: Умер быстро. Собака ему грудную клетку насквозь в нескольких местах прокусила. И рука не дрогнула, хотя выхаживала бы, если бы у него был шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, признаться, голову голубю однажды скрутила

1351087[/snapback]



И мне приходилось. Не один раз. Я, к примеру, добиваю на улице безнадёжно запущенных трихомонозников и кандидозников, которые уже почти не ходят и вообще не могут есть, - взять не могу никак, а оставлять, чтоб мучились и других заражали... тоже не могу. Потому и зацепилась за описание симптомов "недокрученной" шеи - просто знаю, как это выглядит. Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но, ради справедливости -

1351069[/snapback]



С перекупщиками так дело обстоит потому, что некоторые из них готовы конкурентов топить любыми методами, а среди ветов какая конкуренция? Они и так все наперечет, к каждому, хоть что-то смыслящему в птицах, очереди стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, скажу "5 копеек за того парня". Если чел имеет вет.образование,даже и по млекам, то свернуть шею (порвать позвоночный столб) легко.Я например могу это сделать и с гулем, и с некрупной уткой практически незаметно для стоящего рядом чела. Метра будет достаточно, и еше если отвлечь разговором (свернуть шею можно и не глядя на птицу). Причем это можно сделать в двух местах вообще элементарно,тем более мужскими пальцами. Она даже не сворачивается, а разрывается....

 

Поэтому если бы упомянутый в теме врач хотел бы лишить жизни птицу- он мог бы это сделать в течение 2-х секунд, гуль бы даже не забился (фиксируем второй рукой крылья).

 

Так что вряд ли тут целенаправленное "вредительство" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я не спорю, что со знанием анатомии и мужскими пальцами это не проблема. Но с тем же знанием анатомии и целенаправленно "недовернуть" тоже не трудно.
Если бы в переноске прямо после посещения вета оказался труп, всё было бы совсем очевидно. А ему вряд ли было надо, чтоб клиенты поняли, что он сделал с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно уже и тему переназвать,
"как свернуть птице шею"...

Лучше - "Как затроллить и свалить " )))))))))))))))). Как в данном случае .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, я не спорю, что со знанием анатомии и мужскими пальцами это не проблема. Но с тем же знанием анатомии и целенаправленно "недовернуть" тоже не трудно.
Если бы в переноске прямо после посещения вета оказался труп, всё было бы совсем очевидно. А ему вряд ли было надо, чтоб клиенты поняли, что он сделал с птицей.

Ну только если "из любви к искусству"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.